Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

Начну по порядку. Вышла замуж по молодости, по глупости за совершеннейшее ничтожество. Работать, отвечать за семью человек был не способен, сидел у меня на шее, плюс посадил туда свою маму и бабушку пришибленных. Я его в юности полюбила можно сказать из жалости. Это моя ошибка была, но что сделано то сделано, дело давнее и прошлое. В том браке родилась дочь. Быстро настал день, когда сбежала от него роняя тапки, без копейки в кармане, с кучей кредитов и маленьким ребенком. Не поддается описанию количество грязи и проклятий мне вслед, угроз отсудить дочку и не давать мне спокойно жить. На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной, он моя опора и лучший папа для дочери. О таком счастье я не могла и мечтать. Бывший ни разу не позвонил на ДР ребенка поздравить, не интересовался и не навещал дочь. Но я этому только радовалась, такое прошлое лучше забыть и смыть в унитаз, я против общения этого папаши с дочерью. И тут он объявился. Сегодня позвонил мне и попросил телефон дочки, хочет с ней общаться, скучает и пр. Я возражала, что она тебя 15 лет не видела и не знала, зачем ты ей сейчас? Зачем мне самой эти контакты? Я счастлива, что его самого и его тварин мамочек-бабушек не появлялось в моей жизни. Я не хочу их пускать в наш мир пусть даже и на пару часов, меня по сей день трясет от воспоминаний как они надо мной издевались. Спросила дочку, она восприняла без энтузиазма. Хотя ее я никогда не настраивала против, а просто не информировала о них. Не знаю, что мне делать. Как вспомню, какой ценой мне дался тот развод! И снова пустить кого-то из них в нашу жизнь? Или это дочери решать? Подскажите.
Анастасия Леско
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Свинопапка ....
Наше ТВ насильно пропагандируют воссоединение с детьми, я уж промолчу про передачу ""Жди меня""", встречи на камеру со слезами на глазах через 20-30-100 лет, а за кулисами морду начинают бить друг дружке.
кира петроваВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Наше ТВ насильно пропагандируют воссоединение с детьми, я уж промолчу про передачу ""Жди меня""", встречи на камеру со слезами на глазах через 20-30-100 лет, а за кулисами морду начинают бить друг дружке.
СсылкаПожаловаться
Наше ТВ насильно пропагандируют воссоединение с детьми, я уж промолчу про передачу ""Жди меня""", встречи на камеру со слезами на глазах через 20-30-100 лет, а за кулисами морду начинают бить друг дружке.
Зато как за душу берет, как наскрозь продирает!!! ( ушла рыдать)
Надежда Иванова
дочь должна решить сама она взрослая уже
Елена К
Любимое развлечение таких папашек навешать лапши на уши дочкам в фазе бутончика. Какие они непонятые, как мама их не ценила. У меня так было. Потом надо было учебу оплачивать, сразу охладел
СерафимаВ ответ на Елена К
Елена К
Любимое развлечение таких папашек навешать лапши на уши дочкам в фазе бутончика. Какие они непонятые, как мама их не ценила. У меня так было. Потом надо было учебу оплачивать, сразу охладел
СсылкаПожаловаться
Супер совет. Можно конечно познакомить, но тут же начать скулить, что на учебу надо, на одёжу надо, список можно дополнить и периодами корректировать. Думаю папашу ветром сдует, а не сдует, так вообще плюс огромный
Ураган Катрина (ИИ)
сколько тем одинаковых...
и все начинаются одинаково
а вы не думаете, что выходить замуж за идиота в 18 лет - это в принципе нормально!
это естественный процесс.
потому что еще у самой в голове ничего. ну и как как тут распознать?
нормальный он мужик будет или нет?
сканер у вас внутренний еще не работает.
чего вот так возмущаться?
принимайте это как данность.
Ураган Катрина (ИИ)
сколько тем одинаковых...
и все начинаются одинаково
а вы не думаете, что выходить замуж за идиота в 18 лет - это в принципе нормально!
это естественный процесс.
потому что еще у самой в голове ничего. ну и как как тут распознать?
нормальный он мужик будет или нет?
сканер у вас внутренний еще не работает.
чего вот так возмущаться?
принимайте это как данность.
СсылкаПожаловаться
Мне резануло глаза - вышла замуж из жалости....
Дмитрий О
На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной…
И с таким мужем совета на форуме просите?
CULTВ ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной…
И с таким мужем совета на форуме просите?
СсылкаПожаловаться
Если сравнивать с первым....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной…
И с таким мужем совета на форуме просите?
СсылкаПожаловаться
Думаете, нынешний муж должен разобраться с прежним?
МариHa Ивaнoва
какая память однако. Вы за 15 лет ничего не позабыли и не простили своему БЧ, Если вы такая счастливая, пусть дочь сходит на встречу с парой охранников вашего нынешнего мужа. те ему наваляют за углом после свидания и вопросы отпадут.
МариHa Ивaнoва
какая память однако. Вы за 15 лет ничего не позабыли и не простили своему БЧ, Если вы такая счастливая, пусть дочь сходит на встречу с парой охранников вашего нынешнего мужа. те ему наваляют за углом после свидания и вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Без уголовщины , пожалста ...
МариHa ИвaнoваВ ответ на CULT
CULT
Без уголовщины , пожалста ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего уголовного в том. чтобы навалять челу в штаны? Пусть обкаканным и ходит)
София
Дочь должна сама решить ( к сожалению). А так, пинком под мягкое место и чтоб имя свое забыл.
Iron ButterflyВ ответ на София
София
Дочь должна сама решить ( к сожалению). А так, пинком под мягкое место и чтоб имя свое забыл.
СсылкаПожаловаться
Ни фига. Пока мать является опекуном и несет полную ответственность за здоровье и жизнь ребенка-она вправе послать папашу далеко. Пусть папаня попробует подает в суд. И ? Пусть приходит с приставами принуждать дочь общаться с ним. Многое получит? ))
СофияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ни фига. Пока мать является опекуном и несет полную ответственность за здоровье и жизнь ребенка-она вправе послать папашу далеко. Пусть папаня попробует подает в суд. И ? Пусть приходит с приставами принуждать дочь общаться с ним. Многое получит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дочь захочет, то она будет с ним общаться, если нет- хоть кто бы не пришел, она не будет с ним общаться. И принуждать никто ее не собирается.
Iron ButterflyВ ответ на София
София
Если дочь захочет, то она будет с ним общаться, если нет- хоть кто бы не пришел, она не будет с ним общаться. И принуждать никто ее не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Если дочь ЗАХОЧЕТ. Только захочет ли общаться дочь с незнакомым дядей после стольких лет папиного игнора?
СофияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно. Если дочь ЗАХОЧЕТ. Только захочет ли общаться дочь с незнакомым дядей после стольких лет папиного игнора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет умная, не захочет. Потому что такие уроды, как правило и появляются, когда дети уже вырастают, и начинают качать права. Доходят, чуть ли не до суда, лишь ребенок ему платил.
konkordiyaacek@mail.ru
Если дочка захочет, то пускай пообщаются. Но вам не нужно с ним снова общаться
Yanay Dreamer
ни в коем случае не говорите ваш адрес.
если захочет встретиться с папой - только на нейтральной территории. И звонить ему с левой симки, чтоб если что - выкинуть. (у дочки ведь тоже есть телефон - вот пусть побережётся)
Хороша Маша да не наша
ну а что "подскажите"? Вы же умный человек, понимаете, что если папаша ЗАХОЧЕТ - то ему не составит труда нарисоваться на горизонте у дочки и инициировать общение. не уверена, что надо прям так уж волноваться, но ухо надо держать востро. у моей сестрицы папаша, благополучно бросивший семью когда ей было лет 9-10, нарисовался на горизонте, когда ей уже стукнул 30к, была замужем и имела сына. подкатил под соусом мол "внучка посмотреть". и они его сдуру пустили в дом. он после этого сразу пропал, а через несколько месяцев сестра получила повестку в суд - папочка подал на алименты с родной дочери, причем сотрясал в суде украденными из ее дома фотографиями ( в качестве подтверждения ее зашибись какого достатка). если бы не хороший адвокат - так бы и платила сейчас. это притом, что сам платил алименты по 20 копеек ( алкоголик был и почти всегда не работал)
Таис
Никак не быть. Папашка спросил телефон-Вы забыли об этом навсегда. Если хочет видеться с дочерью- пусть идёт в суд и добивается права общаться с дочерью. А суд ещё дочь спросит, хочет ли она этого...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а папа алименты платит?
Аристарх Аристархов
для начала накрыть стол
Оксана Кузяшина
Очнулся, к старости. Ребенок стал нужен. Раньше надо было думать, а не издеваться над родными людьми. У меня такая-же история.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем