Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я жестокая?

Собрались с подругой сегодня в церковь... договорились в определенное время встретиться...
и вот, спеша на встречу к подруге, я увидела сидящую под кустиком на клумбе кошку с новорожденным котенком...
 котенок совсем крошка - еще даже пуповина не отпала... а на улице +3....в общем, схватила я эту парочку в охапку и приволокла домой...
сидят теперь у меня в тамбуре... потому как дома еще две животины, а в подъезд я их выставить не могу - боюсь, что их опять на улицу выкинут...
что с этой семейкой делать - ума не приложу... но суть не в этом! Я когда кошку с котенком домой несла, думала, что если бы на месте этой кошки
человек в клумбе валялся, или мамашка человеческая с младенцем сидела, я бы скорее всего мимо прошла... ну, милицию вызвала бы...
но домой точно не позвала бы... я жестокая?
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
КатеринаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Люди по отношению к людям очень жестокие... У меня в автобусе закружилась голова и потемнело в глазах... Когда моя сестра попросила уступить место (мне реально было так хреново - вместо глаз одни зрачки) столько "приятностей" услышала в свой адрес... Тогда взяла и уселась на ступеньку... Все сразу всполошились... Просишь о помощи - не помогают, а те кто не просят - и подавно о них не подумают и не помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на самом деле, я с вами согласна, люди стали жестокие. Я один раз в городе чуть в обморок не упала, хорошо со мной подруга была, попросила мужчину прохожего помочь, а он отказался подумал что я пьяная... А у меня резко давление упало
Yulia-SВ ответ на Катерина
Катерина
Да, на самом деле, я с вами согласна, люди стали жестокие. Я один раз в городе чуть в обморок не упала, хорошо со мной подруга была, попросила мужчину прохожего помочь, а он отказался подумал что я пьяная... А у меня резко давление упало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот... Поэтому людей и не жалко... :) А тоже вот: мальчик лет 5 упал и плачет... Я подошла к нему, хотела успокоить (мамаши не было), а он мне - отъе...сь... То, что я была в шоке - мало сказано...
ЧиффаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вот-вот... Поэтому людей и не жалко... :) А тоже вот: мальчик лет 5 упал и плачет... Я подошла к нему, хотела успокоить (мамаши не было), а он мне - отъе...сь... То, что я была в шоке - мало сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это да...0_0 Какие милые детки.
КаприччеВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вот-вот... Поэтому людей и не жалко... :) А тоже вот: мальчик лет 5 упал и плачет... Я подошла к нему, хотела успокоить (мамаши не было), а он мне - отъе...сь... То, что я была в шоке - мало сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня еще восхищают тётеньки, которые в автобусах требуют им немощным ( 150 кг живого веса) место уступать, да еще требуют не у мужчин, а девушек... правильно, мужик то и послать может... как то такая пыталась беременную девушку с места согнать... вот такие все сейчас добрые...
Yulia-SВ ответ на Капричче
Капричче
а меня еще восхищают тётеньки, которые в автобусах требуют им немощным ( 150 кг живого веса) место уступать, да еще требуют не у мужчин, а девушек... правильно, мужик то и послать может... как то такая пыталась беременную девушку с места согнать... вот такие все сейчас добрые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В автобус зашла беременная женщина (живот уже большой, издалека видно)... Перед самым ее носом место занял пацан лет так 20... Как всегда делает вид, что не замечает... Мой друг говорит ему: Молодой человек, может место уступите беременной?...Тот: а че надо? она типа натрахала, а я уступать должен... Короче, на первой же остановке этот самый пацан просто вылетел из автобуса... Скотина...
ирина нижельскаяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Люди по отношению к людям очень жестокие... У меня в автобусе закружилась голова и потемнело в глазах... Когда моя сестра попросила уступить место (мне реально было так хреново - вместо глаз одни зрачки) столько "приятностей" услышала в свой адрес... Тогда взяла и уселась на ступеньку... Все сразу всполошились... Просишь о помощи - не помогают, а те кто не просят - и подавно о них не подумают и не помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет жестоких и равнодушных. Несколько лет назад с мужем гуляли по центральной улице (она пешеходная, народу полно), и на наших глазах мальчишка лет шести, бегавший по бордюру фонтана, упал в воду. Весна была, градусов около +10-ти. Какой-то мужик мальчишку сразу выловил, и что-то стал ему говорить. Мы по инерции прошли мимо, квартал, наверное, еще. Но мне показалось что-то неправильным в этой сцене, и я уговорила мужа вернуться. Так вот: МОКРЫЙ ДРОЖАЩИЙ ребенок стоял у входа в кафешку, где сидела с подругой его мама, не знавшая, что он вымок, и ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ, проходившим мимо, было наплевать. Тот дядька, который мальчишку вытащил, был случайный прохожий, а парень просто боялся идти к маме, зная, что ему попадет. Мы его, конечно, тут же в эту кафешку затащили, маме сдали, но это уже другая история...
Катерина
А я позавчера увидела как трое мальчишек, лет по 10-12, кидали в голубя камнями, а он улететь не мог, было крыло сломано. Так у них такая игра была кто добьет. Я им сказала, вы что издеваетесь, а они тебя не касается. Изверги..
КаприччеВ ответ на Катерина
Катерина
А я позавчера увидела как трое мальчишек, лет по 10-12, кидали в голубя камнями, а он улететь не мог, было крыло сломано. Так у них такая игра была кто добьет. Я им сказала, вы что издеваетесь, а они тебя не касается. Изверги..
СсылкаПожаловаться
а потом такие будут человека убивать... и соревноваться - кто добъет...
Yulia-SВ ответ на Катерина
Катерина
А я позавчера увидела как трое мальчишек, лет по 10-12, кидали в голубя камнями, а он улететь не мог, было крыло сломано. Так у них такая игра была кто добьет. Я им сказала, вы что издеваетесь, а они тебя не касается. Изверги..
СсылкаПожаловаться
Да уроды они моральные, только малолетние... Я себя помню, мы наоборот всем двором подкармливали бездомных кошек и собак, лечили их...
КаприччеВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Да уроды они моральные, только малолетние... Я себя помню, мы наоборот всем двором подкармливали бездомных кошек и собак, лечили их...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в подъезде уже года три собака бездомная живет... хотя почему бездомная - подъездная :))) гуляет во дворе, в подъезде не гадит. все его кормят... он добрый, даже кошек побаивается, потому что не умеет отпор давать... :))
Yulia-SВ ответ на Капричче
Капричче
у нас в подъезде уже года три собака бездомная живет... хотя почему бездомная - подъездная :))) гуляет во дворе, в подъезде не гадит. все его кормят... он добрый, даже кошек побаивается, потому что не умеет отпор давать... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) Вот как можно таких животных обижать? Как рука еще поднимается...
Екатерина МолоштанВ ответ на Катерина
Катерина
А я позавчера увидела как трое мальчишек, лет по 10-12, кидали в голубя камнями, а он улететь не мог, было крыло сломано. Так у них такая игра была кто добьет. Я им сказала, вы что издеваетесь, а они тебя не касается. Изверги..
СсылкаПожаловаться
Я бы такой подзатыльник отвесила малолетним ублюдкам!Сегодня над птицами издеваются.а завтра горло человеку перережут.
КолючаяВ ответ на Катерина
Катерина
А я позавчера увидела как трое мальчишек, лет по 10-12, кидали в голубя камнями, а он улететь не мог, было крыло сломано. Так у них такая игра была кто добьет. Я им сказала, вы что издеваетесь, а они тебя не касается. Изверги..
СсылкаПожаловаться
а таких детишек удавить хочется, им ни голубя ни немощного старика не жаль
dintra leis
Мне часто помогают люди....я тоже стараюсь помочь. Насчет "домой", правда ,не знаю...)))
Овсянка
людей всегда менее жалко, так как в большем случае они за себя постоять могут. а животные нет. У самой в 3-ком. кв. 4 кошака.
мне тож как-то не очень жаль лежащих в кустах, хотя через силу заставляю иногда подойти-узнать самочувствие. МЧ пару раз зимой мужичков подбирал и помогал им до дома дойти. А так бы замерзли.
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
людей всегда менее жалко, так как в большем случае они за себя постоять могут. а животные нет. У самой в 3-ком. кв. 4 кошака.
мне тож как-то не очень жаль лежащих в кустах, хотя через силу заставляю иногда подойти-узнать самочувствие. МЧ пару раз зимой мужичков подбирал и помогал им до дома дойти. А так бы замерзли.
СсылкаПожаловаться
а у меня однушка....и две животные... похоже уже три....:))) кот в ужасе, кошка еще не поняла. что происходит... квартиранты в тамбуре... о-хо-хонюшки...
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
а у меня однушка....и две животные... похоже уже три....:))) кот в ужасе, кошка еще не поняла. что происходит... квартиранты в тамбуре... о-хо-хонюшки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас котят через инет отдают. Есть в каждой соц. сети даже группы. Там быстро разбирают.
Вспомнила еще случай, в доме выкинули кошку с новорожденными котятами.(знаем, что она с нашего подъезда, ее не раз туда выпускали гулять. видимо, нагуляла). Мы всем подъездом их выкармливали. У нас все пропиарили кошаков))) даже очередь была на каждого.
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас котят через инет отдают. Есть в каждой соц. сети даже группы. Там быстро разбирают.
Вспомнила еще случай, в доме выкинули кошку с новорожденными котятами.(знаем, что она с нашего подъезда, ее не раз туда выпускали гулять. видимо, нагуляла). Мы всем подъездом их выкармливали. У нас все пропиарили кошаков))) даже очередь была на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну котенка то я пристрою, а кошку то куда? она взрослая, вдруг не сможет привыкнуть жить с другими животными? я бы их в подъезде оставила, кормила бы....но боюсь их из подъезда выселят опять во двор...поэтому и поселила в тамбуре... но там ведь места мало, боюсь кошка долго так не выдержит...
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
ну котенка то я пристрою, а кошку то куда? она взрослая, вдруг не сможет привыкнуть жить с другими животными? я бы их в подъезде оставила, кормила бы....но боюсь их из подъезда выселят опять во двор...поэтому и поселила в тамбуре... но там ведь места мало, боюсь кошка долго так не выдержит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может есть кто, у кого свой дом?
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
может есть кто, у кого свой дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в том то и дело... надеюсь в ближайшее время найдется кто-нибудь, кто их заберет к себе... а котенка когда подрастет - заберем :)))
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
да в том то и дело... надеюсь в ближайшее время найдется кто-нибудь, кто их заберет к себе... а котенка когда подрастет - заберем :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подключите защитников природы. они иногда помогают. Вы молодец. Спасибо Вам за тему.
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
подключите защитников природы. они иногда помогают. Вы молодец. Спасибо Вам за тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я просто иногда думаю, что хоть так, но должна приносить добро... если по-другому не получается...
ЧиффаВ ответ на Капричче
Капричче
я просто иногда думаю, что хоть так, но должна приносить добро... если по-другому не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть сайты где как раз пристраивают взрослых кошек, всем миром ищут хозяев. Посмотрите в инете. И взрослых берут, мы вот свою из приюта забрали уже годовалую, она туды тоже с выводком котят попала... котят быстро пристроили, а она нас ждала и дождалась. =)))
КаприччеВ ответ на Чиффа
Чиффа
Есть сайты где как раз пристраивают взрослых кошек, всем миром ищут хозяев. Посмотрите в инете. И взрослых берут, мы вот свою из приюта забрали уже годовалую, она туды тоже с выводком котят попала... котят быстро пристроили, а она нас ждала и дождалась. =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, я нашла в интернете информацию... но она почти вся для Москвы... у нас маленький город и такого приюта для животных нет. Если бы был, я бы не мучалась, сразу отвезла бы её туда.
ЧиффаВ ответ на Капричче
Капричче
да, я нашла в интернете информацию... но она почти вся для Москвы... у нас маленький город и такого приюта для животных нет. Если бы был, я бы не мучалась, сразу отвезла бы её туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да... тяжко... тогда только если объявления расклеить, может кто возьмет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем