Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дети ездят в поездах на верхних полках?

ехала в поезде. всю дорогу соседка сверху гундосила, просила поменяться местами. у нее  ребенок, может упасть. кто ездит с детьми, как сейчас ставят защиту от падения?
лина сайме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Светик-СемицветикВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
почему-то постоянно такая нужда у всех мамаш с детьми (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы прям как сама не мать, Россия большая страна, тут на машине не доедешь из одного конца в другой, вот и едут, кто зачем
Светик-Семицветик
вы прям как сама не мать, Россия большая страна, тут на машине не доедешь из одного конца в другой, вот и едут, кто зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с детьми вообще болтаться лишний раз далеко не стоит, тем более, в поезде на верхней полке
Светик-СемицветикВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
с детьми вообще болтаться лишний раз далеко не стоит, тем более, в поезде на верхней полке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ниже женщина Вам ответила
Наталья ПековаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
да разные ситуации бывают, может малыша не с кем оставить до 3 лет, вот и тащит с собой, как раз когда отдых запланированный , то все покупается заранее, удобное, а всякие незапланированные поездки порождают вот такое неудобство, да и разница верх низ копейки, ни одна здравая маман не полезет с малышом на верхнюю полку, значит нужда какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрела специально поезд, на котором последнее время езжу, разница верх-низ чуть больше 2 тыщ рублей, ну да, копейки))) ах да, забыла, тут же все олигархи, которым это не деньги)
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья Пекова
Наталья Пекова
посмотрела специально поезд, на котором последнее время езжу, разница верх-низ чуть больше 2 тыщ рублей, ну да, копейки))) ах да, забыла, тут же все олигархи, которым это не деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем поезде разница до тысячи рублей при цене билета 305 евро, то есть это не сделает вас ни богатым ни бедным, ничего кроме гемороя
, а вот ответ тех кто по России, скопировала:
Я вот сейчас посмотрел на цены жд билетов, нет разницы в цене между верхней и нижней полкой. Одинаковая цена. Но может это от поезда зависит. А билетов на нижних не боковых в плацкарте и правда нет за 40-45 дней уже. Остается купе в 2 раз дороже.
Наталья ПековаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
В моем поезде разница до тысячи рублей при цене билета 305 евро, то есть это не сделает вас ни богатым ни бедным, ничего кроме гемороя
, а вот ответ тех кто по России, скопировала:
Я вот сейчас посмотрел на цены жд билетов, нет разницы в цене между верхней и нижней полкой. Одинаковая цена. Но может это от поезда зависит. А билетов на нижних не боковых в плацкарте и правда нет за 40-45 дней уже. Остается купе в 2 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы нам не путаться в с евро и рублями просто пересчитала в процентах - порядка 19 процентов разница между верхнем и нижним местом в данном конкретном поезде, это россия кстати) и скажите мне честно - это достаточная причина не уступать? в вашем за 305 евро это порядка 60 евро разницы в цене будет)
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья Пекова
Наталья Пекова
чтобы нам не путаться в с евро и рублями просто пересчитала в процентах - порядка 19 процентов разница между верхнем и нижним местом в данном конкретном поезде, это россия кстати) и скажите мне честно - это достаточная причина не уступать? в вашем за 305 евро это порядка 60 евро разницы в цене будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это разница максимум 13 евро , ради 13 евро я не буду страдать 37 часов на верхней полке и если у меня есть возможность купить нижнюю полку, то я ее обязательно куплю
scorpiusВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
что это за безвыходное положение -тащиться с ребёнком хз куда и хз зачем? отдыхать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое у людей бывает. И свадьбы и похороны и болезни. Не только же отдыхающие в поездах бывают.
Mюмз7 !!!В ответ на scorpius
scorpius
Всякое у людей бывает. И свадьбы и похороны и болезни. Не только же отдыхающие в поездах бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть самолёты, есть машины, есть автобусы, нет столько нервов и здоровья у окружающих ((
Светик-СемицветикВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
есть самолёты, есть машины, есть автобусы, нет столько нервов и здоровья у окружающих ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, Ольга, но человек едущий на грустные события в последнюю очередь думает об окружающих в поезде и это очень логично, есть аэрофобы, которые не садятся в самолет в принципе, поэтому что обсуждать тут
Светик-Семицветик
Извините, Ольга, но человек едущий на грустные события в последнюю очередь думает об окружающих в поезде и это очень логично, есть аэрофобы, которые не садятся в самолет в принципе, поэтому что обсуждать тут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более, они не думают об окружающих, но требуют от них комфорт для себя...логично
Светик-СемицветикВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
тем более, они не думают об окружающих, но требуют от них комфорт для себя...логично
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну требовать глупо, если кто уступит то хорошо, а нет так и нет, главное доехать целыми и невредимыми, поезд же не неделю идет, туда куда неделю - летят самолетом
scorpiusВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
есть самолёты, есть машины, есть автобусы, нет столько нервов и здоровья у окружающих ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На большие расстояния в автобус с ребенком? А на самолет многим дорого, да и не везде они летают. Сама с трудом переношу детей маленьких в транспорте. Но что делать? Вымрем ведь без них!
DanyellineВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
есть самолёты, есть машины, есть автобусы, нет столько нервов и здоровья у окружающих ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница по цене в самолёте и в поезде может быть важна для семьи с маленьким ребенком.
Ольга ШВ ответ на Danyelline
Danyelline
Разница по цене в самолёте и в поезде может быть важна для семьи с маленьким ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И поэтому другие должны им уступать нижние полки?
DanyellineВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
И поэтому другие должны им уступать нижние полки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне было бы не сложно уступить маленькому ребенку. Ситуации разные бывают, возможно, пришлось ехать неожиданно, и мест на нижних уже не было
Ольга Ш
Когда неожиданно, то о своем комфорте не задумываются, едут на тех местах, которые достались.
Ольга ШВ ответ на Danyelline
Danyelline
мне было бы не сложно уступить маленькому ребенку. Ситуации разные бывают, возможно, пришлось ехать неожиданно, и мест на нижних уже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда неожиданно, то о своем комфорте не задумываются, едут на тех местах, которые достались.
DanyellineВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Когда неожиданно, то о своем комфорте не задумываются, едут на тех местах, которые достались.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы речь шла о взрослом, я бы с вами согласилась. Но ребенок может упасть, да и залазить ему неудобно. Я не яжемать, то же относится например к пенсионеру или инвалиду, и тд.
Ольга Ш
А все это проблемы пассажиров с нижних мест или родителей ребенка? Есть бронь, есть кассы для пассажиров с детьми. Если все же мест нижних нет, то пусть мамапапа подсаживают сами ребенка на верхнюю полку, стоят рядом и контролируют безопасность своего же ребенка.
Ольга ШВ ответ на Danyelline
Danyelline
если бы речь шла о взрослом, я бы с вами согласилась. Но ребенок может упасть, да и залазить ему неудобно. Я не яжемать, то же относится например к пенсионеру или инвалиду, и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А все это проблемы пассажиров с нижних мест или родителей ребенка? Есть бронь, есть кассы для пассажиров с детьми. Если все же мест нижних нет, то пусть мамапапа подсаживают сами ребенка на верхнюю полку, стоят рядом и контролируют безопасность своего же ребенка.
DanyellineВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А все это проблемы пассажиров с нижних мест или родителей ребенка? Есть бронь, есть кассы для пассажиров с детьми. Если все же мест нижних нет, то пусть мамапапа подсаживают сами ребенка на верхнюю полку, стоят рядом и контролируют безопасность своего же ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а к примеру инвалиду или беременной женщине вы уступили бы?
Ольга ШВ ответ на Danyelline
Danyelline
а к примеру инвалиду или беременной женщине вы уступили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве инвалиду продадут верхнее место? А беременная, когда брала верхнюю полку, она о чем думала?
DanyellineВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А разве инвалиду продадут верхнее место? А беременная, когда брала верхнюю полку, она о чем думала?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще раз - не всегда есть выбор
Ольга ШВ ответ на Danyelline
Danyelline
еще раз - не всегда есть выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так тогда и пользуйтесь тем, что досталось. Почему надо устраивать СВОИ комфортные условия проезда за счет неудобства других?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем