Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это мужской мир?

Реально ли в нашем мире женщине добиться чего-то более-менее масштабного самой, без покровительства мужчины - папы, мужа, любовника и т.д.? Или это действительно мужской мир?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в каких же параметрах по вашему мужчины прямо вот на 3 головы выше женщины, что их даже равными нельзя назвать?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
И в каких же параметрах по вашему мужчины прямо вот на 3 головы выше женщины, что их даже равными нельзя назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во всех. Физические, интеллектуальные, ментальные - на ваш выбор.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Во всех. Физические, интеллектуальные, ментальные - на ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это абстракция. Конкретика будет?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Это абстракция. Конкретика будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ж говорю - выбирайте, а я вам конкретику.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я ж говорю - выбирайте, а я вам конкретику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок. Давайте "интеллектуальные"
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ок. Давайте "интеллектуальные"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужской средний КМС по шахматам обыграет среднего женского гроссмейстера. Как шахматист утверждаю.
По данным ЮНЕСКО женщины в науке составляют лишь четверть от общего числа ученых. Среди университетских профессоров их около десяти процентов, а среди членов академий наук – менее пяти.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужской средний КМС по шахматам обыграет среднего женского гроссмейстера. Как шахматист утверждаю.
По данным ЮНЕСКО женщины в науке составляют лишь четверть от общего числа ученых. Среди университетских профессоров их около десяти процентов, а среди членов академий наук – менее пяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, но при это среднестатистический мужчина не может утром найти носки, которые лежат у него под носом)
А если серьёзно, давайте сравним вас и меня, честно, в интеллектуальном аспекте. Чем вы считаете, вы невероятно лучше меня?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, но при это среднестатистический мужчина не может утром найти носки, которые лежат у него под носом)
А если серьёзно, давайте сравним вас и меня, честно, в интеллектуальном аспекте. Чем вы считаете, вы невероятно лучше меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И кто теперь абстракциями заговорил?
Я и так серьезен. Чтобы нас сравнить, у нас должны быть общие входные данные - возраст/образование/социальное положение и т.д.
Плюс, как я писал ранее, мы выше и в ментальном аспекте, поэтому я никогда не скажу, что я лучше женщины, даже если и думал бы так.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И кто теперь абстракциями заговорил?
Я и так серьезен. Чтобы нас сравнить, у нас должны быть общие входные данные - возраст/образование/социальное положение и т.д.
Плюс, как я писал ранее, мы выше и в ментальном аспекте, поэтому я никогда не скажу, что я лучше женщины, даже если и думал бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ок. Давайте. Мои входные данные: 26 лет, три высших образования, красные дипломы (кучу курсов, секций с соответствующими дипломами даже не беру), владею англ. языком на уровне переводчика, есть воинское звание, с 18 лет вожу автомобиль, есть своя квартира, машина, работаю в международной компании, доход средний, но никогда не брала кредиты, к слову. Достаточно?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ок. Давайте. Мои входные данные: 26 лет, три высших образования, красные дипломы (кучу курсов, секций с соответствующими дипломами даже не беру), владею англ. языком на уровне переводчика, есть воинское звание, с 18 лет вожу автомобиль, есть своя квартира, машина, работаю в международной компании, доход средний, но никогда не брала кредиты, к слову. Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Самое главное не увидел - семейное положение.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Самое главное не увидел - семейное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Больше года состою с отношениях с молодым человеком, предложение сделал.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Больше года состою с отношениях с молодым человеком, предложение сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что он думает по этому поводу?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И что он думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
по какому поводу?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
по какому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Про бедных ущемленных в правах женщинах.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Про бедных ущемленных в правах женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мой мужчина уж точно не считает меня "маленькой деталькой".
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Мой мужчина уж точно не считает меня "маленькой деталькой".
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Откуда такая уверенность?
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Больше года состою с отношениях с молодым человеком, предложение сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем чего-то добиваться, бежать к какой-то намеченной цели, ломать руки-ноги, испытывать боль и разочарование... чтобы потом понять тщетность своих усилий ? Куда лучше смотреть на мир простыми глазами, любоваться им и радоваться жизни, и начинать это делать с утра. У женщины одно предназначение - нарожать детей и вытирать им сопли. Всё остальное - между прочим. )
КсенияВ ответ на dintra leis
dintra leis
А зачем чего-то добиваться, бежать к какой-то намеченной цели, ломать руки-ноги, испытывать боль и разочарование... чтобы потом понять тщетность своих усилий ? Куда лучше смотреть на мир простыми глазами, любоваться им и радоваться жизни, и начинать это делать с утра. У женщины одно предназначение - нарожать детей и вытирать им сопли. Всё остальное - между прочим. )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не обобщайте, если вам достаточно лишь плодиться и вытирать сопли и ваш кругозор ограничен исключительно бытом и детьми, это не означает, что прям все женщины были бы счастливы, живя такой жизнью.
dintra leisВ ответ на Ксения
Ксения
Не обобщайте, если вам достаточно лишь плодиться и вытирать сопли и ваш кругозор ограничен исключительно бытом и детьми, это не означает, что прям все женщины были бы счастливы, живя такой жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Охохох !
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ок. Давайте. Мои входные данные: 26 лет, три высших образования, красные дипломы (кучу курсов, секций с соответствующими дипломами даже не беру), владею англ. языком на уровне переводчика, есть воинское звание, с 18 лет вожу автомобиль, есть своя квартира, машина, работаю в международной компании, доход средний, но никогда не брала кредиты, к слову. Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И когда это Вы успели три высших получить в 26 лет, да еще красные, при том что первое должно только в 22 закончиться?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И когда это Вы успели три высших получить в 26 лет, да еще красные, при том что первое должно только в 22 закончиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Первое - основное, очное, закончила, когда мне было 21. Второе пошла получать, когда была на 4-ем курсе первого, третье - после окончания.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Первое - основное, очное, закончила, когда мне было 21. Второе пошла получать, когда была на 4-ем курсе первого, третье - после окончания.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Глупый вопрос задам - а почему тогда доход средний?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Глупый вопрос задам - а почему тогда доход средний?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Потому что 1. всегда хочется иметь больше, чем есть, и всегда считаешь, что имеешь средненько, хотелось бы больше; 2. потому что у меня нет блата, я не сплю с начальником и далее по тексту.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что 1. всегда хочется иметь больше, чем есть, и всегда считаешь, что имеешь средненько, хотелось бы больше; 2. потому что у меня нет блата, я не сплю с начальником и далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
1. В цифрах было бы попроще...
2. Что мешает работать на себя с таким фантастическим тайм-менеджментом?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
1. В цифрах было бы попроще...
2. Что мешает работать на себя с таким фантастическим тайм-менеджментом?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я вам итак выдала достаточно информации. И вопрос по-прежнему актуален, чем конкретно вы, например, в приведенном ваши "интеллектуальном плане" лучше меня? Или вообще в целом?
Мешает то, что я женщина, очевидно. И сталкиваюсь с тем, что мир мужской.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем