Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете...

Были у меня в гостях мама и сестра моего мужа. Сестра его рассказывала о небольших конфликтах с родителями своего мужа. Подумывает о съемной квартире, но ее муж против, так как это деньги на ветер ( по его словам ). 
Ее мама  ( моя свекровь ) говорит: ну и правильно. Мол, можно же терпеть и не выдумывать, это не экономно
Я вот задумалась: мы на снимаем квартиру 4 года. Бывало тяжко. Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать.
А как вы думаете, дамы и господа,: экономить, но жить все вместе ( со всеми вытекающими ) или периодами скромненько, но отдельно ?
Анастасия Чернова - Локтева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да у всех так. даже если нет "открытого противоборства", то есть "тщательно сдерживаемое раздражение". отдельно надо жить. если нет возможности такой - значит и жениться рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна Тасенко
Это не нормально когда несколько поколений живут вместе.
Как бы ни было ,это плохо обеим сторонам и никакие блага в виде ухода за ребенком и готовка еды на всех, не компенсируют неудобства.Бедные бабушки ,мамы и свекрови,которым валятся на голову такие безобидные,уживчивые и великовозрастные непосредственные дети,которым так удобно свалить на нее СВОЕГО ребенка и свои финансовые проблемы. Они всех и себя в первую очередь убеждают,что родителям или бабушке так нескучно стало жить и приятно терпеть у себя толпу народа.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Это не нормально когда несколько поколений живут вместе.
Как бы ни было ,это плохо обеим сторонам и никакие блага в виде ухода за ребенком и готовка еды на всех, не компенсируют неудобства.Бедные бабушки ,мамы и свекрови,которым валятся на голову такие безобидные,уживчивые и великовозрастные непосредственные дети,которым так удобно свалить на нее СВОЕГО ребенка и свои финансовые проблемы. Они всех и себя в первую очередь убеждают,что родителям или бабушке так нескучно стало жить и приятно терпеть у себя толпу народа.
СсылкаПожаловаться
согласна.
мы от мамы съехали - так у нее ухажеры появились)
а как быть, когда родители сами просят? мол, мы дом большой построили, что бы вместе быть?
да и вообще, в каждом доме - свой быт. молодые, чаще всего, налаживают свой быт не так, так старше поколение. вроде мелочи, а неприятно.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
согласна.
мы от мамы съехали - так у нее ухажеры появились)
а как быть, когда родители сами просят? мол, мы дом большой построили, что бы вместе быть?
да и вообще, в каждом доме - свой быт. молодые, чаще всего, налаживают свой быт не так, так старше поколение. вроде мелочи, а неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почти старая тетька,мне за 60.
Еще раз говорю нельзя жить вместе.
Молодая была ужасно жить с родителями, вышла замуж тоже было плохо, после развода вообще был ужас.В последнем браке живем только отдельно от всех.А сейчас ни с кем не хочу жить.Устаю от долго общения,особенно от очень маленьких детей,бесконечных чаепитий и болтовни ни о чем.Поэтому внуки на все лето это не для меня.Две три недели и перерывчик на неделю.А малыши до трех лет от силы на день или два.Хотя всех люблю.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Я почти старая тетька,мне за 60.
Еще раз говорю нельзя жить вместе.
Молодая была ужасно жить с родителями, вышла замуж тоже было плохо, после развода вообще был ужас.В последнем браке живем только отдельно от всех.А сейчас ни с кем не хочу жить.Устаю от долго общения,особенно от очень маленьких детей,бесконечных чаепитий и болтовни ни о чем.Поэтому внуки на все лето это не для меня.Две три недели и перерывчик на неделю.А малыши до трех лет от силы на день или два.Хотя всех люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. нельзя.
но они противоречат сами себе ( не только в ситуации сестры, но и в моей когда то ) - иди те ко мне жить. через месяц: не бегайте, не ходите и т.д.
решили съехать: я вас выгоняю?... и плачет....
ну где логика то?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
согласна. нельзя.
но они противоречат сами себе ( не только в ситуации сестры, но и в моей когда то ) - иди те ко мне жить. через месяц: не бегайте, не ходите и т.д.
решили съехать: я вас выгоняю?... и плачет....
ну где логика то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну такие мы капризные,нам кажется,что стыдно правду сказать,что НАДОЕЛИ ВЫ НАМ.
Думаем потерпим,ан нет все раздражает.И в туалете не посидеть,а запор.И спать хочется уже в 20.00.А в 3 ночи хочется чаю ,почитать и телевизора.Согласилась с ребенком посидеть,а прихватило поджелудочную так,что не разогнуться.Да и ручки уже не те,да и нервничаешь по любому пустяку,особенно из за малышей.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну такие мы капризные,нам кажется,что стыдно правду сказать,что НАДОЕЛИ ВЫ НАМ.
Думаем потерпим,ан нет все раздражает.И в туалете не посидеть,а запор.И спать хочется уже в 20.00.А в 3 ночи хочется чаю ,почитать и телевизора.Согласилась с ребенком посидеть,а прихватило поджелудочную так,что не разогнуться.Да и ручки уже не те,да и нервничаешь по любому пустяку,особенно из за малышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо стеснятся)))
я заметила, когда говоришь правду - легче намного. к примеру, бывает у меня такое настроение - убила бы на ф и г кого нибудь. телефон не беру ни от кого. через пару дней попускает. когда спрашивали куда пропала - сначала юлила. один раз сказала правду - и, о чудо, ни кто не обиделся...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
не надо стеснятся)))
я заметила, когда говоришь правду - легче намного. к примеру, бывает у меня такое настроение - убила бы на ф и г кого нибудь. телефон не беру ни от кого. через пару дней попускает. когда спрашивали куда пропала - сначала юлила. один раз сказала правду - и, о чудо, ни кто не обиделся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не стесняюсь, говорю как есть, но и тут меня сто раз осудили.Какая я бессердечная и злая и плохая.
Родня моя привыкла,поэтому никто не обижается.И мне намного легче и им.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Я не стесняюсь, говорю как есть, но и тут меня сто раз осудили.Какая я бессердечная и злая и плохая.
Родня моя привыкла,поэтому никто не обижается.И мне намного легче и им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моему, это нормально.
Татьяна Тасенко
Это не нормально когда несколько поколений живут вместе.
Как бы ни было ,это плохо обеим сторонам и никакие блага в виде ухода за ребенком и готовка еды на всех, не компенсируют неудобства.Бедные бабушки ,мамы и свекрови,которым валятся на голову такие безобидные,уживчивые и великовозрастные непосредственные дети,которым так удобно свалить на нее СВОЕГО ребенка и свои финансовые проблемы. Они всех и себя в первую очередь убеждают,что родителям или бабушке так нескучно стало жить и приятно терпеть у себя толпу народа.
СсылкаПожаловаться
Помощь детям это в общем то нормально. Как и помощь родителям. Это ситуации вынужденные и временные. И никто их силком не навязывает. Всё по обоюдному согласию. Мы когда у бабушки жили, и ремонт ей сделали, и технику в дом приобрели и мебель... И забирать не стали конечно.
Татьяна ТасенкоВ ответ на T
T
Помощь детям это в общем то нормально. Как и помощь родителям. Это ситуации вынужденные и временные. И никто их силком не навязывает. Всё по обоюдному согласию. Мы когда у бабушки жили, и ремонт ей сделали, и технику в дом приобрели и мебель... И забирать не стали конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не представляете как она от вас устала и уставала,потому что мы ,те кто в возрасте имеем массу проблемм,которые скрываем от вас детей и внуков,бодримся,терпим.А на самом деле, это все ужас!
Татьяна Тасенко
Вы просто не представляете как она от вас устала и уставала,потому что мы ,те кто в возрасте имеем массу проблемм,которые скрываем от вас детей и внуков,бодримся,терпим.А на самом деле, это все ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо только мне рассказывать, как она страдала) У меня бабушка мировая, и детей очень любит. Мы когда вместе жили - всё хорошо было, и не болела практически. Потому что некогда было. Одна она себя накручивает и хандрит гораздо чаще. Не надо по себе судить, все люди разные. Она старой закалки человек, не из тех кто всё только "пожить для себя" стремится. И очень деятельный. До сих пор, а ей уже 85.
Татьяна ТасенкоВ ответ на T
T
Вот не надо только мне рассказывать, как она страдала) У меня бабушка мировая, и детей очень любит. Мы когда вместе жили - всё хорошо было, и не болела практически. Потому что некогда было. Одна она себя накручивает и хандрит гораздо чаще. Не надо по себе судить, все люди разные. Она старой закалки человек, не из тех кто всё только "пожить для себя" стремится. И очень деятельный. До сих пор, а ей уже 85.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня поймете,когда вам будет 60 и больше.А сейчас вы себе мульки оправдывающие придумывете, нафиг мне ремонт и новая мебель ,ровно как и вашей бабуле.Вы по себе судите, вам понять возрастного человека не возможно!
Татьяна Тасенко
Вы меня поймете,когда вам будет 60 и больше.А сейчас вы себе мульки оправдывающие придумывете, нафиг мне ремонт и новая мебель ,ровно как и вашей бабуле.Вы по себе судите, вам понять возрастного человека не возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы по себе судите. Я вас и сейчас понимаю, таких как вы перевидела достаточно, это вам не понять таких людей, как моя бабушка. Они штучные.
Татьяна ТасенкоВ ответ на T
T
Это вы по себе судите. Я вас и сейчас понимаю, таких как вы перевидела достаточно, это вам не понять таких людей, как моя бабушка. Они штучные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соседях у меня такие две бабули живут.Приедет родня побудет с удовольствием в праздники или в выходные,привезут невесть чего . Бабули изо всех сил хорохорятся,бегают ,вид делают как прекрасно .А потом бедные и с желудком маются и с давлением и с ногами и руками.И кашу им варю и кисели овсяные.Говорю,чего ж вы детям не скажите,что плохо вам от таких гостей,ты что говорят,ведь обидятся,они ж от всей души.
Юлия Та самая
Отдельно.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Отдельно.
СсылкаПожаловаться

Анастасия Чернова - Локтева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельное проживание - это самостоятельность и дополнительная ответственность. Как правило и заработки растут, а проживание с родителями - это всегда меньше ответственности и больше инфантильности, что сказывается и на росте доходов и карьере.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Отдельное проживание - это самостоятельность и дополнительная ответственность. Как правило и заработки растут, а проживание с родителями - это всегда меньше ответственности и больше инфантильности, что сказывается и на росте доходов и карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, да!
а так под боком всегда помощь...
Анастасия Чернова - Локтева
о, да!
а так под боком всегда помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более это важно для мужчины)
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Тем более это важно для мужчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Holly
Только отдельно. Я по этой причине в своё время отказалась от переезда в более выгодные условия. Ну в плане,город сменить.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Holly
Holly
Только отдельно. Я по этой причине в своё время отказалась от переезда в более выгодные условия. Ну в плане,город сменить.
СсылкаПожаловаться
все таки, свой угол ( хоть и временный ) - намного привлекательней)))
Анастасия Чернова - Локтева
все таки, свой угол ( хоть и временный ) - намного привлекательней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не временный. У меня своя квартира,пусть и не в столице. Просто стоял вопрос, что мы переедем Санкт-Петербург, но будем жить в три семьи в одной квартире. Я решила, что мне нервы мои дороже.
Психея Моисевна Ватник
Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать
как это ни от кого не зависеть ? Вы платите деньги за аренду квартиры чужой тетке и квартира НИКОГДА вашей не станет.Надо брать ипотеку .Вот тогда вы точно будете хозяевами своей недвижимости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем