Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

Начну по порядку. Вышла замуж по молодости, по глупости за совершеннейшее ничтожество. Работать, отвечать за семью человек был не способен, сидел у меня на шее, плюс посадил туда свою маму и бабушку пришибленных. Я его в юности полюбила можно сказать из жалости. Это моя ошибка была, но что сделано то сделано, дело давнее и прошлое. В том браке родилась дочь. Быстро настал день, когда сбежала от него роняя тапки, без копейки в кармане, с кучей кредитов и маленьким ребенком. Не поддается описанию количество грязи и проклятий мне вслед, угроз отсудить дочку и не давать мне спокойно жить. На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной, он моя опора и лучший папа для дочери. О таком счастье я не могла и мечтать. Бывший ни разу не позвонил на ДР ребенка поздравить, не интересовался и не навещал дочь. Но я этому только радовалась, такое прошлое лучше забыть и смыть в унитаз, я против общения этого папаши с дочерью. И тут он объявился. Сегодня позвонил мне и попросил телефон дочки, хочет с ней общаться, скучает и пр. Я возражала, что она тебя 15 лет не видела и не знала, зачем ты ей сейчас? Зачем мне самой эти контакты? Я счастлива, что его самого и его тварин мамочек-бабушек не появлялось в моей жизни. Я не хочу их пускать в наш мир пусть даже и на пару часов, меня по сей день трясет от воспоминаний как они надо мной издевались. Спросила дочку, она восприняла без энтузиазма. Хотя ее я никогда не настраивала против, а просто не информировала о них. Не знаю, что мне делать. Как вспомню, какой ценой мне дался тот развод! И снова пустить кого-то из них в нашу жизнь? Или это дочери решать? Подскажите.
Анастасия Леско
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
~Раздвоение Личности ~
это дочери решать
но я думаю, такому папе она рада не будет
пусть сама его пошлет
Анастасия ЛескоВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
это дочери решать
но я думаю, такому папе она рада не будет
пусть сама его пошлет
СсылкаПожаловаться
Ей все равно. Он не существовал в нашей жизни до сих пор.
Анастасия Леско
Ей все равно. Он не существовал в нашей жизни до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабки померли и внучку наследство оставили! от и нашелси! поделится хочет!))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Анастасия Леско
Анастасия Леско
Ей все равно. Он не существовал в нашей жизни до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз ребенку все равно - какие проблемы???
Дочь Самурая
а чо от нас то хотели? сказать что бывший тварь дикая?
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а чо от нас то хотели? сказать что бывший тварь дикая?
СсылкаПожаловаться
я вот не понимаю, и не только про вас, вижу таких- как можно общаться с человеком про которого вот так думаешь... ну сделал он свое черное дело, ну и вычеркни его, и трубку брать не надо было... или сразу положить
Мария ГВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я вот не понимаю, и не только про вас, вижу таких- как можно общаться с человеком про которого вот так думаешь... ну сделал он свое черное дело, ну и вычеркни его, и трубку брать не надо было... или сразу положить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она то и не общается. Он отец ребенка. Законный. Посему обязана общаться.
Дочь Самурая В ответ на Мария Г
Мария Г
Она то и не общается. Он отец ребенка. Законный. Посему обязана общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ни слова нет про алики, может она его и род прав на основании невыплат лишила...
Мария ГВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
там ни слова нет про алики, может она его и род прав на основании невыплат лишила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно подмечено.
Iron ButterflyВ ответ на Мария Г
Мария Г
Она то и не общается. Он отец ребенка. Законный. Посему обязана общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ОБЯЗАН общаться?
Мария ГВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто ОБЯЗАН общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оба обязаны. Чтоб воспитать ребенка.
Iron ButterflyВ ответ на Мария Г
Мария Г
Оба обязаны. Чтоб воспитать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не обязан общаться в бывшем мужем или женой. Воспитание-процесс многогранный,но обязательное общение бывших супругов там не обязательно. А иногда и очень негативно сказывается на ребенке.
Мария ГВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Никто не обязан общаться в бывшем мужем или женой. Воспитание-процесс многогранный,но обязательное общение бывших супругов там не обязательно. А иногда и очень негативно сказывается на ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как то придерживаются что если оба нормальны то поддерживать общение надо. Если один из пары полный урод который ничего кроме плохого ребенку не ласт то тут и думать не надо. У автора как я поняла бывший не моральный урод. Он просто ушел из их жизни.
SVAN
Брехня.
Изя ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Брехня.
СсылкаПожаловаться
Зря ты так, бывает )))
Изя Штольцман
Зря ты так, бывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болливуд
Тролль
В чем проблема, если Ваша дочь сама не в восторге от этой идеи?
просто так...
он же не к Вам просится..он хочет видеть дочь! А дочь взрослая сама решит. Не будьте эгоисткой!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на просто так...
просто так...
он же не к Вам просится..он хочет видеть дочь! А дочь взрослая сама решит. Не будьте эгоисткой!
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
обычно после общения уже ребёнок сам принимает решения стоит ли поддерживать связи или нет...
*****
можно пустырничка выпить и не делать проблемы на пустом месте
Виктория ххх
если дочка не рвется встречаться, то мне кажется, вы раздуваете бурю в стакане воды. дайте ей его телефон и оставьте право выбора за ней.
Мара дост (провинциалка)
Посмотрите фильм с дочей "Москва слезам не верит" и скажите ей ,что ее папа еще хуже ,чем тот.
Мара дост (провинциалка)
Посмотрите фильм с дочей "Москва слезам не верит" и скажите ей ,что ее папа еще хуже ,чем тот.
СсылкаПожаловаться
А я то думаю... откуда текст...
Серафима
Я так поняла, дочка уже более менее взрослая.
Сядь как подруги и все ей расскажи, только без вот этих вот прикрас (типа, ой алкаш, мама дура, бабушка идиотка и все прочее в таком духе.
Расскажи спокойно, что вот так жили, как сбежала и т.д.
В конце можешь добавить, дочь ты взрослая и сама имеешь право выбирать, хочешь по-общайся с ним я все пойму, не хочешь, я так же пойму.
Дайте ей право выбора, заодно и сблизитесь с ней (в том плане, что мама ей доверяет) .
Только ни в коем случае не говорите ей, выбор конечно за тобой, но я против. Пусть она сама выберет, рано или поздно сама поймет, что он за гоуно
malnВ ответ на Серафима
Серафима
Я так поняла, дочка уже более менее взрослая.
Сядь как подруги и все ей расскажи, только без вот этих вот прикрас (типа, ой алкаш, мама дура, бабушка идиотка и все прочее в таком духе.
Расскажи спокойно, что вот так жили, как сбежала и т.д.
В конце можешь добавить, дочь ты взрослая и сама имеешь право выбирать, хочешь по-общайся с ним я все пойму, не хочешь, я так же пойму.
Дайте ей право выбора, заодно и сблизитесь с ней (в том плане, что мама ей доверяет) .
Только ни в коем случае не говорите ей, выбор конечно за тобой, но я против. Пусть она сама выберет, рано или поздно сама поймет, что он за гоуно
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем