Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме про свекровь.

Комментарии к теме "Как победить свековь" не читала,но вот вспомнилась мне одна история,рассказанная моими соседями по площадке.))
У них есть дочка,уже ей лет 30.Замужем,ребенок.
Несколько лет назад у нее был другой молодой человек,с которым они решили пожить пробным браком.Надо сказать, девушка-умница, красавица,хозяйственная.В студенческие годы годы подрабатывала тем,что готовила вкусненькие тортики на продажу и шила на заказ.
И вот этот ее будущий муж заявляет,что "выписал" маму к ним в гости,пожить.Но главная цель-мама должна научить девочку вести хозяйство так,как делает сама.Девушка начала терпеливо объяснять,что сколько бы она ни училась,она не сможет стать клонгм его мамы.Но мальчик был непреклонен.
Мама приехала и развернулась по-полной.
Но девушка оказалась очень умной.Она не стала скандалить,она предложила эксперимент,объяснив,что ее сын к ней просто придирается.
Эксперимент заключался в следующем:мама готовит какое-нибудь любимое блюдо сына.Вечером это блюдо было разложено по разным тарелкам и сказано мальчику,что вот в голубой тарелочке-это мамино.А в белой-будущей жены.Блюдо из голубой тарелочки было осыпано комплиментами))А когда он принялся есть из белой тарелочки..личико его вытянулось,язычком стал прицокивать,головкой покачивать)))Снисходтельно так говорит:ну...ничего...есть еще к чему стремиться)))
Вопреки ожидаемому,мать очень рассердилась на то,что повелась на предложение девушки.Последняя,видимо,тоже рассердилась,т.к. вдруг в доме резко испортилась электропроврдка,забился унитаз,потек кран,упала полочка.Достав инструменты,девушка попросила МЧ оперативненько все починить.Но тут выяснилось,что мальчик абсолютно ничего не умеет делать.Даже правильно в руке держать молоток.
Вызвали на подмогу отца девушки.Та ехидно так спрашивает:может,поселить у нас папу,что б он тебя научил твоим мужским обязанностям?На что он вместе с мамашкой собрали вещи и уехали к себе.А мамуля еще и сказала:женские обязанности очень простые и их может сделать любой.А вот мужским надо долго учится.Для этого существуют специально обученные люди.
Мораль:не надо связываться с маменькиными сынками.Их не перевоспитаешь))
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
Александра VogueВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Вот! Аж семь лет делает дома торты на заказ-это самое главное я и отметил,дополнив только что знает денеждые отношения и имеет свою постоянную клиентуру..а это уже не просто студентка,которая печёт печенюшки на свою комнату на праздники.Семь лет -это срок,за который человек обрастает не только популярностью за своё умение,а ещё и вызывает нехилый интерес са стороны людей,которые пробуют её шеведральные вкусные тортики,и у таких людей всяка есть взрослые сыновья,которым всяка бы был бы дан намёк что пропадает без мужского плеча красавица,активистка,умница на все руки да ещё и тортики вот такие вкусные печёт на заказ-свой маленький,но стабильный Бизнес)))) нуу..про налоговую и бандитов я конечно приписал для красного словца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про приписку, я уже поняла)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Всё конечна интересно,но обьясните мне как так..такая вся красавица,умница,
активистка,комсомолка,да ещё и шить и готовить умеет на продажу...тоисть знает что такое торговля и денежные отношения,знает как отмазаться от налоговой,от бандитов,имеет свою клиентуру постоянную одназначна..нуу..ещё много разных достоинств у этой девушки,и вот она собирается жить пробным браком с маминким сынком,терпит его инициативу с приездом его мамы и её эксперементы с обучением,причём этот маминкин сыночик сразу прямым текстом говорит ей о целе приезда его мамы,и она терпеливо сносит вот этот набор унижений? Почему?Что её ещё раньше не сподвигло на подвиг оттделаться от этого маминкого сынка????В чём был её интерес терпеть вот всё это,что описано в топике????
СсылкаПожаловаться
объясняю:
1. она захотела проявить себя и здеся, своей железной волей перевоспитать чела, ну хочется чел-ку применить свой бойкий характер на пользу другому чел-ку
2. есть такое понятие, как смена соц.ролей в семье или сексе. Когда дома из садо- хочется стать мазо- и наоборот
Злючий тролятинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
объясняю:
1. она захотела проявить себя и здеся, своей железной волей перевоспитать чела, ну хочется чел-ку применить свой бойкий характер на пользу другому чел-ку
2. есть такое понятие, как смена соц.ролей в семье или сексе. Когда дома из садо- хочется стать мазо- и наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это всё понятно что она хотела перевоспитатьТолько не понятно почему она хотела перевоспитать именно этого маминкого сыночка а не кого другого??? Они же не двоём на необитаемом острове живут. Вот это обьяснит кто?
Влюбленная в жизньВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Так это всё понятно что она хотела перевоспитатьТолько не понятно почему она хотела перевоспитать именно этого маминкого сыночка а не кого другого??? Они же не двоём на необитаемом острове живут. Вот это обьяснит кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может она его за другое полюбила
он же когда-то пыль в глаза пускал и маму прятал
Злючий тролятинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
может она его за другое полюбила
он же когда-то пыль в глаза пускал и маму прятал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полюбила,ага))) Тоисть решение на совместное проживание пробным браком теперь приходит в головы девушкам после месячного общения са своим избранником? так получается? Хотя тут опять же не сходится многое.Даже пусть месяц-но за этот месяц можно нуу,не то что хорошо узнать человека,но хотябы по его поведению,по его кругу общения,по его манере говорить ,одеваться,следить за своим гардиробом и просто банально работать на своём рабочем месте,и всяка по своей профессии и на какой он должности-то можно уже по этим мелочам примерно представить что это за человек))) Получается тагда что они недельку повстречались и решили жить пробным браком??? Так чтоли??? Ну нифигасее..
Влюбленная в жизньВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Полюбила,ага))) Тоисть решение на совместное проживание пробным браком теперь приходит в головы девушкам после месячного общения са своим избранником? так получается? Хотя тут опять же не сходится многое.Даже пусть месяц-но за этот месяц можно нуу,не то что хорошо узнать человека,но хотябы по его поведению,по его кругу общения,по его манере говорить ,одеваться,следить за своим гардиробом и просто банально работать на своём рабочем месте,и всяка по своей профессии и на какой он должности-то можно уже по этим мелочам примерно представить что это за человек))) Получается тагда что они недельку повстречались и решили жить пробным браком??? Так чтоли??? Ну нифигасее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с мужем стали жить на 4-й месяц нашего знакомства, и он меня до сих приятно удивляет

раньше все в футболках ходил, а тут его на рубашки потянуло
Злючий тролятинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
мы с мужем стали жить на 4-й месяц нашего знакомства, и он меня до сих приятно удивляет

раньше все в футболках ходил, а тут его на рубашки потянуло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и хорошо что у вас всё хорошо))) Но тема о другом.Слушается дело о разводе двух молодых людей...которые даже не успели законно скрепить свою семейную жизнь,и на повестке обсуждения стои вопрос-кто виноват?Давайте не будем отвлекаться)))
Екатерина ОсеньВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Полюбила,ага))) Тоисть решение на совместное проживание пробным браком теперь приходит в головы девушкам после месячного общения са своим избранником? так получается? Хотя тут опять же не сходится многое.Даже пусть месяц-но за этот месяц можно нуу,не то что хорошо узнать человека,но хотябы по его поведению,по его кругу общения,по его манере говорить ,одеваться,следить за своим гардиробом и просто банально работать на своём рабочем месте,и всяка по своей профессии и на какой он должности-то можно уже по этим мелочам примерно представить что это за человек))) Получается тагда что они недельку повстречались и решили жить пробным браком??? Так чтоли??? Ну нифигасее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да лано:)Пока встречаешься все пушистые и мы и вы.Вот поэтому я и хочу пожить вместе со своим.А то на данном этапе прям золото,а так не бывает.недостатки по любому должны быть:)
Влюбленная в жизнь
может она его за другое полюбила
он же когда-то пыль в глаза пускал и маму прятал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда не пререкайся с гоблином. Всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя.
Влюбленная в жизньВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никогда не пререкайся с гоблином. Всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ыыыыыы
Злючий тролятинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никогда не пререкайся с гоблином. Всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гоблин - В английской мифологии существа, похожие на людей, но безобразные и злобные. Их дом – подземные пещеры, туннели , так же они селятся в людских домах или в дуплах деревьев. Гоблины - говорят , так же любят жить под каменными мостами. Ходят гоблины в надвинутых на глаза колпаках. Маленькие, скрюченные с несоразмерно крупными головами, ногами и руками, у них щелястые головы и ненасытные пуза. Головы у гоблинов тверже камней. Маленькие уродцы жили в грязи и ужасе. На Хэллоуин они, как правило, принимают обличье уродливых животных и пугают людей. (с)..И каким образом Это относится ко мне? Тигра,ты вылазь из своего окопа хоть иногда для осмотра окружающего тебя реала,пусть даже этот реал в данный момент-виртуальный))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Всё конечна интересно,но обьясните мне как так..такая вся красавица,умница,
активистка,комсомолка,да ещё и шить и готовить умеет на продажу...тоисть знает что такое торговля и денежные отношения,знает как отмазаться от налоговой,от бандитов,имеет свою клиентуру постоянную одназначна..нуу..ещё много разных достоинств у этой девушки,и вот она собирается жить пробным браком с маминким сынком,терпит его инициативу с приездом его мамы и её эксперементы с обучением,причём этот маминкин сыночик сразу прямым текстом говорит ей о целе приезда его мамы,и она терпеливо сносит вот этот набор унижений? Почему?Что её ещё раньше не сподвигло на подвиг оттделаться от этого маминкого сынка????В чём был её интерес терпеть вот всё это,что описано в топике????
СсылкаПожаловаться
Потому что такие активистки с виду ...на самом деле не всегда отличаются прозорливостью и пытливым умом ухахах....а всё делают на автомате...никак хочется..а как будет правильно!
Злючий тролятинаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Потому что такие активистки с виду ...на самом деле не всегда отличаются прозорливостью и пытливым умом ухахах....а всё делают на автомате...никак хочется..а как будет правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот!! Хоть кто то правду сказал без всяких виляний)))
Фима
Слава Богу, что моя свекруха готовить не умеет!! Муж хоть и большой привереда в еде, но никогда мою готовку с маминой не сравнивал...
Мary TigrВ ответ на Фима
Фима
Слава Богу, что моя свекруха готовить не умеет!! Муж хоть и большой привереда в еде, но никогда мою готовку с маминой не сравнивал...
СсылкаПожаловаться
хи-хи ))) а я настолько редко могу приблизиться к традиционной кухне, что меня фиг сравнишь )))
Остатки мозга
Весело конечно))) НО когда я читаю такие истории , то начинаю немного понимать логику некоторых девушек , ждущих прынца на белом коне ...ведь все его принцевые тараканы будут обрушиваться на придворного повара , горничных и водителя , а значит в спальне прынц этот будет супруге отнюдь не могзи трахать )))
Вниз головой (лето хочу)
даун обыкновенный, а не маменькин сынок
Лена
Просто у свекры полно энергии, видно и мужа то нет... ей надо внуков ораву и дачу в 10 соток, сразу и подобрела бы, внучат няньчила и пирожки пекла...
Синий волчара
"..Мораль:не надо связываться с маменькиными сынками.Их не перевоспитаешь))..""...мдя, ради красного словца нипажалеет и аца...
Aire
Я бы эту историю раньше прекратила)) После заявления о том, что он "выписал" маму - его чемодан оказался бы за дверью :-).
Елена БахметьеваВ ответ на Aire
Aire
Я бы эту историю раньше прекратила)) После заявления о том, что он "выписал" маму - его чемодан оказался бы за дверью :-).
СсылкаПожаловаться
Нееее, я с девушкой согласна. Она насладилась разгромом.
А так бы у несостоявшегося муженька был шанс рассказывать, что девушка с хозяйством не справилась, посему разошлись.
Елена Бахметьева
Нееее, я с девушкой согласна. Она насладилась разгромом.
А так бы у несостоявшегося муженька был шанс рассказывать, что девушка с хозяйством не справилась, посему разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я просто не смогла вытерпеть такой наглости - без моего согласия выписать маму в гости, да еще и на обучение... да что уж о маме на обучение говорить, если я посторонних в доме вообще в принципе не выношу :-).
МирандолинаВ ответ на Aire
Aire
Я бы эту историю раньше прекратила)) После заявления о том, что он "выписал" маму - его чемодан оказался бы за дверью :-).
СсылкаПожаловаться
Точно, такие заявки лечатся волшебным пенделем.
Елена Подвигина
Веселая история на тему "за что боролись - на то и напоролись". А вообще маменькин сынок маменькину сынку рознь. Моего мужа, кстати, тоже можно к этой категории отнести, на первых порах семейной жизни тоже фокусы выкидывал, благодаря маменькиному воспитанию, но, благо, вовремя понял, чем ему это грозит, и успокоился. Среди фокусов были, например, рейды свекрови в нашу квартиру на предмет чистоты обстановки, требования готовить каждый день все свежее, да чтобы полным комплектом "первое, второе и компот", подозрения в моей неверности ("а как же, мама врать не будет";), гадкие письма в опеку от свекрови по поводу ненадлежащего воспитания мной ребенка от первого брака (муж об этих письмах знал, но маму не выдавал). Тяжело было это выносить, но зато сейчас все и всё на своих местах, муж сам себе все готовит и в доме убирает, мама к нам ни ногой и молчит в тряпочку. Перевоспитались, наверное.
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Веселая история на тему "за что боролись - на то и напоролись". А вообще маменькин сынок маменькину сынку рознь. Моего мужа, кстати, тоже можно к этой категории отнести, на первых порах семейной жизни тоже фокусы выкидывал, благодаря маменькиному воспитанию, но, благо, вовремя понял, чем ему это грозит, и успокоился. Среди фокусов были, например, рейды свекрови в нашу квартиру на предмет чистоты обстановки, требования готовить каждый день все свежее, да чтобы полным комплектом "первое, второе и компот", подозрения в моей неверности ("а как же, мама врать не будет";), гадкие письма в опеку от свекрови по поводу ненадлежащего воспитания мной ребенка от первого брака (муж об этих письмах знал, но маму не выдавал). Тяжело было это выносить, но зато сейчас все и всё на своих местах, муж сам себе все готовит и в доме убирает, мама к нам ни ногой и молчит в тряпочку. Перевоспитались, наверное.
СсылкаПожаловаться
Я с зарплаты вам памятник поставлю, можно? При жизни. Делитесь опытом, как воспитывали.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем