Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развели в магазине...

Здравствуйте.Ситуация следующая. Вчера в магазине бытовой техники приобретала товар в рассрочку. Кредитный специалист отправляла мою заявку и сообщила, что из 8 представленных банков только 1 одобрил мою заявку. Но с условием страхования от потери работы. Приняла опрометчивое решение, взяла кредит у этого банка.Сегодня мне приходит смс с одобрением от другого банка. Соответственно, этот банк не отказывал мне. Значит девушка солгала. Прочитала также, что банк не имеет права навязывать страховку. Могу ли я сегодня обратится в этот магазин с требованием вернуть деньги за технику, по причине предоставления неправильных данных сотрудником магазина? (техника еще у них на складе)
Как зомби вчера была в магазине.первый раз взяла кредит.не подготовилась((
Анонимно, потому что стремно (у меня половина офиса читает этот форум)
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Жасмин
В течение 14 дней
АлёнаВ ответ на Жасмин
Жасмин
В течение 14 дней
СсылкаПожаловаться
сегодня читала закон. Просто так технику возвращать нельзя. Причины: либо претензии к качеству, либо продавец обманул о параметрах. Или я что то упустила?
Алёна
сегодня читала закон. Просто так технику возвращать нельзя. Причины: либо претензии к качеству, либо продавец обманул о параметрах. Или я что то упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цвет может не подойти))))
АлёнаВ ответ на Irina
Irina
цвет может не подойти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично) спасибо
Алёна
логично) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну или размер.
АлёнаВ ответ на Irina
Irina
ну или размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позвонила в рпн, сказали что основанием для возврата должно служить претензия к качеству
ЖасминВ ответ на Алёна
Алёна
сегодня читала закон. Просто так технику возвращать нельзя. Причины: либо претензии к качеству, либо продавец обманул о параметрах. Или я что то упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы ее не опробовали, можно, даже без объяснения причин. Или, действительно, фасончик не тот)
АлёнаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Если Вы ее не опробовали, можно, даже без объяснения причин. Или, действительно, фасончик не тот)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ее даже не видела.она на складе
ЛюдмилаВ ответ на Алёна
Алёна
я ее даже не видела.она на складе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы ее даже не получали, мотивируйте тем, что не подписывали акт приема-передачи
Elena PomorcevaВ ответ на Алёна
Алёна
сегодня читала закон. Просто так технику возвращать нельзя. Причины: либо претензии к качеству, либо продавец обманул о параметрах. Или я что то упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14 дней - можно любой товар вернуть, но что касается кредита хз
АлёнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
14 дней - можно любой товар вернуть, но что касается кредита хз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот говорят, что не любой. технически сложный товар только по претензии к качеству. в роспотреб звонила
Елена РожковаВ ответ на Алёна
Алёна
вот говорят, что не любой. технически сложный товар только по претензии к качеству. в роспотреб звонила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если товар не был в употреблении, в сохранности все этикетки и упаковка, его можно вернуть в течении 14 дней (в т.ч. и технически сложный)
Elena PomorcevaВ ответ на Алёна
Алёна
вот говорят, что не любой. технически сложный товар только по претензии к качеству. в роспотреб звонила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я мясорубку сдавала и телефон, хз относится это к технике или нет, но проблем не было
АлёнаВ ответ на Жасмин
Жасмин
В течение 14 дней
СсылкаПожаловаться
технически сложный тоовар возвращать просто так нельзя
ПроСТО Я
вот эта половина офиса и ответить соседнему столу )))))
Ирина
Сходите разберитесь, если критично. Вызовите старшего и обговорите. Или позвоните в защиту потребителя - они вам ваши права объяснят ссылаясь на законы, так что будете уверены в себе и разговор пойдёт в нужном вам русле)
АлёнаВ ответ на Ирина
Ирина
Сходите разберитесь, если критично. Вызовите старшего и обговорите. Или позвоните в защиту потребителя - они вам ваши права объяснят ссылаясь на законы, так что будете уверены в себе и разговор пойдёт в нужном вам русле)
СсылкаПожаловаться
спасибо большое)
Irina
Оформите покупку заново. Или вам поскандалить охота?)))
АлёнаВ ответ на Irina
Irina
Оформите покупку заново. Или вам поскандалить охота?)))
СсылкаПожаловаться
мне хочется рассрочку за ту сумму, на которую я рассчитывала. А вчера как под гипнозом устала и уже согласилась на эту страховку. скандалить совсем не хочется. но с крдитом я никогда не сталкивалась.не знаю как процесс происходит.допустим деньги они мне вернут за технику.а дальше мне рассторгать договор или досрочно погашать? а в чеке у меня написано 27тр (техника) + 3тр (процент) + 4,5тр (страховка). хотя на ценнике у них было указано, что техника стоит 30тр.вот во всем этом я запуталась
Алёна
мне хочется рассрочку за ту сумму, на которую я рассчитывала. А вчера как под гипнозом устала и уже согласилась на эту страховку. скандалить совсем не хочется. но с крдитом я никогда не сталкивалась.не знаю как процесс происходит.допустим деньги они мне вернут за технику.а дальше мне рассторгать договор или досрочно погашать? а в чеке у меня написано 27тр (техника) + 3тр (процент) + 4,5тр (страховка). хотя на ценнике у них было указано, что техника стоит 30тр.вот во всем этом я запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте понятия.
Никакой это не гипноз.
Вы совершили импульсную покупку, не дождавшись ответа от банка.
Продавец могла получить быстрый ответ только от одного банка, а тот что прислал смс мог просто "молчать" к тому моменту. К этому вы не можете придраться.

Скорее всего переплату (%) они вам не отдадут.
АлёнаВ ответ на Irina
Irina
Не путайте понятия.
Никакой это не гипноз.
Вы совершили импульсную покупку, не дождавшись ответа от банка.
Продавец могла получить быстрый ответ только от одного банка, а тот что прислал смс мог просто "молчать" к тому моменту. К этому вы не можете придраться.

Скорее всего переплату (%) они вам не отдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка мне сообшила, что остальные банки прислали ОТКАЗ. ВСЕ кроме ОДНОГО
Алёна
девушка мне сообшила, что остальные банки прислали ОТКАЗ. ВСЕ кроме ОДНОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там принципиально другие условия, в "новом" банке?
АлёнаВ ответ на Irina
Irina
Там принципиально другие условия, в "новом" банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в новом банке мне сделали расчет без страховки
Алёна
в новом банке мне сделали расчет без страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам сразу написала. Идете и возвращаете покупку.
Проволочки вы себе устроить успеете.
ЛюдмилаВ ответ на Алёна
Алёна
мне хочется рассрочку за ту сумму, на которую я рассчитывала. А вчера как под гипнозом устала и уже согласилась на эту страховку. скандалить совсем не хочется. но с крдитом я никогда не сталкивалась.не знаю как процесс происходит.допустим деньги они мне вернут за технику.а дальше мне рассторгать договор или досрочно погашать? а в чеке у меня написано 27тр (техника) + 3тр (процент) + 4,5тр (страховка). хотя на ценнике у них было указано, что техника стоит 30тр.вот во всем этом я запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ еще договор со страховой кампанией придется расторгать. У меня так у мамы было. Тоже импульсивно взяла в кредит шубу, дома успокоилась, подсчитала, побежала возвращать. Заколебалась с бумажками бегать, до конца так и не довела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем