Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете ,считается ли это алиментами?

Мой муж оплачивает детям от первого брака частную школу ,алименты не платит.Официального заработка нет уже год.
Бывшая его наплела приставам ,что мой муж ей не платит алименты и хочет что бы долг по алиментам за год отдал
Чеки об оплате школы есть.
Сможет ли муж закрыть долг по алиментам ,если оплачивал школу?
Договоренностей у них нет с бывшей
Раньше алименты платил с офиц.зарплаты и оплачивал школу.Сейчас только школу стал,так как у нас с мужем ребенок и его обеспечивать надо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
Мюмзик
хитрожопые вы, надо было официально платить алименты, не было бы проблем
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
хитрожопые вы, надо было официально платить алименты, не было бы проблем
СсылкаПожаловаться
Ага,алименты ей ,еще и школу.Слишком жирно будет!
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Ага,алименты ей ,еще и школу.Слишком жирно будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школу можете не оплачивать, только алименты
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
школу можете не оплачивать, только алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не ваши проблемы, ваш муж обязан платить алименты, всё остальное по письменному соглашению и по распискам бывшей жены
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это не ваши проблемы, ваш муж обязан платить алименты, всё остальное по письменному соглашению и по распискам бывшей жены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он оплачивает школу! И считает это алиментами.А бывшей надо и школу и алименты.Оборзела в конец
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Он оплачивает школу! И считает это алиментами.А бывшей надо и школу и алименты.Оборзела в конец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мало ли ,что он считает, есть закон, пусть платит
НинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он оплачивает школу! И считает это алиментами.А бывшей надо и школу и алименты.Оборзела в конец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш муж развёлся только со своей женой, а не с детьми. Почему дети должны быть обделены? Вы же хотите что бы ваш ребёнок получал в жизни - и образование, и сладкое и игрушки? Ну а почему дети от первого брака должны страдать? Задача папы, прокормить всех своих детей. А считать алименты - ну как можно детей ограничивать ? Школа или еда или одежда... Вы же знали что у него уже есть дети? Если полюбили его, принимайте спокойно.
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Он оплачивает школу! И считает это алиментами.А бывшей надо и школу и алименты.Оборзела в конец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...частная школа, это дополнительное развитие, так сказать хобби для его собственных детей,
но детей и одевать надо и кушать они хотят...
Ольга Е.В ответ на Аноним
Аноним
Он оплачивает школу! И считает это алиментами.А бывшей надо и школу и алименты.Оборзела в конец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так не считаю , я бы на вас посмотрела окажись вы на ее месте))
Лейна ДуэВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети не "ее", дети - их..))
Аннабель ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так какие проблемы? Платил бы официально алименты, а бывшая жена из этих денег оплачивала школу
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Так какие проблемы? Платил бы официально алименты, а бывшая жена из этих денег оплачивала школу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не работает муж сейчас официально
Просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Не работает муж сейчас официально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и отлично))) пускай он подает на алименты-долг будет платить по копейкам(так как не работает оф.) и потом пускай мизерные алименты платит а не школу))
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы и сказали
ЕЁ дети?????
Ольга Е.В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну вы и сказали
ЕЁ дети?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще я поражаюсь таким клушам....выходят замуж за мужика , у котрого есть дети от 1 брака , а потом начигают кудахтать и делать все , чтоб отвадить отца от детей
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ее из школы уходить не хотят.Уже предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы заморачиваетесь отношениями с его детьми? Это его дети и он должен оплачивать учебу в школе и в институте. Зачем вы выходили за мужчину с детьми.с алиментами или рассчитывали, что он забудет детей или вы такая оболденная, что затмили его детей или рассчитывали,что дети не вырастут.Чем старше дети, тем больше нужно быть денег на них. Не надо было влазить в их семью.Супруги поссорились. а тут уже жалостливая появляется-бедный .тебя обидела эта стерва.Теперь сами становитесь стервой.считая.что детям не нужно оплачивать школу.НУЖНО и школу и институт.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем вы заморачиваетесь отношениями с его детьми? Это его дети и он должен оплачивать учебу в школе и в институте. Зачем вы выходили за мужчину с детьми.с алиментами или рассчитывали, что он забудет детей или вы такая оболденная, что затмили его детей или рассчитывали,что дети не вырастут.Чем старше дети, тем больше нужно быть денег на них. Не надо было влазить в их семью.Супруги поссорились. а тут уже жалостливая появляется-бедный .тебя обидела эта стерва.Теперь сами становитесь стервой.считая.что детям не нужно оплачивать школу.НУЖНО и школу и институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школу могла бы и в простую отдать,но нет ей частную подавай! Учились бы в простой бесплатной тогда может и платил алименты
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В школу могла бы и в простую отдать,но нет ей частную подавай! Учились бы в простой бесплатной тогда может и платил алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы давно были в бесплатной школе? Соседской девочке во втором классе выбили передний зуб Вот своего ребёнка отдайте в бесплатную. Позволяю.Может что-то поймёте.За чужих детей не думайте. Они учатся там.где им комфортно. Менять школу-это ещё тот стресс. Я была дважды новенькой в классе.а вы видимо не меняли школы и не представляете.что это такое.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы давно были в бесплатной школе? Соседской девочке во втором классе выбили передний зуб Вот своего ребёнка отдайте в бесплатную. Позволяю.Может что-то поймёте.За чужих детей не думайте. Они учатся там.где им комфортно. Менять школу-это ещё тот стресс. Я была дважды новенькой в классе.а вы видимо не меняли школы и не представляете.что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в частной, думаете, ничего не случается? У подруги сын руку сломал в частной школе (на перемене с девочкой толкался). В той же школе девочка с лестницы упала и тоже руку сломала.
Я училась и в обычной школе и в частной. Разница только в том, что классы по численности меньше. И фигни внеурочной "развлекательной" больше. Ну и родители могут ходить права качать, т.к немало платят. ВСЕ.
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
А в частной, думаете, ничего не случается? У подруги сын руку сломал в частной школе (на перемене с девочкой толкался). В той же школе девочка с лестницы упала и тоже руку сломала.
Я училась и в обычной школе и в частной. Разница только в том, что классы по численности меньше. И фигни внеурочной "развлекательной" больше. Ну и родители могут ходить права качать, т.к немало платят. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашей платной школе таких приключений не было. Классы были небольшими.После нашего выпуска начальную школу перевели в детсад.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
В нашей платной школе таких приключений не было. Классы были небольшими.После нашего выпуска начальную школу перевели в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну то, что у Вас не было, ничего не значит (я вам тоже примеры из жизни привела). Вы пишете о несчастных случаях, от которых вообще ребенок не застрахован. И частная школа или нет тут вообще значения не имеет.
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Ну то, что у Вас не было, ничего не значит (я вам тоже примеры из жизни привела). Вы пишете о несчастных случаях, от которых вообще ребенок не застрахован. И частная школа или нет тут вообще значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть.Но надо учитывать желания детей-они хотят остаться в частной школе.Дети из-за развода родителей не должны страдать.
МараВ ответ на Margarita
Margarita
Вы давно были в бесплатной школе? Соседской девочке во втором классе выбили передний зуб Вот своего ребёнка отдайте в бесплатную. Позволяю.Может что-то поймёте.За чужих детей не думайте. Они учатся там.где им комфортно. Менять школу-это ещё тот стресс. Я была дважды новенькой в классе.а вы видимо не меняли школы и не представляете.что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо трезво оценивать возможности, а не потребности. Если бы семья не распалась, а нет возможности оплачивать школу, чтобы вы на это ответили. Мои оба закончили простую муниципальную школу, старшая меняла школу и ничего все хорошо, все зависит от самих детей их отношения к окружающим ну и как их родители воспитали.
MargaritaВ ответ на Мара
Мара
Надо трезво оценивать возможности, а не потребности. Если бы семья не распалась, а нет возможности оплачивать школу, чтобы вы на это ответили. Мои оба закончили простую муниципальную школу, старшая меняла школу и ничего все хорошо, все зависит от самих детей их отношения к окружающим ну и как их родители воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это безответственность родителей. Создали семью.отдали детей в платную школу.развелись родители-дети не должны пострадать из-за развода.Их уровень родители должны оставить.Это обязанность родителей и как это будут родители устраивать.новую жену не должно волновать.Она знала на что шла.Эта тема-урок всем молоденьким девушкам.которые думают выходить замуж за мужчину с бывшей женой и ребенком или детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем