Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я жестокая?

Собрались с подругой сегодня в церковь... договорились в определенное время встретиться...
и вот, спеша на встречу к подруге, я увидела сидящую под кустиком на клумбе кошку с новорожденным котенком...
 котенок совсем крошка - еще даже пуповина не отпала... а на улице +3....в общем, схватила я эту парочку в охапку и приволокла домой...
сидят теперь у меня в тамбуре... потому как дома еще две животины, а в подъезд я их выставить не могу - боюсь, что их опять на улицу выкинут...
что с этой семейкой делать - ума не приложу... но суть не в этом! Я когда кошку с котенком домой несла, думала, что если бы на месте этой кошки
человек в клумбе валялся, или мамашка человеческая с младенцем сидела, я бы скорее всего мимо прошла... ну, милицию вызвала бы...
но домой точно не позвала бы... я жестокая?
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Yulia-S
Нет... Я тоже бы так поступила... Животных мне намного жальче, чем людей... Люди сами во всем виноваты...
КаприччеВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Нет... Я тоже бы так поступила... Животных мне намного жальче, чем людей... Люди сами во всем виноваты...
СсылкаПожаловаться
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
Yulia-SВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня в точности так же... В будущем мечтаю построить приют для животных... :)
ЧиффаВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такая не одна. Может для кого-то мы и жестокие, но я считаю что это нормально.
Джаз под лунойВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, у меня также. Порой думаю,что я мизантроп
Тихий ОмутВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже такая же
Котя МотяВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне... я мимо них, если голодные и убогие, спокойно не могу проходить... жалко до слез... а вот люди жалости не вызывают почти никогда... только дети и совсем старики, если видно, что не пьющие... а все остальные - только омерзение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая, только еще маленькая. Понимание, что жалко всех немощных и беззащитных приходит с возрастом. Вместе с усталостью.
Екатерина МолоштанВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Нет... Я тоже бы так поступила... Животных мне намного жальче, чем людей... Люди сами во всем виноваты...
СсылкаПожаловаться
И я такая же.
Василий ПетровВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Нет... Я тоже бы так поступила... Животных мне намного жальче, чем людей... Люди сами во всем виноваты...
СсылкаПожаловаться
особенно если это кобелёк,
он за миску супа много чего может полезного сделать.
Василий Петров
особенно если это кобелёк,
он за миску супа много чего может полезного сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например... :)
Милая Загадка
Да.
Алексей Бушаев
Жестокой ты станешь, когда эту ораву на улицу выкинешь. После того, как они тебе мебельс обоями обдерут и в туфли нассат.
Галина ЯковлеваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жестокой ты станешь, когда эту ораву на улицу выкинешь. После того, как они тебе мебельс обоями обдерут и в туфли нассат.
СсылкаПожаловаться
Жестокой ты станешь, когда эту ораву на улицу выкинешь. После того, как они тебе мебельс обоями обдерут и в туфли нассат.

Мне обдирали и стены, и мебель, и обувь грызли, я что-то никого не выкидывала
КаприччеВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жестокой ты станешь, когда эту ораву на улицу выкинешь. После того, как они тебе мебельс обоями обдерут и в туфли нассат.
СсылкаПожаловаться
у меня дома кот и кошка... и какие бы гадости они не делали у меня даже мысли не возникает на улицу их выгнать... а шкодыт они будь здоров :))) с котенком то вопрос решить легко, как от мамы можно будет забрать - пойдет жить к моим родителям или еще куда пристрою... а кошку - себе наверное оставлю... хотя если найду куда еще пристроить в добрые руки - буду рада.
Катерина
Не жестокая, многие люди такие, но задумайтесь, бывают ситуации, когда человеку реально плохо, например, голова закружилась, в обморок упала и т.л. А люди мимо проходят....Вот это бесчеловечно...
КаприччеВ ответ на Катерина
Катерина
Не жестокая, многие люди такие, но задумайтесь, бывают ситуации, когда человеку реально плохо, например, голова закружилась, в обморок упала и т.л. А люди мимо проходят....Вот это бесчеловечно...
СсылкаПожаловаться
знаете, катя. мне кажется сразу видно, плохо человеку или он в зюзю пьян и это с ним происходит регулярно... мимо человека которому просто плохо стало - не пройду - точно вызову скорую... но вот ради пьянчужки - даже пальцем не пошевелю
КатеринаВ ответ на Капричче
Капричче
знаете, катя. мне кажется сразу видно, плохо человеку или он в зюзю пьян и это с ним происходит регулярно... мимо человека которому просто плохо стало - не пройду - точно вызову скорую... но вот ради пьянчужки - даже пальцем не пошевелю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обрисовала примерную ситуацию и получила достойный ответ, так как сама так поступаю...
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
знаете, катя. мне кажется сразу видно, плохо человеку или он в зюзю пьян и это с ним происходит регулярно... мимо человека которому просто плохо стало - не пройду - точно вызову скорую... но вот ради пьянчужки - даже пальцем не пошевелю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда. был случай, в траве лежала бабушка и стонала. по доброте душевной подумала, что ей плохо. Она все про сердуе говорила и про внука, которого из сада надо забрать. Сотик дома был, рванула в близ.лежащее гос. учереждение. там тетка добрая скорую вызвала и со мной помочь вышла. Оказалось, она в хлам пьяная была. Так как я сильно не наклонялась, запаха не почувствовала. А женщина сразу смекнула. Воопщем, нас потом эта старая алкашка еще и помоям облила. стали узнавать, где внук-она и не вспомнит куда отвела.
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
не всегда. был случай, в траве лежала бабушка и стонала. по доброте душевной подумала, что ей плохо. Она все про сердуе говорила и про внука, которого из сада надо забрать. Сотик дома был, рванула в близ.лежащее гос. учереждение. там тетка добрая скорую вызвала и со мной помочь вышла. Оказалось, она в хлам пьяная была. Так как я сильно не наклонялась, запаха не почувствовала. А женщина сразу смекнула. Воопщем, нас потом эта старая алкашка еще и помоям облила. стали узнавать, где внук-она и не вспомнит куда отвела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше ошибиться и помочь недостойному, чем не помочь тому, кому нужно было по-настоящему...
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
лучше ошибиться и помочь недостойному, чем не помочь тому, кому нужно было по-настоящему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну поэтому, но уже через силу. я заставляю себя подходить. все же с годами к людям более ожесточеной становишься.
КаприччеВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну поэтому, но уже через силу. я заставляю себя подходить. все же с годами к людям более ожесточеной становишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто слишком часто в ответ на помощь получаешь ушат грязи... и каждый такой случай заставляет стать жестче... начинаешь оберегать себя и своё спокойствие, ведь незаслуженные обиды так долго помняться
ОвсянкаВ ответ на Капричче
Капричче
просто слишком часто в ответ на помощь получаешь ушат грязи... и каждый такой случай заставляет стать жестче... начинаешь оберегать себя и своё спокойствие, ведь незаслуженные обиды так долго помняться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том то и проблема, что легко ожесточится. Нельзя руки опускать, а то проснешься циником, которому уже ничего радость приносить не будет. Все люди от природы добры, надо только не терять правильный ориентир.
Наталья шишкинаВ ответ на Капричче
Капричче
просто слишком часто в ответ на помощь получаешь ушат грязи... и каждый такой случай заставляет стать жестче... начинаешь оберегать себя и своё спокойствие, ведь незаслуженные обиды так долго помняться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто слишком часто в ответ на помощь получаешь ушат грязи... и каждый такой случай заставляет стать жестче... начинаешь оберегать себя и своё спокойствие, ведь незаслуженные обиды так долго помняться

Раз помогла бабульке в автобус залезть, получила по хребту клюкой от другой, свои действия сопроводила словами: Ну че раскарячилась? С тех пор не помогаю.
КолючаяВ ответ на Капричче
Капричче
знаете, катя. мне кажется сразу видно, плохо человеку или он в зюзю пьян и это с ним происходит регулярно... мимо человека которому просто плохо стало - не пройду - точно вызову скорую... но вот ради пьянчужки - даже пальцем не пошевелю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, не всегда можно определить когда человек в обмороке , пьян он или у него проблемы с сердцем, давлением и далее по списку. Мимо животины пройти не позволяет жалость, а мимо людей проходим легко, и это не столько жестокость сколько человеческое бездушие. А пьяницы и бомжи это тоже люди
Yulia-SВ ответ на Катерина
Катерина
Не жестокая, многие люди такие, но задумайтесь, бывают ситуации, когда человеку реально плохо, например, голова закружилась, в обморок упала и т.л. А люди мимо проходят....Вот это бесчеловечно...
СсылкаПожаловаться
Люди по отношению к людям очень жестокие... У меня в автобусе закружилась голова и потемнело в глазах... Когда моя сестра попросила уступить место (мне реально было так хреново - вместо глаз одни зрачки) столько "приятностей" услышала в свой адрес... Тогда взяла и уселась на ступеньку... Все сразу всполошились... Просишь о помощи - не помогают, а те кто не просят - и подавно о них не подумают и не помогут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем