Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как, бы, вы отреагировали?

мы с мужем в выходной день лежим у себя в комнате, нежимся, вставать не хочется. заходит к нам свекровь и предлагает покушать. на что мы сказали,спасибо, что пока не хотим. На это она нам сказала не очень приятным тоном: "Я с вас х.....рею" , ну типа офигиваю, и пошла из комнаты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Little Sky
Автор писала, что свекровь приехала на время, и что они не живут вместе постоянно. Я не понимаю, почему Вы пишете, что мы тут со свету свекровь сжить хотим. Я пишу, что свекрови не стоит считать, что все должны делать, как она велит. Они взрослые люди, имеют право выбирать, в какое время и что делать.
И дом не казармы, чтобы расписание устанавливать. Или Вы тоже считаете, что только Ваш образ жизни правильный?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы поживите большой семьей, потом советы давайте. Я ничего страшного про согласованные завтраки/обеды/ужины не написала. Вам нравится преувеличивать, себя накручивать?Так значит у невестки были в гостях свекр со свекровью, а она валялась, так что свекровь сама стала обед готовить. Блин еще хуже. Совсем все запущено.
Little SkyВ ответ на N
N
Вы поживите большой семьей, потом советы давайте. Я ничего страшного про согласованные завтраки/обеды/ужины не написала. Вам нравится преувеличивать, себя накручивать?Так значит у невестки были в гостях свекр со свекровью, а она валялась, так что свекровь сама стала обед готовить. Блин еще хуже. Совсем все запущено.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А откуда Вы знаете, живу я или не живу большой семьей? Я вполне дееспособный человек, чтобы советы давать. И, в отличии от Вас, я ничего и никого тут не накручиваю. Только Вы тут берете факты из воздуха. И к тому же людей оскорбляете. Что тут еще говорить
Кира Ф.В ответ на N
N
Не такая уж там удушливая забота была. Автор - просто уже достала. Видать сама разбалована невоспитана и эноистична. Она ненавидит родителей мужа. Вот такое послушаешь, и сразу видно - кто есть кто. Если бы свекровь ее прочла, что она здесь пишет! То ясно что автор просто девка, которую сын по дурости привел в семью. Такие невестки гробят родителей мужей, справаживают в могилу раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что автор как вы сказали "просто девка, которую сын привел в дом",то свекровь сама такого сына вырастила , что такую привел. И свекровь обязана уважать выбор сын потому как она уважает самого сына. А так неуважение к невестке -неуважение к сыну. И что будет если невестка родить детей? То что скажете что родила не от сына эта девка? Чему бы научила такая свекровь внуков? Близко не подпустила детей к такой свекрови.
Кира Ф.
То что автор как вы сказали "просто девка, которую сын привел в дом",то свекровь сама такого сына вырастила , что такую привел. И свекровь обязана уважать выбор сын потому как она уважает самого сына. А так неуважение к невестке -неуважение к сыну. И что будет если невестка родить детей? То что скажете что родила не от сына эта девка? Чему бы научила такая свекровь внуков? Близко не подпустила детей к такой свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо бежать впереди паровоза со своими "бы"
Кира Ф.
То что автор как вы сказали "просто девка, которую сын привел в дом",то свекровь сама такого сына вырастила , что такую привел. И свекровь обязана уважать выбор сын потому как она уважает самого сына. А так неуважение к невестке -неуважение к сыну. И что будет если невестка родить детей? То что скажете что родила не от сына эта девка? Чему бы научила такая свекровь внуков? Близко не подпустила детей к такой свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты и не подпускаешь, опытная же.
Кира Ф.В ответ на N
N
Да ты и не подпускаешь, опытная же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не подпускать не могу)) у меня мама мужа- чудесная женщина) так что, свои мысли в отношении меня-оставьте при себе)) смешно читать вас а отношении себя))))
Кира Ф.
Я не подпускать не могу)) у меня мама мужа- чудесная женщина) так что, свои мысли в отношении меня-оставьте при себе)) смешно читать вас а отношении себя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, кубанские казачки тоже не шевелятся с готовкой, если родители мужа в гости приехали? Ждут, когда гостья- свекровь обед приготовит? ))))
Кира Ф.В ответ на N
N
А что, кубанские казачки тоже не шевелятся с готовкой, если родители мужа в гости приехали? Ждут, когда гостья- свекровь обед приготовит? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Не ждут, естественно. Готовят по полной-кубанский боршь, рагу мясное, пироги. Вообще, не принято валяться когда свек по вь дома. Свековь- главная во всем. Ей почет и уважение. Приводя, жену в дом сын- невестка слушается свекровь и право голоса особо не имеет. Поэтому, мы живем в Москве, отдельно от всех))) но, мама мужа то же живет в Москве и отдельно от нас)) но, так как у меня такое воспитание - она во мне души не чает)))
Кира Ф.
Нет. Не ждут, естественно. Готовят по полной-кубанский боршь, рагу мясное, пироги. Вообще, не принято валяться когда свек по вь дома. Свековь- главная во всем. Ей почет и уважение. Приводя, жену в дом сын- невестка слушается свекровь и право голоса особо не имеет. Поэтому, мы живем в Москве, отдельно от всех))) но, мама мужа то же живет в Москве и отдельно от нас)) но, так как у меня такое воспитание - она во мне души не чает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дай Бог, чтобы автор прочитала вот этот ваш коммент, а не советы, которые вы ей давали. Данный комментарий вызывает уважение.
Кира Ф.В ответ на N
N
Дай Бог, чтобы автор прочитала вот этот ваш коммент, а не советы, которые вы ей давали. Данный комментарий вызывает уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этот комментарий для вас написала. Что бы поняли, что уехав в Москву,лала понять изначально что не согласна с судьбой молчаливой и униженной невестки, потому что невестки- это такие же личности как и свекрви- со своим взглядами на жизнь и на воспитание детей и вообще такие же равноправные члены семьи как и свекровь и, естественно, их то же надо уважать. Игра в одни ворота меня изначально не устраивала еще когда мн было лет 14. Я видела как невестки страдают в таких семьях. Поэтому когда закончила ВУЗ сразу уехала в Москву. В средней полосе России как-то проще все. Ну, а когда встретила мужа своего - очень переживала насчет свекрови. А когда знакомство состоялось и когда мне свекровь сказала:" молодые должны жить отдельно от родителей, потому что две хозяйки на кухне- не может быть и это правда, потом на собирали на квартиру и все- живем отдельно, но в шаговой доступности друг от друга. Свекровь со свекрови всегда звонят и спрашивают:" могут ли они придти и мы звоним и спрашиваем у них, хотя ключи от квартиры от нашей у них есть". Мы сами дали, на всякий случай.
Sergio OhotnikВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
То что автор как вы сказали "просто девка, которую сын привел в дом",то свекровь сама такого сына вырастила , что такую привел. И свекровь обязана уважать выбор сын потому как она уважает самого сына. А так неуважение к невестке -неуважение к сыну. И что будет если невестка родить детей? То что скажете что родила не от сына эта девка? Чему бы научила такая свекровь внуков? Близко не подпустила детей к такой свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где уважение невестки? Какой бред, у васчто у всех поголовная ненависть к нашим матерям, овцы
тамара альшевскаяВ ответ на Sergio Ohotnik
Sergio Ohotnik
А где уважение невестки? Какой бред, у васчто у всех поголовная ненависть к нашим матерям, овцы
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Lilium formosanumВ ответ на N
N
Я мать, которая готовит. И я понимаю вашу свекровь. Интересно, а своей матери вы в этой же ситуации что бы сказали? Вы девушка скорее всего молоды, и не знаете что такое готовка на кухне на всю семью. Посмотрела бы я на вас на этом месте спустя несколько лет, если бы часть семьи уселась за стол, а другая бы приходила позже. А что если у нее блюдо было так приготовлено, что только она могла сервировать, или соус бы испортился, да мало ли что, свеже приготовленная еда всегда вкуснее. Например картошка жареная если остынет - уже не то, даже разогретая. А ей хотелось вам угодить - вкусно накормить и тут на тебе - человек старался, готовил. Это неприятно. Когда-нибудь вы поймете. А свекровь я или теща - здесь ни суть важно.
СсылкаПожаловаться
Вот, моя мама так же трепетно относится к еде. Если едем к ней в гости - должны сообщить время с точностью до 5 минут (а то, что пробки у них нереальные, это никого не волнует - мама никуда не ездит, дома сидит, на пенсии). Я прекрасно знаю, что такое - готовка на всю семью или даже на всю родню (тк с юных лет готовила все праздники в основном одна, в две руки), но не надо делать из еды культа!!! Оно того не стОит. Моя свекровь научила меня относиться к еде и готовке проще - в итоге мама имеет около 25 кг лишнего веса и все время зациклена на походах в продуктовые магазины (+ камни в желчном пузыре и панкреатит), а свекровь почти в 80 лишнего веса не имеет вовсе. Я тоже была помешана на кулинарии, а теперь даже в свой др, даже в Новый год не хочу ни готовить, ни есть (разве что на Пасху после Великого поста - тогда это заслуженно!) - и мне так классно!
Meine-Kleine
ой у меня мама тоже запросто могла бы так сказать.) другое дело, что без стука она вряд ли зашла бы в нашу спальню
Жасмин
Ну, простите, недалекая женщина))
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Ну, простите, недалекая женщина))
СсылкаПожаловаться
это только и остается))
Эмилия
Скажите спасибо, что она вас в 6 утра не подняла и на пробежку не вытолкала. А так заботливо "идите жрать, х/**е отлеживаетесь"
Светлана)))
А что, надо как-то реагировать?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что, надо как-то реагировать?
СсылкаПожаловаться
мы просто промолчали
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
мы просто промолчали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тут-то молчать не надо было, а сказать, что стучать надо.а раз не сказали-значит устраивает или боитесь ее.
Кира Ф.
И тут-то молчать не надо было, а сказать, что стучать надо.а раз не сказали-значит устраивает или боитесь ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ахала твое учение. Где такое видано, чтобы по отношению к родителям, которые априори люди старше по возрасту можно так себя вести, показывая хамское воспитание. Вас что люмпены воспитывали?
Little SkyВ ответ на N
N
За ахала твое учение. Где такое видано, чтобы по отношению к родителям, которые априори люди старше по возрасту можно так себя вести, показывая хамское воспитание. Вас что люмпены воспитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек нарушает личные границы другого или просто ведет себя некорректно, никогда не зазорно ему это попытаться объяснить. Возраст не оправдание для хамства или некорректного поведения
Little Sky
Если человек нарушает личные границы другого или просто ведет себя некорректно, никогда не зазорно ему это попытаться объяснить. Возраст не оправдание для хамства или некорректного поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не просто человек - это мама мужа, а не нашкодившая первоклассница. Понятно? Вы понятия не имеете, что творится в душе у свекрови. Может быть писутствие этой девки в доме, также мешает пространству свекрови. Скорее всего так и есть. А то была хорошая в опу как она пишет чуть ли ее не целовала, и вдруг свекровь плохая стала. А не от того ли, что свекровь поняла, что девка лентяйка?
Little SkyВ ответ на N
N
Это не просто человек - это мама мужа, а не нашкодившая первоклассница. Понятно? Вы понятия не имеете, что творится в душе у свекрови. Может быть писутствие этой девки в доме, также мешает пространству свекрови. Скорее всего так и есть. А то была хорошая в опу как она пишет чуть ли ее не целовала, и вдруг свекровь плохая стала. А не от того ли, что свекровь поняла, что девка лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю одного - а почему Вы позволяете себе оскорблять автора? Если только потому что Вы старше, то Вы рискуете превратиться в бабушку, которая на всех орет и думает, что имеет право, так как возраст больше (таких много, думаю, видели).
Да, это мама мужа. Но это не значит, что надо ей пятую точку лизать. Должно быть взаимное уважение между людьми. Автор свекровь поблагодарила, но отказалась пойти поесть (сейчас!). Если бы ей свекровь сказала волосы в рыжий покрасить, ей тоже слушаться, не учитывая собственные желания?
Little Sky
Я не понимаю одного - а почему Вы позволяете себе оскорблять автора? Если только потому что Вы старше, то Вы рискуете превратиться в бабушку, которая на всех орет и думает, что имеет право, так как возраст больше (таких много, думаю, видели).
Да, это мама мужа. Но это не значит, что надо ей пятую точку лизать. Должно быть взаимное уважение между людьми. Автор свекровь поблагодарила, но отказалась пойти поесть (сейчас!). Если бы ей свекровь сказала волосы в рыжий покрасить, ей тоже слушаться, не учитывая собственные желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо путать опу с пальцем. Свекровь автор поблагодарила, зато здесь вылила ушат грязи. Свекровь хотя бы искренняя простая женщина видать. На форумах омно не пишет прл невестку. Но вот я посторонний человек прочитала, что пишет автор, какую ненависть и раздражение показывает, о симпатии и уважении с ее стороны и речи нет - то если бы свекровь это узнала - она бы так ее и назвала - девка моего сына. Не думаю, что живя с этой эгоисткой у парня получится семья, и хорошо, скорее бы до него это дошло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем