Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это же и моя квартира тоже!!!! Бесит!

Вот почему-то изо дня в день читая опусы на тему измены/разводы я как-то спокойно реагирую. Но вот все чаще встречаются темы "Родители не дают жить мне с мч в их квартире. Это же и ЕГО квартира!". Или заявление девушек "Это же и МОЯ квартира!" Вот с какого перепугу???? Да, родители по возможности (в пределах разумного) может и должны помогать детям. Но вот квартирный вопрос меня проооосто убивает! Это же его/моя квартира тоже! Да не твоя! А потом у таких вырастают сыновья, которые гонят жен и детей из своих квартир (тож навеяно темой недавней).И не надо на тяжелые времена все спирать! Никогда не было легко самому заиметь жилье! Тут одна заявила, мол, ничего, раньше же жили молодые семьи с родителями и ничего. Да, жили! Но и невестки тогда не рыпались, а все по дому делали и терпели любые нападки (если со свекровкой не свезло). А кто не мог терпеть - топились! А то придет такая фифа на это же и его квартира тоже, и начинает там свои порядки устанавливать. Я сама женщина, но тут реально никакой солидарности! Достали уже эти кобылы 
Рэйван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
жанна першина
да это клиника и чем закончилось...вы не попросили эту умную освободить помещение...я бы честно говоря в тот же момент на выход указала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закончилось тем, что её выгнали, но через полгода мой брат на ней женился. Так и живут. Сначала снимали квартиру, а потом мама их пожалела и пустила к себе.Пока больше не возникала..Но, походу, ведётся подпольная работа над разумом моего брата. Т.к. мама постоянно мне чУдные истории рассказывает, о том, он он её вечно спрашивает, а кому она оставит эту квартиру?"Наверное моей дочери, т.е. маминой внучке,да?"
Я тоже думала, что так в реальной жизни не бывает.
JekaterinaВ ответ на Holly
Holly
Она считала, что не честно, что мне от бабушки квартира осталась, а брату с мамой жить. Что надо по честному, что эта квартира тоже должна делиться.
В общем, у неё своё видение мира было. Она считала, что всё имущество семьи моего брата должно быть её, не смотря на то, что на даже не жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы как считаете, помимо притязаний девки. Это нормально, по-честному, что вам своя отдельная ( от бабушки) квартира, а брату - комната в родительской хате?
HollyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А вы как считаете, помимо притязаний девки. Это нормально, по-честному, что вам своя отдельная ( от бабушки) квартира, а брату - комната в родительской хате?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не я решала. Это решили мои бабушка с дедушкой. Потому как я с ними жила, наверное. Я сама на чужое не претендовала никогда. Вас что-то смущает?
JekaterinaВ ответ на Holly
Holly
Это не я решала. Это решили мои бабушка с дедушкой. Потому как я с ними жила, наверное. Я сама на чужое не претендовала никогда. Вас что-то смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, и она рассуждает по такому же принципу. Вы жили с бабушкой-дедушкой, они подарили вам квартиру. Брат ваш жил с мамой (и папой?), так что квартира теперь брата. Для его пользования.
HollyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Значит, и она рассуждает по такому же принципу. Вы жили с бабушкой-дедушкой, они подарили вам квартиру. Брат ваш жил с мамой (и папой?), так что квартира теперь брата. Для его пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она-то может рассуждать как хочет. Вопрос в том, кто хозяин. А он не хозяин, увы. А она тем более там никаким боком к нашему семейному имуществу не касается.
Если Вас всё же напрягает ситуация, почему квартира досталась именно мне, то я сказала, что если они хотят там жить отдельной семьёй, выселив мою семью, то пусть мне просто выплатят всё, что я в неё вложила, я им освобожу место проживания. Но они так не хотят. Они хотят с моим ремонтом.
JekaterinaВ ответ на Holly
Holly
Она-то может рассуждать как хочет. Вопрос в том, кто хозяин. А он не хозяин, увы. А она тем более там никаким боком к нашему семейному имуществу не касается.
Если Вас всё же напрягает ситуация, почему квартира досталась именно мне, то я сказала, что если они хотят там жить отдельной семьёй, выселив мою семью, то пусть мне просто выплатят всё, что я в неё вложила, я им освобожу место проживания. Но они так не хотят. Они хотят с моим ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так вот в разговорах и выясняется, что нет дыма без огня. Однако ставим в покое шибко деловую пассию брата. Квартира. в которой вы жив ёте, вам подарена. А брат ваш не такой же внук бабушке и дедушке, он второсортный, поэтому перебьётся?
HollyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вот так вот в разговорах и выясняется, что нет дыма без огня. Однако ставим в покое шибко деловую пассию брата. Квартира. в которой вы жив ёте, вам подарена. А брат ваш не такой же внук бабушке и дедушке, он второсортный, поэтому перебьётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какого дыма? Вы же не знаете историю. как и что решилось. Решили мои бабушка с дедушкой,когда мне было 12 лет. Что мне теперь предлагаете сделать?Мама моя сказала, что две одинаковых квартиры, одна мне, вторая брату. Я была старше, вышла замуж и как жила там так и осталась жить. Я даже не переезжала, потому как жила с родителями мамы. Соответственно. сколько жила, столько и вкладывалась в это жильё.К родительской квартире я вообще отношения не имела. Он жил с родителями, и та квартира останется ему по определению. Что для Вас не так? Вы предлагаете обе квартиры поделить поровну? Ну хорошо, тогда я пойду предъявлять свои требования там сейчас, имею же право. Согласитесь?
Я им предложила вариант. Он их не устраивает.
JekaterinaВ ответ на Holly
Holly
Какого дыма? Вы же не знаете историю. как и что решилось. Решили мои бабушка с дедушкой,когда мне было 12 лет. Что мне теперь предлагаете сделать?Мама моя сказала, что две одинаковых квартиры, одна мне, вторая брату. Я была старше, вышла замуж и как жила там так и осталась жить. Я даже не переезжала, потому как жила с родителями мамы. Соответственно. сколько жила, столько и вкладывалась в это жильё.К родительской квартире я вообще отношения не имела. Он жил с родителями, и та квартира останется ему по определению. Что для Вас не так? Вы предлагаете обе квартиры поделить поровну? Ну хорошо, тогда я пойду предъявлять свои требования там сейчас, имею же право. Согласитесь?
Я им предложила вариант. Он их не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы в неё с 12 лет вкладывались ?(в смысле уже тогда ручки там мыли над умывальником))). Здесь недавно была тема, что не надо ставить своих детей в такие условия, чтоб они ждали твоей смерти. Сколько лет будет брату, когда она ему перейдёт? (дай бог, всем родителям здоровья). Вы как считаете - получить в 20 лет свою отдельную хату и комнату в общей квартире, куда мама заглядывает, когда ей в голову взбредёт, это равноценные вещи?
HollyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вы в неё с 12 лет вкладывались ?(в смысле уже тогда ручки там мыли над умывальником))). Здесь недавно была тема, что не надо ставить своих детей в такие условия, чтоб они ждали твоей смерти. Сколько лет будет брату, когда она ему перейдёт? (дай бог, всем родителям здоровья). Вы как считаете - получить в 20 лет свою отдельную хату и комнату в общей квартире, куда мама заглядывает, когда ей в голову взбредёт, это равноценные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы можете думать, что пожелаете. Вопрос вообще был в другом. что совершенно чужой мне человек, я её знать не знала, посчитала, что имеет право на мою собственность. Т.е. этот момент Вас вообще не смущает?
Уж со своими родственниками мы как-то разберёмся.
И нет. не с 12, с 16. Ещё вопросы будут? К сведению, что он только после 30 вообще стал что-то дома делать. Тоже не напрягает?
JekaterinaВ ответ на Holly
Holly
Вы можете думать, что пожелаете. Вопрос вообще был в другом. что совершенно чужой мне человек, я её знать не знала, посчитала, что имеет право на мою собственность. Т.е. этот момент Вас вообще не смущает?
Уж со своими родственниками мы как-то разберёмся.
И нет. не с 12, с 16. Ещё вопросы будут? К сведению, что он только после 30 вообще стал что-то дома делать. Тоже не напрягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С невесткой-то как раз всё понятно. А вот послушать опус, как подросток с младых ногтей "вкладывался" в квартиру было бы интересно. Так вы утверждаете, что если вас с братом поменять местами, то вы бы задорно и весело оплачивали съём и ипотеку, откладывали до лучших времён беременность, экономили на всём, забыв про отпуск и прочие радости - и при этом не разу бы не задумались, а что это братику квартира досталась за красивые глаза? Или бы вы с мужем и дочкой со всем комфортом расположились в одной из комнат маминой квартирки, тоже при этом не считая себя более ущемлёнными, нежели брат, гордящийся тем, что он так классно отремонтировал и обставил завещанное ему жильё?
СамантаВ ответ на Holly
Holly
Она считала, что не честно, что мне от бабушки квартира осталась, а брату с мамой жить. Что надо по честному, что эта квартира тоже должна делиться.
В общем, у неё своё видение мира было. Она считала, что всё имущество семьи моего брата должно быть её, не смотря на то, что на даже не жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УжасТь ужасная! "Не жен" таких ведь нельзя прописывать ни в коем случае - ибо потом не выписать их никак.(Жену без ребенка при разводе выписать легче). Девица попалась очень деловитая! Палец не то что в рот не клади - даже не показывай.
Светлана МатвееваВ ответ на Holly
Holly
Я могу описать такую "трольную" тему, ток она реальнее не бывает. Мой брат встречался с девушкой, в итоге привёл домой к себе, и та сразу стала устанавливать свои порядки. Мама моя была в шоке. Эта деваха пыталась её выселить из квартиры, говорила, что им теперь нужно отдельное жильё, а мама пусть в деревню едет. И что её теперь обязаны туда прописать. а ещё желательно бы, чтоб я свою квартиру освободила, раз мама не хочет, то они придут жить в мою, а я должна как-то сама свои жилищные проблемы решать. Нормально?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выкинуть эту кобылу за шиворот и за трусы? Не?
Honney Pot
Я согласна с вами если это студенты и хотят "пожить вместе" на каше у родителей. А если уже семья, ребенок, а невестка до сих пор в доме по одной половине ходит? Если она работает, деньги в дом приносит, вот только мужа не пилит ежедневно что он, тот я такой, никак о переезде от мамы не думает, тогда как? В какой момент жена сына становится полноправным членом семьи, а не только бессловесной принеси - подай?
РэйванВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я согласна с вами если это студенты и хотят "пожить вместе" на каше у родителей. А если уже семья, ребенок, а невестка до сих пор в доме по одной половине ходит? Если она работает, деньги в дом приносит, вот только мужа не пилит ежедневно что он, тот я такой, никак о переезде от мамы не думает, тогда как? В какой момент жена сына становится полноправным членом семьи, а не только бессловесной принеси - подай?
СсылкаПожаловаться
Ну а когда замуж шла, что думала? А ребенка не на своей территории рожала? Да и немного тут не та ситуация. Есть ведь молодые семьи, которые нормально живут в родительском доме, принимая установленный порядок и правила (конечно речь не о самодурах-родителях, а об адекватных), и спокойно, но целенаправленно копят на жилье. Это другое. Я писала о тех, кто требует и качает права на то, на что право по закону может и имеет, но вот морально и жизненно как правило никакого!
Honney PotВ ответ на Рэйван
Рэйван
Ну а когда замуж шла, что думала? А ребенка не на своей территории рожала? Да и немного тут не та ситуация. Есть ведь молодые семьи, которые нормально живут в родительском доме, принимая установленный порядок и правила (конечно речь не о самодурах-родителях, а об адекватных), и спокойно, но целенаправленно копят на жилье. Это другое. Я писала о тех, кто требует и качает права на то, на что право по закону может и имеет, но вот морально и жизненно как правило никакого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте перестанем рожать от мужиков которые не заработали свои квартиры)) вымрет же! В моем микрорайоне все ипотечники, и большинство на первый взнос деньги взяли у родителей. И это люди с хорошими доходами, а как быть тем кто работает не в Москве?
Ваша идеальная картинка сильно расходится с реальностью. Договаривались конечно надо. Но бывает так что мама и невестка не находят общий язык никак. Я бы тогда на месте сына установила какие то правила общежития и не устранялась из конфликтов когда те возникают.
РэйванВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Давайте перестанем рожать от мужиков которые не заработали свои квартиры)) вымрет же! В моем микрорайоне все ипотечники, и большинство на первый взнос деньги взяли у родителей. И это люди с хорошими доходами, а как быть тем кто работает не в Москве?
Ваша идеальная картинка сильно расходится с реальностью. Договаривались конечно надо. Но бывает так что мама и невестка не находят общий язык никак. Я бы тогда на месте сына установила какие то правила общежития и не устранялась из конфликтов когда те возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я повторюсь, речь идет не о самодурах-родителях, которые, увы, тоже встречаются. Речь о том, когда родители и рады пустить в дом сноху/зятя и пускают. Но ведь есть у них уклад определенный, а сноха/зять чуть не с первого дня в позу - не хочу/не буду! А ведь именно такие тут на форумах любят кидаться фразами (лет в 20) - это же и его квартира.
Honney PotВ ответ на Рэйван
Рэйван
Я повторюсь, речь идет не о самодурах-родителях, которые, увы, тоже встречаются. Речь о том, когда родители и рады пустить в дом сноху/зятя и пускают. Но ведь есть у них уклад определенный, а сноха/зять чуть не с первого дня в позу - не хочу/не буду! А ведь именно такие тут на форумах любят кидаться фразами (лет в 20) - это же и его квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про этих я в первом сообщении написала) и девушке той тоже.
ЛинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Давайте перестанем рожать от мужиков которые не заработали свои квартиры)) вымрет же! В моем микрорайоне все ипотечники, и большинство на первый взнос деньги взяли у родителей. И это люди с хорошими доходами, а как быть тем кто работает не в Москве?
Ваша идеальная картинка сильно расходится с реальностью. Договаривались конечно надо. Но бывает так что мама и невестка не находят общий язык никак. Я бы тогда на месте сына установила какие то правила общежития и не устранялась из конфликтов когда те возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда потом "пропадают" квартиры родителей ? Вот дети взяли ипотеку или сняли жильё, "мыкаются".......Родители - не вечные. Где жильё ? Ничего не досталось ? В итоге в одной семье 2-3 квартиры ( столько же квартир и дач), но жить НЕГДЕ ! Это касается и военных. Им надо предоставлять жильё. А где военнослужащий и его жена родились ? В капусте что ли или аисты принесли ? Может ,все интернатские ?
Honney PotВ ответ на Лина
Лина
А куда потом "пропадают" квартиры родителей ? Вот дети взяли ипотеку или сняли жильё, "мыкаются".......Родители - не вечные. Где жильё ? Ничего не досталось ? В итоге в одной семье 2-3 квартиры ( столько же квартир и дач), но жить НЕГДЕ ! Это касается и военных. Им надо предоставлять жильё. А где военнослужащий и его жена родились ? В капусте что ли или аисты принесли ? Может ,все интернатские ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный процесс сохранения численности общества - это когда в семье по два ребенка. давайте начнет от обычной советской семьи, которой квартиры давали. на семью с двумя разнополыми детьми - одна трешка. дети вырастают и женятся. средний возраст воспроизводства - 25 лет (чтобы проще считать, век - 4 поколения). обоим детям 23-25 лет, они заводят семьи, в семье их пар тоже квартир пустых нет. то есть как минимум две семьи ждут когда одни родители освободят эту квартиру. допустим даже всего одна семья. где жить этой молодой семье? снимать? если предположить что они не купят (дети, расходы, неработающая жена и так далее), ждать им 50 лет. у них к тому времени уже вырастут свои дети 25 лет. то есть снова на эту одну трешку будут претендовать две семьи. замкнутый цикл, не находите?
Кошка в тельняшке
Когда девушку родители ничем не обеспечили, раньше это называлось "бесприданница", она и слово побоялась бы сказать в доме родителей мужа Мужчина, пришедший в дом жены, "примак", тоже становился хозяином только после смерти тестя. И вообще, если молодые не могут жить самостоятельно, то какие права они могут качать? Нет денег на покупку или съем квартиры, это значит, что они все еще в роли детей .
Виктория ххх
просто нет денег снять жилье, на улице жить они не хотят, вот и селятся с родителями, качают права, т.к. желают хозяйничать. потом начинается адская бытовая война, новорожденные дети вырастают с психическими травмами в этих семьях, в общем, все как обычно. квартирный вопрос - он всегда самый острый и порушил немало семей.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
если родили мальчика, обязательно сразу решайте ,куда он приведёт свою жену ,когда вырастет - это очень важно ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
если родили мальчика, обязательно сразу решайте ,куда он приведёт свою жену ,когда вырастет - это очень важно ухаха
СсылкаПожаловаться
Вот читаю тут темы таких кобыл и невольно уже становлюсь СВЕКРОВКОЙ(((( Я наверное любую приму, все-таки сын имеет право жизнь свою сам строить, но пусть сначала жильем обзаведется!))) Ему только шесть, а я ему это уже внушаю помаленьку)
Всем Привет
нну и что? совок давно закончился только на бумаге,и квартир давно не дают)) а практически совок так и течёт, токо квартиры теперь нада покупать.. просто никто не хочет снимать шоры с головы)) такшо "прасьник победы" на за горами)))
ЛинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
нну и что? совок давно закончился только на бумаге,и квартир давно не дают)) а практически совок так и течёт, токо квартиры теперь нада покупать.. просто никто не хочет снимать шоры с головы)) такшо "прасьник победы" на за горами)))
СсылкаПожаловаться
Во всём мире народ не парится - снимают жильё до самой смерти. Купить жильё -очень дорого,даже с ипотекой.Молодёжь -мобильна. Она с 18-20 лет живёт без родителей,самостоятельно.....Кто-то возвращается "домой", в семью, кто-то живёт в пригороде.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем