Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как к вам обращаются мужчины?

Девы- я в шоке. мужчины отваливаются один за другим только по одной-единственной причине. Начинают знакомиться и сразу пишут мне ты. Отвечаю им что на ты не разговариваю- сразу обижаются и в туман. Не скажу что прямо  так и мечта была поэта, в том смысле что мужички так себе, средненькие, но все же замечаю такую печальную тенденцию. Хотела узнать обcтановку в целом по вопросу- а как у вас с этим? Насколько это важно для вас- в начале знакомства - на вы. На сегодня двое отвалились- это вообще как. И так практически каждый день. желающих много- но почти все на ты. Мне не приятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Я просто отвечаю на вы, когда мне тыкают. Кто отвалился, тот отвалился.
СсылкаПожаловаться
Для меня "вы", это дистанция, которую я не хочу сокращать, с не дань возрасту или уважение.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Для меня "вы", это дистанция, которую я не хочу сокращать, с не дань возрасту или уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, отличный совет! пригодится
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Для меня "вы", это дистанция, которую я не хочу сокращать, с не дань возрасту или уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот. Соглашусь. Вчера заблокировала одного шустряка из Германии. ну блин такой быстрый. За 3 дня забомбил мой телефон насмерть. Все пишет и пишет- как глаза утром продрал так и все- сразу мне писать. Я у тебя есть- знай. И все время на ты да на ты. Я ему сто раз сказала что не приятно- а он ну нив какую не меняет обращения. ну ив се остальное- ну такой быстрый. Вчера заблокировала его везде. да- соглашусь Это прежде всего дистанция.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
вот. Соглашусь. Вчера заблокировала одного шустряка из Германии. ну блин такой быстрый. За 3 дня забомбил мой телефон насмерть. Все пишет и пишет- как глаза утром продрал так и все- сразу мне писать. Я у тебя есть- знай. И все время на ты да на ты. Я ему сто раз сказала что не приятно- а он ну нив какую не меняет обращения. ну ив се остальное- ну такой быстрый. Вчера заблокировала его везде. да- соглашусь Это прежде всего дистанция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иностранцы, там просто грамматика порой другая. И "вы" только множествоенное число обозначает порой. У кого то нет отчества, даже в паспорте только имя и фамилия. Вам конечно писали просто фамильярно и откровенную чушь, это другой вопрос.
ПэтяВ ответ на Василиса
Василиса
Я просто отвечаю на вы, когда мне тыкают. Кто отвалился, тот отвалился.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же тактика. Чел сразу напрягается и говорит, ничего что я на ты? Я говорю, вы можете обращаться как пожелаете, а я привык на вы.
ВасилисаВ ответ на Пэтя
Пэтя
У меня такая же тактика. Чел сразу напрягается и говорит, ничего что я на ты? Я говорю, вы можете обращаться как пожелаете, а я привык на вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так чаще всего и бывает)). Главное себя вести, как считаешь нужным, за других мы не в ответе.
D2 - D4
ну сиди тогда в одиночестве
АнонимВ ответ на D2 - D4
D2 - D4
ну сиди тогда в одиночестве
СсылкаПожаловаться
не сижу в одиночестве. Другие напишут если эти не хотят быть нормальными. Мужчин в пр ироде много. Как грязи.
D2 - D4В ответ на Аноним
Аноним
не сижу в одиночестве. Другие напишут если эти не хотят быть нормальными. Мужчин в пр ироде много. Как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! то-то ты всё одна
АнонимВ ответ на D2 - D4
D2 - D4
ага! то-то ты всё одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только что такой же ответ получила от одного желающего познакомиться. После отлупа с моей стороны он мне также ответил. Это случайно не ты? Ты тоже кстати один- я так понимаю. Если трешься на бабском форуме в дневное время суток.
D2 - D4В ответ на Аноним
Аноним
только что такой же ответ получила от одного желающего познакомиться. После отлупа с моей стороны он мне также ответил. Это случайно не ты? Ты тоже кстати один- я так понимаю. Если трешься на бабском форуме в дневное время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако на СЗ ты трешься, а не Я)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
не сижу в одиночестве. Другие напишут если эти не хотят быть нормальными. Мужчин в пр ироде много. Как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролляшка ты, понятно, а мы то тут и поверили)))
Радужный пони
А надо Марья Ивановна, свет очей моих? Или может товарищ Сидорова? Или Ваше Величество? Царица всея Руси? К х алиси песчаного моря? Как?
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
А надо Марья Ивановна, свет очей моих? Или может товарищ Сидорова? Или Ваше Величество? Царица всея Руси? К х алиси песчаного моря? Как?
СсылкаПожаловаться
очень смешно. Понимаю что вы сторонник вышеизложенной проблемы. А жаль.
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
очень смешно. Понимаю что вы сторонник вышеизложенной проблемы. А жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подкатить изволите?
ЗАХАР и Я
да...для личного общения,выбора собственного с кем общаться ..это было бы мне важно
если бы я искала интеренет собеседника себе сама,то да...тоже бы не стала общаться на "ты" сразу..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да...для личного общения,выбора собственного с кем общаться ..это было бы мне важно
если бы я искала интеренет собеседника себе сама,то да...тоже бы не стала общаться на "ты" сразу..
СсылкаПожаловаться
дак вот и я о том же. Я понимаю что им всем надо одно- но надо же в 50 и 60 с плюсом понимать уже что к чему. Тем более я им открытым текстом всем сразу говорю что мне это- неприятно. Но нет. Надо топить свою линию.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
дак вот и я о том же. Я понимаю что им всем надо одно- но надо же в 50 и 60 с плюсом понимать уже что к чему. Тем более я им открытым текстом всем сразу говорю что мне это- неприятно. Но нет. Надо топить свою линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знакомилась в сети ни разу в жизни...но не могу поверить,что "всем надо одно"..ну не бывает так..
но есть желающие "делать неприятно".это факт. прям фактище))
но ,с другой стороны, и хорошо.
у вас есть четкий критерий, который и на мой взгляд правильный...
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
дак вот и я о том же. Я понимаю что им всем надо одно- но надо же в 50 и 60 с плюсом понимать уже что к чему. Тем более я им открытым текстом всем сразу говорю что мне это- неприятно. Но нет. Надо топить свою линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сверху уже написали: обращайтесь на ТЫканье всё равно на Вы. Воспитанный человек поймет, что Вы хотите соблюсти дистанцию, а невоспитанный Вам не нужен. Меня тоже коробит от ТЫканья, во всяком случае с определенного возраста.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вам сверху уже написали: обращайтесь на ТЫканье всё равно на Вы. Воспитанный человек поймет, что Вы хотите соблюсти дистанцию, а невоспитанный Вам не нужен. Меня тоже коробит от ТЫканья, во всяком случае с определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну можно попробовать. Хотя не уверена что подействует ив се равно как-то не приятно- я ему на вы а он на ты. Бесит меня это все просто. Бесит. Я сразу пишу- на ты разговаривать не буду. Почему я должна об этом им всем говорить- это же элементарно. Азы культуры.
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
ну можно попробовать. Хотя не уверена что подействует ив се равно как-то не приятно- я ему на вы а он на ты. Бесит меня это все просто. Бесит. Я сразу пишу- на ты разговаривать не буду. Почему я должна об этом им всем говорить- это же элементарно. Азы культуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так просеивайте их через сито, кто начал с ты, тот не прошел через сито

и спокойствие
АнонимВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
Так просеивайте их через сито, кто начал с ты, тот не прошел через сито

и спокойствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так нуль и остается. А хочется же общаться((
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
ну так нуль и остается. А хочется же общаться((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, нуль правдивое число, продолжайте ждать, там же полно пустобрехов, бездельников, и уродов, к сожалению, этот шквал застилает нормальных, которых там 1 процент.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
ну можно попробовать. Хотя не уверена что подействует ив се равно как-то не приятно- я ему на вы а он на ты. Бесит меня это все просто. Бесит. Я сразу пишу- на ты разговаривать не буду. Почему я должна об этом им всем говорить- это же элементарно. Азы культуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему азы- это от рамок общения тоже зависит. У нас на фирме уже три года все на Ты, по-американски. Привыкала долго, но сейчас вроде норм, хотя по-немецки это ещё больший нонсенс, чем по-русски. Мир меняется, люди становятся космополитами. Но, повторюсь, это Ваше право- держать дистанцию.
Lucy
Отлично вас понимаю и поддерживаю. Лично я вообще предпочитаю, чтобы ко мне обращались по имени, отчеству. Я, конечно, достаточно взрослый человек, но в России всегда отчество было признаком уважительного отношения, и если молодой мальчик обращается ко мне по имени, я его сразу поправляю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем