Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто с вами что-то случается нестандартное и как относятся окружающие и вы сами?

У меня постоянно что-то случается. Я отношусь с юмором.
А остальные не очень))
Начальница обычно закатывает глаза и говорит "Опять у тебя что-то произошло";))
Коллеги, кто смеется, кто подкалывает, кто охает.
А я отношусь ко многим вещам легко, так как не делаю ни из чего трагедии.
Но иногда все-таки странно. Почему со мной постоянно что-то происходит))
Сегодня поздравляли мужчин в обеденный перерыв.
А мне надо было буквально на 5 минут отойти встретить курьера с посылкой к метро. В итоге курьер радостно сообщил мне, что перепутал станции метро и вместо метро Сухаревская приехал на метро Серпуховская)))
Пришлось ждать мерзнуть. Пока бежала обратно - вызвали к начальнику, куда добежала прямо в шубе. В отделе появилась через 1.5 часа.
Как вы думаете, что скажут человеку, который ушел на 5 минут, а пришел через 1.5 часа, пропустив все поздравления)))
Конечно я сообщила, что на курьера потратила свое обеденное время, а остальное время была этажом ниже.
Но толку-то))) По факту меня не было 1.5 часа и вот это все и ощутили))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
pearlВ ответ на Елена
Елена
Очень даже рабочее понятие. Если работать с перспективой. Любой бизнес держится на коллективе,если он не одноразовый-намыть и свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
незаменимых подчиненных не бывает), не смешите. А потом Вы кто такая, чтобы прощать или не прощать? Прощать это внутреннее эмоциональное, а значит субъективная личка. Какие еще прощения и не прощения на работе? Работа должна быть сделана качественно и в срок, накосячил - исправляй, да так чтобы остальная работа не пострадала. Пострадала остальная работа, минус значит... минусы повторяются регулярно, значит ты слабое звено расшатывающее систему и ставящее под угрозу выполнение общего дела. Тебя надо заменить. Где тут место прощению?? Прощение имеет место там где есть личная внутренняя обида. Склонность к "личным обидам" это слабое место , а тем более для начальника.
ЕленаВ ответ на pearl
pearl
незаменимых подчиненных не бывает), не смешите. А потом Вы кто такая, чтобы прощать или не прощать? Прощать это внутреннее эмоциональное, а значит субъективная личка. Какие еще прощения и не прощения на работе? Работа должна быть сделана качественно и в срок, накосячил - исправляй, да так чтобы остальная работа не пострадала. Пострадала остальная работа, минус значит... минусы повторяются регулярно, значит ты слабое звено расшатывающее систему и ставящее под угрозу выполнение общего дела. Тебя надо заменить. Где тут место прощению?? Прощение имеет место там где есть личная внутренняя обида. Склонность к "личным обидам" это слабое место , а тем более для начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В свете темы "прощать"-это не выносить мозг нотациями и не вычитать за ошибку из оплаты. Если ошибки регулярно-это уже не ошибки,а несоответствие требованиям.
pearlВ ответ на Елена
Елена
В свете темы "прощать"-это не выносить мозг нотациями и не вычитать за ошибку из оплаты. Если ошибки регулярно-это уже не ошибки,а несоответствие требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы еще нотации подчиненным читаете? Зачем?. Странный Вы человек. Подчиненный сделал ошибку. Вместо того чтобы распорядиться ее исправить, Вы делаете все сама за него, потом прощаете или читаете нотации... Так что ли? И как, эффект есть? На 99% уверенна что нет. Ваши подчиненные регулярно косячат несмотря на нотации, штрафы и великодушные прощения.
Знаете, когда моему сыну был год-два-три, я выстроила с ним примерно-такую-же модель отношений, как у Вас с подчиненными. Я исправляла за ним его "косяки" под монолог объяснений, что он сделал не так или как в следующий раз поступить. Но сейчас моему сыну 6 и я давно позволяю ему самому исправлять свои ошибки. Считаю, что это как минимум повышает уровень ответственности и самостоятельности. Только так можно добиться того, что в последствии будешь полностью полагаться на действия человека.
Вы не босс, Вы начальник-нянька (есть такой термин). Босс никогда не делает работу за подчиненного.
pearlВ ответ на Елена
Елена
Не согласна! Я вот босс! Ошибки прощаю. За разгильдяйство-зарываю. Всё просто. Главное,уметь различать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ваш подчиненный будет приносить что-то не в то время и не в то место, или во время рабочего дня ожидать курьера у метро, это Вы как классифицируете?
ЕленаВ ответ на pearl
pearl
Если ваш подчиненный будет приносить что-то не в то время и не в то место, или во время рабочего дня ожидать курьера у метро, это Вы как классифицируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если просто перепутал- помогу исправить без ущерба. Если дальше увижу разгильдяйство-накажу и расстанусь.
pearlВ ответ на Елена
Елена
Если просто перепутал- помогу исправить без ущерба. Если дальше увижу разгильдяйство-накажу и расстанусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если в то время как исправлять, Вам надо бы заниматься чем-то другим... Все равно будете исправлять за ним, а в свое дело не выполните?
ЕленаВ ответ на pearl
pearl
А если в то время как исправлять, Вам надо бы заниматься чем-то другим... Все равно будете исправлять за ним, а в свое дело не выполните?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выполню всё ,распределяя по срочности. Если подчинённый ошибся,в любом случае мне исправлять придётся,если даже я его и прогоню без зп.. Есть разница между ошибкой и наплевательским отношением к обязанностям. Ошибиться может и самый-самый Большой Босс.
pearlВ ответ на Елена
Елена
Выполню всё ,распределяя по срочности. Если подчинённый ошибся,в любом случае мне исправлять придётся,если даже я его и прогоню без зп.. Есть разница между ошибкой и наплевательским отношением к обязанностям. Ошибиться может и самый-самый Большой Босс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну как распределить по срочности? Если коллеги ждали на поздравлении через пять минут, а исправление ошибки курьера заняло почти час. Не выходит каменный цветок... либо ошибку исправлять, либо свои обязательства выполнять. И в жизни чаще всего так и бывает. Вы наверное боссом недавно стали, или...(уж извините за прямоту) не слишком хороший босс. Начальник это не мамка его подчиненных, а тот кто умеет грамотно организовать работу. Разницу чувствуете? В первом случае центр - подчиненный, а во втором - дело, которое должно быть выполнено. Если начальник делает все дело, не успевая делать то что должен делать сам. То он не начальник, а рабочая лошадка. С таким успехом можно было не заказывать доставку товара, а поехать за ним самому в магазин.
ЛарисаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
и со мной такого не бывает, если касается работы
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
и со мной такого не бывает, если касается работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого "такого?"
и что от меня зависело в ситуации с потерявшимся курьером?))
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
какого "такого?"
и что от меня зависело в ситуации с потерявшимся курьером?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а могли чуть пораньше позвонить и услышать подтверждение где и когда?
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
а могли чуть пораньше позвонить и услышать подтверждение где и когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и услышала и заранее, и по факту "Ой, кажется я не так записал куда ехать";)))
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я и услышала и заранее, и по факту "Ой, кажется я не так записал куда ехать";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по факту можно им предьявить,ни Вас меня учить, но такие заморочки бывают
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
по факту можно им предьявить,ни Вас меня учить, но такие заморочки бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что-то уж больно часто))
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да что-то уж больно часто))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня сейчас такая же фигня, надеюсь пройдёт
ПроСТО ЯВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
мелочь считаешь или взвешиваешь ?
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты сказала, что улетаешь на какой то там тайваймань ?
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не не не...ни в коем разе....продолжаем общение !
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Приятного отдыха !!!
Ивановна
Фух, хоть ни я одна такая
Бет МидлерВ ответ на Ивановна
Ивановна
Фух, хоть ни я одна такая
СсылкаПожаловаться

·٠•Туся•٠·˙
ой...я хроническая неудачница и невезучница ... всегда проблемы за мной шлейфом ходят) но я тоже ко всему с юмором отношусь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем