Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксклюзив или развод на бабки?




Вечером, переключая каналы телека, часто натыкаюсь на всевозможные телемагазины. Продают там все, начиная от чудо-зажигалок и заканчивая предметами интерьера и мебели. Иногда попадаются интересные на вид вещи, как женщина я иногда с удовольствием смотрю видеоролики про одежду и украшения. Возможно, чтодажебы что-то и заказала. Но! Останавливают 2 момента. Во-первых, неизвестно, какого качества будет доставленная вещь, может быть, разочарует или не понравится, а возвращать проблематично. Во-вторых, цены там немаленькие + доставка и оформление заказа. Например, вот этот комплект с бирюзой из обычного сплава стоит 3,5 тыс.руб.,и это в то время, когда у нас в городе в обычном ювелирном я купила себе похожий комплект из серебра 925 пробы менее чем за три тысячи рублей и примерно такого же размера (фото ниже). Вот сижу и думаю - это у меня в украшениях камень ненастоящий, а у них настоящий, или я в дизайнерских вещах ничего не понимаю, ширпотребу радуюсь? Интересно, кто-нибудь покупал себе что-нибудь в подобных магазинах или может мне объяснить разницу между купленным в соседнем магазине и из телевизора, а также накрутку их цен?
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Олеся НиколаеваВ ответ на Безешка
Безешка
да это копипаст. но я например беру камни у подруги. она честно говорит, настоящий камень или подделка. мы и подружились с ней потому, что я начала в ее магазин ходить и мне честная хозяйка понравилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу такую подругу )))
а прессованная бирюза в разрезе как мел?
а то у нас в прошлом годе выставка товаров из Индии была, там одна купила бусы с каким-то камнем, а потом под лупой увидела дырку, расковыряла а там как мел.
отнесла - деньги вернули без вопросов.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
хочу такую подругу )))
а прессованная бирюза в разрезе как мел?
а то у нас в прошлом годе выставка товаров из Индии была, там одна купила бусы с каким-то камнем, а потом под лупой увидела дырку, расковыряла а там как мел.
отнесла - деньги вернули без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у вас тожа эти выставки? я там коврик купила суперский такой бирюзового цвета..заиплась потом по дому нитки от него собирать
Олеся НиколаеваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
и у вас тожа эти выставки? я там коврик купила суперский такой бирюзового цвета..заиплась потом по дому нитки от него собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аха.
тока умный зять потом сказал, что покупать там надо только природное, из деревяшек например, а делать они (индийцы) ничё не умеют.
и под их крышей всякую фигню продают...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
аха.
тока умный зять потом сказал, что покупать там надо только природное, из деревяшек например, а делать они (индийцы) ничё не умеют.
и под их крышей всякую фигню продают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да деревянные лопаточки для кухни))
а бижутерия там куйня была..
я вот чо туда попёрлась в прош году.. у мну тётка троюродночетвероюродная долго жила в Индии(по работе)
она такие сказочные ткани оттуда привозила, трикотаж и бижуху...мммм
делать было нечего, да и близко от нас
Олеся Николаева
хочу такую подругу )))
а прессованная бирюза в разрезе как мел?
а то у нас в прошлом годе выставка товаров из Индии была, там одна купила бусы с каким-то камнем, а потом под лупой увидела дырку, расковыряла а там как мел.
отнесла - деньги вернули без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у индусов мало того, что прессовка, так еще и некачественная. руках ломается. я корейскую предпочитаю. там выше буски выложила, они как раз из индийских переделанные.
а к подруге моей теперь все коллеги мои ходят и просто знакомые. у нее выбор хороший, цены низкие и она честно предупреждает о качестве, что немаловажно.
Олеся НиколаеваВ ответ на Безешка
Безешка
у индусов мало того, что прессовка, так еще и некачественная. руках ломается. я корейскую предпочитаю. там выше буски выложила, они как раз из индийских переделанные.
а к подруге моей теперь все коллеги мои ходят и просто знакомые. у нее выбор хороший, цены низкие и она честно предупреждает о качестве, что немаловажно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а цена то соответствует качеству?
или одинаково, что за подделку, что за полуоригинал?
Олеся Николаева
ну а цена то соответствует качеству?
или одинаково, что за подделку, что за полуоригинал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну на последней выставке, на которой я была, цены офигеть как завышены. на все. причем те же самые индийские магазины, что есть в городе, и торговали.
Рэм Ⓡ
Развод...
Узбечка .
даже если будут бесплатно раздовать в этих интернет магазинах я в жизни не закажу.вяяяк.харам.
Marina Marishina
если честна...то я тоже поглядываю (иногда) такие передачки....но покупать ни-ни!!! Люблю пошататься по магазинам, потрогать, подумать, только потом купить.
Ветерок Южный
Какой же эксклюзив в телемагазине?
Фигня полнейшая, типа бриллианитов)))
Влюбленная в жизнь
в Америке (как мне говорили), такие магазины уважают и ими пользуются. Я-то многое по инету заказываю. А вот без экспертизы такие вещи покупать рискованно. Если вы их покупаете как безделушку, за копейки, не рассчитывая на натуральность камней - это одно. А вот если это претендует на натуральность, а подсовывают пластмассу - то это мошенничество и трата денег навыброс
Влюбленная в жизнь
а еще, кстати, на верхних фото похоже на пластмассу. Узор, как я понимаю, должен быть уникальным, а там как будто узор наштампован фабрично

это как я в нарезке купила сыр Маасдам. Мало того, что на вкус денрьмо (я-то Маасдам отличу), так еще дырки искуссвтенно проштампованы))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а еще, кстати, на верхних фото похоже на пластмассу. Узор, как я понимаю, должен быть уникальным, а там как будто узор наштампован фабрично

это как я в нарезке купила сыр Маасдам. Мало того, что на вкус денрьмо (я-то Маасдам отличу), так еще дырки искуссвтенно проштампованы))
СсылкаПожаловаться
О, Боже! Уже и дырки ненастоящие!)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
О, Боже! Уже и дырки ненастоящие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кащмар!
Влюбленная в жизньВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
О, Боже! Уже и дырки ненастоящие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да! кошмар!
Елена ПодвигинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а еще, кстати, на верхних фото похоже на пластмассу. Узор, как я понимаю, должен быть уникальным, а там как будто узор наштампован фабрично

это как я в нарезке купила сыр Маасдам. Мало того, что на вкус денрьмо (я-то Маасдам отличу), так еще дырки искуссвтенно проштампованы))
СсылкаПожаловаться
Верхние и четкие как раз из телемагазина, а нижние и нечеткие - свои. Я, конечно, не геммолог. Покупала в ювелирном магазине без сертификата, просто на бирочке было написано "вставка - бирюза". На сережках моих вообще никакого узора нет, на перстне - тонкая сеточка, может, и у меня пресованная, не знаю. Тут меня больше удивило, что за серебро я меньше отдала в ювелирке, чем в телемагазине просили за недорогой сплав.
Влюбленная в жизнь
а еще, кстати, на верхних фото похоже на пластмассу. Узор, как я понимаю, должен быть уникальным, а там как будто узор наштампован фабрично

это как я в нарезке купила сыр Маасдам. Мало того, что на вкус денрьмо (я-то Маасдам отличу), так еще дырки искуссвтенно проштампованы))
СсылкаПожаловаться
)) до чего дошел прогресс
Наталья Веселова
Найти бирюзу, чтоб на двух серьгах камни были чёрточка в чёрточку идентичными ...это, и правда, хсхлюзиф невдолбенный ...один на миллион такой комплект будет )))
Олеся НиколаеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Найти бирюзу, чтоб на двух серьгах камни были чёрточка в чёрточку идентичными ...это, и правда, хсхлюзиф невдолбенный ...один на миллион такой комплект будет )))
СсылкаПожаловаться
их клонировали просто
так что дёшево надо брать ))
Ёрик
...это же крошка прессованная...настоящий монолит стоит ухты сколько...
Катенок
Осподя! Вы все еще верите в теле-магазины????)))
БезешкаВ ответ на Катенок
Катенок
Осподя! Вы все еще верите в теле-магазины????)))
СсылкаПожаловаться
не, ну а чо. я ролик для чистки одежды купила. нормально работает пока )))
КатенокВ ответ на Безешка
Безешка
не, ну а чо. я ролик для чистки одежды купила. нормально работает пока )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну а чо. я ролик для чистки одежды купила. нормально работает пока )))

А в простом магазе такие не продаюцца? )))
Последнее, что я видела - это мультиварка, которую предлагали на 1,5 тысячи дороже чем в магазе, да еще + доставка, да еще - хрен его знаешь, что причезут и где потом менять, если не дай бог сломается! )))
БезешкаВ ответ на Катенок
Катенок
не, ну а чо. я ролик для чистки одежды купила. нормально работает пока )))

А в простом магазе такие не продаюцца? )))
Последнее, что я видела - это мультиварка, которую предлагали на 1,5 тысячи дороже чем в магазе, да еще + доставка, да еще - хрен его знаешь, что причезут и где потом менять, если не дай бог сломается! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие нет. в простом по типу скотча. рулон кончился - все. а этот водичкой ополоснул - пользуйся дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем