Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с ленивым мужем (много букв)

Вначале история, не моя, много букв:"Дорогой мой супруг, можешь считать меня мегерой, гром-бабой, стервой, но ты задолбал! Ты знаешь, что все претензии ко мне (что я не приготовила тебе ужин из восьми блюд, включая торт-медовик, что на ковре ты увидел две пылинки и прочая хрень) исходят как раз из твоего нежелания помочь.

Вечером была слякоть, утром — мороз. Колеса машины вмёрзли намертво. Отбить с них лёд — дело десяти минут. Сначала я тихо намекаю, что по пути с работы (да-да, ты не возражал, чтобы на машине ездила в основном я, ты же работаешь через две станции метро) я могу заехать в «Ашан» и купить много вкусного. Зевая и ковыряясь в тарелке, ты говоришь, что сейчас возьмёшь ломик и лопатку и откопаешь мне колёса. Я жду. Сначала ты смотришь Ютюб, потом сидишь на толчке. А потом, как в жопу раненный, хватаешь ключи и документы и вылетаешь на работу. Я сама беру ломик и лопату и иду к машине. После нескольких безуспешных попыток отковырять колеса я еду на работу на городской электричке. За 23 км от дома. Опаздываю, получаю выговор. После работы еду на электричке, от супермаркета тащу огромные пакеты еды. Иду быстро, поскальзываясь на колдобинах. Уже 19:20, скоро ты придёшь и потребуешь горячий вкусный ужин. Если бы я была на машине, то уже в 18:20 была бы дома (можно уйти чуть раньше). В комнате уже горит свет. Ты дома. Недовольный и голодный. Не раздеваясь, просто вымыв руки, становлюсь к плите. Быстро жарю рыбу и картошку. Ты откусываешь кусок рыбы и морщишься: почему она не запечённая? Потому что это ещё час без ужина. Ты же хочешь быстрее? Потом у тебя Ютюб, а у меня гора посуды и грязный стол. А потом тебе хочется секса, но я сплю… Утром попрошу соседа за деньги помочь с машиной.

Выходные. Тебе хочется спать до обеда, так как ты лёг в четыре утра, так как в «контакте» созрел урожай и надо покормить рыбок. В девять утра тихо пытаюсь встать и сходить в маленькую комнатку. Ты недовольно мычишь, что хочешь спать, а я задолбала шастать по квартире. Всё бы ничего, но в маленький «кабинет» я хочу ещё с семи утра, просто мужественно терплю. Тихо ложусь снова. Снова мычание. Потом я, неумытая и непричёсанная, готовлю есть, а ты в ванной поёшь песню. До тебя в ванную попасть не получится: сначала ты спишь, а вода будет шуметь, её нельзя включать. Бодрый и свежий, ты выбегаешь из ванной и требуешь блинчики с творогом. И недовольно мычишь: «Иди умойся! Ну что же ты такая неряха!» Спасибо, милый. Просто я старалась тебя не будить.

Вечером приходят твои друзья. С пиццей. Достаю одноразовую посуду. Ты шипишь: «Ты что, Саша из интеллигентной семьи, он ест только из фарфора!» Саша, Вася и ты ушли на улицу, ты решил проводить пьяных друзей. 23:00. В раковине и на столе куча посуды. Саша не может есть из грязной тарелки, поэтому под каждый новый кусок он берёт чистую, но не замечает, что на ковёр упали кусочки начинки из пиццы и ломтик огурца. Когда ты возвращаешься, я пылесошу, а ты начинаешь возмущаться: типа, нашла время! Всё хорошо, милый. Просто ты ходишь босиком и утром этот кусочек пиццы будет в нашей постели. Третьим лишним.

Наверное, пора разводиться."

Прочитала и сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации. А на Ваш?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
ГончаренкоВ ответ на Twix
Twix
Прочитала, и сложилось четкое впечатление, что написано бездарно и неправдоподобно.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что такого не бывает? Думаю, что вполне жизненно.. Мужчины порой бывают так избалованы, что ужас (
июньВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вы считаете, что такого не бывает? Думаю, что вполне жизненно.. Мужчины порой бывают так избалованы, что ужас (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он жрет так,что все 8 блюд сметает и на след.день уже жрать нечего,да??остальное как то верить могу..
но опять же...это что за гость ,что с каждым кусочком чистое блюдо марает?короче,сочинялка
ГончаренкоВ ответ на июнь
июнь
и он жрет так,что все 8 блюд сметает и на след.день уже жрать нечего,да??остальное как то верить могу..
но опять же...это что за гость ,что с каждым кусочком чистое блюдо марает?короче,сочинялка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 блюд думаю перебор, художественное преувеличение, а вот насчет чистых тарелок под каждый кусок пиццы могу поверить...
июньВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
8 блюд думаю перебор, художественное преувеличение, а вот насчет чистых тарелок под каждый кусок пиццы могу поверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фи..королевский двор,что ли?пицца то из 8-10 кусков на 4-их..считайте..что там марать можно..ни костей,ни косточек..
ГончаренкоВ ответ на июнь
июнь
фи..королевский двор,что ли?пицца то из 8-10 кусков на 4-их..считайте..что там марать можно..ни костей,ни косточек..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне тоже не понять. Но всякие люди бывают - некоторые могут и так себя повести, побрезговать... Не совсем уж под каждый кусок, но через раз менять тарелки... И как бы то ни было, будь там хоть по тарелке на человека, с чего их должна мыть жена?? Муж-то наверняка не моет за жениными подружками.
TwixВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вы считаете, что такого не бывает? Думаю, что вполне жизненно.. Мужчины порой бывают так избалованы, что ужас (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тексте слишком много взаимоисключающих деталей, которые мешают воспринимать его всерьез.
июньВ ответ на Twix
Twix
Прочитала, и сложилось четкое впечатление, что написано бездарно и неправдоподобно.
СсылкаПожаловаться
йа,йа..ужин из 8 блюд ваще впечатлил...где такие жены водятся?
TwixВ ответ на июнь
июнь
йа,йа..ужин из 8 блюд ваще впечатлил...где такие жены водятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
ГончаренкоВ ответ на Twix
Twix
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому, что на работу на электричке - в Подмосковье, наверное...
июньВ ответ на Twix
Twix
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,это может быть..снег с дождем и резко мороз,хотя опять же..нужно в луже ставить было машину на ночь,что верх глупости зимой
ГалинаВ ответ на июнь
июнь
ну,это может быть..снег с дождем и резко мороз,хотя опять же..нужно в луже ставить было машину на ночь,что верх глупости зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это не суть! да глупая, ей можно, она женщина! а вот ему нельзя было делать!
июньВ ответ на Галина
Галина
да это не суть! да глупая, ей можно, она женщина! а вот ему нельзя было делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если так тонко понимает мужнин безразличие-почему трудно понять,что парковать можно не в луже
ГалинаВ ответ на июнь
июнь
если так тонко понимает мужнин безразличие-почему трудно понять,что парковать можно не в луже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
места может больше не было нигде! с парковкой проблемы!
июньВ ответ на Галина
Галина
места может больше не было нигде! с парковкой проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да..и по утрам нельзя ванной комнатой так пользоваться,чтобы никому не будить..
ГалинаВ ответ на июнь
июнь
ну да..и по утрам нельзя ванной комнатой так пользоваться,чтобы никому не будить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы вроде про машину говорили!
июньВ ответ на Галина
Галина
мы вроде про машину говорили!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я про тупость героини в целом
ГалинаВ ответ на июнь
июнь
а я про тупость героини в целом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никто не спорит что она тупая, но тупая она не в том что машину поставила не туда, а в том что мужу во всем потакает!
июньВ ответ на Галина
Галина
никто не спорит что она тупая, но тупая она не в том что машину поставила не туда, а в том что мужу во всем потакает!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это все взаимосвязано
Светлана К.В ответ на Галина
Галина
да это не суть! да глупая, ей можно, она женщина! а вот ему нельзя было делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, вы априори даете индульгенцию женщине на глупость? Вы думаете за тупость вас мужчина будет больше любить?
ГалинаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
То есть, вы априори даете индульгенцию женщине на глупость? Вы думаете за тупость вас мужчина будет больше любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на то он и мужчина чтоб быть умным! а если вся такая умная, решительная и все можешь сама! то зачем тогда вообще мужчина????
Светлана К.В ответ на Галина
Галина
на то он и мужчина чтоб быть умным! а если вся такая умная, решительная и все можешь сама! то зачем тогда вообще мужчина????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне спонсоры не нужны, нужен равноправный партнер.
ГалинаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Мне спонсоры не нужны, нужен равноправный партнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про спонсорство в частности! вон в посте женщина может все сама сделать еще и за мужа! так зачем ей муж??
Светлана К.В ответ на Галина
Галина
я не про спонсорство в частности! вон в посте женщина может все сама сделать еще и за мужа! так зачем ей муж??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спросите у нее - зачем ей муж?
КристинаВ ответ на Twix
Twix
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в средней полосе запросто, у нас 2 недели назад было вечером +5 а утром -10, мужа утром просила выгнать машину из застывшей лужи,
ВИКВ ответ на Twix
Twix
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЯНАО, ХМАО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем