Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это как надо ненавидеть прошлую жизнь!

Знакомая ходит на курсы французского , для того чтобы ...общаться с внуком. Её дочь по работе уехала во Францию, там встретила француза и осталась. Скажите мне, это как надо ненавидеть прошлое, (родину , “корни“), чтобы матери не разговаривать с ребёнком на родном языке??? Или муж не разрешает...

Второй момент. Часто чайлдфри слышат: вот все будут заняты внуками, а ты от тоски помрешь! Ну будет, внучок за океаном и говорит на чужом языке. Сомнительное счастье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
855
14567891035
alinaВ ответ на Katerina
Katerina
хахаха, ну сидите 3 года в декрете с 1.5 до 3х лет получая 50 рублей и деградируя полностью как специалист. Да, они выходят быстро, но получают они такие хорошие деньги, что можно и выйти поработать. Говорить европейские дети раньше начинают, система построена так, что мать может работать... Ну и тд и тп...Нигде в мире по 3 года не сидит никто, это в РФ нас разбаловали .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну чего это нигде)мы сидим )).И наши до 1.7 (точно не помню),получают родительскую зарплату.
Прасковья Из Подмосковья
так и расходы выше.
работы нет. сколько декрет в Европе? айай три -пять месяцев. а в России 3 года.
на пенсию в 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно, рожать едут прямо с работы. потом ребенка на няньку, а если на няню не заработала еще, то твои проблемы. да еще, кто няньки если недорого - чужая тетка эмигрантка или школьница-соседка
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
верно, рожать едут прямо с работы. потом ребенка на няньку, а если на няню не заработала еще, то твои проблемы. да еще, кто няньки если недорого - чужая тетка эмигрантка или школьница-соседка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не правда. Чтобы быть няней надо иметь диплом, лицензию как чп. Они платят налоги. Тут все под контролем государства
Прасковья Из Подмосковья
так и расходы выше.
работы нет. сколько декрет в Европе? айай три -пять месяцев. а в России 3 года.
на пенсию в 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не в 75
Прасковья Из Подмосковья
так и расходы выше.
работы нет. сколько декрет в Европе? айай три -пять месяцев. а в России 3 года.
на пенсию в 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии декрет 3 года. Первые 12 месяцев получаешь 67% от последней зарплаты, это оплачивает медицинская страховка, остальные 24 только детские, это если муж достаточно зарабатывает, то без соцпомощи. А теперь расскажите что платят в России 3 года? На пару ползунков хоть хватает
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
В Германии декрет 3 года. Первые 12 месяцев получаешь 67% от последней зарплаты, это оплачивает медицинская страховка, остальные 24 только детские, это если муж достаточно зарабатывает, то без соцпомощи. А теперь расскажите что платят в России 3 года? На пару ползунков хоть хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3 года? врать не надо
сколько квартплата? половина зарплаты хахаха а налоги, на еду деньги остаются?
Анна ОрловаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
3 года? врать не надо
сколько квартплата? половина зарплаты хахаха а налоги, на еду деньги остаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сколько вы по вашему платите налоги? Вы видите на что они идут? В России Сбербанк дает кредитование населения под 15%, а для в Европы тот же Сбербанк под 3%!!!!!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
А сколько вы по вашему платите налоги? Вы видите на что они идут? В России Сбербанк дает кредитование населения под 15%, а для в Европы тот же Сбербанк под 3%!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в Европе люди видя куда идут их налоги?
Анна ОрловаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а в Европе люди видя куда идут их налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я имела ввиду что наши люди платят такие же высокие налоги, но качество жизни значительно ниже чем у них. И их цены на проезд, услуги и продукты соизмеримы с их зарплатами. А мы при жалких зарплатах платим-платим налоги и ничего к лучшему не меняется!!!!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
Я имела ввиду что наши люди платят такие же высокие налоги, но качество жизни значительно ниже чем у них. И их цены на проезд, услуги и продукты соизмеримы с их зарплатами. А мы при жалких зарплатах платим-платим налоги и ничего к лучшему не меняется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
откуда такая фантазия?
вы живете в землянке? нун у
а что к лучшему меняется в Европе? детка, ты не жила в 90 е
АнонимВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
Я имела ввиду что наши люди платят такие же высокие налоги, но качество жизни значительно ниже чем у них. И их цены на проезд, услуги и продукты соизмеримы с их зарплатами. А мы при жалких зарплатах платим-платим налоги и ничего к лучшему не меняется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да что плАтите, не смешите тапки европейцев
ваши дети практически нахаляву в сад ходят, лечатся практически нахаляву (не надо ляля, почему в поликлинниках не протолкнуться)??? у многих премногих в россии большие и теплые дома и квартиры, в 40 лет у многих своё жильё в собственности, а то и раньше. и напоследок, если бы ваш русский муж работал также усердно и отчаянно как европеец - был бы результат. а то кого ни ткни половина в танки играет
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
А сколько вы по вашему платите налоги? Вы видите на что они идут? В России Сбербанк дает кредитование населения под 15%, а для в Европы тот же Сбербанк под 3%!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и? что ж европейцы не берут кредиты даже под такие маленькие проценты, а наши берут?
Прасковья Из Подмосковья
и? что ж европейцы не берут кредиты даже под такие маленькие проценты, а наши берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в россии какой "подгон" дается молодым семьям в виде ссуд не х е ро веньких сумм
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
А сколько вы по вашему платите налоги? Вы видите на что они идут? В России Сбербанк дает кредитование населения под 15%, а для в Европы тот же Сбербанк под 3%!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы сколько платите за квартиру? а Европе 600 евро и более. сколько вы платите за стрижку? а европе минимум 30 евро для мужчин
вы сколько платите за транспорт? а в Европе 2,5 евро одна поездка
Прасковья Из Подмосковья
вы сколько платите за квартиру? а Европе 600 евро и более. сколько вы платите за стрижку? а европе минимум 30 евро для мужчин
вы сколько платите за транспорт? а в Европе 2,5 евро одна поездка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
30 евро - это в подворотне постригут. женская стрижка модельная до 100 евро. еще не везде сделают хорошо. руки из попы
Прасковья Из Подмосковья
вы сколько платите за квартиру? а Европе 600 евро и более. сколько вы платите за стрижку? а европе минимум 30 евро для мужчин
вы сколько платите за транспорт? а в Европе 2,5 евро одна поездка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще налог на телевизор забыли)) даже телек не посмотришь не заплатив
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
еще налог на телевизор забыли)) даже телек не посмотришь не заплатив
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне финны жаловались - они работают в России , а платят налог на телевизор
Прасковья Из Подмосковья
мне финны жаловались - они работают в России , а платят налог на телевизор
СсылкаПожаловаться
История переписки12
они работают в России, а смотрят телевизор в финляндии??
Прасковья Из Подмосковья
вы сколько платите за квартиру? а Европе 600 евро и более. сколько вы платите за стрижку? а европе минимум 30 евро для мужчин
вы сколько платите за транспорт? а в Европе 2,5 евро одна поездка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За стрижку с покраской я отдаю 23 евро)поездка в автобусе по городу 1.10,если покупать электронную карту- 0.90 центов).И стрижка не в подворотне))))
АнонимВ ответ на alina
alina
За стрижку с покраской я отдаю 23 евро)поездка в автобусе по городу 1.10,если покупать электронную карту- 0.90 центов).И стрижка не в подворотне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это какая-то бедная европейская страна. В литве (вильнюс) и то проезд 1 евро стоит
alinaВ ответ на Аноним
Аноним
это какая-то бедная европейская страна. В литве (вильнюс) и то проезд 1 евро стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И флаг им в руки)))если респектабельность и богатство страны оценивается высокими ценами на проезд,на кой мне такая страна?)))А мы то бухтим задолбали цены повышать)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на alina
alina
За стрижку с покраской я отдаю 23 евро)поездка в автобусе по городу 1.10,если покупать электронную карту- 0.90 центов).И стрижка не в подворотне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это где ?
Прасковья Из Подмосковья
3 года? врать не надо
сколько квартплата? половина зарплаты хахаха а налоги, на еду деньги остаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у вас в России молодые семьи пипец как обеспечены Государством! Самой то не смешно? Учителя, врачи поликлиник живут за гранью бедности.
И вообще я не собираюсь никому ничего доказывать! В Германии 3 года ждёт рабочее место, это я и имела ввиду. И каждый, кто рожает, должен думать осилит он это дело или нет. На худой конец есть социал, который переживает коммунальные и съём жилья, если семья снимает. Никто ещё с голодухи не сдох, в отличие от стран бывшего Совка
АнонимВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
А у вас в России молодые семьи пипец как обеспечены Государством! Самой то не смешно? Учителя, врачи поликлиник живут за гранью бедности.
И вообще я не собираюсь никому ничего доказывать! В Германии 3 года ждёт рабочее место, это я и имела ввиду. И каждый, кто рожает, должен думать осилит он это дело или нет. На худой конец есть социал, который переживает коммунальные и съём жилья, если семья снимает. Никто ещё с голодухи не сдох, в отличие от стран бывшего Совка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Учителя, врачи поликлиник живут за гранью бедности
да что вы говорите

живут за гранью бедности и все умерли от голода, болезней и бездетности
АнонимВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
А у вас в России молодые семьи пипец как обеспечены Государством! Самой то не смешно? Учителя, врачи поликлиник живут за гранью бедности.
И вообще я не собираюсь никому ничего доказывать! В Германии 3 года ждёт рабочее место, это я и имела ввиду. И каждый, кто рожает, должен думать осилит он это дело или нет. На худой конец есть социал, который переживает коммунальные и съём жилья, если семья снимает. Никто ещё с голодухи не сдох, в отличие от стран бывшего Совка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чо ж вы не рассказываете, какой "подгон" дается молодым семьям в россии? как молодой семье. это помимо материнского капитала.
2.куда молодые учителя дели "подъемные" деньги??
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем