Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
ВалеркаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я все же думаю, что стереотипы рождаются не на пустом месте, а статистически, на основании народных наблюдений и выводов. Другое дело, что со временем может меняться общество и стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть. У стереотипов есть своё назначение - это шкала для подсознательной оценки, для быстрого реагирования. Беда, когда ими пользуются постоянно и только ими. Потому что они не только тогда не действуют, когда общество изменилось, а потому что это грубая канва, а жизнь куда как сложнее и филиграннее. Подходящие фильтры и системы оценки можно только тогда создать, когда ты думаешь сам всякий раз, когда это только возможно, подвергая и общепринятое, и твоё личное на сегодняшний момент жёсткой ревизии.
Мary TigrВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ясен пень, что все разные ) Скажи, коль уж Вы мужчина (правильно поняла?), влияет ли на степень вспоминаемости бывшей тот факт, что она сама бросила мужчину? будут ли такую женщину чаще вспоминать, чем ту, которую оставил сам мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ))) это же эффект незавершённости ))))))))))))))
тот, кто закончил отношения - чуть более сознательно их заканчивает, обычно ))
Lady UnknownВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
конечно ))) это же эффект незавершённости ))))))))))))))
тот, кто закончил отношения - чуть более сознательно их заканчивает, обычно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только вот если брошенная женщина заведет новые отношения, или не дай Бог, удачно выйдет замуж сразу после расставания - бросивший её мужик как-то резко активизируется )))
Мary TigrВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Только вот если брошенная женщина заведет новые отношения, или не дай Бог, удачно выйдет замуж сразу после расставания - бросивший её мужик как-то резко активизируется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это просто жадность и вредность: как посмела.

женщины точно так же, только не активизируются, а злобничать начинают ))
Lady UnknownВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а это просто жадность и вредность: как посмела.

женщины точно так же, только не активизируются, а злобничать начинают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, это как ребенок, который уже не играет старой игрушкой, но только попробуй другой ребенок её взять - сразу полезет отбирать, как же так, это мое )
Lady UnknownВ ответ на Таша Ф.
Комментарий удален.Почему?
То есть у Вашего мужа до Вас женщин не было?
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
То есть у Вашего мужа до Вас женщин не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс, это был ответ на коммент Таши, коммент уже удалили, а мой не удаляется (
Таша Ф.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Упс, это был ответ на коммент Таши, коммент уже удалили, а мой не удаляется (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвечу: не знаю, были ли у мужа женщины, он не признался, скорее всего нет, ведь мы с ним познакомились, когда нам было по 18 лет )
Lady UnknownВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
отвечу: не знаю, были ли у мужа женщины, он не признался, скорее всего нет, ведь мы с ним познакомились, когда нам было по 18 лет )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, действительно, если в таком возрасте начинать отношения - вряд ли закрадутся бывшие )
Таша Ф.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понятно, действительно, если в таком возрасте начинать отношения - вряд ли закрадутся бывшие )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отношения начались в 20, а ранее была романтика, невинные встречи с поцелуями)
Lady UnknownВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
отношения начались в 20, а ранее была романтика, невинные встречи с поцелуями)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и имела в виду начались отношения не близкие, а вообще - любовь и встречи )
Таша Ф.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я и имела в виду начались отношения не близкие, а вообще - любовь и встречи )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
любовь- наверное, муж хотел почти сразу после знакомства жениться на мне )
Lady UnknownВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
любовь- наверное, муж хотел почти сразу после знакомства жениться на мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще большая редкость, что отношения, начавшиеся так рано, продлились столь долго и достойно ) Уважаю )
Таша Ф.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вообще большая редкость, что отношения, начавшиеся так рано, продлились столь долго и достойно ) Уважаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в том числе благодаря моему терпению...
Lady UnknownВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
в том числе благодаря моему терпению...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это такая наша женская доля ))
Таша Ф.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А это такая наша женская доля ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))))
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понятно, действительно, если в таком возрасте начинать отношения - вряд ли закрадутся бывшие )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, действительно, если в таком возрасте начинать отношения - вряд ли закрадутся бывшие )
вы наивная девушка Мы со своим прожили почти 30 лет и знакомы были с 19 Так у него было СТОЛЬКО бывших паралельных...Знаешь ни разу ни об одной не вспоминал Во всяком случае добрым словом!
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Понятно, действительно, если в таком возрасте начинать отношения - вряд ли закрадутся бывшие )
вы наивная девушка Мы со своим прожили почти 30 лет и знакомы были с 19 Так у него было СТОЛЬКО бывших паралельных...Знаешь ни разу ни об одной не вспоминал Во всяком случае добрым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет-нет, я про бывших ДО брака, а не параллельных в браке ))
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет-нет, я про бывших ДО брака, а не параллельных в браке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы думаете если человек встречается - живет с другой год два три Он не прикипает к ней душой? Когда его кинула одна из них Он ходил весь такой потерянный - расстроенный Я то дура думала Это он про наши отношения переживает Ходила вокруг него утешала Только потом узнала в чем ситуация ))) Но это довольно быстро прошло
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а вы думаете если человек встречается - живет с другой год два три Он не прикипает к ней душой? Когда его кинула одна из них Он ходил весь такой потерянный - расстроенный Я то дура думала Это он про наши отношения переживает Ходила вокруг него утешала Только потом узнала в чем ситуация ))) Но это довольно быстро прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в том и дело, что переживал, потому что она его кинула! О тех, кого сами бросили - не переживают.
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот в том и дело, что переживал, потому что она его кинула! О тех, кого сами бросили - не переживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да фиг знает Вот мы разбежались по обоюдному согласию И за 2 года он ниразу не напомнил о себе и знакомые тоже все молчат как там он Правда и общих знакомых не стало совсем И я не с кем больше из них не общаюсь Ни я им не интересуюсь ни он мной А сын общается иногда с ним но молчит как партизан Я так понимаю, что моего духа там давно уже нет не то что воспоминаний!
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да фиг знает Вот мы разбежались по обоюдному согласию И за 2 года он ниразу не напомнил о себе и знакомые тоже все молчат как там он Правда и общих знакомых не стало совсем И я не с кем больше из них не общаюсь Ни я им не интересуюсь ни он мной А сын общается иногда с ним но молчит как партизан Я так понимаю, что моего духа там давно уже нет не то что воспоминаний!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно-точно по обоюдному? Вы по нему уже столько времени переживаете...
У меня когда мама с отцом разбежалась, все общие знакомые встали на её сторону, и это у отца не осталось общих знакомых, а не у неё...
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Точно-точно по обоюдному? Вы по нему уже столько времени переживаете...
У меня когда мама с отцом разбежалась, все общие знакомые встали на её сторону, и это у отца не осталось общих знакомых, а не у неё...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну потому что почти все знакомые были связаны с его хобби - работой А те не многие которые оставались только моими С ними я сама порвала, чтобы у меня не было соблазна что то выведать Как там мой дом Как цветочки Расцвели ли уже и тд Я не по нему сохну а по тому чего лишилась
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну потому что почти все знакомые были связаны с его хобби - работой А те не многие которые оставались только моими С ними я сама порвала, чтобы у меня не было соблазна что то выведать Как там мой дом Как цветочки Расцвели ли уже и тд Я не по нему сохну а по тому чего лишилась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего себе повод порвать со знакомыми - чтобы не было соблазна что-то выведать...
ЕVAВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну потому что почти все знакомые были связаны с его хобби - работой А те не многие которые оставались только моими С ними я сама порвала, чтобы у меня не было соблазна что то выведать Как там мой дом Как цветочки Расцвели ли уже и тд Я не по нему сохну а по тому чего лишилась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вы ещё и со своего дома уехали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем