Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Тогда можно оставить в прошлом только то, что мешает настоящему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю почему, но для меня лично это звучит как-то мерзковато....
ПалычВ ответ на Палыч
Палыч
Не знаю почему, но для меня лично это звучит как-то мерзковато....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О! Понял! Ассоциация- "сбрось с лодки тех, кто тебе мешает"
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Не знаю почему, но для меня лично это звучит как-то мерзковато....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это только ВАШИ ощущения. Значит, они с чем-то связаны. Потому что воспоминания, это уже не реальность, а тень реальности
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это только ВАШИ ощущения. Значит, они с чем-то связаны. Потому что воспоминания, это уже не реальность, а тень реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот только без этой тени человек чувствует себя уже и не совсем человеком. Именно поэтому так болезненно ощущают себя страдающие амнезией.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Вот только без этой тени человек чувствует себя уже и не совсем человеком. Именно поэтому так болезненно ощущают себя страдающие амнезией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я к тому, что воспоминания не должны быть болезненными..
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я к тому, что воспоминания не должны быть болезненными..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нельзя НАСТОЛЬКО себя беречь. Скажем отцовы воспоминания о 1941 годе для меня ОЧЕНЬ болезненны , но буду последней падлой , если сотру их из памяти "для пущей радости бытия".
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Нельзя НАСТОЛЬКО себя беречь. Скажем отцовы воспоминания о 1941 годе для меня ОЧЕНЬ болезненны , но буду последней падлой , если сотру их из памяти "для пущей радости бытия".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я выразилась неверно. Не должны быть - негативными...
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я выразилась неверно. Не должны быть - негативными...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Даже если они тебе дороги ?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Даже если они тебе дороги ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это только для мазохиста дороги негативные воспоминания.. чтобы лишний раз пострадать без причины..)
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это только для мазохиста дороги негативные воспоминания.. чтобы лишний раз пострадать без причины..)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не понимаю- как воспоминание о сильном чувстве может быть "негативным"
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Не понимаю- как воспоминание о сильном чувстве может быть "негативным"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Жизнь заканчивается там, где начинаются воспоминания...
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Жизнь заканчивается там, где начинаются воспоминания...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Амнезия, вообще-то - болезнь....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Амнезия, вообще-то - болезнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы с Вами просто говорим о разных вещах... Я - об одном, Вы - о другом
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мы с Вами просто говорим о разных вещах... Я - об одном, Вы - о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет, почему ? Я прекрасно понимаю Ваш подход о желательности отказа от памяти о ПРОШЛОМ ради успеха в БУДУЩЕМ. Просто для меня он неприемлем - слишком сильно ассоциируется с изменой.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Палыч
Палыч
Нет, почему ? Я прекрасно понимаю Ваш подход о желательности отказа от памяти о ПРОШЛОМ ради успеха в БУДУЩЕМ. Просто для меня он неприемлем - слишком сильно ассоциируется с изменой.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы опять высказываете свои мысли, выдавая их за мои..)) Вы высказали СВОЙ подход и пытаетесь его навязать мне, считая что поняли меня..))
Это только ВАШИ мысли и ВАШИ ассоциации.
И не фантазируйте насчет моих подходов, пожалуйста.. если ничего не поняли из того, что я вам говорила..)
Извините, мне вообще неинтересен наш бессмысленный диалог
ПалычВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вы опять высказываете свои мысли, выдавая их за мои..)) Вы высказали СВОЙ подход и пытаетесь его навязать мне, считая что поняли меня..))
Это только ВАШИ мысли и ВАШИ ассоциации.
И не фантазируйте насчет моих подходов, пожалуйста.. если ничего не поняли из того, что я вам говорила..)
Извините, мне вообще неинтересен наш бессмысленный диалог
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Извиняю.
Танцующая на волнах
Меня больше поражает, что мущщины удивляются, что их бросают. Гадят на голову, испытывают терпение, не уделяют внимания, говорят гадости порой... Не верят, что не хватает терпения у нас для этого! А мои бывшие всегда пытались вернуться... мало их, но пытались все. С первым общаемся до сих пор, изредка, второй только в апреле этого года перестал звонить (иногда как снег на голову, особенно 31 декабря), третий не может поверить, что я с кем-то встречаюсь, звонит и рассказывает, как ему тяжело без меня. Все они бумеранги и когда нет никого подходящего начинают вспоминать бывших. А если хорошо с ненешней - то вряд ли будут тосковать по бывшим. Хотя, некоторые, знаю, как поссорятся со своей - бегут к бывшей, особенно, если не так давно расстались и имел место быть "дружеский секс".
Танцующая на волнах
Меня больше поражает, что мущщины удивляются, что их бросают. Гадят на голову, испытывают терпение, не уделяют внимания, говорят гадости порой... Не верят, что не хватает терпения у нас для этого! А мои бывшие всегда пытались вернуться... мало их, но пытались все. С первым общаемся до сих пор, изредка, второй только в апреле этого года перестал звонить (иногда как снег на голову, особенно 31 декабря), третий не может поверить, что я с кем-то встречаюсь, звонит и рассказывает, как ему тяжело без меня. Все они бумеранги и когда нет никого подходящего начинают вспоминать бывших. А если хорошо с ненешней - то вряд ли будут тосковать по бывшим. Хотя, некоторые, знаю, как поссорятся со своей - бегут к бывшей, особенно, если не так давно расстались и имел место быть "дружеский секс".
СсылкаПожаловаться
Именно так, никого лучше бывшей не нашёл и обратно к бывшей пошёл
Танцующая на волнах
Меня больше поражает, что мущщины удивляются, что их бросают. Гадят на голову, испытывают терпение, не уделяют внимания, говорят гадости порой... Не верят, что не хватает терпения у нас для этого! А мои бывшие всегда пытались вернуться... мало их, но пытались все. С первым общаемся до сих пор, изредка, второй только в апреле этого года перестал звонить (иногда как снег на голову, особенно 31 декабря), третий не может поверить, что я с кем-то встречаюсь, звонит и рассказывает, как ему тяжело без меня. Все они бумеранги и когда нет никого подходящего начинают вспоминать бывших. А если хорошо с ненешней - то вряд ли будут тосковать по бывшим. Хотя, некоторые, знаю, как поссорятся со своей - бегут к бывшей, особенно, если не так давно расстались и имел место быть "дружеский секс".
СсылкаПожаловаться
Так с их точки зрения все нормально! Для них ) Поэтому и не уходят, пока у жены терпение не лопнет. А они и удивляются, все ведь хорошо было. Забывая добавить - у меня.
Это как в анекдоте, жена говорит, у нас не было секса уже месяц! Муж - не у нас, а у тебя... И потом ещё удивляется, что схлопотал )
ЛЕДЕНЕЦ
нытики-нытиками, а я вот искренне не понимаю женщин, которые терпят таких мужчин и надеются, что когда-нибудь информация о бывшей исчерпается
Юлия
мы вообще о бывших не говорим... а зачем в семье такое... с подругами тоже особо не вспоминаю... не вижу смысла про отжившие отношения мусолить) тем для разговора что ли нет))
Удмуртия Лучезарная
Ну и что? Чем мужчины отличаются от женщин, когда любят и влюблены? Ничем! Всего год прошёл и если он никого за этот период не встретил и не полюбил, он будет вспоминать и проворачивать в голове -почему она его бросила и анализировать все произошедшие события,,,,или не анализировать , а обсуждать с близким человеком....зависит от личности мужчины его психотипа. Некоторые могут всю жизнь вариться в этом негативе и превратиться в неприятных больных и угрюмых людей, если не потрудятся найти подходящего себе человека и полюбить его с новой удвоенной силой ,сделав правильные выводы из прошлого опыта ...и тогда негатив отступит и воспоминания и разговоры о бывших конечно же прекратятся! ухахаха
Удмуртия Лучезарная
Ну и что? Чем мужчины отличаются от женщин, когда любят и влюблены? Ничем! Всего год прошёл и если он никого за этот период не встретил и не полюбил, он будет вспоминать и проворачивать в голове -почему она его бросила и анализировать все произошедшие события,,,,или не анализировать , а обсуждать с близким человеком....зависит от личности мужчины его психотипа. Некоторые могут всю жизнь вариться в этом негативе и превратиться в неприятных больных и угрюмых людей, если не потрудятся найти подходящего себе человека и полюбить его с новой удвоенной силой ,сделав правильные выводы из прошлого опыта ...и тогда негатив отступит и воспоминания и разговоры о бывших конечно же прекратятся! ухахаха
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы мужчина за то, что его бросила одна женщина, не начал мстить другой...
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Главное, чтобы мужчина за то, что его бросила одна женщина, не начал мстить другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы мужчина за то, что его бросила одна женщина, не начал мстить другой...

Ну ,он сам до такого вряд ли додумается, если только ему такие равнодушные друзья ,как из топика не скажут опять же: достал со своей ленкой ныть, типа привыкай все бабы такие...их не нужно любить, их нужно использовать и тебя ещё ждёт таких ленок куча за поворотом! ухаха Если парень молодой неопытный ...он с радостью примет такую поддержку от псевдо тупых друзей, которые как мы знаем всегда рады когда случается ГОРЕ, чтобы продемонстрировать свою ничем и никем незаменимую дружбу!!! Поэтому я всегда говорю, никогда не нужно рассказывать о своей личной жизни посторонним людям и тем более псевдоподругам... завистливым к красивым более успешным у противоположного пола (ушла -кинула- разбрасывается хорошими парнями) девушкам!!! ухаха
Удмуртия Лучезарная
Главное, чтобы мужчина за то, что его бросила одна женщина, не начал мстить другой...

Ну ,он сам до такого вряд ли додумается, если только ему такие равнодушные друзья ,как из топика не скажут опять же: достал со своей ленкой ныть, типа привыкай все бабы такие...их не нужно любить, их нужно использовать и тебя ещё ждёт таких ленок куча за поворотом! ухаха Если парень молодой неопытный ...он с радостью примет такую поддержку от псевдо тупых друзей, которые как мы знаем всегда рады когда случается ГОРЕ, чтобы продемонстрировать свою ничем и никем незаменимую дружбу!!! Поэтому я всегда говорю, никогда не нужно рассказывать о своей личной жизни посторонним людям и тем более псевдоподругам... завистливым к красивым более успешным у противоположного пола (ушла -кинула- разбрасывается хорошими парнями) девушкам!!! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не думаю, что в таком друзья виноваты... Скорее сам мужчина выбирает женщину, мнит её идеалом, когда этот идеал его бросает, думает, раз уж идеалы таковы, то все остальные ещё хуже.. обозлится на весь женский род, зачерствеет и начнет грубо и цинично обходиться с той, которая будет пытаться его собрать обратно из обломков...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем