Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество воды.

Уважаемые форумчане,какую воду вы предпочитаете использовать в пищевых целях-фильтрованную,бутилированную,может быть, кто-то рискует и пьёт из -под крана) Если бутилированную,то какой производитель лучший ,по вашему мнению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Прекрасное далеко
Для себя: структурированную из скважины и отстоянную на шунгите, для гостей из под крана
dintra leis
У меня много разной воды, живой и мёртвой, выбирай каку хошь ! Сейчас пью из- под крана, через несколько дней буду пить из источника. )
Маша Маша
Бутилированную. Но могу из-под крана напиться.
Аноним
А почему в бутылках развод ,мы берем,чистая,вкусная,не требует кипячения.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
А почему в бутылках развод ,мы берем,чистая,вкусная,не требует кипячения.
СсылкаПожаловаться
Я водопроводную воду заливаю в фильтр, затем в пластиковые бутылки разливаю и в морозилку. В морозильной камере их 10-12 штук. Размораживаю 3-4 бутылки литровые, переливаю в 2-х литровую ёмкость и даю отстояться. Вы сами увидите господа, какой осадок выпадает на дно банки. Особенно в осенне-весенний период...Через 2-3 недели в банке от воды, которую я использую каждый день осадок собирается почти в пол-сантиметра. Это примерно, если я пропустила 30 литров воды.И ещё плавают белые хлопья. То же самое пределала с 5 литрами магазинной воды, всё то же самое -осадок, хлопья. Только заморозка и разморозка дают такую чистую воду. А какая она вкусная, как с родника...(бутылки пластиковые из-под молока.)
KTRВ ответ на Рита *****
Рита *****
Я водопроводную воду заливаю в фильтр, затем в пластиковые бутылки разливаю и в морозилку. В морозильной камере их 10-12 штук. Размораживаю 3-4 бутылки литровые, переливаю в 2-х литровую ёмкость и даю отстояться. Вы сами увидите господа, какой осадок выпадает на дно банки. Особенно в осенне-весенний период...Через 2-3 недели в банке от воды, которую я использую каждый день осадок собирается почти в пол-сантиметра. Это примерно, если я пропустила 30 литров воды.И ещё плавают белые хлопья. То же самое пределала с 5 литрами магазинной воды, всё то же самое -осадок, хлопья. Только заморозка и разморозка дают такую чистую воду. А какая она вкусная, как с родника...(бутылки пластиковые из-под молока.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хлопья и осадок это что? это соли? тогда вода пустая получается, как осмос, или дистилят? она по идее вкусной быть не может
или это что-то другое
София Синюгина
Я пью из-под крана всю жизнь
рискую страшно, как по лезвию ножа прям ))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я пью из-под крана всю жизнь
рискую страшно, как по лезвию ножа прям ))
СсылкаПожаловаться
Реально рискуете,если не проверяли на качество)
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Реально рискуете,если не проверяли на качество)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже 31 год рискую )))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
уже 31 год рискую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,это не срок))
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,это не срок))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мои родители раза в 2 побольше )))
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я пью из-под крана всю жизнь
рискую страшно, как по лезвию ножа прям ))
СсылкаПожаловаться
я когда очень пить хочу,а воды н
ет холодной тоже из под крана пью)))вкуснота
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я когда очень пить хочу,а воды н
ет холодной тоже из под крана пью)))вкуснота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а через фильтр пока пройдет, этож целая вечность!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я когда очень пить хочу,а воды н
ет холодной тоже из под крана пью)))вкуснота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пральна, с похмелуги и из унитаза пить полезешь)
КсенияВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я пью из-под крана всю жизнь
рискую страшно, как по лезвию ножа прям ))
СсылкаПожаловаться
Да не в этом дело, просто она гадостная на вкус
София СинюгинаВ ответ на Ксения
Ксения
Да не в этом дело, просто она гадостная на вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нормальная, один раз я жила в квартире с плохим водопроводом
там да, был запах от воды
Рита *****В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я пью из-под крана всю жизнь
рискую страшно, как по лезвию ножа прям ))
СсылкаПожаловаться
Скажется на здоровье к 45 годам. Забитые сосуды, остеохондрозы, артриты, артрозы...Прочтите мой коммент по замораживанию и размораживанию воды.
София СинюгинаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Скажется на здоровье к 45 годам. Забитые сосуды, остеохондрозы, артриты, артрозы...Прочтите мой коммент по замораживанию и размораживанию воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите это моим родителям, которым уже по 60
Рита *****В ответ на София Синюгина
София Синюгина
расскажите это моим родителям, которым уже по 60
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сравните внешность своих родителей , морщинистыми лицами, их массу, их здоровье, хотя бы повышенное давление, с теми, кто следит за своим питанием и пьют очищенную воду.
Мне соседка говорила лет 5 назад, что она всю жизнь пила, ела и готовила на водопроводной воде. И переубедить её было невозможно. Теперь, у неё высокий сахар, забитые сосуды, остеохондрозы, лишний вес на 70%. Срочно оставила руль, купила секундомер что ли, и вышагивает, чтобы сжечь холестерин и размять колени, нормализовать сахар...И вообще, у неё был культ еды. Лишь бы повкусней, да по-жирней,всё жареное и т. д. На меня смотрела с жалостью, что я дескать простую пищу ем -каши на воде, без сладкого...А сейчас я на неё с жалостью смотрю))) потому как знала, чем чревато объедание и вкусненькое...Особенно с нынешней коммерческой, искусственной пищей, выращенной в лабораториях Запада и запускающие эту еду в промышленных масштабах...
София СинюгинаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Вы сравните внешность своих родителей , морщинистыми лицами, их массу, их здоровье, хотя бы повышенное давление, с теми, кто следит за своим питанием и пьют очищенную воду.
Мне соседка говорила лет 5 назад, что она всю жизнь пила, ела и готовила на водопроводной воде. И переубедить её было невозможно. Теперь, у неё высокий сахар, забитые сосуды, остеохондрозы, лишний вес на 70%. Срочно оставила руль, купила секундомер что ли, и вышагивает, чтобы сжечь холестерин и размять колени, нормализовать сахар...И вообще, у неё был культ еды. Лишь бы повкусней, да по-жирней,всё жареное и т. д. На меня смотрела с жалостью, что я дескать простую пищу ем -каши на воде, без сладкого...А сейчас я на неё с жалостью смотрю))) потому как знала, чем чревато объедание и вкусненькое...Особенно с нынешней коммерческой, искусственной пищей, выращенной в лабораториях Запада и запускающие эту еду в промышленных масштабах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бредите
я мечтаю в мамином возрасте выглядеть так, как выглядит она
КристинаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Скажется на здоровье к 45 годам. Забитые сосуды, остеохондрозы, артриты, артрозы...Прочтите мой коммент по замораживанию и размораживанию воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сосуды забивает холестерин))) в воде его нет!
Рита *****В ответ на Кристина
Кристина
сосуды забивает холестерин))) в воде его нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не написала, что сосуды забиваются от воды. От пищи, приготовленной на некачественной, водопроводной воде...
КристинаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Я не написала, что сосуды забиваются от воды. От пищи, приготовленной на некачественной, водопроводной воде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сосуды забиваются только от холестерина, он содержится только в животном жире, то бишь в мясе... Мясо можно жарить (без воды, как вы понимаете) - в нем все равно останется холестерин. Можно варить в любой воде - холестерин никуда не денется))) Так что я не вижу взаимосвязи "забивания" сосудов и воды, как ни крути))
Рита *****В ответ на Кристина
Кристина
Сосуды забиваются только от холестерина, он содержится только в животном жире, то бишь в мясе... Мясо можно жарить (без воды, как вы понимаете) - в нем все равно останется холестерин. Можно варить в любой воде - холестерин никуда не денется))) Так что я не вижу взаимосвязи "забивания" сосудов и воды, как ни крути))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Холестерин содержится во всех продуктах животного происхождения, не только мяса -яйца, икра, сыры, сливочное масло и т.д..
Не видите связи воды и грязных сосудов.? Я в два счёта развею вашу упёртость, чтобы кухарка не спорила с теми, кто прекрасно владеет знаниями правильного питания, не ест мяса и вообще ведёт здоровый образ жизни. Так вот, слушай сюда, Витольдовна. Связь такова, что от водопроводной, неочищенной воды кальцинируются сосуды, делая их жёсткими и ломкими...Ну что, проглотила? Терпеть не могу безгрмотных кухарок, которые изображают из себя знатока. Хоть бы постеснялись, прежде, чем обманывать. или обманываться рада?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем