Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это тут нас выбирают, там - мы

Щас  позвонила приятельница. Ей к 50. Дочь, мужа давно нет. И не ищет. А там, в Европе, у неё хороший дядька,,, с домом, купил к её приезду в отпуск новую машину. Она только приехала с этого отпуска. Такая довольная, счастливая, умиротворённая, полная собственного достоинства. Рассказывает всё, как сказку. Ездили, путешествовали, куплись, загорали, деллали покупки. Как она говорит - ей нравится, что он СТАРАЕТСЯ. Не всё получается, как ей надо, но главное, что динамика нужная. Я за неё рада. Говорю - езжай. Она - нет, пока работа держит. Они оба с ВО, общаются на английском. Но он начал учить русский, чтобы чувствовать её менталитет. Почему у нас никто не старается. ? Не ценит ? Не дорожит ? Жаль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Victorija ShuvalovaВ ответ на Мартин
Мартин
Ну делите все на два и отнимайте сто,когда вам подружки рассказывают то что сами увидеть не можите.В Ивропе хорошими мужиками местные тоже не разбрасываются,хочет иностранку значит некондиция,если разведеный наверняка жене алименты платит,надо его поближе рассмотреть,а машину новую купил не потому что пассия приезжает,а потому что старая сломалась и пришло время менять...дом да есть,но это не показатель богатства и еще в каком состоянии этот дом....это она интелегениция здесь,а там она необразованная неграмотная русская и если работать придеца,то уборщицей...так что сопли розовые приберите
СсылкаПожаловаться
Что вы несёте, по ходу обкурились дури!!!
VolhaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Что вы несёте, по ходу обкурились дури!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа Лео, тока вроде как мужик. Зато выбрался в ненавистную Европу
Дарья КошкаВ ответ на Volha
Volha
Это типа Лео, тока вроде как мужик. Зато выбрался в ненавистную Европу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что оно в Европе делает, если ненавидит?
VolhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что оно в Европе делает, если ненавидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как минимум язык учит) и судя по комментариям изучает местных уборщиц
Дарья КошкаВ ответ на Volha
Volha
как минимум язык учит) и судя по комментариям изучает местных уборщиц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно и видно)))
VolhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Оно и видно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя если говорить по-существу, многие студентки (местные или приезжие, не важно) в Европе подрабатывают, причем по-разному: кто-то официанткой, кто-то как babysitter, кто-то убирается в семьях. там не принято тянуть детей непонятно до какого возраста. минимум дают, хочешь больше - иди заработай.
другое дело супруги местных, опять же не важно, местные или приезжие. они в принципе зачастую неработающие домохозяйки, к которым убираться приходят а) студентки или б) приезжие, которые не знают языка и/или замужем за своим же соотечественником.
Дарья КошкаВ ответ на Volha
Volha
хотя если говорить по-существу, многие студентки (местные или приезжие, не важно) в Европе подрабатывают, причем по-разному: кто-то официанткой, кто-то как babysitter, кто-то убирается в семьях. там не принято тянуть детей непонятно до какого возраста. минимум дают, хочешь больше - иди заработай.
другое дело супруги местных, опять же не важно, местные или приезжие. они в принципе зачастую неработающие домохозяйки, к которым убираться приходят а) студентки или б) приезжие, которые не знают языка и/или замужем за своим же соотечественником.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дома приходится считать копейки, то имеет смысл и поубирать в Европе. Знакомая 3 года так проработала, приехала, квартиру купила. Она там с проживанием была, и с питанием.
VolhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если дома приходится считать копейки, то имеет смысл и поубирать в Европе. Знакомая 3 года так проработала, приехала, квартиру купила. Она там с проживанием была, и с питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня дальняя родственница так уехала в Канаду, ухаживать за немощными стариками. на квартиру уже заработала (у нее 2 сына) возвращаться, насколько мне известно, не планирует..
Дарья КошкаВ ответ на Volha
Volha
у меня дальняя родственница так уехала в Канаду, ухаживать за немощными стариками. на квартиру уже заработала (у нее 2 сына) возвращаться, насколько мне известно, не планирует..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если легальный статус получит, то и не вернется.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если дома приходится считать копейки, то имеет смысл и поубирать в Европе. Знакомая 3 года так проработала, приехала, квартиру купила. Она там с проживанием была, и с питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, с нынешним курсом можно и поработать и заработать, а может и судьбу там найти)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с нынешним курсом можно и поработать и заработать, а может и судьбу там найти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто не рискует, тот не пьет шампанское
))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кто не рискует, тот не пьет шампанское
))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы такие, городковские
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы такие, городковские
СсылкаПожаловаться
История переписки11

))))
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Ну делите все на два и отнимайте сто,когда вам подружки рассказывают то что сами увидеть не можите.В Ивропе хорошими мужиками местные тоже не разбрасываются,хочет иностранку значит некондиция,если разведеный наверняка жене алименты платит,надо его поближе рассмотреть,а машину новую купил не потому что пассия приезжает,а потому что старая сломалась и пришло время менять...дом да есть,но это не показатель богатства и еще в каком состоянии этот дом....это она интелегениция здесь,а там она необразованная неграмотная русская и если работать придеца,то уборщицей...так что сопли розовые приберите
СсылкаПожаловаться
Они познакомились на научной конференции, она доклад делала. Оба из академической публики. Сейчас она едет туда на учёбу на полгода, читть лекции на англ. Сама пробила. Я рада за неё. Она не из тех, кто будет у нас в России из горла вытаскивать. Настоящая интеллигенция. И нашла пару. Противно уже от этих, кто по головам. Вот, как Вы, например. Да с Вами не то, что семью страшно создавать, просто на узкой тропинке встретиться - опасно для жизни. И все женщины такие стали - халды и хабалки. Фу. Дворняжка она и есть дворняжка, даже и в бриллиантовом ошейнике.
VolhaВ ответ на Мартин
Мартин
Ну делите все на два и отнимайте сто,когда вам подружки рассказывают то что сами увидеть не можите.В Ивропе хорошими мужиками местные тоже не разбрасываются,хочет иностранку значит некондиция,если разведеный наверняка жене алименты платит,надо его поближе рассмотреть,а машину новую купил не потому что пассия приезжает,а потому что старая сломалась и пришло время менять...дом да есть,но это не показатель богатства и еще в каком состоянии этот дом....это она интелегениция здесь,а там она необразованная неграмотная русская и если работать придеца,то уборщицей...так что сопли розовые приберите
СсылкаПожаловаться
бред не несите. если у Вас единственная перспектива за границей - уборщиков работать, не говорите за всех.
ОдриВ ответ на Мартин
Мартин
Ну делите все на два и отнимайте сто,когда вам подружки рассказывают то что сами увидеть не можите.В Ивропе хорошими мужиками местные тоже не разбрасываются,хочет иностранку значит некондиция,если разведеный наверняка жене алименты платит,надо его поближе рассмотреть,а машину новую купил не потому что пассия приезжает,а потому что старая сломалась и пришло время менять...дом да есть,но это не показатель богатства и еще в каком состоянии этот дом....это она интелегениция здесь,а там она необразованная неграмотная русская и если работать придеца,то уборщицей...так что сопли розовые приберите
СсылкаПожаловаться
а почему вы тогда на форуме ищите себе русскую невесту? если там..где вы живете. "недалеко от Бельгии" такое отношение к русским женщинам?
Дарья КошкаВ ответ на Одри
Одри
а почему вы тогда на форуме ищите себе русскую невесту? если там..где вы живете. "недалеко от Бельгии" такое отношение к русским женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домработницу бесплатную ищет)))
ОдриВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Домработницу бесплатную ищет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

VolhaВ ответ на Одри
Одри
а почему вы тогда на форуме ищите себе русскую невесту? если там..где вы живете. "недалеко от Бельгии" такое отношение к русским женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я Вам объясню. мужчинам за границей вообще в разы сложнее устроить личную жизнь. ибо для местных дам они неликвидны (да-да, европейки отличаются особенным прагматизмом!), а для таких же приезжих соотечественниц не представляют интереса, опять же исходя из прагматических соображений. вот и ходят зачастую недоаханнами и злыми на все женское племя)
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
а я Вам объясню. мужчинам за границей вообще в разы сложнее устроить личную жизнь. ибо для местных дам они неликвидны (да-да, европейки отличаются особенным прагматизмом!), а для таких же приезжих соотечественниц не представляют интереса, опять же исходя из прагматических соображений. вот и ходят зачастую недоаханнами и злыми на все женское племя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред!живу в Германии, если что, почти двадцать лет. А на счет замуж за границу выходить,действительно, мужчины, ищущие себе жен иностранок,как правило, простите, такое ч м о. Сколько раз приходилось видеть русскоговорящих женщин с таким отребьем в качестве мужей- немцев, что волосы дыбом.
Надежда Гартунг
Бред!живу в Германии, если что, почти двадцать лет. А на счет замуж за границу выходить,действительно, мужчины, ищущие себе жен иностранок,как правило, простите, такое ч м о. Сколько раз приходилось видеть русскоговорящих женщин с таким отребьем в качестве мужей- немцев, что волосы дыбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо говорите о женщинах постарше, с опытом семейных отношений и нередко детьми от прошлых браков. Я же говорю о молодых девчонках, уехавших в Европу учиться и там же оставшихся.. Так вот, ни одна из таких моих знакомых не вышла замуж ни за страшного, ни за старикашку.
Зато молодые русскоязычные парни сплошь и рядом без пары.
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
Вы видимо говорите о женщинах постарше, с опытом семейных отношений и нередко детьми от прошлых браков. Я же говорю о молодых девчонках, уехавших в Европу учиться и там же оставшихся.. Так вот, ни одна из таких моих знакомых не вышла замуж ни за страшного, ни за старикашку.
Зато молодые русскоязычные парни сплошь и рядом без пары.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И парни русскоговорящие все при месте и деле, все либо женятся, либо подруг имеют. Русскоговорящая молодежь, в большинстве, получает здесь очень хорошее образование, да и на национальность при выборе пары никто здесь особо внимания не обращает
Надежда Гартунг
И парни русскоговорящие все при месте и деле, все либо женятся, либо подруг имеют. Русскоговорящая молодежь, в большинстве, получает здесь очень хорошее образование, да и на национальность при выборе пары никто здесь особо внимания не обращает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ж, у Вас такой опыт, я Вам выше описала свой.
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
что ж, у Вас такой опыт, я Вам выше описала свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это не только мой опыт. Наша жизнь и жизнь наших детей ничем не отличается от жизни немцев. Я не говорю ,конечно ,о тех, кто не сумел или не захотел интегрировать в общество, т.е не получает образование, не учит язык, не интересуется немецкой культурой, смотрит только русскоговорящие ТВ, у меня таких знакомых,честно говоря и нет. Кстати, жена моего сына- местная немка, его друг женат на немке, сосед , парень из Новосибирска, женат на итальянка, у племянника подруга- хорватка,так что Ваша теория о русскоговорящих молодых людях, которых игнорируют прагматичные европейки, не подходит
Надежда Гартунг
Да это не только мой опыт. Наша жизнь и жизнь наших детей ничем не отличается от жизни немцев. Я не говорю ,конечно ,о тех, кто не сумел или не захотел интегрировать в общество, т.е не получает образование, не учит язык, не интересуется немецкой культурой, смотрит только русскоговорящие ТВ, у меня таких знакомых,честно говоря и нет. Кстати, жена моего сына- местная немка, его друг женат на немке, сосед , парень из Новосибирска, женат на итальянка, у племянника подруга- хорватка,так что Ваша теория о русскоговорящих молодых людях, которых игнорируют прагматичные европейки, не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у Вас другой опыт, это не означает, что иного не может быть. Я ежедневно общаюсь с русскоязычными знакомыми (студенты, возраст до 30), так вот, девушки буквально все несвободны, в то время как парням с отношениями не особо-то и везет. При этом я имею в виду приезжих, которые еще по факту иностранцы .. Все-таки русский, у которого семья живет здесь же и в случае чего поддержит в том числе и финансово более "приемлемый" вариант, чем русский, приехавший "в никуда", пусть и перспективный. Это реалии вокруг меня, верите Вы в это или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем