Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это конец?

Мне нужно, что бы вы посмотрели и дали какую-то обратную связь моей истории.

Я в отношениях, подступает 4-тый год, как мы вместе. Он хороший мужчина.
Он никогда меня не обижал и я не встречала человека, который искренне хотел привнести в мою жизнь только хорошее. Всегда для меня старается, оберегает, помогает.

Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. 
Причины откладывания этого вопроса мне известны.

Чем дольше тянется эта неопределённость, тем больше я задумываюсь, что может уже не судьба и надо идти разными дорогами. Я не из тех, кто целью в жизни ставит замужество и что на замужестве определяется центр вселенной, просто раз уж живём так долго, то это надо чем-то подкрепить, я не права?
Вдруг я забеременею... Помимо этого мы всё таки ведём одну жизнь на двоих, от развития до распределения финансов.

Единственное чего у нас нет - это жилья. Живём на съёмной квартире. Жильё, конечно, фундамент всего, но мы пока даже не пытались двинутся в сторону решения этого вопроса. А что пытаться, если заработки не позволяют, особенно проживая на съёме. Я понимаю, и я знала сразу, что он не миллионер, а я не миллионерша, но на моих глазах за эти 4 года двинулись с мёртвой точки многие знакомые, они простые люди и у них нет высоких доходов, но виды на будущее есть.. планы есть, обзаводятся жильём. Я не смотрю в чужой огород для зависти и сравнений, просто я совершенно обычная девушка и, конечно, замечаю вокруг всё, чего мне не хватает.

Иногда мне кажется, что нам просто не везёт. У нас не бывает таких историй из серии "оказались в нужном месте в нужное время", хотя мы всегда в движении, работаем. Мы не замкнутые и открыты для всего нового, но вот сейчас я на НУЛЕ, эмоциональном нуле. Ну, не получается у нас...

Мы не ругаемся и ничего друг от друга не требуем, держимся за руки и стараемся, но я не могу изгнать из своей головы мысли, что пора заканчивать эту историю. 

Или это просто чёрная полоса? Надо просто прожить эту трудность?

p.s. на других мужчин не заглядываюсь, если честно, вообще нет никакого интереса вступить в отношения с кем-то другим.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Vesper LyndВ ответ на Мелисса
Мелисса
Джонни Депп женился сразу не раздумывая на Эмберт Хё* рд))) Тогда как с Ванессой делать этого и не собирался. Его также всё устраивало, а она соглашалась. Хё* рд бы не стала его гражданской женой и совместно вести быт тоже
А такие, как автор соглашаются и это может длиться до определённого момента и много лет. А потом, недоумевают, как так, ведь все были счастливы и всё было так хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, у меня похожий пример есть. У БМ лучший друг встречался с женщиной около 7 лет, она от этого друга 2 аборта сделала, последний на таком сроке, что справку покупать пришлось. Все ждала, что он женится на ней. А он все утверждал. что штамп не главное. После одной из ссор, познакомился с девочкой молоденькой под новый год, и в июне уже мы на свадьбе их гуляли )) Т.е. ему полгода понадобилось чтобы предложение сделать. Значит, дело не в штампе, потому что свадьба никого не останавливает.
МелиссаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вы правы, у меня похожий пример есть. У БМ лучший друг встречался с женщиной около 7 лет, она от этого друга 2 аборта сделала, последний на таком сроке, что справку покупать пришлось. Все ждала, что он женится на ней. А он все утверждал. что штамп не главное. После одной из ссор, познакомился с девочкой молоденькой под новый год, и в июне уже мы на свадьбе их гуляли )) Т.е. ему полгода понадобилось чтобы предложение сделать. Значит, дело не в штампе, потому что свадьба никого не останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в штампе, они и сами так говорят
Эдуард ФилипповичВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вы правы, у меня похожий пример есть. У БМ лучший друг встречался с женщиной около 7 лет, она от этого друга 2 аборта сделала, последний на таком сроке, что справку покупать пришлось. Все ждала, что он женится на ней. А он все утверждал. что штамп не главное. После одной из ссор, познакомился с девочкой молоденькой под новый год, и в июне уже мы на свадьбе их гуляли )) Т.е. ему полгода понадобилось чтобы предложение сделать. Значит, дело не в штампе, потому что свадьба никого не останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так расстались они не потому что штампа не было,как вы не понимаете? А потому что он её не любил и детей от неё не хотел. Ну,поженились бы они,допустим,он бы точно так же гнал бы её на аборты,а потом бы ушёл к другой,просто предварительно,подав заявление в загс о разводе... вот и вся разница. Отсюда и вопрос - действительно ли так важен факт заключения брака,или всё-таки на первом месте отношения и чувства людей друг к другу?
Vesper LyndВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Так расстались они не потому что штампа не было,как вы не понимаете? А потому что он её не любил и детей от неё не хотел. Ну,поженились бы они,допустим,он бы точно так же гнал бы её на аборты,а потом бы ушёл к другой,просто предварительно,подав заявление в загс о разводе... вот и вся разница. Отсюда и вопрос - действительно ли так важен факт заключения брака,или всё-таки на первом месте отношения и чувства людей друг к другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отлично так- не любил, но 7 лет прожил... Логично, че уж.
Я о том и пишу, если мужчина хочет семью, любит Ж и хочет детей- он в ЗАГС бежит, обгоняя ветер и понос. А если не хочет семью нормальную, то его и 2 залёта не заставят эту семью создать.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Отлично так- не любил, но 7 лет прожил... Логично, че уж.
Я о том и пишу, если мужчина хочет семью, любит Ж и хочет детей- он в ЗАГС бежит, обгоняя ветер и понос. А если не хочет семью нормальную, то его и 2 залёта не заставят эту семью создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прожил 7 лет вместе потому что ему так было удобно, что тут не логичного? Подробностей я не знаю, но,видимо,они были. Нет,ошибаетесь, если мужчина любит женщину,совсем не значит,что он понесётся в загс,это значит,что он будет стремиться проводить с этой женщиной вместе время,планировать детей,помогать ей и просто любить, а вот непременно ставить для этого печать - совсем не обязательно
Vesper LyndВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
прожил 7 лет вместе потому что ему так было удобно, что тут не логичного? Подробностей я не знаю, но,видимо,они были. Нет,ошибаетесь, если мужчина любит женщину,совсем не значит,что он понесётся в загс,это значит,что он будет стремиться проводить с этой женщиной вместе время,планировать детей,помогать ей и просто любить, а вот непременно ставить для этого печать - совсем не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прожил 7 лет вместе потому что ему так было удобно, что тут не логичного?

Да все логично! Если не любишь, то и штамп не нужен, все верно.
NoGooDВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
прожил 7 лет вместе потому что ему так было удобно, что тут не логичного?

Да все логично! Если не любишь, то и штамп не нужен, все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для вас наверное будет открытием, если мужчина любит женщину и хочет с ней будущего и детей и необязательно при этом хочет официальной регистрации, сейчас всё чаще не хотят, даже, если любят. Оттого, что от регистрации масса головной боли мужчинам и без неё прекрасно живут всю жизнь.
NoGooDВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Отлично так- не любил, но 7 лет прожил... Логично, че уж.
Я о том и пишу, если мужчина хочет семью, любит Ж и хочет детей- он в ЗАГС бежит, обгоняя ветер и понос. А если не хочет семью нормальную, то его и 2 залёта не заставят эту семью создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только женщины в это и верят. Почему то разводов больше, чем поно**. А сожительствую люди дольше, чем браки существуют. Иметь семью, любить женщину и растить детей отсутствие регистрации никак не мешает.
Елена ТитаренкоВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Так расстались они не потому что штампа не было,как вы не понимаете? А потому что он её не любил и детей от неё не хотел. Ну,поженились бы они,допустим,он бы точно так же гнал бы её на аборты,а потом бы ушёл к другой,просто предварительно,подав заявление в загс о разводе... вот и вся разница. Отсюда и вопрос - действительно ли так важен факт заключения брака,или всё-таки на первом месте отношения и чувства людей друг к другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну получается, штамп и выводит все на чистую воду. Не хочет жениться - все, бабе надо отваливать. Значит любви ни фига нет.
Елена Титаренко
ну получается, штамп и выводит все на чистую воду. Не хочет жениться - все, бабе надо отваливать. Значит любви ни фига нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бабе надо отваливать, если не видит будущего вместе, не хочет от неё детей, тогда любви нет. Если не хочет жениться в наше "прекрасное время" значит дружит с головой.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Мелисса
Мелисса
Джонни Депп женился сразу не раздумывая на Эмберт Хё* рд))) Тогда как с Ванессой делать этого и не собирался. Его также всё устраивало, а она соглашалась. Хё* рд бы не стала его гражданской женой и совместно вести быт тоже
А такие, как автор соглашаются и это может длиться до определённого момента и много лет. А потом, недоумевают, как так, ведь все были счастливы и всё было так хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это не от Эмберт Хё рд он часом бежал,роняя тапки, из-за того,что она его била,оскорбляла ,унижала и всячески портила ему жизнь? Вот буквально недавно в интернете читал... Не надо полагать,что девушка,за которой надо долго бегать,ухаживать и добиваться,в итоге, сделает мужчину более счастливым,чем та,которая "далась" ему гораздо проще. С Ванессой,которая была "и так согласна" он,возможно,был куда более счастлив,чем с Эмберт, которая ставила условия... Как никогда тут уместна поговорка - когда к другому уходит невеста,ещё неизвестно кому повезло
МелиссаВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
А это не от Эмберт Хё рд он часом бежал,роняя тапки, из-за того,что она его била,оскорбляла ,унижала и всячески портила ему жизнь? Вот буквально недавно в интернете читал... Не надо полагать,что девушка,за которой надо долго бегать,ухаживать и добиваться,в итоге, сделает мужчину более счастливым,чем та,которая "далась" ему гораздо проще. С Ванессой,которая была "и так согласна" он,возможно,был куда более счастлив,чем с Эмберт, которая ставила условия... Как никогда тут уместна поговорка - когда к другому уходит невеста,ещё неизвестно кому повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это здесь при чём? Может и был счастлив, да не понял, а понял поздно, назад его и с кольцом уже не примут
. Мужчина, думающий одной извилиной, всегда ищет, где ему поудобнее, а не будет ли он счастлив, вот и нашёл
. О том и речь, что женятся на любимых, а не с тем, с кем удобно!
Эдуард ФилипповичВ ответ на Мелисса
Мелисса
А это здесь при чём? Может и был счастлив, да не понял, а понял поздно, назад его и с кольцом уже не примут
. Мужчина, думающий одной извилиной, всегда ищет, где ему поудобнее, а не будет ли он счастлив, вот и нашёл
. О том и речь, что женятся на любимых, а не с тем, с кем удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у вас Джонни Деп - мужчина с одной извилиной. А у вас тогда,я стесняюсь спросить,сколько? Был счастлив просыпаться с фекалиями в кровати и получать тумаков от своей психованой принцессы,которая заявила,что будет с ним только после загса? Вам не кажется,что лучше бы он не повёлся тогда на эту провокацию и не сделал бы ей предложения?
МелиссаВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Это у вас Джонни Деп - мужчина с одной извилиной. А у вас тогда,я стесняюсь спросить,сколько? Был счастлив просыпаться с фекалиями в кровати и получать тумаков от своей психованой принцессы,которая заявила,что будет с ним только после загса? Вам не кажется,что лучше бы он не повёлся тогда на эту провокацию и не сделал бы ей предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но повёлся ж
Был уверен, что это любовь на всю жизнь!
Сейчас. если Хё* рд проиграет, то для неё это плохо кончится. А Джонни снова будет на высоте. Наверное, весь мир следит уже за процессом
МелиссаВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Это у вас Джонни Деп - мужчина с одной извилиной. А у вас тогда,я стесняюсь спросить,сколько? Был счастлив просыпаться с фекалиями в кровати и получать тумаков от своей психованой принцессы,которая заявила,что будет с ним только после загса? Вам не кажется,что лучше бы он не повёлся тогда на эту провокацию и не сделал бы ей предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно, Фамилия Хё *рд на форуме считается ругательской и не дает отправить
Рома ВолковВ ответ на Мелисса
Мелисса
Джонни Депп женился сразу не раздумывая на Эмберт Хё* рд))) Тогда как с Ванессой делать этого и не собирался. Его также всё устраивало, а она соглашалась. Хё* рд бы не стала его гражданской женой и совместно вести быт тоже
А такие, как автор соглашаются и это может длиться до определённого момента и много лет. А потом, недоумевают, как так, ведь все были счастливы и всё было так хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Результат? Она его била и какахи подкидывала в кровать
МелиссаВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
Результат? Она его била и какахи подкидывала в кровать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот! О чём и речь! Жениться надо на той с кем живёшь, а вы...не хочу, подождём ещё..Вот чем потом для всех мужиков может закончиться
Elemuca Elemuca7В ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
то есть в ситуации когда мы имеем двух людей,проживших вместе 4 года,то для мужчины - это прекрасные 4 года,ведь рядом есть женщина,дом,работа... а для женщины - это 4 года стояния на месте,прожитые впустую, без какого-то развития и движения? И всё потому что в паспорте не образовалась печать? А если,предположим,они поженились,а потом,как 66% браков распались,то для женщины это движение вперёд и прогресс,потому что факт брака имел место быть,или всё-таки потеря лет,потому что он в итоге распался?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне, так для обоих эти 4 года - застой...
Это все равно, что начать варить суп..и варить его, варить, варить...Понимаю, что кому-то нравиться ложкой в кастрюле мешать всю дорогу..и периодически дегустировать...но вообще-то суп для того, чтобы его сьесть и идти гулять/работать/спать..
А тут..4 года варят эту похлебку...ни квартирой, ни ребенком не обзавелись..
Вообще-то живое существо рождено- чтобы жить и плодиться...это на генетическом уровне устроено...и у женщин это чувство сильнее развито
ДжоникВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
По мне, так для обоих эти 4 года - застой...
Это все равно, что начать варить суп..и варить его, варить, варить...Понимаю, что кому-то нравиться ложкой в кастрюле мешать всю дорогу..и периодически дегустировать...но вообще-то суп для того, чтобы его сьесть и идти гулять/работать/спать..
А тут..4 года варят эту похлебку...ни квартирой, ни ребенком не обзавелись..
Вообще-то живое существо рождено- чтобы жить и плодиться...это на генетическом уровне устроено...и у женщин это чувство сильнее развито
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты про животных,они инстинктами руководствуются , да соглашусь женщина к ним ближе .
Ольга В ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Его точка зрения мне понятна. Мужчина и в 40 лет завидный жених, ему торопиться некуда. А у вас 4 года стояния на месте, никакого развития или даже движения в какуюнть сторону. У вашего мужчины все хорошо: есть женщина рядом, работа, дом (пусть и съемный), все ОК. Зачем ему что-то менять сейчас?
Вас тоже прекрасно понимаю, ведь если он до 40 протянет, а потом все же уйдет в туман, вы у разбитого корыта останетесь.
Поговорите с ним, спросите как он видит ваше будущее через 5-10-15 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, ни в коей мере ваш совет не плохой. Так советуют многие специалисты-психологи по семейным жизням. НО я хочу сказать. О чем можно говорить с человеком в таком серьезном вопросе?? Уже не о чем. Все ответы его - это его поступки. Неужели психологи тоже думают, что именно в момент,когда ему зададут такой вопрос, он вдруг подумает: ОООО..да..я хочу женится на тебе.
Vesper LyndВ ответ на Ольга
Ольга
Знаете, ни в коей мере ваш совет не плохой. Так советуют многие специалисты-психологи по семейным жизням. НО я хочу сказать. О чем можно говорить с человеком в таком серьезном вопросе?? Уже не о чем. Все ответы его - это его поступки. Неужели психологи тоже думают, что именно в момент,когда ему зададут такой вопрос, он вдруг подумает: ОООО..да..я хочу женится на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если он не видит в будущем рядом с собой автора- тогда зачем это все???
Ольга В ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Так если он не видит в будущем рядом с собой автора- тогда зачем это все???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, это все очень сложные вопросы наверное. Девушка не может смирится с мыслью, что ее не видят в качестве жены. Возможно что это глубоко в ее подсознании - она вроде и не думает об этом, но эмоции в унитаз не сольешь. И все время дает себе время подождать, а вдруг что то измениться. И так живут многие люди. И по любым вопросам. Мы не можем смириться с мыслью, что нас не любят. Знаете, был у меня момент в жизни. Нужно было уходить. А не могла. И тогда вот один хороший человек мне сказал6 Встань утром у зеркала и скажи себе Он не любит меня. Первое время будешь плакать до истерики. А потом мы так устроены, что ты примешь эту истину и сделаешь все как надо. И помогло!!!! Я ушла.
Vesper LyndВ ответ на Ольга
Ольга
Понимаете, это все очень сложные вопросы наверное. Девушка не может смирится с мыслью, что ее не видят в качестве жены. Возможно что это глубоко в ее подсознании - она вроде и не думает об этом, но эмоции в унитаз не сольешь. И все время дает себе время подождать, а вдруг что то измениться. И так живут многие люди. И по любым вопросам. Мы не можем смириться с мыслью, что нас не любят. Знаете, был у меня момент в жизни. Нужно было уходить. А не могла. И тогда вот один хороший человек мне сказал6 Встань утром у зеркала и скажи себе Он не любит меня. Первое время будешь плакать до истерики. А потом мы так устроены, что ты примешь эту истину и сделаешь все как надо. И помогло!!!! Я ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отлично, что у вас сейчас все хорошо!

Совет ваш вполне действенный, главное- самой дойти до определенной мысли, не прожить всю жизнь в иллюзиях, потом отпускает.
Ольга В ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Отлично, что у вас сейчас все хорошо!

Совет ваш вполне действенный, главное- самой дойти до определенной мысли, не прожить всю жизнь в иллюзиях, потом отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Это в чужой жизни я психолог, а в своей - псих";)))))) Как же трудно принять решение и сделать так. Со стороны всегда легко. Да и мы, когда у нас нет эмоций - все хорошо понимаем. Я считаю, что вот мужики, так как у них эмоциональность не дана природой, именно поэтому по многим вопросам и не парятся. Как говориться нет эмоций - нет переживаний. Это мы женщины устроены по другому. А они за металлом больше будут переживать.
Берегите себя и свою душу! Смело сливайте тех, кто хочет попользоваться вами!!!! Вы ПРЕКРАСНЫ!!!
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Мы разговариваем, без прикрас. Он мне говорит, что я знаю его положение, его возможности и что он не хочет наперёд загадывать и делать какие-то импульсивные решения, что надо продолжать работать, стремиться к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть жениться на женщине, с которой вместе 4 года - импульсивное решение? Он эстонец у Вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем