Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Любого окружения при желании всегда можно избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любого окружения при желании всегда можно избежать.

Можно, но бывают такие, что без мыла в задний проход влезут без приглашения ухаха Они сначала всё ему испортят, а потом ещё и ржут над ним и его страданиями! ухахах
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Не все мужчины умеют ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ. Некоторым этому нужно учиться, если родители не воспитали. Как говорится - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. Настоящие чувства не делят ни с кем, кроме объекта своей любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неверно. Если бы мужчины молчали о своих страданиях, то мы никогда бы не читали стихотворение Лермонтова на смерть Пушкина, не услышали бы полонез Огинского и т.д. и т.д. и вообще, практически, все сокровища мировой культуры появились на свет в результате страданий мужчин, которые не молчали о них.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неверно. Если бы мужчины молчали о своих страданиях, то мы никогда бы не читали стихотворение Лермонтова на смерть Пушкина, не услышали бы полонез Огинского и т.д. и т.д. и вообще, практически, все сокровища мировой культуры появились на свет в результате страданий мужчин, которые не молчали о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сокровища мировой культуры появились не в результате чьих-либо страданий, а в результате приведения собственной психики конкретного объекта в состояние крайнего возбуждения и балансирования его сознания на уровне грани жизни и смерти. Реальные страдания лишают людей способности творить.
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Сокровища мировой культуры появились не в результате чьих-либо страданий, а в результате приведения собственной психики конкретного объекта в состояние крайнего возбуждения и балансирования его сознания на уровне грани жизни и смерти. Реальные страдания лишают людей способности творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как быть с одним из семи чудес света? Тадж Махал? Он был построен в честь умершей жены какого-то индийского правителя?(если я не ошибаюсь) Строителсьво длилось не один год,что-то долго он балансировал на грани....
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А как быть с одним из семи чудес света? Тадж Махал? Он был построен в честь умершей жены какого-то индийского правителя?(если я не ошибаюсь) Строителсьво длилось не один год,что-то долго он балансировал на грани....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На грани возникла идея Тадж Махала, а дальше было просто ее реальное поэтапное воплощение)
Ник ВалуевВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
На грани возникла идея Тадж Махала, а дальше было просто ее реальное поэтапное воплощение)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее, такие вещи по инерции не делаются. Это дело всей оставшейся жизни.
Маргарита МишинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неее, такие вещи по инерции не делаются. Это дело всей оставшейся жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не имела в виду инерцию. На основе любой великой идеи составляется бизнес-план, который и служит опорой создателям на протяжении всего проекта до самого его окончания.
Наталья Леонова
По мнению доктора Курпатова: женщина - персик (снаружи мягкая, внутри твердая), а мужчина - орех (снаружи твердый, внутри мягкий). Есть мнение, что они чувствительнее нас. Мое мнение: когда затронуто их самолюбие.
Наталья Леонова
По мнению доктора Курпатова: женщина - персик (снаружи мягкая, внутри твердая), а мужчина - орех (снаружи твердый, внутри мягкий). Есть мнение, что они чувствительнее нас. Мое мнение: когда затронуто их самолюбие.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим соглашусь! Пока не пнешь их по самооценке - все остальное им как с гуся вода )
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот с этим соглашусь! Пока не пнешь их по самооценке - все остальное им как с гуся вода )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По мнению доктора Курпатова: женщина - персик (снаружи мягкая, внутри твердая), а мужчина - орех (снаружи твердый, внутри мягкий). Есть мнение, что они чувствительнее нас. Мое мнение: когда затронуто их самолюбие.
СсылкаПожаловаться
По мнению доктора Курпатова: женщина - персик (снаружи мягкая, внутри твердая), а мужчина - орех (снаружи твердый, внутри мягкий). Есть мнение, что они чувствительнее нас. Мое мнение: когда затронуто их самолюбие.

Самое больное самолюбие у неуверенного в себе человека. И на лесть самые падкие неуверенные в себе люди.
Здоровое самолюбие ничем не уязвишь. А реальную самооценку не опустишь и не поднимешь.
Но мужчины - особый народ, социально ориентированный)

И, как правило, мужчина мужчину не хвалит (конкуренты, ведь). Женщина же запросто может восхититься другой женщиной, продолжая считать себя единственной и неповторимой))
А похвала мужчине нужна. Поэтому больший успех имеют женщины, восхищающиеся мужчинами. И самое болезненное для мужчин, когда такие женщины вдруг оставляют их.

Удивительно то, что они могут помнить такую женщину всю оставшуюся жизнь, живя уже с другой женщиной. И лишь однажды, крепко выпив, могут в порыве пьяной откровенности рассказать об этом другому человеку, знавшему эту женщину. А когда об этом факте знакомый сообщает этой женщине, то удивлению ее нет предела..)) потому что она как раз уже и не помнит об этом человеке..))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
По мнению доктора Курпатова: женщина - персик (снаружи мягкая, внутри твердая), а мужчина - орех (снаружи твердый, внутри мягкий). Есть мнение, что они чувствительнее нас. Мое мнение: когда затронуто их самолюбие.

Самое больное самолюбие у неуверенного в себе человека. И на лесть самые падкие неуверенные в себе люди.
Здоровое самолюбие ничем не уязвишь. А реальную самооценку не опустишь и не поднимешь.
Но мужчины - особый народ, социально ориентированный)

И, как правило, мужчина мужчину не хвалит (конкуренты, ведь). Женщина же запросто может восхититься другой женщиной, продолжая считать себя единственной и неповторимой))
А похвала мужчине нужна. Поэтому больший успех имеют женщины, восхищающиеся мужчинами. И самое болезненное для мужчин, когда такие женщины вдруг оставляют их.

Удивительно то, что они могут помнить такую женщину всю оставшуюся жизнь, живя уже с другой женщиной. И лишь однажды, крепко выпив, могут в порыве пьяной откровенности рассказать об этом другому человеку, знавшему эту женщину. А когда об этом факте знакомый сообщает этой женщине, то удивлению ее нет предела..)) потому что она как раз уже и не помнит об этом человеке..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я примерно о том же, только менее развернуто.
Олька...Я
Все зависит от отношений,если сильные чувства были.то безусловно будет вспоминать..а если так...то быстро забудет, тут у обоих полов одинаково
Юлиана ПорошинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Все зависит от отношений,если сильные чувства были.то безусловно будет вспоминать..а если так...то быстро забудет, тут у обоих полов одинаково
СсылкаПожаловаться
Все равно мне кажется мужчины реже о бывших вспоминают... Ни разу ни от одного своего знакомого парня не слышала ничего о их бывших) Хотя кто их знает о чем они в своих мужских компаниях беседуют....
Оленька
я своего мужа когда оставила...год длился развод...потом он мне часто снился хотя я о нем не думала...может он обо мне думал не знаю...мы не общаемся...
Алье
Горжусь своими бывшими. Рад, что был в их жизни.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Алье
Алье
Горжусь своими бывшими. Рад, что был в их жизни.
СсылкаПожаловаться
Рад, что был в их жизни.
Чувствуете, чем отличается Ваше выражение " Рад, что был в их жизни" от выражения "Рад, что они были в моей жизни"...?)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Рад, что был в их жизни.
Чувствуете, чем отличается Ваше выражение " Рад, что был в их жизни" от выражения "Рад, что они были в моей жизни"...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад, что был в их жизни.
Чувствуете, чем отличается Ваше выражение " Рад, что был в их жизни" от выражения "Рад, что они были в моей жизни"...?)))


Ага, я чувствую ухахах Да,это местный же изврат, который ходит и всё ищет кого оссчастливить своим болтом ухаха
Tatyana Ne Larina
Рад, что был в их жизни.
Чувствуете, чем отличается Ваше выражение " Рад, что был в их жизни" от выражения "Рад, что они были в моей жизни"...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тем что были в моей - горжусь. Хорошо на меня повлияли.
Удмуртия Лучезарная
Я наоборот прошу всевышнего, чтобы меня все спокойно забывали( с кем не возникло полной стыковки и взаимности)и находили своё счастье как можно скорее, не напоминаю о себе и не тешу своё самолюбие, если кто-то напишет что скучает...всему своё время, прошлое всегда остаётся в прошлом и не надо его теребить...нужно жить настоящим и с радостью смотреть в будущее и стараться как можно реже ошибаться!!! ухаха
Но с Любовью ничто не сравнится Даже звезды не выше Любви
а я понятия не имею думал ли обо мне мой бывший я как с ним рассталась больше его не видела и с ним не общалась
рита васина
Пока не влюбится в другую.
Констанция Бонасье
мне мой второй муж после развода,больше 2 лет мозги выносил, в плане вернисьявсепрощу, хотя я уже была замужем и бросила его не ради другого мужика, а до этого. , за все 10 лет нашего с ним брака я н разу не слышала от него ни одного слова о бывших. благо женат официально до меня он не был и детей у него нет. Свекровь кажется пару раз пыталась заводить такие разговоры, но я переводила на другую тему. Но справедливости ради сказать, мой бывший муж чуть ли не единственный мужчина, который не вспоминал о своих бывших пассиях, за это я ему была благодарна. всех остальных при попытке заговорить о бывших я к ним же и отправляла, ни один, однако, не ушел)))
Tatyana Ne Larina
Существует устойчивая точка зрения, что прекращать отношения - привилегия сильного пола. И негатив возникает в сердце мужчины при нарушении этого стереотипа. Ведь расставание неминуемо связано с ощущением персонального провала. Эти переживания настолько нарушают устоявшееся чувство комфорта, что мужчины стремятся радикально разрешить ситуацию. Им хочется рвать, метать и ненавидеть. Кого? А какой у него выбор?
Либо презирай себя, либо дуйся на нее, либо проклинай ситуацию, либо ненавидь соперника, который, как выясняется, не всегда реально существует. Какую бы причину мужчина не рассматривал, в конце концов, во всем он обвинит женщину. Вот и выливается на нее в ответ лавина негатива. Или другая крайность - поток слезных звонков вперемешку с уверениями в любви, просьбами вернуться и клятвенным обещанием повеситься под окнами...))
Женщине нужно учиться достойно расставаться с мужчинами.. хотя бы из уважения к своим бывшим чувствам к нему.
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Существует устойчивая точка зрения, что прекращать отношения - привилегия сильного пола. И негатив возникает в сердце мужчины при нарушении этого стереотипа. Ведь расставание неминуемо связано с ощущением персонального провала. Эти переживания настолько нарушают устоявшееся чувство комфорта, что мужчины стремятся радикально разрешить ситуацию. Им хочется рвать, метать и ненавидеть. Кого? А какой у него выбор?
Либо презирай себя, либо дуйся на нее, либо проклинай ситуацию, либо ненавидь соперника, который, как выясняется, не всегда реально существует. Какую бы причину мужчина не рассматривал, в конце концов, во всем он обвинит женщину. Вот и выливается на нее в ответ лавина негатива. Или другая крайность - поток слезных звонков вперемешку с уверениями в любви, просьбами вернуться и клятвенным обещанием повеситься под окнами...))
Женщине нужно учиться достойно расставаться с мужчинами.. хотя бы из уважения к своим бывшим чувствам к нему.
СсылкаПожаловаться
Узко толкуете психологию мужчин, такие же страдания, если не больше, мужчины испытывают всегда, от проигрыша любимой команды, до предательства друга. У женщин практически всегда есть гавань, куда она сможет причалить в поисках душевного равновесия - дети. Мужчинам это не дано. Он может причалить только к совему делу. "Старик и море".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем