Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Помогите принять решение, пожалуйста.

Помогите принять решение, пожалуйста...Два с половиной года живем вместе с мужем, хотим детей, сдали анализы, оказалось, что муж бесплоден ( и даже лечение никакое не поможет, кроме донорской спермы). То, что мы испытали шок - это мало сказано, как почва из-под ног. Мне 26, ему 37, материально обеспечены, без вредных привычек, хорошая семья, есть дом, в котором очень не хватает малыша. У меня была одна беременность в 18 лет, родила мальчика в срок, к несчастью, он не выжил, умер через два часа (официально причина - легкие не раскрылись, но это была ошибка врачей в родах, которую они так и не признали). У мужа никогда не было детей. Муж, конечно, не сильно то хочет, чтобы я носила ребенка от другого мужчины, да и я не представляю, как беременеть от неизвестно кого из банка спермы. Да и вообще, что за человек может пойти и сдать свою сперму в банк? Вы таких знаете? Мне как-то представляется, что это либо психи какие-нить, одержимые идеей оставить после себя массу потомков, или те, кому просто нужны деньги - тоже прикольно... Он говорит, что мое женское счастье для него важнее его "нехотелки" , чтобы я беременела от другого мужчины, поэтому лучше родить мне самой с помощью этого банка, блин. Родственников половозрелого возраста у него нет (чтобы они выступили донорами спермы). Переспать с другим, "принести в подоле" и т.д. не рассматривается - слишком люблю и уважаю своего мужа. В общем, мысли всякие замучили, думаем про усыновление (я больше к этому склоняюсь, чем к беременности от неизвестного человека), и тут тоже сомнения, сможем ли мы стать хорошими родителями этому ребенку, как это будет вообще, справимся ли мы???Сидим разглядываем личики малышей на сайтах про усыновление...Мои родители, друзья, родственники и прочие вряд ли поддержат нас в идее усыновить, это не так важно, понимаю, но тоже неприятно. Знакомая одинокая женщина в 35 лет, не сумев родить сама, усыновила малышку и теперь повсюду сталкивается с косыми взглядами и сочувствием, типа, вот бедная, чужую растит. Правда, знакомой плевать, любит свою дочку ужасно, и обе счастливы :) Как быть? как лучше поступить? чтобы сделали Вы в нашей ситуации, может у кого есть примеры похожих историй, поделитесь, будем рады любой информации,примерам, размышлениям и советам. Заранее спасибо!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Термит
не спешите. сходите на курсы для усыновителей. подумайте. главное, не пороть горячку и не расстраиваться.
СветланаВ ответ на Термит
Термит
не спешите. сходите на курсы для усыновителей. подумайте. главное, не пороть горячку и не расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, надо найти такие курсы, послушать. Тяжело не расстраиваться... плачу по ночам, депрессия накрыла, очень неожиданный удар...
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
Да, наверное, надо найти такие курсы, послушать. Тяжело не расстраиваться... плачу по ночам, депрессия накрыла, очень неожиданный удар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в таком состоянии точно нельзя никакое решение принимать - вы со мной согласны? советую для начала посетить психотерапевта (вдвоем). т.к. для вашего супруга это тоже удар. если походите к специалисту, в голове прояснится и станет легче. это не конец жизни. это не должен быть конец семейной жизни.
СветланаВ ответ на Термит
Термит
вот в таком состоянии точно нельзя никакое решение принимать - вы со мной согласны? советую для начала посетить психотерапевта (вдвоем). т.к. для вашего супруга это тоже удар. если походите к специалисту, в голове прояснится и станет легче. это не конец жизни. это не должен быть конец семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..надо только мужа уговорить пойти к психологу, я ходила после своих несчастливых родов, очень помогло мне. Понятно, что не конец, мы же друг и друга есть, а это переживем и что-нибудь придумаем, я уверена:)
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
согласна..надо только мужа уговорить пойти к психологу, я ходила после своих несчастливых родов, очень помогло мне. Понятно, что не конец, мы же друг и друга есть, а это переживем и что-нибудь придумаем, я уверена:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) я почему-то тоже в этом уверена:)
Свободный ХудожникВ ответ на Светлана
Светлана
согласна..надо только мужа уговорить пойти к психологу, я ходила после своих несчастливых родов, очень помогло мне. Понятно, что не конец, мы же друг и друга есть, а это переживем и что-нибудь придумаем, я уверена:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может Бог дал вам возможность жить друг для друга. И ваша неудачная беременность
и бесплодие мужа - подтверждение этого. Смотря как относиться к этому.
Знал бездетную пару (уже умерли старички), которые жили долго и счастливо,
путешествовали много и называли друг-дружку *солнышко*и *сладенкий*.
Они из бездетности своей трагедии не делали - приняли как данность.
СветланаВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
А может Бог дал вам возможность жить друг для друга. И ваша неудачная беременность
и бесплодие мужа - подтверждение этого. Смотря как относиться к этому.
Знал бездетную пару (уже умерли старички), которые жили долго и счастливо,
путешествовали много и называли друг-дружку *солнышко*и *сладенкий*.
Они из бездетности своей трагедии не делали - приняли как данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть...только пока мы не можем это в голове уложить, очень болезненно...оба очень хотели детей всегда, а тут такое... а вместе нам и правда хорошо, дома любовь и понимание, хотели поделиться этим с маленьким человеком
Наша ТаняВ ответ на Светлана
Светлана
согласна..надо только мужа уговорить пойти к психологу, я ходила после своих несчастливых родов, очень помогло мне. Понятно, что не конец, мы же друг и друга есть, а это переживем и что-нибудь придумаем, я уверена:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходите, сходите... Главное, чтобы это горе не стало фишкой для Вас, чтобы Вы не утопли в собственных переживаниях", забыв про чувства мужа. Вам нужно друг на друга глядеть, а не отворачиваться, молча плача в подушку :(
.PehtaВ ответ на Светлана
Светлана
Да, наверное, надо найти такие курсы, послушать. Тяжело не расстраиваться... плачу по ночам, депрессия накрыла, очень неожиданный удар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана,прежде,чем в дипрессию впадать,вы просто обязаны проверить мужа не в одной клинике,а в нескольких,вот когда все врачи скажут одно и тоже,тогда можно и решаться на такой шаг,как донорство или усыновление. Приведу пример: семья из под Твери,жили более 10 лет,на ней поставили врачи крест,они взяли из дет.дома Дашу и через три года родили сына Матвея. Сейчас счастливы безмерно. Только надо не рыдать,а действовать.
СветланаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Светлана,прежде,чем в дипрессию впадать,вы просто обязаны проверить мужа не в одной клинике,а в нескольких,вот когда все врачи скажут одно и тоже,тогда можно и решаться на такой шаг,как донорство или усыновление. Приведу пример: семья из под Твери,жили более 10 лет,на ней поставили врачи крест,они взяли из дет.дома Дашу и через три года родили сына Матвея. Сейчас счастливы безмерно. Только надо не рыдать,а действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Татьяна!
Олька...Я
А вы узанйте про отказничков,поговорите с врачами,можно ведь новорожденного забрать.Бывает молодые мамочки рожают и оставляют, там уже врач вам может сказать была ли здорова мамочка, здоров ли малыш, за деньги разумеется. В любом слу чае удачи вам и терпения и вперед.Осчасливьте хоть одного малыша, пусть он вырастет не в детском доме,а с мамой и папой. Вам воздастся обязательно.
А родить вам от другого, тут думаю в вашем муже может засесть нехороший червячок, тут как будто родили от другого. А при усыновлении вы как бы равны с мужем.
СветланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вы узанйте про отказничков,поговорите с врачами,можно ведь новорожденного забрать.Бывает молодые мамочки рожают и оставляют, там уже врач вам может сказать была ли здорова мамочка, здоров ли малыш, за деньги разумеется. В любом слу чае удачи вам и терпения и вперед.Осчасливьте хоть одного малыша, пусть он вырастет не в детском доме,а с мамой и папой. Вам воздастся обязательно.
А родить вам от другого, тут думаю в вашем муже может засесть нехороший червячок, тут как будто родили от другого. А при усыновлении вы как бы равны с мужем.
СсылкаПожаловаться
вот! о чем и речь! вроде как равны с мужем! я это не могла обьяснить ощущение, а теперь понятно, спасибо! хоть что-то на место стало
Олька...ЯВ ответ на Светлана
Светлана
вот! о чем и речь! вроде как равны с мужем! я это не могла обьяснить ощущение, а теперь понятно, спасибо! хоть что-то на место стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть многие и говорят,сама рожай,но каковО будет мужу тоже важный момент.а вдруг засядет в нем что-то нехорошее тем самым.. хоть и говорит,что справится, переборет,а вдруг нет??? ой сложно этовам безусловно Удачи))
ДжолиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вы узанйте про отказничков,поговорите с врачами,можно ведь новорожденного забрать.Бывает молодые мамочки рожают и оставляют, там уже врач вам может сказать была ли здорова мамочка, здоров ли малыш, за деньги разумеется. В любом слу чае удачи вам и терпения и вперед.Осчасливьте хоть одного малыша, пусть он вырастет не в детском доме,а с мамой и папой. Вам воздастся обязательно.
А родить вам от другого, тут думаю в вашем муже может засесть нехороший червячок, тут как будто родили от другого. А при усыновлении вы как бы равны с мужем.
СсылкаПожаловаться
А при усыновлении вы как бы равны с мужем. - как ты хорошо сказала! Я тоже хотела такую мысль донести, да не вышло))
AlishaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вы узанйте про отказничков,поговорите с врачами,можно ведь новорожденного забрать.Бывает молодые мамочки рожают и оставляют, там уже врач вам может сказать была ли здорова мамочка, здоров ли малыш, за деньги разумеется. В любом слу чае удачи вам и терпения и вперед.Осчасливьте хоть одного малыша, пусть он вырастет не в детском доме,а с мамой и папой. Вам воздастся обязательно.
А родить вам от другого, тут думаю в вашем муже может засесть нехороший червячок, тут как будто родили от другого. А при усыновлении вы как бы равны с мужем.
СсылкаПожаловаться
хорошо бы знать,что там за родители были ...с какой генетикой...
Таис АфигенскаяВ ответ на Alisha
Alisha
хорошо бы знать,что там за родители были ...с какой генетикой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в детском доме "нормальной" генетики мало...
Таис Афигенская
в детском доме "нормальной" генетики мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело...
Гадкий утёнокВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вы узанйте про отказничков,поговорите с врачами,можно ведь новорожденного забрать.Бывает молодые мамочки рожают и оставляют, там уже врач вам может сказать была ли здорова мамочка, здоров ли малыш, за деньги разумеется. В любом слу чае удачи вам и терпения и вперед.Осчасливьте хоть одного малыша, пусть он вырастет не в детском доме,а с мамой и папой. Вам воздастся обязательно.
А родить вам от другого, тут думаю в вашем муже может засесть нехороший червячок, тут как будто родили от другого. А при усыновлении вы как бы равны с мужем.
СсылкаПожаловаться
Это, по моему, самое правильное решение было бы для всех)
КАМА*
нет в жизни справедливости.. Одни хотят и не могут.. другие могут.. а не хотят...Как всегда.. Господи, почему ты даешь орехи беззубым? (((
СветланаВ ответ на КАМА*
КАМА*
нет в жизни справедливости.. Одни хотят и не могут.. другие могут.. а не хотят...Как всегда.. Господи, почему ты даешь орехи беззубым? (((
СсылкаПожаловаться
вот тож...сама вне понимаю, дали бы ребенку все, а нам не дают ребенка
КАМА*В ответ на Светлана
Светлана
вот тож...сама вне понимаю, дали бы ребенку все, а нам не дают ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень сочувствую..и желаю чтоб все получилось... )))) Так часто бывает и у ооооочень многих )))) Говорю, потому что на выходных поздравляли.. знакомых.. 1 мес дочке.. а 2 выкидыша и 4 года.. не могли....Они с кучей народа перезнакомились с такой же проблемой....врачи говорили что и не будет у них никогда. Нормальная малышка растет.. Удачи вам и сил)))))
СветланаВ ответ на КАМА*
КАМА*
очень сочувствую..и желаю чтоб все получилось... )))) Так часто бывает и у ооооочень многих )))) Говорю, потому что на выходных поздравляли.. знакомых.. 1 мес дочке.. а 2 выкидыша и 4 года.. не могли....Они с кучей народа перезнакомились с такой же проблемой....врачи говорили что и не будет у них никогда. Нормальная малышка растет.. Удачи вам и сил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное за позитивный комментарий!))) и Вам всего наилучшего!
КАМА*В ответ на Светлана
Светлана
спасибо огромное за позитивный комментарий!))) и Вам всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
ЛисаВ ответ на Светлана
Светлана
вот тож...сама вне понимаю, дали бы ребенку все, а нам не дают ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, наверное на всё есть причины, только нам со своим человеческим умом Бога не понять. У него есть свой план!
У моей знакомой была похожая ситуация, только там было наоборот - она забеременеть не могла. Сколько по бабкам всяким ходила, по больницам лечилась, а всё без толку. 15 лет с мужем прожили, а детей так и не получилось. А время то идёт? Тогда они решили прибегнуть к услугам суррогатной матери. Она им родила сына. А через год и моя знакомая сама зебеременела и уже родила второго. Вот так вот - за 15 лет ни одного не было, а теперь у них аж 2 сына за 2 года получилось!:) А врачи разводят руками, говорят, что это было очень маловероятно, практически чудо!:) Но она их реально выстрадала!
СветланаВ ответ на Лиса
Лиса
Вы знаете, наверное на всё есть причины, только нам со своим человеческим умом Бога не понять. У него есть свой план!
У моей знакомой была похожая ситуация, только там было наоборот - она забеременеть не могла. Сколько по бабкам всяким ходила, по больницам лечилась, а всё без толку. 15 лет с мужем прожили, а детей так и не получилось. А время то идёт? Тогда они решили прибегнуть к услугам суррогатной матери. Она им родила сына. А через год и моя знакомая сама зебеременела и уже родила второго. Вот так вот - за 15 лет ни одного не было, а теперь у них аж 2 сына за 2 года получилось!:) А врачи разводят руками, говорят, что это было очень маловероятно, практически чудо!:) Но она их реально выстрадала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я думаю, что нам это для чего то дано...может чтобы какой нибудь крошке подарить дом и семью? Бог ведь хочет помочь не только нам, но и всем обездоленным и несчастным...может в этом его промысел?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем