Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше ответить

Дамочки, большинство из вас остры на язык.
Это комплимент)
Поэтому помогите, как правильно и не агрессивно отвечать на вопрос.
Ситуация следующая. У меня нет детей. Муж есть, а вот детей нет. Есстсно всем до жути хочется спросить, когда ты рожать собираешься. Спрашивают не с добрыми намерениями, ну типа подколоть обидеть. (кто плавал-знает).
Детей по сути я не хочу. Быстрей всего, что и не будет. Но отвечать правду -упаси Бог! Каждая думает, что я прикидываюсь и тому подобное.
Вот и хочу научиться отвечать емко, не агрессивно, с подколкой ну и чтоб человек после этого общался.
Еще хотелось бы учесть в таком ответе, что спрашивают у меня обычно дамы недалекие, живущие в общагах с двумя детьми, одевающиеся в сэконде. Подколка должна быть с упором на это.
Жду ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Beautiful butterfly
Ответить, что не хочу говорить на эту тему можете?
Люли Малина
Скажите, что смысл жизни не в размножении, как у кроликов и тараканов. А почему не сказать правду, что вы - чайлдфри?
Елена Щукина
А вот соглашусь я тут с Александром, кидайтесь тапками. Какие-то замученные жизнью немолодые и неумные тетки.... Автор, а вы умнее что ли, раз вам их так уесть хочется? Да еще и своих мозгов на это не хватает:( Фу.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А вот соглашусь я тут с Александром, кидайтесь тапками. Какие-то замученные жизнью немолодые и неумные тетки.... Автор, а вы умнее что ли, раз вам их так уесть хочется? Да еще и своих мозгов на это не хватает:( Фу.
СсылкаПожаловаться
Ну тут надо интеллигентно сказать "не ваше собачье дело".
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну тут надо интеллигентно сказать "не ваше собачье дело".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Так гораздо лучше, чем намекать им на их недалекость и тяжелые жизненные условия.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да. Так гораздо лучше, чем намекать им на их недалекость и тяжелые жизненные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не считаю, что такой ответ подходит вот и конкурс интересный сформировался.
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну я не считаю, что такой ответ подходит вот и конкурс интересный сформировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересный конкурс - по оплевыванию женщин, у которых и так жизнь не сахар. Флаг в руки.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Очень интересный конкурс - по оплевыванию женщин, у которых и так жизнь не сахар. Флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все сами себе строят жизнь...
ведьма ведьминаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Очень интересный конкурс - по оплевыванию женщин, у которых и так жизнь не сахар. Флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++100
Лё
Рекомендуется рассказывать теткам, с сочувственным видом задающим вам идиотские вопросы. Наблюдать за их реакцией забавно. Сатисфакция - стопроцентная. Анекдот)..Встречаются две подруги. Одна другой про свою жизнь рассказывает: «Муж как напьется - в драку лезет, дети не слушаются, свекровь достала, денег нет... Но как подумаю, что ты не замужем, сердце кровью обливается!» Из книги Курпатова)
ЭйвеВ ответ на Лё
Лё
Рекомендуется рассказывать теткам, с сочувственным видом задающим вам идиотские вопросы. Наблюдать за их реакцией забавно. Сатисфакция - стопроцентная. Анекдот)..Встречаются две подруги. Одна другой про свою жизнь рассказывает: «Муж как напьется - в драку лезет, дети не слушаются, свекровь достала, денег нет... Но как подумаю, что ты не замужем, сердце кровью обливается!» Из книги Курпатова)
СсылкаПожаловаться

Datura
А что такого ужасного в правде-то??? Так и скажите- я чайлдхейт!!!! Ну, а я иногда ещё сальный анекдот рассказываю: "Поручик Ржевский, Вы любите детей? - Нет! но сам ПРОЦЕСС.....!!!"
Ирина Булавина
Нужно ответить как в фильме бриджит джонс на вопрос почему девушки за 30 до такого возраста не выходят замуж:"потому что их тело после 30 лет покрывается такой страшной чешуёй и люди брятся к ним прикасаться"
Синица
Отвечайте, что повезло.
Елена Бахметьева
Тут же, на Ледях, кто-то из девчонок писал, что на этот вопрос отвечает "мне размножаться не надо, я- тупиковая ветвь эволюции".
От себя предложу дурам отвечать "слушай, мы, наверное, с мужем что-то не так делаем. Дай мне своего на ночку, пусть покажет, как правильно".
Королева. МаргоВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Тут же, на Ледях, кто-то из девчонок писал, что на этот вопрос отвечает "мне размножаться не надо, я- тупиковая ветвь эволюции".
От себя предложу дурам отвечать "слушай, мы, наверное, с мужем что-то не так делаем. Дай мне своего на ночку, пусть покажет, как правильно".
СсылкаПожаловаться
Не ответ лучше "мне размножаться не надо - я венец творения. А вы пжлста".
Елена БахметьеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не ответ лучше "мне размножаться не надо - я венец творения. А вы пжлста".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) тоже вариант
Ирина Спайк
Стараемся работаем над этим
Жужа
Скажите, что не можете позволить с мужем себе такую роскошь, как дети. Вы же не настолько богаты, как эти тетки.
Эйве
помедленнее я записываю.
Эйве
вам надо вы и рожайте
Галя /
Вы хотите опуститься до их уровня?
Ника Валуев
Уже родила, учится в Лондоне.
Ирина Астафурова
Отвечайте - "пока репетируем зачатие". Если совсем достала собеседница, можно сказать что-нибудь типа "вот перееду в общагу, сразу двоих рожу" или "вот брошу хорошего мужа, найду подходящего алкаша и сразу рожу". А вообще есть такие кадры, кого никакой ответ не остановит. Меня одна коллега этим доставала несколько лет, так я её специально злила))) Но она продолжала и продолжала, каждую неделю, пока я в декрет не собралась.
Elena Ilyhina
а Вы что обязаны отвечать..это личное дело каждого....научитесь хорошо отшивать..по-крестьянски или деревенски....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем