Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
14567891013
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет-нет, я вполне могу поверить, что есть мужчины, которые спиваются внутри семьи (вообще-то да, у нас в подъезде есть такая семейка, жена бензопила, муж на бровях, но живут), просто среди моих близких такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, таких семей полно. Именно, жена-пила, секса давно нет, уйти некуда, да и рыпаться с разводом бессмысленно, ибо дети не поймут и тд и тп Выход? нету. Пьют.
Танцующая на волнах
К сожалению, таких семей полно. Именно, жена-пила, секса давно нет, уйти некуда, да и рыпаться с разводом бессмысленно, ибо дети не поймут и тд и тп Выход? нету. Пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некуда уйти? Классическая отмазка, повод чтобы не уходить.
Танцующая на волнах
К сожалению, таких семей полно. Именно, жена-пила, секса давно нет, уйти некуда, да и рыпаться с разводом бессмысленно, ибо дети не поймут и тд и тп Выход? нету. Пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, таких семей полно. Именно, жена-пила, секса давно нет, уйти некуда, да и рыпаться с разводом бессмысленно, ибо дети не поймут и тд и тп Выход? нету. Пьют.выход есть всегда.Его просто надо искать и что-то делать.Под лежачий камень вода не течет.
Танцующая на волнах
К сожалению, таких семей полно. Именно, жена-пила, секса давно нет, уйти некуда, да и рыпаться с разводом бессмысленно, ибо дети не поймут и тд и тп Выход? нету. Пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В психологии это бы расшифровали как постепенное самоубийство, один из видов саморазрушительного поведения, когда человек подсознательно понимает, что на этом свете он ни к чему.
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Всегда было любопытно, что мужчины говорят, пока нас нету )
На глазах произошла грустная история, ушел один такой к молодой... Потом развелся и спился, т.к. бывшей жене он тоже уже не нужен был..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда было любопытно, что мужчины говорят, пока нас нету )
На глазах произошла грустная история, ушел один такой к молодой... Потом развелся и спился, т.к. бывшей жене он тоже уже не нужен был..

Что тебе мешает узнать? Оставь радионяню в комнате с пьяными мужчинами и слушай с соседней комнаты )))
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Всегда было любопытно, что мужчины говорят, пока нас нету )
На глазах произошла грустная история, ушел один такой к молодой... Потом развелся и спился, т.к. бывшей жене он тоже уже не нужен был..

Что тебе мешает узнать? Оставь радионяню в комнате с пьяными мужчинами и слушай с соседней комнаты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дома не бывает компаний пьяных мужиков ) Муж не пьет, друзья мужского пола приходят и сидят вместе с жёнами.
что делается,ой!
эка как обидела то!))))
что делается,ой!
эка как обидела то!))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что из-за обиды он так на эту Ленку залип, а не почему-либо ещё.
что делается,ой!В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я думаю, что из-за обиды он так на эту Ленку залип, а не почему-либо ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
якжеж!к гадалке не ходи!
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я думаю, что из-за обиды он так на эту Ленку залип, а не почему-либо ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю, что из-за обиды он так на эту Ленку залип, а не почему-либо ещё.Надо расписать мужику.что было бы.если бы он остался с Ленкой в мрачных красках.Ленки обычно хитрые.лживые.неискренние.
Маруся И*
Мужчины вспоминают бывших, когда те ушли от них. А брошенных забывают сразу :-)
Lady UnknownВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Мужчины вспоминают бывших, когда те ушли от них. А брошенных забывают сразу :-)
СсылкаПожаловаться
Брошенных буду вспоминать, только если увидят, что она резво после разрыва с ним закрутила новые отношения краше прежних )))
Маруся И* В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Брошенных буду вспоминать, только если увидят, что она резво после разрыва с ним закрутила новые отношения краше прежних )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она резво после разрыва с ним закрутила новые отношения краше прежних )))

Если найдет мужчину получше бывшего :-)
Lady UnknownВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
она резво после разрыва с ним закрутила новые отношения краше прежних )))

Если найдет мужчину получше бывшего :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже это неважно ) Как только мужчина видит, что его бывшая счастлива без него, а не горюет и тоскует у окошка, когда же он вернется - он тут же начинает интересоваться её жизнью ) Ибо это для него тоже удар по самолюбию, наверно, чуть меньше, чем если она его кинет, но все же весьма ощутимый.
Маруся И* В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И даже это неважно ) Как только мужчина видит, что его бывшая счастлива без него, а не горюет и тоскует у окошка, когда же он вернется - он тут же начинает интересоваться её жизнью ) Ибо это для него тоже удар по самолюбию, наверно, чуть меньше, чем если она его кинет, но все же весьма ощутимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не встречала таких мужчин в своем окружении. Брошенные женщины - это негодные для перспективы :-)
Lady UnknownВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Не встречала таких мужчин в своем окружении. Брошенные женщины - это негодные для перспективы :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня когда-то оставил любимый, я быстро завела новые отношения (так получилось), причем на глазах у него. Так он живо стал интересоваться )
Маруся И* В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Меня когда-то оставил любимый, я быстро завела новые отношения (так получилось), причем на глазах у него. Так он живо стал интересоваться )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина, который сначала бросает женщину за ненадобностью и потом начал интересоваться, вызывает недоумение. Прям детсад.
Lady UnknownВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Мужчина, который сначала бросает женщину за ненадобностью и потом начал интересоваться, вызывает недоумение. Прям детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сколько описано здесь на форуме, бросил жену с ребенком, как только у неё своя личная жизнь завязалась - начинает доставать, дескать, не так ребенка воспитываешь, чужого мужика притащила.. а на самом деле просто не хочет запасной аэродром терять и жаба давит смотреть, как бывшая без него счастлива )
ПалычВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И даже это неважно ) Как только мужчина видит, что его бывшая счастлива без него, а не горюет и тоскует у окошка, когда же он вернется - он тут же начинает интересоваться её жизнью ) Ибо это для него тоже удар по самолюбию, наверно, чуть меньше, чем если она его кинет, но все же весьма ощутимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Зин, говорят, ты возвращаешься к своему бывшему ?- Да ! Просто нет сил смотреть как эта сволочь наслаждается жизнью !" (с)
Маруся И*
Мужчины вспоминают бывших, когда те ушли от них. А брошенных забывают сразу :-)
СсылкаПожаловаться
Которые бросили их и все у неё супер без него
Василиса
Конечно, если бы бросил ОН, то забыл бы быстро, НО - если бросили ЕГО - это очень бьёт по самолюбию и никак не забывается)))))
kizi
В начале отношений проскакивало иногда)) например. "мы с такой-то ездили туда-то" или "был такой случай, встречался я с....". Но все это в контексте рассказа о чем-нибудь.
Lady UnknownВ ответ на kizi
kizi
В начале отношений проскакивало иногда)) например. "мы с такой-то ездили туда-то" или "был такой случай, встречался я с....". Но все это в контексте рассказа о чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Это вроде бы нормально, если в контексте... Просто информация без эмоциональной окраски, не проблема.
Вторая тень!
На моем-то опыте?!)) Да, бывает. Прошлое такая же часть жизни как настоящее и отчасти будущее, оно никуда не денется, даже если на нем не зацикливаться. Но в целом я придерживаюсь известной фразы: "Если человек все время счастлив, то он идиот, если все время НЕсчастлив то он сам в этом виноват!" Не зацикливайтесь на прошлом, но и не подавляйте его))))
Вторая тень!
На моем-то опыте?!)) Да, бывает. Прошлое такая же часть жизни как настоящее и отчасти будущее, оно никуда не денется, даже если на нем не зацикливаться. Но в целом я придерживаюсь известной фразы: "Если человек все время счастлив, то он идиот, если все время НЕсчастлив то он сам в этом виноват!" Не зацикливайтесь на прошлом, но и не подавляйте его))))
СсылкаПожаловаться
Вот насчет второго - что если несчастлив все время, то сам виноват - полностью соглашусь!
Наблюдаю по жизни нескольких таких людей, у них два состояния - жаловаться, что денег нету, и хвастаться, что они очередные понты на палочке купили ))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем