Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развели в магазине...

Здравствуйте.Ситуация следующая. Вчера в магазине бытовой техники приобретала товар в рассрочку. Кредитный специалист отправляла мою заявку и сообщила, что из 8 представленных банков только 1 одобрил мою заявку. Но с условием страхования от потери работы. Приняла опрометчивое решение, взяла кредит у этого банка.Сегодня мне приходит смс с одобрением от другого банка. Соответственно, этот банк не отказывал мне. Значит девушка солгала. Прочитала также, что банк не имеет права навязывать страховку. Могу ли я сегодня обратится в этот магазин с требованием вернуть деньги за технику, по причине предоставления неправильных данных сотрудником магазина? (техника еще у них на складе)
Как зомби вчера была в магазине.первый раз взяла кредит.не подготовилась((
Анонимно, потому что стремно (у меня половина офиса читает этот форум)
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
София Синюгина
По идее, ты можешь вернуть товар и закрыть тот кредит (если он уже выдан). На страховку не имеют права разводить, да, но дело в том, что часто невыгодно давать низкие проценты, и отказывают специально, типа - без страховки не одобрили.
София Синюгина
По идее, ты можешь вернуть товар и закрыть тот кредит (если он уже выдан). На страховку не имеют права разводить, да, но дело в том, что часто невыгодно давать низкие проценты, и отказывают специально, типа - без страховки не одобрили.
СсылкаПожаловаться
все бы ничего, если бы не смс от другого банка, что кредит одобрен (без страховки). Девушка же мне сказала, что все банки отказали, хотя получаетс, что один банк просто долго рассматривал заявку. А что с остальными решениями банков мне даже неизвестно
София СинюгинаВ ответ на Алёна
Алёна
все бы ничего, если бы не смс от другого банка, что кредит одобрен (без страховки). Девушка же мне сказала, что все банки отказали, хотя получаетс, что один банк просто долго рассматривал заявку. А что с остальными решениями банков мне даже неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На будущее учти - всегда выгоднее взять просто денежный кредит в банке, и купить все, что нужно. Если уж прижало.
София Синюгина
На будущее учти - всегда выгоднее взять просто денежный кредит в банке, и купить все, что нужно. Если уж прижало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое.я прям дурочка какая то доверчивая(
Elena PomorcevaВ ответ на Алёна
Алёна
все бы ничего, если бы не смс от другого банка, что кредит одобрен (без страховки). Девушка же мне сказала, что все банки отказали, хотя получаетс, что один банк просто долго рассматривал заявку. А что с остальными решениями банков мне даже неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите еще в магазине жалобу на продавца в жалобную книгу, о том, что она вас в заблуждение ввела, может магазин и скидку хорошую сделает.
Татошка Эллин
Работаю в этой сфере , можете вернуть )))И страхование не обязателтное,Вы совершеено правы)))
Татошка Эллин
Работаю в этой сфере , можете вернуть )))И страхование не обязателтное,Вы совершеено правы)))
СсылкаПожаловаться
А подскажите тогда ,пожалуйста. На ценнике были цифры 30 тысяч.на чеке было 27 тысяч, когда я спросила, мне сказали, что это какие то 10 процентов, которые банк все равно берет, а магазин уже включил в его стоимость.фактически я оплатила 27+3+4,5 (страховка). Я так понимаю, что если я буду делать возврат товара, то мне вернут только 27. от страховки откажусь, а вот что с этими процентами делать?
Ira TekilaВ ответ на Алёна
Алёна
А подскажите тогда ,пожалуйста. На ценнике были цифры 30 тысяч.на чеке было 27 тысяч, когда я спросила, мне сказали, что это какие то 10 процентов, которые банк все равно берет, а магазин уже включил в его стоимость.фактически я оплатила 27+3+4,5 (страховка). Я так понимаю, что если я буду делать возврат товара, то мне вернут только 27. от страховки откажусь, а вот что с этими процентами делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплатите проценты за кол-во дней фактического использования кредита, т е за 2 или 3 дня
Лилит Уно
Вам не товар нужно возвращать, а расторгать договор, если сумеете найти основания.. почитайте документы - что у вас там сказано по поводу расторжения..
Маришка
Так вроде в магазинах сидят специалисты от нескольких банков, один специалист от одного банка в какие восемь он еще отправлял заявки? Бред какой то.
АлёнаВ ответ на Маришка
Маришка
Так вроде в магазинах сидят специалисты от нескольких банков, один специалист от одного банка в какие восемь он еще отправлял заявки? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
там не было представителей банка.сидят две девочки с бейджиком магазина и с табличкой кредитные специалисты
МаришкаВ ответ на Алёна
Алёна
там не было представителей банка.сидят две девочки с бейджиком магазина и с табличкой кредитные специалисты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего оформляют кредит через тот банк который быстрее дал добро, а остальные которые согласились выдать кредит позже в пролете. Я бы лично уже не стала заниматься возвратом, мороки больше. У банка который смс прислал страховки нету, но возможно процент немного больше вот и выйдет тоже самое.
АлёнаВ ответ на Маришка
Маришка
Скорее всего оформляют кредит через тот банк который быстрее дал добро, а остальные которые согласились выдать кредит позже в пролете. Я бы лично уже не стала заниматься возвратом, мороки больше. У банка который смс прислал страховки нету, но возможно процент немного больше вот и выйдет тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, они мне сразу прислали сумму ежемесячной выплаты.я позвонила к ним, у них все без рассрочек.просто 30 тр делится на 12 месяцев
Татошка Эллин
Напишите мне в личку я обьясню)))
Лиза Симпсон
а я считаю, любой опыт во благо. Товар то вы вернете, а кредит если вас фактически уже предоставлен, то его нужно будет полностью и досрочно погашать... а страховку может и вернут, но частично.. еще комиссии какие-нито за операции возвратные спишут....
Лиза Симпсон
а я считаю, любой опыт во благо. Товар то вы вернете, а кредит если вас фактически уже предоставлен, то его нужно будет полностью и досрочно погашать... а страховку может и вернут, но частично.. еще комиссии какие-нито за операции возвратные спишут....
СсылкаПожаловаться
техника еще у них на складе... нечего и возвращать еще... кроме кредита
Лиза СимпсонВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
техника еще у них на складе... нечего и возвращать еще... кроме кредита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имено так я и написала
мария титчева
посмотрите Закон о защите прав потребителей - там по-моему нет возврата на сложную бытовую технику..а вот про дополнительные условия - вы согласились добровольно.. вас ввели в заблуждение и сделали это сознательно и этим у вас упущена выгода - вы переплатили - вот что-то такое надо.. наверняка не вы одна - в поисковике поищите...ну и вперед быстрее в магазин с претензией.. и обещанием сообщить в надзорные органы..для большей эффективности решения проблемы
мария титчева
посмотрите Закон о защите прав потребителей - там по-моему нет возврата на сложную бытовую технику..а вот про дополнительные условия - вы согласились добровольно.. вас ввели в заблуждение и сделали это сознательно и этим у вас упущена выгода - вы переплатили - вот что-то такое надо.. наверняка не вы одна - в поисковике поищите...ну и вперед быстрее в магазин с претензией.. и обещанием сообщить в надзорные органы..для большей эффективности решения проблемы
СсылкаПожаловаться
спасибо ,вы правы, позвонила в рпн, сказали что просто так технику вернуть нельзя, без претензии к качеству
TanechkaВ ответ на Алёна
Алёна
спасибо ,вы правы, позвонила в рпн, сказали что просто так технику вернуть нельзя, без претензии к качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работала в магазине бытовой техники. вы можете просто расторгнуть кредитный договор, пока технику не привезли вам. у нас покупатели так делали.
Карина ВертинскаяВ ответ на Алёна
Алёна
спасибо ,вы правы, позвонила в рпн, сказали что просто так технику вернуть нельзя, без претензии к качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технику вернуть нельзя, а вот кредит отменить можно, если банк магазину не успел деньги перевести. Несколько лет назад по дурости тоже купила кое-что в кредит, сначала оформила всё, потом кредитный договор внимательно прочитала)) Мозг не работал в тот момент))) На следующий день сходила в банк, сказала, что кредит не нужен уже. Закрыли, и переплачивать ничего не пришлось. Главное, бумагу у банка взять, что не должны им ничего
Березка 1
Пол офиса у нее сидит тут. Нет чтобы работать
Анатолий -
если сумма небольшая- забейте. эта ваша плата за неграмотность. в следущий раз при крупной покупке и договор до последней точки прочитаете даже и проценты на калькуляторе
Анатолий -
если сумма небольшая- забейте. эта ваша плата за неграмотность. в следущий раз при крупной покупке и договор до последней точки прочитаете даже и проценты на калькуляторе
СсылкаПожаловаться
сумма не такая уж и большая, но сейчас очень необходимая. живу в пустой совершенно квартире. унитаз, ванна, стол кухонный, матрас надувной, чайник
обидно очень
Анатолий -В ответ на Алёна
Алёна
сумма не такая уж и большая, но сейчас очень необходимая. живу в пустой совершенно квартире. унитаз, ванна, стол кухонный, матрас надувной, чайник
обидно очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю... ну все пролетали, бывает) радуйтесь что не авто в кредит взяли) там вообще переплата 40% стоимости машины если посидеть и посчитать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем