Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО с помощью донорской яйцеклетки

Вот не понимаю я этого бума нашего времени, когда возрастные тетки ( назовем их так) рожают детей таким способом. Это же самообман, все-равно не твой ребенок по крови, не твои гены. А донорская яйцеклетка - это лотерея - не знаешь, какие гены она передаст якобы  "твоему" ребенку.

Мне кажется, это то же самое, что и усыновить малыша из дома малютки. Только во втором случае, женщина не подвергает свой организм опасному воздействию - гормональной терапии, беременности и родам.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
LenchaВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
А те, кто естественным путем зачат был и родился прям все выдающиеся личности? Такие же люди рождаются и от ЭКО. Главное, что бы это не стало тенденцией мировой и делали бы в исключительных случаях.
Gesine TschatterВ ответ на Lencha
Lencha
А те, кто естественным путем зачат был и родился прям все выдающиеся личности? Такие же люди рождаются и от ЭКО. Главное, что бы это не стало тенденцией мировой и делали бы в исключительных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведу аллегорию (надеюсь, вы знаете этот термин). Дети, рожденные естественным путем - это "свежевыжатый сок", а дети ЭКО - это "сок из пакета". Разница во вкусе колоссальная. В свежем соке есть фруктоза, сахароза, а в соке из пакета только сахар.
LenchaВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Приведу аллегорию (надеюсь, вы знаете этот термин). Дети, рожденные естественным путем - это "свежевыжатый сок", а дети ЭКО - это "сок из пакета". Разница во вкусе колоссальная. В свежем соке есть фруктоза, сахароза, а в соке из пакета только сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот))). А когда ешь только фрукты, разве не хочется пирожных и шоколада? Сахар тоже не есть плохо. И имеет место быть. ))
Gesine TschatterВ ответ на Lencha
Lencha
Вооот))). А когда ешь только фрукты, разве не хочется пирожных и шоколада? Сахар тоже не есть плохо. И имеет место быть. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз наоборот - фрукты - это полезные для здоровья продукты, а он пирожных и конфет только вес набегает и никакой пользы.
Mb_ShlВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
А из ваших кто?
Gesine TschatterВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
А из ваших кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много кто. У меня семья вообще состоит из умных и одаренных людей.
Mb_ShlВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Много кто. У меня семья вообще состоит из умных и одаренных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ожидали услышать известные имена.
Gesine TschatterВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Мы ожидали услышать известные имена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги любят тишину.
Mb_ShlВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Деньги любят тишину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одарённость деньгами,
тогда понятно.
Gesine TschatterВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Одарённость деньгами,
тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че ты такой нудный? Пристал же, как репей - не оторвать. Наш род - род умных/одаренных людей, а такие люди не могут быть бедными. И не нужно мне тут отвечать, мол есть умные профессора ВУЗов с копеечной зарплатой. Мне на это начхать. Каждый ВЗРОСЛЫЙ человек сам выбирает: будет он богатым или нет.
Mb_ShlВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Че ты такой нудный? Пристал же, как репей - не оторвать. Наш род - род умных/одаренных людей, а такие люди не могут быть бедными. И не нужно мне тут отвечать, мол есть умные профессора ВУЗов с копеечной зарплатой. Мне на это начхать. Каждый ВЗРОСЛЫЙ человек сам выбирает: будет он богатым или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не истери, умные не истерят.
Gesine TschatterВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Не истери, умные не истерят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своей маме дома придешь так и скажешь.
anna antonovaВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
Зачем они нужны, эти выдающиеся..пусть будут просто людьми.
scorpiusВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
Статистика еще не выросла. Но генетических уродов, точно меньше
Марина-АврораВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
А кто из обычных гений можно подумать. Все на общих основаниях а вам что места мало по жизни? Экошники обычно не бедные люди и проблем никому не создают своим существованием. В отличие от правдолюбов вроде вас
Gesine TschatterВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
А кто из обычных гений можно подумать. Все на общих основаниях а вам что места мало по жизни? Экошники обычно не бедные люди и проблем никому не создают своим существованием. В отличие от правдолюбов вроде вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экошники обычно не бедные люди


Небедные? Трижды "ха". Небедными были их родители, перед тем, как затеяли эту чехарду с зачатием. Там людей знатно разводят. Как лохов. И самое интересное - никто не гарантирует результат. То есть, люди несут и несут деньги, а тут беременность или не прижилась или через несколько месяцев сорвалась - и по-новой. Знаю пару, которые решили сделать все модно - в Швейцарии. Сначала просадили 20 тыс. евро, потом еще 30. - 50 штук в общей сложности просадили и никакой беременности. Несите, лошки, деньги по-новой.
MarFa
Как хотят.
CarolLee
А кому какое дело??? Они же не нищету плодят и в детдом с интернатом не сдают, если есть возможность вырастить и воспитать в достатке, то почему бы и нет?! Главное, что эти дети заводятся осознанно, с большим желанием, а не по "залету" и потому что "так надо" и не для галки.
Татьяна БогачеваВ ответ на CarolLee
CarolLee
А кому какое дело??? Они же не нищету плодят и в детдом с интернатом не сдают, если есть возможность вырастить и воспитать в достатке, то почему бы и нет?! Главное, что эти дети заводятся осознанно, с большим желанием, а не по "залету" и потому что "так надо" и не для галки.
СсылкаПожаловаться

Друг
это бум вашего,мадам, времени и дурь человечества
Дарья Кошка
Откуда гормональная терапия, если не надо брать яйцеклетку у женщины? А беременность дает встряску организму, может дама надеется таким способом омолодиться и избавиться от каких то заболеваний. И выношенный ребенок совсем не то, что взять уже готового. Оставляют в роддоме действительно в основном с плохими генами, а донором яйцеклетки может стать только мать здоровых детей, без вредных привычек. Если уж так хочется ребенка, то лучше все же выносить самой.
scorpiusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Откуда гормональная терапия, если не надо брать яйцеклетку у женщины? А беременность дает встряску организму, может дама надеется таким способом омолодиться и избавиться от каких то заболеваний. И выношенный ребенок совсем не то, что взять уже готового. Оставляют в роддоме действительно в основном с плохими генами, а донором яйцеклетки может стать только мать здоровых детей, без вредных привычек. Если уж так хочется ребенка, то лучше все же выносить самой.
СсылкаПожаловаться
А для вынашивания? Надо же матку подготовить.
Алена Штернберг
Никого не осуждаю и не обсуждаю. Если женщина не имеет хронических заболеваний, но имеет материальные средства и желание, то пусть рожает хоть в 50 лет. Как минимум до 20 ребёнковых лет вырастить успеет. А дальше человек уже взрослый, совершеннолетний. Женщины сегодня живут намного дольше чем 100-200 лет назад и не работают так тяжело как раньше, да и медицина по сравнению с прошлым, 'рванула' со своими открытиями в науке далеко вперёд.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Никого не осуждаю и не обсуждаю. Если женщина не имеет хронических заболеваний, но имеет материальные средства и желание, то пусть рожает хоть в 50 лет. Как минимум до 20 ребёнковых лет вырастить успеет. А дальше человек уже взрослый, совершеннолетний. Женщины сегодня живут намного дольше чем 100-200 лет назад и не работают так тяжело как раньше, да и медицина по сравнению с прошлым, 'рванула' со своими открытиями в науке далеко вперёд.
СсылкаПожаловаться
Ага.. только потом этот совершеннолетний, вместо того, чтобы тпо дискотекам бегать, мамашу "досматривает"
Лапатуля уже не в бане
Ага.. только потом этот совершеннолетний, вместо того, чтобы тпо дискотекам бегать, мамашу "досматривает"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бегуны по дискотекам никому не нужны. всем нужны одаренные дети, на этом уже многомиллионные обороты делают. а одаренные все равно сидят дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем