Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Верить или проверить?

Мне 49лет. "Постилась"(жила без секса)  последние пять лет. Познакомилась полгода  назад с мужчиной 68 лет(я продавала свой участок), поговорила с ним и вот до сих пор "говорим".  Разведен, но общается с бывшей женой, которая его старше и сейчас не совсем здорова (общение заключается в том, что он ездит к ней раз в две недели и отвозит продукты и лекарство, помогает денежкой), детей нет. Ревности нет, а мысли приходят разные, тем более что  бывает уезжает не на один день. Дополнительно: такой совместимости у меня не было ни с одним моим мужем, а их у меня было два. Пишу здесь больше для того, чтобы узнать совета нужно ли мне как-то "лезть" в ту заботу друг о друге супругов бывших и как мне реагировать правильно?
Alice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
Глюмдальклич
да, заметно, что внутреннее содержание для вас важно и очень. Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена! Здорово прочесть такие слова поддержки и понимания! Вам удачи!!! Благодарюююююю!!!!
Людмила Комарова
Прочитала все комментарии и Ваши ответы на них. Опустим разницу в возрасте, тут уже много сказано об уходе. Извините, но из Ваших ответов прямо сквозит тем, что он из рода Алтуфьевых. А разве простые люди не могут быть ответствеными и милосердными? Может Вам именно это льстит? Ладно... наверно и это можно считать неоспоримым достоинством. На счёт БЖ этого человека, так кто же ей помогать будет, если не он? Детей у них нет!!! В общем, ревности тут не место, тут место элементарной порядочности.
Объективности ради...
Вы пока только приятели? "Говорим" не означает факт отношений между вами?
Хороша Маша да не наша
Вас нанесло на порядочного мужика. после развода не бросить больную жену - это и есть показатель человека. если Вы не ставите под сомнение ее состояние и возраст - то по-моему не надо в это лезть. подумаешь уезжает раз в 2 недели. отдохнете от него заодно, радостней встречать будете.
Хороша Маша да не наша
Вас нанесло на порядочного мужика. после развода не бросить больную жену - это и есть показатель человека. если Вы не ставите под сомнение ее состояние и возраст - то по-моему не надо в это лезть. подумаешь уезжает раз в 2 недели. отдохнете от него заодно, радостней встречать будете.
СсылкаПожаловаться
Так же и многих-многих женщин наносит на таких порядочных мужчин, которые не разводятся и говорят, что у них жены больные и они их бросить не могут, а женщины что-то не ценят эту порядочность!!! )))))))))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
Так же и многих-многих женщин наносит на таких порядочных мужчин, которые не разводятся и говорят, что у них жены больные и они их бросить не могут, а женщины что-то не ценят эту порядочность!!! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если "жену" не беспокоит, что муж с ней "живет" 1 раз в 2 недели, а все остальное время - непонятно где, то возникает вопрос ЗАЧЕМ такой брак нужен. у автора мужчина НЕ в браке. к тому же - никто не мешает взять и профессионально выяснить что и как в прошлом и настоящем. денег стоит, но что сейчас денег не стоит. лучше заплатить и узнать, чем заплатить гораздо больше за незнание.
Хороша Маша да не наша
если "жену" не беспокоит, что муж с ней "живет" 1 раз в 2 недели, а все остальное время - непонятно где, то возникает вопрос ЗАЧЕМ такой брак нужен. у автора мужчина НЕ в браке. к тому же - никто не мешает взять и профессионально выяснить что и как в прошлом и настоящем. денег стоит, но что сейчас денег не стоит. лучше заплатить и узнать, чем заплатить гораздо больше за незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью, что желательно всё выяснить, прежде чем принимать решение. Но я несколько про другое намекал, на то что много женских комментов про то, что он ТАКОЙ порядочный, - ценить надо, а сами не ценят, когда мужчина ради любовницы не уходит от жены, он конечно не совсем порядочный, ясное дело, но всё же хоть чуть-чуть за это его ценили бы!!!! Бло бы и справедливо и объективно!!! ))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
Согласен полностью, что желательно всё выяснить, прежде чем принимать решение. Но я несколько про другое намекал, на то что много женских комментов про то, что он ТАКОЙ порядочный, - ценить надо, а сами не ценят, когда мужчина ради любовницы не уходит от жены, он конечно не совсем порядочный, ясное дело, но всё же хоть чуть-чуть за это его ценили бы!!!! Бло бы и справедливо и объективно!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что здесь героического я не понимаю? мужчина не уходит от жены к любовнице потому, что любовница кроме ниши "секс" ничего в его жизни не заполняет. или он не желает давать этой любовнице никаких дополнительных "прав". имущество делить при разводе тоже не всем улыбается. а женам некоторым плевать на такое "благородство" - они точно также живут "своей жизнью". или же до такой степени не хотят работать и отвечать за себя сами- что готовы закрывать глаза даже на то, что муж будет этих любовниц пользовать в их супружеской постели ( я лично таких знаю). все это - вопросы исключительно бытового комфорта, но уж никак не "жертвы" со стороны мужиков. "благородные" живут "в одном месте". а "все остальные" - обычные "потребители".
Хороша Маша да не наша
а что здесь героического я не понимаю? мужчина не уходит от жены к любовнице потому, что любовница кроме ниши "секс" ничего в его жизни не заполняет. или он не желает давать этой любовнице никаких дополнительных "прав". имущество делить при разводе тоже не всем улыбается. а женам некоторым плевать на такое "благородство" - они точно также живут "своей жизнью". или же до такой степени не хотят работать и отвечать за себя сами- что готовы закрывать глаза даже на то, что муж будет этих любовниц пользовать в их супружеской постели ( я лично таких знаю). все это - вопросы исключительно бытового комфорта, но уж никак не "жертвы" со стороны мужиков. "благородные" живут "в одном месте". а "все остальные" - обычные "потребители".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рад, что есть женщины (это Вы) умные, и готовые рассуждать и анализировать жизненные ситуации!!! Героического в приведенных примерах, когда мужчина потребитель, а любовница занимает только сексуальную нишу, ничего нет, соглашусь! А вот знаете ли других, которые любят любовницу, но не уходят в том числе и потому что не хотят больно сделать жене, оставить ее без средств к существования и без квартиры, ну или ради детей???
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
Рад, что есть женщины (это Вы) умные, и готовые рассуждать и анализировать жизненные ситуации!!! Героического в приведенных примерах, когда мужчина потребитель, а любовница занимает только сексуальную нишу, ничего нет, соглашусь! А вот знаете ли других, которые любят любовницу, но не уходят в том числе и потому что не хотят больно сделать жене, оставить ее без средств к существования и без квартиры, ну или ради детей???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не мешает такому мужчине "уйти с одним чемоданом" оставив жене и детям квартиру. и помогать в дальнейшем материально)))) другое дело, что нужен ли он при таком раскладе любовнице)))) которая обычно рассчитывает поиметь не только мужика, но и то "материальное", что к нему прилагается
Хороша Маша да не наша
никто не мешает такому мужчине "уйти с одним чемоданом" оставив жене и детям квартиру. и помогать в дальнейшем материально)))) другое дело, что нужен ли он при таком раскладе любовнице)))) которая обычно рассчитывает поиметь не только мужика, но и то "материальное", что к нему прилагается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А здесь не соглашусь, так как мешает ему (мужчине) осознание того, что любовницы такие меркантильные пошли
и главное, что он же тоже не совсем альтруист (лох), ему и жить надо где-то, и помогать, типа как пенсионер-сосед автора раз в две недели ему не с руки, так что он себя знает и уверен, что достаток в семье будет больше, если он останется, да как перед родственниками этот разрыв будет отражаться, и общество будет смотреть на брошенную жену с сожалением, а то и с осуждением ... он понимает, что если уйдет, то её мир разрушится и она впадет в депрессию!!! Ну и жалеет, всё же мать его детей!!! )))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
А здесь не соглашусь, так как мешает ему (мужчине) осознание того, что любовницы такие меркантильные пошли
и главное, что он же тоже не совсем альтруист (лох), ему и жить надо где-то, и помогать, типа как пенсионер-сосед автора раз в две недели ему не с руки, так что он себя знает и уверен, что достаток в семье будет больше, если он останется, да как перед родственниками этот разрыв будет отражаться, и общество будет смотреть на брошенную жену с сожалением, а то и с осуждением ... он понимает, что если уйдет, то её мир разрушится и она впадет в депрессию!!! Ну и жалеет, всё же мать его детей!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СЕБЯ он "жалеет". а на жену плевать он хотел. просто боится перемен и не уверен в любовнице. И боится "общественного порицания"- бросил женуи детей, ушел к любовнице. исключительно "шкурные" мотивы и ничего больше. заработанные деньги никак не связаны с тем, ч кем ты спишь в данный конкретный момент.
Хороша Маша да не наша
СЕБЯ он "жалеет". а на жену плевать он хотел. просто боится перемен и не уверен в любовнице. И боится "общественного порицания"- бросил женуи детей, ушел к любовнице. исключительно "шкурные" мотивы и ничего больше. заработанные деньги никак не связаны с тем, ч кем ты спишь в данный конкретный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну конечно и себя тоже он жалеет, ясное дело выбирает, но почему так категорично женщины (почти все) думают, что состояние жены душевное, её положение после его ухода, редкие встречи с детьми, социальный статус, меньшая помощь материальная и физическая, прямо совсееем не берется в расчет мужчиной??? Что он жалеть жену, с которой прожили лет 10-15-20 не может???
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
Ну конечно и себя тоже он жалеет, ясное дело выбирает, но почему так категорично женщины (почти все) думают, что состояние жены душевное, её положение после его ухода, редкие встречи с детьми, социальный статус, меньшая помощь материальная и физическая, прямо совсееем не берется в расчет мужчиной??? Что он жалеть жену, с которой прожили лет 10-15-20 не может???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
потому что жалость к брошенной ради любовницы жене - это тоже самое, что выбросить домашнее животное, которое состарилось, умирать на улицу - и при этом горько плакать. то есть сделать подлый поступок в отношении кого-то - и "пожалеть" этого кого-то.
Хороша Маша да не наша
потому что жалость к брошенной ради любовницы жене - это тоже самое, что выбросить домашнее животное, которое состарилось, умирать на улицу - и при этом горько плакать. то есть сделать подлый поступок в отношении кого-то - и "пожалеть" этого кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пример-аналогия хороший конечно, но я-то говорю-спрашиваю о тех мужчинах, которые как раз не уходят к любовнице (не выбрасывают домашнее животное состарившееся на улицу), и которые как раз любовнице-то и говорят, что мол жену не могу оставить пока, потерпи!!! А женщины (в подавляющем большинстве и к нашему сожалению) ну никак эти порывы "благородства" замечать не хотят, ни одним словцом!!! Ууууу )))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Влад
Влад
Пример-аналогия хороший конечно, но я-то говорю-спрашиваю о тех мужчинах, которые как раз не уходят к любовнице (не выбрасывают домашнее животное состарившееся на улицу), и которые как раз любовнице-то и говорят, что мол жену не могу оставить пока, потерпи!!! А женщины (в подавляющем большинстве и к нашему сожалению) ну никак эти порывы "благородства" замечать не хотят, ни одним словцом!!! Ууууу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы видимо изначально исходите из того, что у нас в стране мужику все позволено. в частности - любовница "при живой жене". а это не совсем так. это - всего лишь "отечественный расклад", при котором тетка сначала "костьми ложится" чтобы оторвать себе состоятельного мужа и сидеть дома- не работать, а потом - чтобы удержать этого мужа в семье, не отдать любовнице. если из этого расклада вынуть составляющую материальной зависимости от мужика - то жена не будет терпеть никаких любовниц, просто вышвырнет неверного мужа нафиг - и конец истории. и это ЕМУ потом будут "сочувствовать вслед". так живут защищенные буржуазными законами западные тетки и состоятельные наши. а Вы живете в каких-то "кривых зеркалах" - мужик использует 2х баб, при этом ему кто-то еще и благодарен должен быть?? ЗА ЧТО??? за то, что "снизошел" до сохранения брака??? да такому браку - грошь -цена, он существует "для соседей". просто не понятно КОГО Вы таким образом пытаетесь обмануть? или Вы считаете, что жены, которые закрывают глаза на любовниц - делают это "из любви", а не потому, что живут за счет этих мужей??
Хороша Маша да не наша
Вы видимо изначально исходите из того, что у нас в стране мужику все позволено. в частности - любовница "при живой жене". а это не совсем так. это - всего лишь "отечественный расклад", при котором тетка сначала "костьми ложится" чтобы оторвать себе состоятельного мужа и сидеть дома- не работать, а потом - чтобы удержать этого мужа в семье, не отдать любовнице. если из этого расклада вынуть составляющую материальной зависимости от мужика - то жена не будет терпеть никаких любовниц, просто вышвырнет неверного мужа нафиг - и конец истории. и это ЕМУ потом будут "сочувствовать вслед". так живут защищенные буржуазными законами западные тетки и состоятельные наши. а Вы живете в каких-то "кривых зеркалах" - мужик использует 2х баб, при этом ему кто-то еще и благодарен должен быть?? ЗА ЧТО??? за то, что "снизошел" до сохранения брака??? да такому браку - грошь -цена, он существует "для соседей". просто не понятно КОГО Вы таким образом пытаетесь обмануть? или Вы считаете, что жены, которые закрывают глаза на любовниц - делают это "из любви", а не потому, что живут за счет этих мужей??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я исхожу из других представлений о вседозволенности российским мужчинам, но допустим, пока, что именно так ... Так вот ... Я предлагаю изменить в предложении - "мужик использует 2х баб, при этом ему кто-то еще и благодарен должен быть" на формулировку - "мужик использует 2-х баб, при этом не оставляет из жалости одну из них, и его общество-женщины (кто-то еще) называет человеком семейным, ответственным, снисходительным, слегка благородным, жалостливым ну или что-то подобное!!! ))) И ничего не грош - цена этому браку, а крепкая советская семья!!! ))) Я считаю, точнее хочу верить, что есть всё-таки жены, которые закрывают глаза на любовниц - и делают это из-за настоящей Любви!
Eлена
Не стоит в это лезть, тем более если детей нет и о БЖ больше некому позаботиться. Часто люди расстаются из-за непримиримых разногласий, просто понимают что не могут жить вместе, но при этом остаются хорошими и добрыми друзьями. Если общение с этим человеком доставляет вам удовольствие, тем более без секса, то не стоит привносить сюда ревность, наслаждайтесь и цените моменты проведенные вместе.
sirius
Человек болеет, помощь ни кого еще не унижала. Возьмите и предложите ему свою помощь по уходу... По моему ревность и запреты тут не к месту...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Всем бы в старости такие страсти роковые.
ОЛЬГА
Нет, я считаю что Вам не нужно лезть, сделаете только хуже. Они считай родные люди и помогают друг другу.
Ольга Евпалова
Вам 49 лет!Чего Вы боитесь?) Что там еще в жизни будет интересного,никто не знает! Если Вам что-то не нравится:спокойно общайтесь и разговаривайте.Если мужчина идет на встречу,то значит игра стоит свеч. Но забывать и не учитывать,что перед тем,как вы встретились,что у Вас,что у него него прошла большая часть жизни-не стоит!У всех есть прошлое,и это нормально...
Ёрик
он старенький же...нет? ну куда тебе его, он же ...еще раз перечла, без двух лет семидесятилетний...пусть помогает своей бывшей, у них общая история жизни. не прилепишься хоть умри...
Ола-ла
Не лезть! Реагировать положительно. Если терзают страхи, сомнения и ревность, воспринимайте уход за бывшей женой как акт благотворительности.
Ваш мужчина - хороший человек. Не думаю, что с бывшей женой есть близкие, интимные отношения с перспективой на возобновление семейной жизни. Вы сами пишите: " больная, старше его". Ей за 70 лет, тут не до любови-моркови!!!
Надежда Сорокина
двух мужей считаете своими мужьями, он тоже жену не перестал считать своей женой и помогает как может, и без разницы есть у них дети или нет, если ей нужны деньги он будет ей давать сколько сможет, потому что даже бог не сделает её чужим для него человеком после приблизительно как минимум тридцати лет а то может и чуть не полвека совместной жизни даже в том случае если бы он на ней не был женат официально.Хоть запроверяйся, всё равно над его чуствами власть не получишь, а скажет он только то, что посчитает нужным.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем