Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да не думаю, что в таком друзья виноваты... Скорее сам мужчина выбирает женщину, мнит её идеалом, когда этот идеал его бросает, думает, раз уж идеалы таковы, то все остальные ещё хуже.. обозлится на весь женский род, зачерствеет и начнет грубо и цинично обходиться с той, которая будет пытаться его собрать обратно из обломков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень редко бывает и только с чётко определенным типом мужчин....с очень хрупкой душевной организацией и всё таки те кто пытаются его отвлечь от ПРАВИЛЬНОГО переживания несчастной любви , портят жизнь этому милому романтику настоящему мужчине, который умеет любить очень надолго если не навсегда! ухаха Я бы таких друзей-сухарей расстреливала...не должны романтики и хорошие юноши дружить со всяким отребьем, может девушка его из-за этого и бросила, что была в шоке от его окружения , которое на него плохо влияет! ухаха
Бум
плохо говорить- это прежде всего
тупо
по отношению к себе!раз такой идиот что
такую выбрал

а вспоминать?какие то вещи наталкивают на воспоминания,
часть жизни была связана с этим человеком
но ныть.постоянно..?
смысл...?
Lady UnknownВ ответ на Бум
Бум
плохо говорить- это прежде всего
тупо
по отношению к себе!раз такой идиот что
такую выбрал

а вспоминать?какие то вещи наталкивают на воспоминания,
часть жизни была связана с этим человеком
но ныть.постоянно..?
смысл...?
СсылкаПожаловаться
Вот именно, и про женщин, ругающих своих мужей, начинают нелестно думать - себя же в итоге ругают...
Яна
Вообще не говорит. На раннем этапе знакомства сказал необходимую мне информацию - и всё. Мне иногда интересно бывает, но я не спрашиваю. И ему неприятно будет, и я, боюсь, ещё ревновать начну.
Brisa
Мой муж о своих бывших не говорит никогда, в т.ч. и о бывшей жене. Я тоже о своих бывших не говорю :-).

А с мужчинами, которые имеют склонность трепаться о своих бывших, никогда не было желания вступать в отношения)
Ник Валуев
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины
катастрофа. Это научный факт. Другое дело, надо эти переживания скрывать, да не всех так воспитали, чтобы скрывать.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины
катастрофа. Это научный факт. Другое дело, надо эти переживания скрывать, да не всех так воспитали, чтобы скрывать.
СсылкаПожаловаться
Сдается мне, что мужчины переживают В ПЯТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ, чем женщины - это Вы сильно обобщили, сэр)
Быть может, Вам не встречались молчаливые или мужественные женщины?)
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Сдается мне, что мужчины переживают В ПЯТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ, чем женщины - это Вы сильно обобщили, сэр)
Быть может, Вам не встречались молчаливые или мужественные женщины?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молчаливость и мужественность тут не при чем. Важно восприятие события.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
молчаливость и мужественность тут не при чем. Важно восприятие события.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только Ваше личное восприятие, сэр, и ничего больше)
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Только Ваше личное восприятие, сэр, и ничего больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь. Ничего личного, только научные исследования ученых (для справки - не британских)
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Ошибаетесь. Ничего личного, только научные исследования ученых (для справки - не британских)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каких единицах измеряется острота восприятия события у мужчин? В инфарктах, инсультах или суицидах?
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
В каких единицах измеряется острота восприятия события у мужчин? В инфарктах, инсультах или суицидах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В остроте переживаний. Все наши чувства это химические реакции, которые оставляют следы в крови, моче, слюне и т.д. и т.п. Легко связать одно с другим. Собака Павлова в помощь.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
В остроте переживаний. Все наши чувства это химические реакции, которые оставляют следы в крови, моче, слюне и т.д. и т.п. Легко связать одно с другим. Собака Павлова в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собака Павлова использовалась ученым для сравнения остроты переживаний мужчин и женщин? Ну это Вы загнули))) Конкретный опыт производился на собачке для установления условных и безусловных рефлексов в области пищеварения.
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Собака Павлова использовалась ученым для сравнения остроты переживаний мужчин и женщин? Ну это Вы загнули))) Конкретный опыт производился на собачке для установления условных и безусловных рефлексов в области пищеварения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собака Павлова как иллюстрация, что чувства оставляют физические следы в организме, эти следы можно найти и измерить. Кстати, чувство голода тоже свего рода страдание и вполне можно сравнить концетрацию, например, соляной кислоты в желудочном соке мужчины и женщины, находящихся без пищи одно и то же время и увидевших обедающих людей.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Собака Павлова как иллюстрация, что чувства оставляют физические следы в организме, эти следы можно найти и измерить. Кстати, чувство голода тоже свего рода страдание и вполне можно сравнить концетрацию, например, соляной кислоты в желудочном соке мужчины и женщины, находящихся без пищи одно и то же время и увидевших обедающих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чувство голода измерить с помощью концентрации желудочного сока реально - согласна, но только не душевные переживания. Приборы, измеряющие силу любви и страданий, пока еще не изобретены, потому и теории сравнения чувств мужчин и женщин не более, чем мифы и условности.
Lady UnknownВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины
катастрофа. Это научный факт. Другое дело, надо эти переживания скрывать, да не всех так воспитали, чтобы скрывать.
СсылкаПожаловаться
Вы так говорите, потому что Вы мужчина и свои переживания знаете, а женские - нет. Свои переживания всегда будут казаться в пять раз сильнее ))
Ник ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы так говорите, потому что Вы мужчина и свои переживания знаете, а женские - нет. Свои переживания всегда будут казаться в пять раз сильнее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У женщин удивительная способность сразу все слова примерять к личности. Это неверный подход. С такой логикой любого артиста следует считать таким человеком, каких героев он играет, а это ошибка. Давным давно проведены исследования по этому поводу и в ходе этих исследований выявлен сей факт. Разница в остроте восприятия события доходит до пяти раз.
Lady UnknownВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
У женщин удивительная способность сразу все слова примерять к личности. Это неверный подход. С такой логикой любого артиста следует считать таким человеком, каких героев он играет, а это ошибка. Давным давно проведены исследования по этому поводу и в ходе этих исследований выявлен сей факт. Разница в остроте восприятия события доходит до пяти раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любопытно было бы почитать эти исследования. Они противоречат моим жизненным наблюдениям. А согласилась бы я с ними, если бы там было сказано, как написали ниже по теме - что мужчины в пять раз острее воспринимают все, что связано с их самооценкой. В том числе и разрыв с женщиной по её инициативе.
Ник ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Любопытно было бы почитать эти исследования. Они противоречат моим жизненным наблюдениям. А согласилась бы я с ними, если бы там было сказано, как написали ниже по теме - что мужчины в пять раз острее воспринимают все, что связано с их самооценкой. В том числе и разрыв с женщиной по её инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вношу уточнение - до пяти раз острее. "Всё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает!!" Эти самые разы уже зависят от конкретной личности. Исследования можно найти, если поищите. У женщин всегда есть отдушина - дети. И женщины гораздо сильней психологически, а мужчины физически, так устроила природа, а вот вместе они - мужчина и женщина - сила и могут всё преодолеть.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины
катастрофа. Это научный факт. Другое дело, надо эти переживания скрывать, да не всех так воспитали, чтобы скрывать.
СсылкаПожаловаться
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины катастрофа. .
Боже! Как я радуюсь что родилась женщиной! )))
Хмм... хотя для женщины сломанный ноготь или прыщ на носу - это катастрофа! а для мужчины - это даже не мелкая неприятность, а мелочь, на которую он не обратит внимания...))))))
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Сударыня, мужчины переживают в пять раз сильнее любые невзгоды по сравнению с женщинами. Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины катастрофа. .
Боже! Как я радуюсь что родилась женщиной! )))
Хмм... хотя для женщины сломанный ноготь или прыщ на носу - это катастрофа! а для мужчины - это даже не мелкая неприятность, а мелочь, на которую он не обратит внимания...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!! Потому что отношение к внешности разное. Сравнивать нужно равновеликие события. Растегнутая молния ширинки брюк для женщины вообще ни о чем, а для мужчины - позор.
Ник Валуев
Привет!! Потому что отношение к внешности разное. Сравнивать нужно равновеликие события. Растегнутая молния ширинки брюк для женщины вообще ни о чем, а для мужчины - позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Растегнутая молния ширинки брюк для женщины вообще ни о чем, а для мужчины - позор (c) - да нууу ))) "старый ястреб из гнезда не выпадет" (с) ))))
Ник ВалуевВ ответ на НАТА
НАТА
)) Растегнутая молния ширинки брюк для женщины вообще ни о чем, а для мужчины - позор (c) - да нууу ))) "старый ястреб из гнезда не выпадет" (с) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Привет!! Потому что отношение к внешности разное. Сравнивать нужно равновеликие события. Растегнутая молния ширинки брюк для женщины вообще ни о чем, а для мужчины - позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
Смеюсь...))) На этот прикол мужчины чаще всего попадаются...))) Если ему сказать что у него молния на брюках расстегнута, то он всегда испуганно смотрит вниз...))))
То есть, мужчинам и женщинам надо постоянно делиться, что для них несущественно в противоположном поле, чтобы они чувствовали себя более уверенно, а значит, более комфортно друг с другом в каких-то ситуациях..)
Если у человека заурчал голодный желудок или он случайно пукнул... это лишь означает, что это... живой человек...)))
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Привет!
Смеюсь...))) На этот прикол мужчины чаще всего попадаются...))) Если ему сказать что у него молния на брюках расстегнута, то он всегда испуганно смотрит вниз...))))
То есть, мужчинам и женщинам надо постоянно делиться, что для них несущественно в противоположном поле, чтобы они чувствовали себя более уверенно, а значит, более комфортно друг с другом в каких-то ситуациях..)
Если у человека заурчал голодный желудок или он случайно пукнул... это лишь означает, что это... живой человек...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Верно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем