Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 10:21, Главная форумов

Это у всех так или я одна такая дура?

Вот говорят, "женская доля", неужели так за века и не изменилось ничего? Вчера пришла в очередной раз с работы в 19 00 домой, всех накормила, убрала, сварила на сегодня первое и второе, засолила огурцы, помыла младшего, помогла с занятиями старшей, постирала, замочила, полудохлая добралась до постели, а там третья смена с мужем ждет, я чуть не разревелась от усталости и обиды. Ну не хочу я в это болото проваливаться. Получается, что все всем должна и для всего быть хорошей. А я то во всем этом где? Для меня то что? То есть все люди, а я робот? Неужели у всех так или я что то делаю не правильно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
471
Honney Pot
не правильно. пусть муж содержит семью.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не правильно. пусть муж содержит семью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как он смотрит на то что вы уйдете с работы? вполне себе помощь)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
как он смотрит на то что вы уйдете с работы? вполне себе помощь)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Нее.. тогда он ей будет говорить, что она дома сидит и ни фига не делает
СсылкаПожаловаться
♥♥♥Нурик♥♥♥
Нее.. тогда он ей будет говорить, что она дома сидит и ни фига не делает
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Тогда нужно сесть дома и пару дней реально ни фига не делать)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Тогда нужно сесть дома и пару дней реально ни фига не делать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
СсылкаПожаловаться
Zavidnyj
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*пригласить*??? а он что, сосед, в гости зашел чтоб его *пригласить*??? что за бред???!!! на это приглашение он ответит, что просто не хочет:* да ну* вот и все!!! большинство мужей - диванные, к сожалению!!! А мы, либо пытаемся добиться равноправия, либо превращаемся в рабынь, бессловесных послушных тварей( это слово не оскорбление!) и самое страшное, что некоторые добровольно соглашаются стать рабынями, и даже разум, мышление, мировоззрение полностью меняются - такие женщины и правда уверены в том, что все жены должны быть рабынями своих мужей!!!! это какой-то кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья
*пригласить*??? а он что, сосед, в гости зашел чтоб его *пригласить*??? что за бред???!!! на это приглашение он ответит, что просто не хочет:* да ну* вот и все!!! большинство мужей - диванные, к сожалению!!! А мы, либо пытаемся добиться равноправия, либо превращаемся в рабынь, бессловесных послушных тварей( это слово не оскорбление!) и самое страшное, что некоторые добровольно соглашаются стать рабынями, и даже разум, мышление, мировоззрение полностью меняются - такие женщины и правда уверены в том, что все жены должны быть рабынями своих мужей!!!! это какой-то кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимаю почему вас так задело слово" пригласить".Ведь в отношениях мужчины и женщины есть гораздо больше оттенков чем черный и белый и если в ваших отношениях такое проиходит мне вас искрене жаль
СсылкаПожаловаться
Zavidnyj
Не понимаю почему вас так задело слово" пригласить".Ведь в отношениях мужчины и женщины есть гораздо больше оттенков чем черный и белый и если в ваших отношениях такое проиходит мне вас искрене жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Zavidnyj
СсылкаПожаловаться
История переписки8

с чего вы взяли что в моей семье это происходит???? вы себя пожалейте лучше!
СсылкаПожаловаться
Наталья

с чего вы взяли что в моей семье это происходит???? вы себя пожалейте лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы молоды и потому с такой нетерпимостью воспринимаете данную ситуацию,поверте с годами на многие вещи станете смотреть иначе.Я рад что в вашей семье не так, а вот мне себя жалеть нечего уже пятый десяток с одной женщиной вместе)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не следует под одну гребенку всех грести) (мужчин) а на счет девушек - встречалось довольно часто (а может мне просто "повезло";) - дома не убираюсь потому, что я тебе не уборщица и не кухарка и не т.д., а на работу не выхожу потому что "А теперь ты меня ещё и на работу выгоняешь!?!?!?" в итоге те создания были посланы куда подальше, но культурно) и даже сейчас не скажу, что все девушки такие, просто мне "повезло"
по поводу сути топика - подойди к своему мужу, обними его, скажи что устала, поговори с ним, объясни что ты не успеваешь, наверное надо с работы уходить. и тут пусть сам думает -. или помогать тебе будет (например с готовкой ему будет очень легко справится, ни 1 раза не видел мужчину, который не умеет готовить - служу в армии, т.е. вижу часто мужчин, а все кто говорят что не умеют - врут) реально врут, потому что не хотят этим заниматься))) а вот с мозгами тут или дано - помогать в учебе, или не дано) там уж как получится) - или ты уходишь с работы и занимаешься домашними делами)
СсылкаПожаловаться
не следует под одну гребенку всех грести) (мужчин) а на счет девушек - встречалось довольно часто (а может мне просто "повезло";) - дома не убираюсь потому, что я тебе не уборщица и не кухарка и не т.д., а на работу не выхожу потому что "А теперь ты меня ещё и на работу выгоняешь!?!?!?" в итоге те создания были посланы куда подальше, но культурно) и даже сейчас не скажу, что все девушки такие, просто мне "повезло"
по поводу сути топика - подойди к своему мужу, обними его, скажи что устала, поговори с ним, объясни что ты не успеваешь, наверное надо с работы уходить. и тут пусть сам думает -. или помогать тебе будет (например с готовкой ему будет очень легко справится, ни 1 раза не видел мужчину, который не умеет готовить - служу в армии, т.е. вижу часто мужчин, а все кто говорят что не умеют - врут) реально врут, потому что не хотят этим заниматься))) а вот с мозгами тут или дано - помогать в учебе, или не дано) там уж как получится) - или ты уходишь с работы и занимаешься домашними делами)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочу стать вашей "боевой подругой"! СРОЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не равняю всех мужчин, но такое в семьях происходит чаще, чем хотелось бы. есть мужчины, которые считают, что если он зарабатывает деньги, то все остальное не его забота и сколько его не проси, ничего не изменится, максимум раз в пятилетку посуду помоет! а есть мужики, у которых лень вперед их родилась! А на счет женщин - естественно, женщина обязана следить за домом, за мужем и за детьми, кроме работы или даже в ее отсутствие! но, лично мое мнение, что муж и жена просто обязаны одинаково выполнять обязанности по дому, а не только одна жена! я знаю такие пары, молодые, с двумя детьми, с тяжелой посменной работой, но они и жалеют друг друга и делают все по очереди или вместе! вот такие пары будут счастливо жить до конца своих дней!!!
СсылкаПожаловаться
Zavidnyj
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Zavidnyj
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5+
СсылкаПожаловаться
Май кофе МК
5+
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень правильно сказано- "...Своего мужчину надо "пригласить" помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения"
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
сорри
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Согласна! Это и его дети тоже.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
вот вам повезло с мужем!!!)) все бы мужья такие были!
СсылкаПожаловаться
Наталья
вот вам повезло с мужем!!!)) все бы мужья такие были!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете? а мне всегда казалось, что это норма. У меня сейчас третий муж. Первый и второй вели себя так же.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
думаете? а мне всегда казалось, что это норма. У меня сейчас третий муж. Первый и второй вели себя так же.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
поэтому вам так и казалось!)))))))
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите с мужем о разделении домашних обязанностей, если нужна 3 смена ему. Вы на кухне - он с детьми по урокам, вы с детьми - он на кухне картошку чистит. а стирать можно с помощью стиральной машины, а не руками. Договаривайтесь, а не будьте ломовой лошадью.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru