Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
)))) Верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у тебя была бы в "отличницах"...?)))
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я у тебя была бы в "отличницах"...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
Дочь Самурая
кого сама бросила или просто не удостоила вниманием в далекой молодости - действительно потом долго заморачивались на мой счет... а ведь если бы я им надоела- забыли бы на другой день
Valery L.
Наверное, меньше, чем хотелось бы Их бывшим..))
Они помнят все... а вспоминают так, как позволяет им их характер..
Не было бы Лены хныкал бы над новым изотопом ...
Некоторые вспоминают и звонят только для того, чтобы предложить свою помощь...)
Долорес Клейборн
Единственный пример на ум пришел - приятель долго только о бывшей жене и говорил. Правда, он все это время лелеял надежду на воссоединение.
Блондиночка *
Встречала не раз таких, кто рыдает напоказ по своим бывшим. Ни на что не намекаю, может, это просто совпадение, но все эти мужчины очень отдалённо напоминали Мужчин.
Блондиночка *
Встречала не раз таких, кто рыдает напоказ по своим бывшим. Ни на что не намекаю, может, это просто совпадение, но все эти мужчины очень отдалённо напоминали Мужчин.
СсылкаПожаловаться
Может, потому их и бросают )
горыныч
"...уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?"
ответ в вопросе) тему можно закрывать.
Lady UnknownВ ответ на горыныч
горыныч
"...уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?"
ответ в вопросе) тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
А Вы мужчина али женщина? :)
горынычВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А Вы мужчина али женщина? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем вызвано сомнение?
Lady UnknownВ ответ на горыныч
горыныч
чем вызвано сомнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто стало любопытно, Вы вроде бы подтвердили мое мнение, вот мне и интересно, какого пола личность со мною согласилась )
горынычВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне просто стало любопытно, Вы вроде бы подтвердили мое мнение, вот мне и интересно, какого пола личность со мною согласилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мое мнение по Вашему вопросу не зависит от пола.судя по Вашему полу, женщина придерживается того же мнения)
Lady UnknownВ ответ на горыныч
горыныч
мое мнение по Вашему вопросу не зависит от пола.судя по Вашему полу, женщина придерживается того же мнения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага ) Просто для меня важно именно мужское мнение, видимо, в данном случае оно совпало с моим )
горынычВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ага ) Просто для меня важно именно мужское мнение, видимо, в данном случае оно совпало с моим )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))
Маргарита Мишина
Мне кажется, что все зависит от женщины. Начала встречаться с парнем, надо сразу ему сказать: НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ О БЫВШИХ. ТАБУ!!! И всё - проблема решена.
Маргарита Мишина
Мне кажется, что все зависит от женщины. Начала встречаться с парнем, надо сразу ему сказать: НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ О БЫВШИХ. ТАБУ!!! И всё - проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Это смотря кому как и кто что говорит.. я спокойно отношусь к разговорам о бывших, если мне ими не надоедать, так как пока мужчина со мной, бывшие не имеют значения.
Маргарита МишинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это смотря кому как и кто что говорит.. я спокойно отношусь к разговорам о бывших, если мне ими не надоедать, так как пока мужчина со мной, бывшие не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С любимым человеком можно найти темы для разговоров и поинтереснее, чем о бывших)
Маргарита Мишина
С любимым человеком можно найти темы для разговоров и поинтереснее, чем о бывших)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно ) Но если он рассказывает о своем прошлом - а не зная прошлого, не узнаешь человека - то вольно или невольно и бывших помянет. Другое дело, что кто-то с эмоциями их вспоминает, а кто-то спокойно.
Маргарита МишинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это точно ) Но если он рассказывает о своем прошлом - а не зная прошлого, не узнаешь человека - то вольно или невольно и бывших помянет. Другое дело, что кто-то с эмоциями их вспоминает, а кто-то спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть рассказывает о прошлом - не вопрос) Но не о личном! Все рассказы о личном рано или поздно переходят на позицию сравнивания, что губительно сказывается на новых отношениях. Пусть он сравнивает бывших в уме - в своем уме)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Мне кажется, что все зависит от женщины. Начала встречаться с парнем, надо сразу ему сказать: НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ О БЫВШИХ. ТАБУ!!! И всё - проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что все зависит от женщины. Начала встречаться с парнем, надо сразу ему сказать: НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ О БЫВШИХ. ТАБУ!!! И всё - проблема решена.

Так он вспоминал эту бывшую и ныл, я так поняла, не со своей новой девушкой, а с какой-то дурой поднявшей его переживания всем на смех!!! ухаха
Маргарита МишинаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Мне кажется, что все зависит от женщины. Начала встречаться с парнем, надо сразу ему сказать: НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ О БЫВШИХ. ТАБУ!!! И всё - проблема решена.

Так он вспоминал эту бывшую и ныл, я так поняла, не со своей новой девушкой, а с какой-то дурой поднявшей его переживания всем на смех!!! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все мужчины умеют ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ. Некоторым этому нужно учиться, если родители не воспитали. Как говорится - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. Настоящие чувства не делят ни с кем, кроме объекта своей любви.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Не все мужчины умеют ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ. Некоторым этому нужно учиться, если родители не воспитали. Как говорится - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. Настоящие чувства не делят ни с кем, кроме объекта своей любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все мужчины умеют ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ. Некоторым этому нужно учиться, если родители не воспитали. Как говорится - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. Настоящие чувства не делят ни с кем, кроме объекта своей любви.

Полностью согласна, можно поверхностно рассказывать о своей личной жизни, если это так необходимо в ответ при беседе, но в истинные душевные переживания никого не посвящать, а пережить всё самому стойко и уверенно и тогда судьба подарит ему ещё любовь и всё будет хорошо...а от таких сухарей и дебилов держаться подальше!!!
Маргарита МишинаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Не все мужчины умеют ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ. Некоторым этому нужно учиться, если родители не воспитали. Как говорится - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. Настоящие чувства не делят ни с кем, кроме объекта своей любви.

Полностью согласна, можно поверхностно рассказывать о своей личной жизни, если это так необходимо в ответ при беседе, но в истинные душевные переживания никого не посвящать, а пережить всё самому стойко и уверенно и тогда судьба подарит ему ещё любовь и всё будет хорошо...а от таких сухарей и дебилов держаться подальше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой фильм ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Там в одной из сцен герой спросил у героини: "У тебя кто-нибудь был?" Она ответила: "Был". По-моему, этого достаточно)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Есть такой фильм ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Там в одной из сцен герой спросил у героини: "У тебя кто-нибудь был?" Она ответила: "Был". По-моему, этого достаточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такой фильм ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Там в одной из сцен герой спросил у героини: "У тебя кто-нибудь был?" Она ответила: "Был". По-моему, этого достаточно)))

Конечно достаточно, но мотив может быть куча...начиная от разногласий с невменяемым окружением влюблённого по собственному желанию! ухаха
Маргарита МишинаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Есть такой фильм ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Там в одной из сцен герой спросил у героини: "У тебя кто-нибудь был?" Она ответила: "Был". По-моему, этого достаточно)))

Конечно достаточно, но мотив может быть куча...начиная от разногласий с невменяемым окружением влюблённого по собственному желанию! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любого окружения при желании всегда можно избежать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем