Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая свекровь...

Я злая  ну просто очень злая свекровь,  я видите ли  не хочу невестке жизнь облегчить. Что имеем, имеем  квартиру  двухкомнатную в Москве в которой живу я, муж и младший сын, и однушку в Москве в которой уже 6 лет живет старший сын с женой. Мне через полгода на пенсии, и решили мы с мужем  перебраться в загородный дом , в квартире останется сын и его будущая жена.  Разница между детьми чуть более  10 лет. Так вот старшая невестка предлагает что бы младшие переехали в однушку а они в двушку, я спросила  а мы куда будем приезжать когда нам надо будет в город приехать и возможно с ночевкой , в поликлинику там или еще что? Она   так просто Ну к ним  и будете приезжать!! На мои возмущения   а ничего что мы еще не померли а вы нас на помойку  уже списываете? Сын психанул на нее , разругались  уехали. Вчера   звонит сваха   и выговаривает что я детей разведу из за своей гонористости , что детям надо помогать   и все такие. В общем  стала я злая свекровка которая думает только о себе   .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Любовь ОрловаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ну сейчас установка такая у девушек и их мам,что они драгоценные сами по себе,а все остальное должна свекровь и свекр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, это я вам как дважды теща говорю.
Боярыня МорозоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Неправда, это я вам как дважды теща говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работе всем коллегам свекровям невестки сами или через сыновей предлагают переехать из трешек в однушку,так как тесно в детьми в однушке ,а свекрам на фиг три комнаты. Коллег таких 11 в нашем клллективе.Одной так прямо на свадьбе невестка с ее мамой это сказали.
Любовь ОрловаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
На работе всем коллегам свекровям невестки сами или через сыновей предлагают переехать из трешек в однушку,так как тесно в детьми в однушке ,а свекрам на фиг три комнаты. Коллег таких 11 в нашем клллективе.Одной так прямо на свадьбе невестка с ее мамой это сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех трешки и по одному сыну?
Боярыня МорозоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У всех трешки и по одному сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и два и три ,просто живут далеко ,служат или работают в другой стране .
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У всех трешки и по одному сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! родители думают, что они детям (во мн.ч.) оставят. А если б сын был единственный, то в конечном итоге они тоже пришли бы к такому выводу - или разменять, или поменяться.
Евгения ГрадусоваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
На работе всем коллегам свекровям невестки сами или через сыновей предлагают переехать из трешек в однушку,так как тесно в детьми в однушке ,а свекрам на фиг три комнаты. Коллег таких 11 в нашем клллективе.Одной так прямо на свадьбе невестка с ее мамой это сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечаянно нажала
Лиза ШницельВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ну сейчас установка такая у девушек и их мам,что они драгоценные сами по себе,а все остальное должна свекровь и свекр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у всех, есть такие, как я лохушки, к которым мужики приходят. А многие мальчики так воспитаны-найду лохню с квартирой, присосусь)
Боярыня МорозоваВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
не у всех, есть такие, как я лохушки, к которым мужики приходят. А многие мальчики так воспитаны-найду лохню с квартирой, присосусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пущай таких плохишей к себе!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ну сейчас установка такая у девушек и их мам,что они драгоценные сами по себе,а все остальное должна свекровь и свекр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только у девушек. знакомый один, ему 30 или чуть больше, очень возмущался, что его мама в трешке живет, а он с чего-то должен квартиру снимать, какая мама у него нехорошая.
Ольга КраснухинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А чего сваха сама не поможет?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... Она добрая, а свекровь злая.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
При чем квартира однушка записана на меня, но я предлагала им если надо подпишу как залог в банке покупайте двушку эту сдавайте и покрывайте долг..нет опять ей не так.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
При чем квартира однушка записана на меня, но я предлагала им если надо подпишу как залог в банке покупайте двушку эту сдавайте и покрывайте долг..нет опять ей не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура она чтоли, вы же как бы и выгнать можете. Ей бы молчать в тряпочку сидеть.
Александра Андреева
Дура она чтоли, вы же как бы и выгнать можете. Ей бы молчать в тряпочку сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вообще крышу стало сносить как подрос малой и серьезно с девушкой стал встречаться, доходит до свадьбы, она в принципе у нас с утра до вечера, я ей сразу сказала хозяйничай , а старшей это стало не нравится..
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вообще крышу стало сносить как подрос малой и серьезно с девушкой стал встречаться, доходит до свадьбы, она в принципе у нас с утра до вечера, я ей сразу сказала хозяйничай , а старшей это стало не нравится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ей то ни поф, отдельно живи и радуйся. Ой как в сказке про рыбку будет)
нелли асранкуловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вообще крышу стало сносить как подрос малой и серьезно с девушкой стал встречаться, доходит до свадьбы, она в принципе у нас с утра до вечера, я ей сразу сказала хозяйничай , а старшей это стало не нравится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно нажалось
Светлана К.В ответ на Аноним
Аноним
При чем квартира однушка записана на меня, но я предлагала им если надо подпишу как залог в банке покупайте двушку эту сдавайте и покрывайте долг..нет опять ей не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдается мне, воспитали вы сына подкаблучника. Жена им вертит, как хочет.
Екатерина Нечаева
Они пади на вторую комнату планы имели. Детская и.т.д а вы сказали как отрезали. И правильно. Пусть денежек подкопят и купят двушку. А так из-за этой двушки грызня и пойдет. И эти живут и те живут. Скоро дети пойдут. Вторая комната нужна для ребенка. Вот родит одна или вторая там видно будет
Екатерина Нечаева
Они пади на вторую комнату планы имели. Детская и.т.д а вы сказали как отрезали. И правильно. Пусть денежек подкопят и купят двушку. А так из-за этой двушки грызня и пойдет. И эти живут и те живут. Скоро дети пойдут. Вторая комната нужна для ребенка. Вот родит одна или вторая там видно будет
СсылкаПожаловаться
Да уже давно купили бы, я предлагала взять кредит под залог этой квартиры, купить двушку сдать эту и выплачивать, так жить хочется хорошо пока молодые , курорты шмотки, ну дело ваше думаю помогла чем могла дальше сами Курорты важней живите в однушке..то машину поменять надо то еще что, а как приедут так еще сумками продукты даю...не ожидала я такой наглости если честно..
Тина СидороваВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже давно купили бы, я предлагала взять кредит под залог этой квартиры, купить двушку сдать эту и выплачивать, так жить хочется хорошо пока молодые , курорты шмотки, ну дело ваше думаю помогла чем могла дальше сами Курорты важней живите в однушке..то машину поменять надо то еще что, а как приедут так еще сумками продукты даю...не ожидала я такой наглости если честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами приучили !К хорошему быстро привыкают!В таких случаях рекомендовано давать удочку,а не рыбку!
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Да уже давно купили бы, я предлагала взять кредит под залог этой квартиры, купить двушку сдать эту и выплачивать, так жить хочется хорошо пока молодые , курорты шмотки, ну дело ваше думаю помогла чем могла дальше сами Курорты важней живите в однушке..то машину поменять надо то еще что, а как приедут так еще сумками продукты даю...не ожидала я такой наглости если честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем так прикармливать молодых бабёнок, лучше себе абонемент в фитнесс на пару с мужем и заняться собой, жить для себя, любимой долго и счастливо...С годами за здоровьем особенно надо следить. В смысле не просто следить, а заниматься им. Для начала обследоваться, найти изъяны. Похудеть, постройнеть, поздороветь...очистить организм...Только начните менять приоритеты и поймёте, как много интересного в жизни, нежели жить для лёгкой жизни наглых, молодых баб...
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Да уже давно купили бы, я предлагала взять кредит под залог этой квартиры, купить двушку сдать эту и выплачивать, так жить хочется хорошо пока молодые , курорты шмотки, ну дело ваше думаю помогла чем могла дальше сами Курорты важней живите в однушке..то машину поменять надо то еще что, а как приедут так еще сумками продукты даю...не ожидала я такой наглости если честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы старшая невестка не точила зуб на младшего брата мужа, что ему, якобы, досталась двушка, а им однушка. (независимо от того, что вы там будете городские дела изредка делать)Так продайте эту двушку, добавьте денег и купите по однокомнатной себе и сыну младшему... Вот и получится, что "каждой сестре по серьге"...И на этом оставьте их в покое с помощью и научитесь жить для себя.
Светлана К.В ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Они пади на вторую комнату планы имели. Детская и.т.д а вы сказали как отрезали. И правильно. Пусть денежек подкопят и купят двушку. А так из-за этой двушки грызня и пойдет. И эти живут и те живут. Скоро дети пойдут. Вторая комната нужна для ребенка. Вот родит одна или вторая там видно будет
СсылкаПожаловаться
Они пади на вторую комнату планы имели.

Не они, а она, в смысле невестка.
Людмила Комарова
Ёпрст!!! И на кой общаться с такой сватьей!?? На фиг она не здалась. Невестке - пусть сама себе жильё заработает и распоряжается им. Не нравится чего - ноги в руки и вперёд, к счастливой жизни. А если это повлияет на развод - что ж, это лишний раз покажет меркантильную заинтересованность невестки и её маман. Даже в голову не берите! Что могли - сделали и помогли, а дальше, извините, "сама-сама"""!
Людмила Комарова
Ёпрст!!! И на кой общаться с такой сватьей!?? На фиг она не здалась. Невестке - пусть сама себе жильё заработает и распоряжается им. Не нравится чего - ноги в руки и вперёд, к счастливой жизни. А если это повлияет на развод - что ж, это лишний раз покажет меркантильную заинтересованность невестки и её маман. Даже в голову не берите! Что могли - сделали и помогли, а дальше, извините, "сама-сама"""!
СсылкаПожаловаться
Да я уже "переболела" вчера просто неприятно было, не ожидала от них такого..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем