Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с друзьями?

Такая ситуация. Я долго работала парикмахером, сейчас начала арендовать маленькую парикмахерскую, сразу вспомнили обо мне все друзья и жены друзей мужа и стали приходить ко мне бесплатно стричься, мелироваться и т. д. Отказать не могу, но и сказать, чтобы платили, тоже не могу. Пока я мелирую бесплатно, несколько платных клиентов уходят, не ждут. Может, я должна делать всё бесплатно, ведь это друзья? Как правильно? Я запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Комментарий удален.Почему?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Подруга матери была уверена что соглашусь, все говорила что они с матерью со школы дружат и друзьям надо помогать
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Подруга матери была уверена что соглашусь, все говорила что они с матерью со школы дружат и друзьям надо помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну они бы и помогали друзьям - дали бы Вам ставку выше рыночной )) Правильно Вы их послали.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну они бы и помогали друзьям - дали бы Вам ставку выше рыночной )) Правильно Вы их послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 25% помогла бы с эскизами по дружбе, но за гроши шить по ночам нет
Holdfény Éjfél
Подруга матери была уверена что соглашусь, все говорила что они с матерью со школы дружат и друзьям надо помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык помогать-не значит посадить кого-то на шею. Или они думают, что жрать каждый день нужно только им? А вы воздухом питаетесь что ли?
Holdfény ÉjfélВ ответ на sirius
sirius
Ну дык помогать-не значит посадить кого-то на шею. Или они думают, что жрать каждый день нужно только им? А вы воздухом питаетесь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина очень эгоистичная: когда переехали в новую квартиру и она приехала на новоселье, начала мебель передвигать - типа не нравится ей мне 7 лет было, но уже тогда я поняла что это не номально
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Женщина очень эгоистичная: когда переехали в новую квартиру и она приехала на новоселье, начала мебель передвигать - типа не нравится ей мне 7 лет было, но уже тогда я поняла что это не номально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ВАШЕЙ квартире???
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В ВАШЕЙ квартире???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашей. Мать промолчала и все назад передвинула когда подруга ее откланялась. Запросто могла заявиться на ночь глядя без звонка, часто оставляла матери свою дочь и уезжала на 2-3 дня
Holdfény Éjfél
Женщина очень эгоистичная: когда переехали в новую квартиру и она приехала на новоселье, начала мебель передвигать - типа не нравится ей мне 7 лет было, но уже тогда я поняла что это не номально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
афигеть! Ей не нравиться! Квартира же не ее! С у к а, лучше б ей задумки российских депутатов не нравились?
Holdfény ÉjfélВ ответ на sirius
sirius
афигеть! Ей не нравиться! Квартира же не ее! С у к а, лучше б ей задумки российских депутатов не нравились?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ей пофиг что не ее. Такие люди делают что хотят: запросто могла в шкаф залезть а за столом сказать"Я такие торты не люблю". Про себя подумала "Сказала бы спасибо что вообще пригласили"
Holdfény Éjfél
А ей пофиг что не ее. Такие люди делают что хотят: запросто могла в шкаф залезть а за столом сказать"Я такие торты не люблю". Про себя подумала "Сказала бы спасибо что вообще пригласили"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на к уй-на к уй таких "подружек". Побрызгайте свою квартиру святой водой и иголку воткните над входной дверью
Holdfény ÉjfélВ ответ на sirius
sirius
на к уй-на к уй таких "подружек". Побрызгайте свою квартиру святой водой и иголку воткните над входной дверью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С матерью не живу, но не раз слушала ее жалобы что подружка дорогая ей устраивает. Говорила чтобы послала ее, но не слушает и продолжает общаться. В ДР до слез довела, у матери давление подскочило, вызывала скорую. Не понимаю, зачем мать общается с ней, много о ней плохого слышала от матери же: перед женихом ее в юности ноги задирала и переспала с ним и еще много чего, а мать ей под скатертью трешки оставляла - жалела подругу, т.к. у нее денег не было
Holdfény Éjfél
С матерью не живу, но не раз слушала ее жалобы что подружка дорогая ей устраивает. Говорила чтобы послала ее, но не слушает и продолжает общаться. В ДР до слез довела, у матери давление подскочило, вызывала скорую. Не понимаю, зачем мать общается с ней, много о ней плохого слышала от матери же: перед женихом ее в юности ноги задирала и переспала с ним и еще много чего, а мать ей под скатертью трешки оставляла - жалела подругу, т.к. у нее денег не было
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по ходу ваша мать и себя не уважает. И хочет еще от вас добиться такого же. Одна история с женихом уже все точки ставит над "И". Какое еще тут может быть продолжение общения?
Holdfény ÉjfélВ ответ на sirius
sirius
по ходу ваша мать и себя не уважает. И хочет еще от вас добиться такого же. Одна история с женихом уже все точки ставит над "И". Какое еще тут может быть продолжение общения?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Говорит что ей подругу жалко: она без матери осталась рано, денег не было, дочь одна растила и теперь болеет. Жалость жалостью, но позволять вытирать об себя ноги...
Holdfény Éjfél
Говорит что ей подругу жалко: она без матери осталась рано, денег не было, дочь одна растила и теперь болеет. Жалость жалостью, но позволять вытирать об себя ноги...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот правильно сказали: Жалость-жалостью, но.....! В этом-все!
Lady UnknownВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если платье стоит 10 тыс. - то это аж 500 рублей ))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если платье стоит 10 тыс. - то это аж 500 рублей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромные деньги
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Подруга матери сказала что ее дочь хочет открыть салон свадебных и вечерних платьев и обратилась ко мне за помощью с эскизами и пошивом изделий, предложив 5%. Подумала, что 5% сумма от продаж за месяц, но оказалось что это процент от цены одного платья. Знающие люди подсказали что и от продаж за месяц 5% мало, обычно берут не менее 20% как автор. Понимаю, что закупка материалов, аренда помещения и реклама стоят денег, но рисовать эскизы и шить по ночам почти бесплатно это надо быть идиоткой. Естественно отказалась, а меня обвинили в жадности и мать выговаривает что по моей вине у нее отношения с подругой испортились
СсылкаПожаловаться
Мать ещё и выговаривает? Обалдеть, труд родной дочери и её бессонные ночи её меньше волнуют, чем отношения с подругой (и что за подруга, если из-за такого дуется?)!
Правильно Вы поступили с этой хитрозадой семейкой...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мать ещё и выговаривает? Обалдеть, труд родной дочери и её бессонные ночи её меньше волнуют, чем отношения с подругой (и что за подруга, если из-за такого дуется?)!
Правильно Вы поступили с этой хитрозадой семейкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга тетенька продуманная, во всем выгоду ищет, а откажешь - станешь врагом номер один
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Подруга тетенька продуманная, во всем выгоду ищет, а откажешь - станешь врагом номер один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга ладно, я мать не понимаю. Родную дочь припахать за гроши, чтобы с подругой не поссориться?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Подруга ладно, я мать не понимаю. Родную дочь припахать за гроши, чтобы с подругой не поссориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать до сих пор уверена что мне по ночам сидеть ничего не стоит. Я и сижу, но не за копейки и любимым делом занимаюсь - винтажных кукол реставрирую
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Мать до сих пор уверена что мне по ночам сидеть ничего не стоит. Я и сижу, но не за копейки и любимым делом занимаюсь - винтажных кукол реставрирую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и грустно, что мать дочку ниже подруги оценила...
А кукол каких реставрируете - фарфоровых?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это и грустно, что мать дочку ниже подруги оценила...
А кукол каких реставрируете - фарфоровых?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разных, керамику не люблю - холодный материал, предпочитаю работать с пластиком, но раз на раз не приходится
Holdfény Éjfél
Мать до сих пор уверена что мне по ночам сидеть ничего не стоит. Я и сижу, но не за копейки и любимым делом занимаюсь - винтажных кукол реставрирую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините меня , конечно, но ваша маман уже склонна к маразму? Как можно желать, что бы собственная дочь пахала и днем и ночью? А ночью еще и бесплатно!!! Она точно ВАША родная мать?
Holdfény ÉjfélВ ответ на sirius
sirius
Извините меня , конечно, но ваша маман уже склонна к маразму? Как можно желать, что бы собственная дочь пахала и днем и ночью? А ночью еще и бесплатно!!! Она точно ВАША родная мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее фраза была "Ты же все равно по ночам сидишь в интернете или с куклами возишься, почему бы не помочь людям тогда". А еще отголоски советского наследия - что помогать надо бесплатно. Считает меня мягко говоря нехорошей за то что захотела с ее подруги денег стрясти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем