Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не хочет признавать сводного брата. Как быть?

Дочь не хочет признавать сводного братика  ....   ?
ватилий вавилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Snow fire
Не торопиться... со временем признает, долго уже вместе?
Жужа
Что хотел ей подкинуть для "последить", чтоб не тратиться на няню?
Лариса Петрова
Если б мелкие совсем, или хотя б переходный возраст - можно оправдать. Если ей 21 год, а она не признает - ну, что сказать, чтоб культурно... Дура - не дура, а что-то типа этого...
Сумерки Богов
Это ревность, да и не обязана она его любить, он, в будущем, впрочем, тоже..
Светлана Федюкова
С чего бы она его любить должна?....Вам сколько лет то?
Mar Fa
Ну если вы от ее матери устрекозлили к молодой любовнице, то все вполне логично и ваш ребенок ей не уперся от слова совсем.
Василиса
а зачем ей это - делиться родительской любовью с каким то непонятным мальчиком?
Лариса Батманова
сводные - это рождённые в разных семьях, например, Ваша дочь от первого брака и ребёнок Вашей нынешней жены от её предыдущего брака.
Ваша взрослая дочь и Ваш маленький сын - родные, точнее единокровные (общий отец).
Не стоит переживать из-за отношения дочери к брату: она уже совсем взрослая, ей пора своих детей иметь, так что её отношение к младенцу может быть, скорее, не сестринским, а материнским.
Станет мамой - изменит к брату отношение.
Янина СавонинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
сводные - это рождённые в разных семьях, например, Ваша дочь от первого брака и ребёнок Вашей нынешней жены от её предыдущего брака.
Ваша взрослая дочь и Ваш маленький сын - родные, точнее единокровные (общий отец).
Не стоит переживать из-за отношения дочери к брату: она уже совсем взрослая, ей пора своих детей иметь, так что её отношение к младенцу может быть, скорее, не сестринским, а материнским.
Станет мамой - изменит к брату отношение.
СсылкаПожаловаться
Нет. Родные это рожденные от ОДНОЙ матери, пусть даже и от разных отцов. Сводные -это от ОДНОГО ОТЦА и разных матерей. А дети, рожденные разными партнерами в разных браках, вообще НИКЕМ друг другу не являются, ни сводными , ни пересводныии.
Лариса БатмановаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Нет. Родные это рожденные от ОДНОЙ матери, пусть даже и от разных отцов. Сводные -это от ОДНОГО ОТЦА и разных матерей. А дети, рожденные разными партнерами в разных браках, вообще НИКЕМ друг другу не являются, ни сводными , ни пересводныии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети, рождённые от одной матери, называются единоутробными, во всяком случае, в русском языке до сих пор было именно так. Загляните в словарь.
Янина СавонинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
дети, рождённые от одной матери, называются единоутробными, во всяком случае, в русском языке до сих пор было именно так. Загляните в словарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не употребляем мы в разговорной речи слово "единоутробный", говорим "родные". Во всем остальном я права.
Лариса БатмановаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ну не употребляем мы в разговорной речи слово "единоутробный", говорим "родные". Во всем остальном я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же взялись меня поучать, кто есть кто, не ссылаясь на разговорную речь, не так ли? Разговорная речь может быть очень разнообразной у разных людей, а, обращаясь к людям не знакомым, стоит выражаться предельно точно. Я так думаю.
Лариса БатмановаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ну не употребляем мы в разговорной речи слово "единоутробный", говорим "родные". Во всем остальном я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вдогонку: в словарь так и не заглянули? Хотя бы для общего развития?
Янина СавонинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вдогонку: в словарь так и не заглянули? Хотя бы для общего развития?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лариса, у меня достаточно неплохое образование и общее развитие, так что ваш камень мимо) Вы сейчас просто лезете в бутылку. В любом случае, просто поправила вашу ошибку, задеть никак не хотела. Если обидела, извините)
Лариса БатмановаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Лариса, у меня достаточно неплохое образование и общее развитие, так что ваш камень мимо) Вы сейчас просто лезете в бутылку. В любом случае, просто поправила вашу ошибку, задеть никак не хотела. Если обидела, извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О какой МОЕЙ идёт речь? Изменились правила русского языка? Уточните.
Янина Савонина
Лариса, у меня достаточно неплохое образование и общее развитие, так что ваш камень мимо) Вы сейчас просто лезете в бутылку. В любом случае, просто поправила вашу ошибку, задеть никак не хотела. Если обидела, извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет у Ларисы ошибки, все правильно она написала. Сводные именно от разных родителей рожденные дети, которы свели в одной семье
Хомяк
Если честно, я бы тоже не приняла!
Но в данной ситуации многое зависит от вас. Вы как отец должны показать, что она все равно ваша дочка и любить вы ее меньше не стали с появлением сына. Только ваше упорство и время расставит всё на свои места.
Жаба-Мордоед
А ей этот братик на фига? И он и ваша новая жена для нее чужие люди.
Жаба-Мордоед
Меня всегда удивляла мужская черствость, эмоциональная жестокость и эгоизм. Сводить детей от разных браков, жен и любовниц и т.п. "Все же должны дружить!" Ах как это трогательно! Прям щас разрыдаюсь! С какого перепугу дочь должна дружить с семьей которая ей неприятна, а возможно даже и ненавистна?
Татьяна ГречанаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Меня всегда удивляла мужская черствость, эмоциональная жестокость и эгоизм. Сводить детей от разных браков, жен и любовниц и т.п. "Все же должны дружить!" Ах как это трогательно! Прям щас разрыдаюсь! С какого перепугу дочь должна дружить с семьей которая ей неприятна, а возможно даже и ненавистна?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь 100000000000000000раз. Это от огромного эгоизма у них (папаш) типа я его люблю, он мне родной и ты доця люби братика. А поставить себя на ее место слабо??? Вот бы его мамуля свалила-бы к другому мужику, родила мальца, жила с чужим для сына дядькой и люби сынок: он же те "родненький". СВЕРХЭГОИЗМ!!!!!!! Противно и НЕ ПОНЯТНО таких папаш
Я
разбаловали..
не хочет, а придется... дочь маленькая?
Янина СавонинаВ ответ на Я
Я
разбаловали..
не хочет, а придется... дочь маленькая?
СсылкаПожаловаться
Не придется. Дочери 21 год.
Янина Савонина
Не придется. Дочери 21 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, ну тогда это лично ее проблемы, чего оона там хочет или не хочет. девка уже большая - ей своей жизнью заниматься надо
Янина СавонинаВ ответ на Я
Я
ааа, ну тогда это лично ее проблемы, чего оона там хочет или не хочет. девка уже большая - ей своей жизнью заниматься надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да разумеется. И папа в этом возрасте интересен больше как источник финансирования. Сводный брат - конкурент в этом вопросе.
Янина Савонина
Да разумеется. И папа в этом возрасте интересен больше как источник финансирования. Сводный брат - конкурент в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем