Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как, бы, вы отреагировали?

мы с мужем в выходной день лежим у себя в комнате, нежимся, вставать не хочется. заходит к нам свекровь и предлагает покушать. на что мы сказали,спасибо, что пока не хотим. На это она нам сказала не очень приятным тоном: "Я с вас х.....рею" , ну типа офигиваю, и пошла из комнаты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
вы себя совсем не уважаете? зачем учить, можно попросить, чтоб в такую дурацкую ситуация вас с молодым человеком больше не ставил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что? я уж после тех лет 14 лет замужем и гораздо предусмотительнее! )))))
Жаба-Мордоед
Заржали бы!
Рэм Ⓡ
Видимо, она уже в том возрасте, когда пожрать это главное )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо, она уже в том возрасте, когда пожрать это главное )
СсылкаПожаловаться
55 ей
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
55 ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой предел )
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
Елена КрыловаВ ответ на N
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
СсылкаПожаловаться
Так стучаться надо, а не вламываться в комнату. Вы что, вот так без стука войдете в супружескую спальню? Вообще - то принято, что в эту комнату никто не смеет входить без разрешения супругов. В крайнем случае можно крикнуть в коридоре: Ребята! Кушать!
Елена Крылова
Так стучаться надо, а не вламываться в комнату. Вы что, вот так без стука войдете в супружескую спальню? Вообще - то принято, что в эту комнату никто не смеет входить без разрешения супругов. В крайнем случае можно крикнуть в коридоре: Ребята! Кушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами
Елена Крылова
Так стучаться надо, а не вламываться в комнату. Вы что, вот так без стука войдете в супружескую спальню? Вообще - то принято, что в эту комнату никто не смеет входить без разрешения супругов. В крайнем случае можно крикнуть в коридоре: Ребята! Кушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательнее пост прочитайте, на стук в дверь акцента не было. Автора не это возмутило
АнонимВ ответ на N
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
СсылкаПожаловаться
моя мама просто бы спросила, будем ли мы кушать. без ответного х....рею. кушать через силу надо было? ну, чтоб угодить?
Аноним
моя мама просто бы спросила, будем ли мы кушать. без ответного х....рею. кушать через силу надо было? ну, чтоб угодить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то сказать, много не накладывайте, мы не голодны. Она бы сама поняла, а так получилось пренебрежение. Знаете мне вот не понятно, когда молодые люди женятся, они ведь понимают, что прилется родниться с другими людьми. Если вам не нравится как ведут себя будущие родственники не женитесь, а то начинаются потом такие темы как свекровь задолбала , ненавиду свекров, как избавиться от свекрови, и прочее. Помимо этого еще бывают тещи, золовки, девери, шурины. Всех надо научится уметь терпеть, как-то сживаться. А если они вам не нравятся никогда хотя бы не принимайте их щедрые подарки в виде жилья, машины, большие суммы денег, чтобы быть независимыми. Нельзя брать у людей такие блага, если вы их не уважаете, презираете и ненавидите.
АнонимВ ответ на N
N
Ну как-то сказать, много не накладывайте, мы не голодны. Она бы сама поняла, а так получилось пренебрежение. Знаете мне вот не понятно, когда молодые люди женятся, они ведь понимают, что прилется родниться с другими людьми. Если вам не нравится как ведут себя будущие родственники не женитесь, а то начинаются потом такие темы как свекровь задолбала , ненавиду свекров, как избавиться от свекрови, и прочее. Помимо этого еще бывают тещи, золовки, девери, шурины. Всех надо научится уметь терпеть, как-то сживаться. А если они вам не нравятся никогда хотя бы не принимайте их щедрые подарки в виде жилья, машины, большие суммы денег, чтобы быть независимыми. Нельзя брать у людей такие блага, если вы их не уважаете, презираете и ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она меня до свадьбы чуть ли не в попу целовала. а после свадьбы показала сразу свой характер.
АнонимВ ответ на N
N
Ну как-то сказать, много не накладывайте, мы не голодны. Она бы сама поняла, а так получилось пренебрежение. Знаете мне вот не понятно, когда молодые люди женятся, они ведь понимают, что прилется родниться с другими людьми. Если вам не нравится как ведут себя будущие родственники не женитесь, а то начинаются потом такие темы как свекровь задолбала , ненавиду свекров, как избавиться от свекрови, и прочее. Помимо этого еще бывают тещи, золовки, девери, шурины. Всех надо научится уметь терпеть, как-то сживаться. А если они вам не нравятся никогда хотя бы не принимайте их щедрые подарки в виде жилья, машины, большие суммы денег, чтобы быть независимыми. Нельзя брать у людей такие блага, если вы их не уважаете, презираете и ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я их щедрый подарок не принимала. это муж принял еще до свадьбы. потом привел меня в эту квартиру жить.
Кира Ф.В ответ на N
N
Ну как-то сказать, много не накладывайте, мы не голодны. Она бы сама поняла, а так получилось пренебрежение. Знаете мне вот не понятно, когда молодые люди женятся, они ведь понимают, что прилется родниться с другими людьми. Если вам не нравится как ведут себя будущие родственники не женитесь, а то начинаются потом такие темы как свекровь задолбала , ненавиду свекров, как избавиться от свекрови, и прочее. Помимо этого еще бывают тещи, золовки, девери, шурины. Всех надо научится уметь терпеть, как-то сживаться. А если они вам не нравятся никогда хотя бы не принимайте их щедрые подарки в виде жилья, машины, большие суммы денег, чтобы быть независимыми. Нельзя брать у людей такие блага, если вы их не уважаете, презираете и ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Нельзя брать машины и квартиры если не уживаетечь. Надо снимать квартиру отдельно и посылать родственников куда подальше. И не терпеть. Вот согласна. И общаться по минимуму. И внуков потом х..р увидят.
МисскаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Правильно. Нельзя брать машины и квартиры если не уживаетечь. Надо снимать квартиру отдельно и посылать родственников куда подальше. И не терпеть. Вот согласна. И общаться по минимуму. И внуков потом х..р увидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вас фигею, каждый сам принимает решения, если родители решили подарить квартиру, а дети решили ее принять, это не означает, что действие правил этикет на взаимоотношения этих родителей и детей перестали распространяться
Honney PotВ ответ на N
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
СсылкаПожаловаться
у нас дома если кто готовит - то на всю семью, и я в том числе. но никого за стол словами "ну ох..реть" не затаскиваю))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нас дома если кто готовит - то на всю семью, и я в том числе. но никого за стол словами "ну ох..реть" не затаскиваю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, чтоб не портить аппетит на весь день))
СчастливаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нас дома если кто готовит - то на всю семью, и я в том числе. но никого за стол словами "ну ох..реть" не затаскиваю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе же любимой больше достанется))
Honney PotВ ответ на Счастливая
Счастливая
Себе же любимой больше достанется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)
Кира Ф.В ответ на N
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в кде, вы даже не поняли? Свекровь вошла без стука. Т.е. просто вошла в комнату в чужую. Можно было крикнуть или постучать, или смс отправить:" мол, кушать идите..". Вот в чем вопрос.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вопрос не в кде, вы даже не поняли? Свекровь вошла без стука. Т.е. просто вошла в комнату в чужую. Можно было крикнуть или постучать, или смс отправить:" мол, кушать идите..". Вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она постучала и сразу зашла, без слов "заходите"
Кира Ф.
Вопрос не в кде, вы даже не поняли? Свекровь вошла без стука. Т.е. просто вошла в комнату в чужую. Можно было крикнуть или постучать, или смс отправить:" мол, кушать идите..". Вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не на стуке в дверь сделала акцент, а на том, что сказала свекровь. Прочтите еще раз пост.
Кира Ф.В ответ на N
N
Автор не на стуке в дверь сделала акцент, а на том, что сказала свекровь. Прочтите еще раз пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор как раз делает акцент на воспитание свекрови и бестактность. Во-первых, возможно, не принято всем собираться вместе за одним столом, тут ничего нет такого. Ребята устали, валяются у себя в комнате и никого не трогают. Зачем трогать их? У нас то же -кто когда поел тот и поел. Может, вечером соберемся иногда. А так- по времени. Такчиным хот бы надо быть... вообще, автору снять квартиру и съехать..
Кира Ф.
Автор как раз делает акцент на воспитание свекрови и бестактность. Во-первых, возможно, не принято всем собираться вместе за одним столом, тут ничего нет такого. Ребята устали, валяются у себя в комнате и никого не трогают. Зачем трогать их? У нас то же -кто когда поел тот и поел. Может, вечером соберемся иногда. А так- по времени. Такчиным хот бы надо быть... вообще, автору снять квартиру и съехать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а при чем здесь стук? Вы это мне из духа противоречия строчите? Чем лучше ваши советы автору? Нагрубить свекрови? За что? За то что ей не понравилось, что они отказались есть что она приготовила? Чтобы окончательно рассориться? Ваши советы не имеют никакого отношения к вежливости. А то одна не слержалась обиделась, другая зацепилась - обиделась и пошло поехало.
Кира Ф.В ответ на N
N
Ну а при чем здесь стук? Вы это мне из духа противоречия строчите? Чем лучше ваши советы автору? Нагрубить свекрови? За что? За то что ей не понравилось, что они отказались есть что она приготовила? Чтобы окончательно рассориться? Ваши советы не имеют никакого отношения к вежливости. А то одна не слержалась обиделась, другая зацепилась - обиделась и пошло поехало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему молодым нужно терпеть поведение свекрови? Ребятам не понравилось ее поведение. Значит- нужно сказать. Не надо грубить. Но поговорить нужно что бы в следующий раз такого не было. Либо молодым снимать квартиру. Я за целостность нервной системы молодых пар- им еще рожать детей, поднимать и жить да жить. Поэтому нервы надо беречь и разгуливать ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем