Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это конец?

Мне нужно, что бы вы посмотрели и дали какую-то обратную связь моей истории.

Я в отношениях, подступает 4-тый год, как мы вместе. Он хороший мужчина.
Он никогда меня не обижал и я не встречала человека, который искренне хотел привнести в мою жизнь только хорошее. Всегда для меня старается, оберегает, помогает.

Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. 
Причины откладывания этого вопроса мне известны.

Чем дольше тянется эта неопределённость, тем больше я задумываюсь, что может уже не судьба и надо идти разными дорогами. Я не из тех, кто целью в жизни ставит замужество и что на замужестве определяется центр вселенной, просто раз уж живём так долго, то это надо чем-то подкрепить, я не права?
Вдруг я забеременею... Помимо этого мы всё таки ведём одну жизнь на двоих, от развития до распределения финансов.

Единственное чего у нас нет - это жилья. Живём на съёмной квартире. Жильё, конечно, фундамент всего, но мы пока даже не пытались двинутся в сторону решения этого вопроса. А что пытаться, если заработки не позволяют, особенно проживая на съёме. Я понимаю, и я знала сразу, что он не миллионер, а я не миллионерша, но на моих глазах за эти 4 года двинулись с мёртвой точки многие знакомые, они простые люди и у них нет высоких доходов, но виды на будущее есть.. планы есть, обзаводятся жильём. Я не смотрю в чужой огород для зависти и сравнений, просто я совершенно обычная девушка и, конечно, замечаю вокруг всё, чего мне не хватает.

Иногда мне кажется, что нам просто не везёт. У нас не бывает таких историй из серии "оказались в нужном месте в нужное время", хотя мы всегда в движении, работаем. Мы не замкнутые и открыты для всего нового, но вот сейчас я на НУЛЕ, эмоциональном нуле. Ну, не получается у нас...

Мы не ругаемся и ничего друг от друга не требуем, держимся за руки и стараемся, но я не могу изгнать из своей головы мысли, что пора заканчивать эту историю. 

Или это просто чёрная полоса? Надо просто прожить эту трудность?

p.s. на других мужчин не заглядываюсь, если честно, вообще нет никакого интереса вступить в отношения с кем-то другим.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
14567891026
TildaMrs
Пора заканчивать да. Смысла, если вы молодая, дальше нет. Ничем не закончится, ваше сожительство. Ни детей не будет, ничего. Повторяю всегда, в юности надо замуж. После 45, можно и даже нужно сожительствовать.
Просто ЛюбовьВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Пора заканчивать да. Смысла, если вы молодая, дальше нет. Ничем не закончится, ваше сожительство. Ни детей не будет, ничего. Повторяю всегда, в юности надо замуж. После 45, можно и даже нужно сожительствовать.
СсылкаПожаловаться

+++
Manera
Если вы не поженились в течение 3 лет, но не поженитесть никогда, как говорят психологи. А вот 4 года, это срок, после которого часто распадается пары.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
Если вы не поженились в течение 3 лет, но не поженитесть никогда, как говорят психологи. А вот 4 года, это срок, после которого часто распадается пары.
СсылкаПожаловаться
Распадаются
ManeraВ ответ на Manera
Manera
Распадаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но как найти силы уйти - вот вопрос
NellyВ ответ на Manera
Manera
Но как найти силы уйти - вот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто! Взять все и одним махом разрубить! Но без всяких возможных камбэков!
Это уже трясина. И автора просто засасывает с каждым днём ещё больше. Пока не остановит сама этот процесс и не захочет выбраться!
ManeraВ ответ на Nelly
Nelly
Просто! Взять все и одним махом разрубить! Но без всяких возможных камбэков!
Это уже трясина. И автора просто засасывает с каждым днём ещё больше. Пока не остановит сама этот процесс и не захочет выбраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые любят лелеять свои страдания. Чаще женщины.)
NellyВ ответ на Manera
Manera
Некоторые любят лелеять свои страдания. Чаще женщины.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот зачем это делать? Зачем? Много времени свободного, нервов,...???
ManeraВ ответ на Nelly
Nelly
Вот зачем это делать? Зачем? Много времени свободного, нервов,...???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не у всех холодная голова командует горячим сердцем.)
NellyВ ответ на Manera
Manera
Не у всех холодная голова командует горячим сердцем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!
ManeraВ ответ на Manera
Manera
Некоторые любят лелеять свои страдания. Чаще женщины.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таким только Время может по башке треснуть. Заставить забыть.
NellyВ ответ на Manera
Manera
Таким только Время может по башке треснуть. Заставить забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у автора уже за 4 !!!!! года должна же назреть все же мысль, что нужно не только «пора заканчивать», а разрубить и начать новое!
ManeraВ ответ на Nelly
Nelly
Да у автора уже за 4 !!!!! года должна же назреть все же мысль, что нужно не только «пора заканчивать», а разрубить и начать новое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причём её сомнения будут все сильнее. Мужчина её не изменится. Неудовлетворенность усугубится. Будет ли автор счастлива?
NellyВ ответ на Manera
Manera
Причём её сомнения будут все сильнее. Мужчина её не изменится. Неудовлетворенность усугубится. Будет ли автор счастлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в том и дело! Счастья тут, увы, не предвидится. Тут жаль (в каком-то смысле автора), что столько лет на него спустила. А могла бы встретить адекватного (со схожим взглядом на жизнь) и замужем быть давно и счастливо, полноценной семьей жить с детьми!
Эдуард ФилипповичВ ответ на Nelly
Nelly
Вот в том и дело! Счастья тут, увы, не предвидится. Тут жаль (в каком-то смысле автора), что столько лет на него спустила. А могла бы встретить адекватного (со схожим взглядом на жизнь) и замужем быть давно и счастливо, полноценной семьей жить с детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точно... могла бы выйти замуж,родить ребёнка или двух,потом развестись,стать матерью-одиночкой, разругаться и возненавидеть этого мужчину, вертеться как белка в колесе,чтобы обеспечить своих детей,потому что этот мужчина уклонялся бы от выплат алиментов, не устроить свою личную жизнь,потому что какая личная жизнь с двумя детьми,да и желающих бы нашлось не много. В итоге стала бы нервная,замотанная,вечно уставшая, обиженная на весь мир женщина. А так целых 4 года фигнёй занимается и в ус не дует, только жизнь зря тратит
Эдуард Филиппович
точно... могла бы выйти замуж,родить ребёнка или двух,потом развестись,стать матерью-одиночкой, разругаться и возненавидеть этого мужчину, вертеться как белка в колесе,чтобы обеспечить своих детей,потому что этот мужчина уклонялся бы от выплат алиментов, не устроить свою личную жизнь,потому что какая личная жизнь с двумя детьми,да и желающих бы нашлось не много. В итоге стала бы нервная,замотанная,вечно уставшая, обиженная на весь мир женщина. А так целых 4 года фигнёй занимается и в ус не дует, только жизнь зря тратит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, про сожительство... не поснимаю такой формы отношений ! Потому И не признаю. Заведомо в ней женщина Обесценивает себя, ставя себя в Зависимое от мужчины положение в плане ожиданий на Дальнейшее развитие отношений - а именно на брак.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Nelly
Nelly
Кстати, про сожительство... не поснимаю такой формы отношений ! Потому И не признаю. Заведомо в ней женщина Обесценивает себя, ставя себя в Зависимое от мужчины положение в плане ожиданий на Дальнейшее развитие отношений - а именно на брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё зависит от самой женщины - если она обесценивает себя - это её выбор, если она ждёт дальнейшее развитие - тоже. Можно всю жизнь чего-то ждать, а можно наслаждаться сегодняшним днём, это выбор каждого отдельно взятого человека. Примеров несчастных браков - зашкаливает, в браке женщина НЕ более счастлива,чем вне его. Обычно как раз те,кто туда во что бы то ни стало стремятся попасть, в итоге в нём сильнее всего и разочаровываются. Поэтому,это сугобо личный выбор каждого
Эдуард Филиппович
Всё зависит от самой женщины - если она обесценивает себя - это её выбор, если она ждёт дальнейшее развитие - тоже. Можно всю жизнь чего-то ждать, а можно наслаждаться сегодняшним днём, это выбор каждого отдельно взятого человека. Примеров несчастных браков - зашкаливает, в браке женщина НЕ более счастлива,чем вне его. Обычно как раз те,кто туда во что бы то ни стало стремятся попасть, в итоге в нём сильнее всего и разочаровываются. Поэтому,это сугобо личный выбор каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Безусловно! Тут все индивидуально. Кто-то понимает и сознательно идёт на это, тем самым думая, что мужчина «прозреет, а кто-то наивен. Ну а другие - просто разворачиваются когда слышат приглашение в ...такую формы совместного бытия)))
Ну а брак ... Так надо голову включать и смотреть за кого выходить!
Эдуард ФилипповичВ ответ на Nelly
Nelly
Безусловно! Тут все индивидуально. Кто-то понимает и сознательно идёт на это, тем самым думая, что мужчина «прозреет, а кто-то наивен. Ну а другие - просто разворачиваются когда слышат приглашение в ...такую формы совместного бытия)))
Ну а брак ... Так надо голову включать и смотреть за кого выходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваши слова - да богу б в уши... чего ж большинство женщин не смотрят за кого выходят замуж,если 66% браков распадается и в абсолютном большинстве случаев на разводы подают именно женщины???
Эдуард Филиппович
ваши слова - да богу б в уши... чего ж большинство женщин не смотрят за кого выходят замуж,если 66% браков распадается и в абсолютном большинстве случаев на разводы подают именно женщины???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не в курсе про других женщин. Только если строить домыслы. А зачем они? Могу сказать наверняка только за себя. На стадии встреч просто понимаешь твой или не твой человек. И лучше (как придёт осознание) просто не медлить, а уходить, прекращая отношения/общение.
NellyВ ответ на Nelly
Nelly
Я не в курсе про других женщин. Только если строить домыслы. А зачем они? Могу сказать наверняка только за себя. На стадии встреч просто понимаешь твой или не твой человек. И лучше (как придёт осознание) просто не медлить, а уходить, прекращая отношения/общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
(Если человек с тобой явно не в одном направлении смотрит)
Наталья В ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Всё зависит от самой женщины - если она обесценивает себя - это её выбор, если она ждёт дальнейшее развитие - тоже. Можно всю жизнь чего-то ждать, а можно наслаждаться сегодняшним днём, это выбор каждого отдельно взятого человека. Примеров несчастных браков - зашкаливает, в браке женщина НЕ более счастлива,чем вне его. Обычно как раз те,кто туда во что бы то ни стало стремятся попасть, в итоге в нём сильнее всего и разочаровываются. Поэтому,это сугобо личный выбор каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы на все 100 процентов.
Нечем крыть, дорогой Эдуард Филиппович!
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: а что, мужчине трудно сходить в ЗАГС??? Это далеко? Тяжело? Дорого стоит? Посторонним туда вход воспрещен???
Будьте любезны, ответьте.
ДжоникВ ответ на Наталья
Наталья
Вы правы на все 100 процентов.
Нечем крыть, дорогой Эдуард Филиппович!
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: а что, мужчине трудно сходить в ЗАГС??? Это далеко? Тяжело? Дорого стоит? Посторонним туда вход воспрещен???
Будьте любезны, ответьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты для начала изучи семейный кодекс.
Вот для тех кто в танке простой пример:дали тебе парашют и сказали прыгай , но учти вероятность того ,что парашют раскроется 30-40%.
Так вот вопрос ,ты будешь прыгать
Наталья БыковаВ ответ на Джоник
Джоник
Ты для начала изучи семейный кодекс.
Вот для тех кто в танке простой пример:дали тебе парашют и сказали прыгай , но учти вероятность того ,что парашют раскроется 30-40%.
Так вот вопрос ,ты будешь прыгать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ответ, наверное, не для твоего IQ: я тебе стропы на земле подрежу)))))
ДжоникВ ответ на Наталья Быкова
Наталья Быкова
Ответ, наверное, не для твоего IQ: я тебе стропы на земле подрежу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Клептоманка , которая пользуется до сих пор айсиQ)
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем