Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономный ужин

что приготовить на ужин, экономно,но вкусно-для мужа и сына!:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
14567891019
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Щас объясню, мне не жалко. Крайний раз я потратила на это мясо 5 тыс. Это примерно на 1,5 месяца обедов и ужинов с мясными составляющими. Когда котлетки, когда курица, когда мясо в плове или с подливкой. Я считаю это нормально. И в течении месяца докупаешь только сыр и колбаску, ну и фрукты муж мой любит. Вот и все. Я уже наловчилась. У меня все быстро получается и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете смеяться и не верить, но сегодня встретила знакомую, которая недавно устроилась в магазин продавцом---ЗП 6 000!!!!!!
Вот и поэкономь... И притом очень долго искала работу... У нас в сибири такие вот зарплаты.. Не вру...
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вы можете смеяться и не верить, но сегодня встретила знакомую, которая недавно устроилась в магазин продавцом---ЗП 6 000!!!!!!
Вот и поэкономь... И притом очень долго искала работу... У нас в сибири такие вот зарплаты.. Не вру...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам верю. Значит у вас и цены не такие. Мы были на НГ праздники в Перми. Это Урал. Все в 1,5 в 2 раза дешевле. Мы себя олигархами почувствовали!
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я вам верю. Значит у вас и цены не такие. Мы были на НГ праздники в Перми. Это Урал. Все в 1,5 в 2 раза дешевле. Мы себя олигархами почувствовали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ЗП 8000 как у моей знакомой медсестры--хоть как не потратишь 5000 на мясо.. Их еще найти надо и скопить... А с чего.?? А цены у нас такие же как в Москве.. У меня 3-х комнатная квартира 6500-7000 руб.. И продукты тоже по ценнику как в москве..
И естественно покупаем все на по дешевке и тд..
а как это ваши знакомые при ЗП 20-30 т тратят на ужин 1000-500?? Математика не сходится...
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Когда ЗП 8000 как у моей знакомой медсестры--хоть как не потратишь 5000 на мясо.. Их еще найти надо и скопить... А с чего.?? А цены у нас такие же как в Москве.. У меня 3-х комнатная квартира 6500-7000 руб.. И продукты тоже по ценнику как в москве..
И естественно покупаем все на по дешевке и тд..
а как это ваши знакомые при ЗП 20-30 т тратят на ужин 1000-500?? Математика не сходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня насчет них тоже математика не сходится. Знаю только что по уши в кредитных картах сидят. Там вообще труба. Лично я наверное вообще бы без мяса обошлась. Но мужиков надо кормить, хочешь-не хочешь. Я для себя нашла выход. Оптовые закупки и экономия.
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я вам верю. Значит у вас и цены не такие. Мы были на НГ праздники в Перми. Это Урал. Все в 1,5 в 2 раза дешевле. Мы себя олигархами почувствовали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы где живете?
У нас свинина 250 задняя часть.. Курица 150 руб.( а по частям до 200 руб доходит)
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вы где живете?
У нас свинина 250 задняя часть.. Курица 150 руб.( а по частям до 200 руб доходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у нас 400 свинина. 450 говядина. Курица тоже под 200. Хабаровск
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
а у нас 400 свинина. 450 говядина. Курица тоже под 200. Хабаровск
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свинина мякоть от 350, говядину даже не смотрю...
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Свинина мякоть от 350, говядину даже не смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас дешевле мясо. А еще у нас раньше была фишка, в том месте где я брала. На 3000 набираешь, тебе сразу 10% скидка. Но уже пару лет такого нет. А как вообще без мяса? Я раньше тоже - брала кусок - делила на 2 ужина. А теперь уже год как делю на три части. Тоже прижало. Кризис, кредиты. Так у всех.
СолькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дешево - хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
как раз наоборот, я бы сказала...все что свое бесплатное-гораздо лучше дорогого и неизвестного)
lebedeva 777
Оооо!моя темка, жрут,как крокодилы, но счас в пятёрке скидка есть-блинчики с творогом-6 штук-54 рэ, я ими запаслась и кидаю в пасти,со сметанкой))))вечером)))но у меня и обедать приходят, тут суп наваристый выручает, обычно-наедаются))
ZaraZaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Оооо!моя темка, жрут,как крокодилы, но счас в пятёрке скидка есть-блинчики с творогом-6 штук-54 рэ, я ими запаслась и кидаю в пасти,со сметанкой))))вечером)))но у меня и обедать приходят, тут суп наваристый выручает, обычно-наедаются))
СсылкаПожаловаться
Какие блинчики? В смысле изготовитель, как раз в Пятерочку собираюсь
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какие блинчики? В смысле изготовитель, как раз в Пятерочку собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Заразка! Ты выздоровела? Нахрена покупать, если можно самой накрутить и в морозилку сложить. Если время есть конечно
lebedeva 777В ответ на Marina
Marina
Привет Заразка! Ты выздоровела? Нахрена покупать, если можно самой накрутить и в морозилку сложить. Если время есть конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня плита электрическая, мне её полдня гонять невыгодно, всё на счётчик же крутит...
Самая счастливаяВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
А у меня плита электрическая, мне её полдня гонять невыгодно, всё на счётчик же крутит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плиту надо брать нормальную,класса "А":ничего крутиться не будет.Мы дома всю технику обновили,лампочек энергосберегающих понаставили,теперь платим за 3-шку за электричество 120Р/месяц.
lebedeva 777В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Плиту надо брать нормальную,класса "А":ничего крутиться не будет.Мы дома всю технику обновили,лампочек энергосберегающих понаставили,теперь платим за 3-шку за электричество 120Р/месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плита нормуль, бошиха-стеклокерамика, но всё равно же крутит-не мимо счётчика, а вот лампы мои чёта не любят, в итоге немного, но поболее ваше за электричество платим, расценки московские же...
Самая счастливая
Плиту надо брать нормальную,класса "А":ничего крутиться не будет.Мы дома всю технику обновили,лампочек энергосберегающих понаставили,теперь платим за 3-шку за электричество 120Р/месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас тоже все А (недавно потому что переехали и технитку купили), каждый день посудомойка, само собой чайники, плиты, телефизоры, свет, стиралка через день... рублей 150 за прошлый месяц только получилось. А ну еще счетчики день/ночь. Ночью электричество в 3 раза дешевле!
ТатьянаВ ответ на -
-
а у нас тоже все А (недавно потому что переехали и технитку купили), каждый день посудомойка, само собой чайники, плиты, телефизоры, свет, стиралка через день... рублей 150 за прошлый месяц только получилось. А ну еще счетчики день/ночь. Ночью электричество в 3 раза дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
150 рублей в месяц?
-В ответ на Татьяна
Татьяна
150 рублей в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, считаете - много?
НезабудкаВ ответ на -
-
да, считаете - много?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего себе... У нас 300 квт за месяц уходит.. Экономим...А по чем у вас кВт???
Незабудка
Ничего себе... У нас 300 квт за месяц уходит.. Экономим...А по чем у вас кВт???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точные цифры копейка в копейку не скажу, примерные только. где-то 3,7 днем, и около 1 руб. ночью. Я все почти делаю ночью (посудомойка, стиралка, готовка)
НезабудкаВ ответ на -
-
точные цифры копейка в копейку не скажу, примерные только. где-то 3,7 днем, и около 1 руб. ночью. Я все почти делаю ночью (посудомойка, стиралка, готовка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас нет ночного тарифа.. За месяц выходит 1000 руб за свет..
Незабудка
У нас нет ночного тарифа.. За месяц выходит 1000 руб за свет..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас есть такой тариф, только нужно счетчики специальные другие поставить. Это окупается за пару месяцев. почитайте в интернете.
НезабудкаВ ответ на -
-
у вас есть такой тариф, только нужно счетчики специальные другие поставить. Это окупается за пару месяцев. почитайте в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правда??? Первый раз слышу.. Но мне кажется в нашем колхозе их и регистрировать не будут.. Потому, что все равно кто-нить поставил бы...
ZaraZaВ ответ на Marina
Marina
Привет Заразка! Ты выздоровела? Нахрена покупать, если можно самой накрутить и в морозилку сложить. Если время есть конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привееееет!!!
Ща собираюсь в поликлинику закрывать больничный и по магазинам. Может и стоит напечь, но в выходные, у нас тут рядом Белорусские продукты, прикупить там творог. Но за 54 руб(!), я бы закинула в морозилку про запас.
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Привееееет!!!
Ща собираюсь в поликлинику закрывать больничный и по магазинам. Может и стоит напечь, но в выходные, у нас тут рядом Белорусские продукты, прикупить там творог. Но за 54 руб(!), я бы закинула в морозилку про запас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с недавних пор, сделала среду своим свободным днем (я сама на работе делаю свой график). Мне так стало жить хорошо с этой средой! Все дела успеваются. А еще, я правда набиваю морозилку и потом всю неделю нет проблем. Научилась распихивать еду по коробочкам и так всегда есть еда, мужу на работу.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем