Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодые пары всего добиваются?

Мы с мужем живем у родителей мужа и до сих пор не можем позволить себе
купить жилье,даже в кредит.
Меня этот очень мучает и я не знаю,что же делать.
Государи наши не помогают своим гражданам в полной мере.
А многие молодые пары уже имеют квартиры и машины.
Вопрос ОТКУДА???
Дабл Капучино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на maki
maki
А Вы работать и зарабатывать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
++++++))))))
KuKoLkaВ ответ на maki
maki
А Вы работать и зарабатывать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
не у всех профессии позволяют зарабатывать
Марина ГорбуноваВ ответ на maki
maki
А Вы работать и зарабатывать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Работать и зарабатывать - разные вещи.
Марина Горбунова
Работать и зарабатывать - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ловите чмок в знак уважения)
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Ловите чмок в знак уважения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибки! И Вам чмок! :-)
Надежда СалмашоваВ ответ на maki
maki
А Вы работать и зарабатывать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Работаем уже лет 10)))) этой весной подавала заявку на ипотеку в три банка: Сбербанк отказал(причины они не называют), ВТБ одобрил наполовину, только не понятно где надо было брать остальную половину нам))) а Возрождение таких %%%%% насчитали, что мне жить страшно стало. Вот так вот молодые пары в нашем государстве женитесь рожайте!!!!А работать не переработать
Ксю
Всем моим таким знакомым родители помогли. Круг общения у меня огромный. В основном все покупают своими силами к 40-45 годам. До этого ютятся с родителями.
Аля СтраусВ ответ на Ксю
Ксю
Всем моим таким знакомым родители помогли. Круг общения у меня огромный. В основном все покупают своими силами к 40-45 годам. До этого ютятся с родителями.
СсылкаПожаловаться
Это ж какими недалекими надо быть,чтобы квартиру купить только к 45 гадам:)))
Врагу не пожелаешь.
Аля Страус
Это ж какими недалекими надо быть,чтобы квартиру купить только к 45 гадам:)))
Врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессии разные бывают. Подумайте над этим)
Аля Страус
Это ж какими недалекими надо быть,чтобы квартиру купить только к 45 гадам:)))
Врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые и не покупают, только мечтают. И они вовсе не дураки. Зарплаты несоизмеримы с ценами на жильё. В Москве зп 30, а хата однушка 4,5-5 млн. ипотеку хер дадут на такую зп. И не ленивые они вовсе, люди эти и умнее многих присутствующих.
ДианаВ ответ на Ксю
Ксю
некоторые и не покупают, только мечтают. И они вовсе не дураки. Зарплаты несоизмеримы с ценами на жильё. В Москве зп 30, а хата однушка 4,5-5 млн. ипотеку хер дадут на такую зп. И не ленивые они вовсе, люди эти и умнее многих присутствующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужно не мечтать а покупать по силам. один мой знакомый когда женился (у него то же зарплата около 30 000) купил так называемую студию в Москве за 1200 000 - понятно не центр но и не подмосковье. Я думаю это по силам для начала каждому кто там работает. но если конечно мечтаем сразу о хоромах, то мечты так и останутся мечтами.
Екатерина ВасильеваВ ответ на Диана
Диана
нужно не мечтать а покупать по силам. один мой знакомый когда женился (у него то же зарплата около 30 000) купил так называемую студию в Москве за 1200 000 - понятно не центр но и не подмосковье. Я думаю это по силам для начала каждому кто там работает. но если конечно мечтаем сразу о хоромах, то мечты так и останутся мечтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, Вы в Москве живете? В Подмосковье, в Химках, например, квартира однушка (Ваша так называемая студия) стоит 5+ миллионов. Откуда Вы взяли Вашу цену? Да еще и в Москве, а не в Подмосковье?
1200000 - можно позволить накопить, ужаться, но таких цен не бывает просто
Екатерина Васильева
Простите, Вы в Москве живете? В Подмосковье, в Химках, например, квартира однушка (Ваша так называемая студия) стоит 5+ миллионов. Откуда Вы взяли Вашу цену? Да еще и в Москве, а не в Подмосковье?
1200000 - можно позволить накопить, ужаться, но таких цен не бывает просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
студия 20 кв м, самой было интересно, нашла не поверите за 1300 000, так что не падайте в обморок. Я живу в подмосковье и себе даже такую позволить не могу так как не работаю в Москве. Человек потрудился нашел, купил себе квартирку голую в новом доме. И не рассказывате мне что это не реально.
LalalaВ ответ на Диана
Диана
нужно не мечтать а покупать по силам. один мой знакомый когда женился (у него то же зарплата около 30 000) купил так называемую студию в Москве за 1200 000 - понятно не центр но и не подмосковье. Я думаю это по силам для начала каждому кто там работает. но если конечно мечтаем сразу о хоромах, то мечты так и останутся мечтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ... ну там видимо либо зарплата была не 30, либо он еще где-то подрабатывал. сами-то посчитайте
ДианаВ ответ на Lalala
Lalala
эээ... ну там видимо либо зарплата была не 30, либо он еще где-то подрабатывал. сами-то посчитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что считать, вы сами посчитайте. ему просто надоело платить по 20 000 за съем и он поднатужился. а ипотеку даже мне дадут на 800 000 в сбербанке с моей зарплатой 15 000, выплачивать нужно будет по 11 000 в мес и это реальность. Ему не 20 лет уже, а больше 30, и он не пропивал прокуривал все деньги. К с веденью, сбербанк дает молодой семье с ребенком ипотеку с первым взносом 5% - это для нашего знакомого 60 000 р. При зарплате 30 000 накопить даже за 5 лет 60 000 это мелочь. Дальше считать? Как будет это все выплачивать его личное дело, подрабатывать и вертеться, но у него будет свой угол который можно будет расширить в будущем.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это ж какими недалекими надо быть,чтобы квартиру купить только к 45 гадам:)))
Врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если пара работает: он-врачом, она- учительницей? Причем в сельской школе и сельской амбулатории? Или нужно, чтобы там вообще никто не работал, и село загнулось так же, как в свое время загнулась деревня?
Любые совпадения случайны
А если пара работает: он-врачом, она- учительницей? Причем в сельской школе и сельской амбулатории? Или нужно, чтобы там вообще никто не работал, и село загнулось так же, как в свое время загнулась деревня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если такая пара собирается купить квартиру в столице, - это действительно нереально. А в той местности, где они живут - вполне по силам. Наши друзья за 500$ несколько лет назад купили в одной из областей целую деревню.
Любые совпадения случайныВ ответ на Violin
Violin
Ну, если такая пара собирается купить квартиру в столице, - это действительно нереально. А в той местности, где они живут - вполне по силам. Наши друзья за 500$ несколько лет назад купили в одной из областей целую деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))) Вместе с крепостными крестьянами?
Любые совпадения случайны
))))))))) Вместе с крепостными крестьянами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) История простая. Наши друзья - художники, преподают в вузе. Летом обычно выезжают на пленэр. И вот наткнулись на полузаброшенную деревушку в одной из северных областей. Места там удивительные. А деревни малонаселенные. Купили, насколько я поняла, несколько домов. Обжились и стали агитировать друзей присоединяться к ним. Эдакое товарищество художников. ))) Нас тоже приглашали в свою компанию, но мы не художники, выезжать на всё лето не можем - далековато, да и прохладно в тех местах, муж не согласился.
Сейчас друзья обустроили там быт, как могли. Зимой в деревне остаются несколько местных жителей, присматривают за отдельную плату за жильём.
Любые совпадения случайныВ ответ на Violin
Violin
))))) История простая. Наши друзья - художники, преподают в вузе. Летом обычно выезжают на пленэр. И вот наткнулись на полузаброшенную деревушку в одной из северных областей. Места там удивительные. А деревни малонаселенные. Купили, насколько я поняла, несколько домов. Обжились и стали агитировать друзей присоединяться к ним. Эдакое товарищество художников. ))) Нас тоже приглашали в свою компанию, но мы не художники, выезжать на всё лето не можем - далековато, да и прохладно в тех местах, муж не согласился.
Сейчас друзья обустроили там быт, как могли. Зимой в деревне остаются несколько местных жителей, присматривают за отдельную плату за жильём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому они эти дома за 500 долларов и купили, что там холодно, голодно и никто там не живет. Там, где тепло, светло и мухи не кусают и цены не подъемные.
Любые совпадения случайны
Потому они эти дома за 500 долларов и купили, что там холодно, голодно и никто там не живет. Там, где тепло, светло и мухи не кусают и цены не подъемные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если сельский врач и учительница решили обосноваться там, где тепло, светло и мухи не кусают, то надо ехать туда работать и пускать корни.
Но я поняла, что ваш вопрос в другом: "Или нужно, чтобы там вообще никто не работал, и село загнулось так же, как в свое время загнулась деревня?".
Я, правда, не очень понимаю, чем отличается село от деревни. Насколько помню, село - это большая деревня, где есть церковь. Так для села есть программа строительства жилья для сельской интеллигенции. И цены на жильё не сравнимы с ценами в больших городах.
Любые совпадения случайныВ ответ на Violin
Violin
Если сельский врач и учительница решили обосноваться там, где тепло, светло и мухи не кусают, то надо ехать туда работать и пускать корни.
Но я поняла, что ваш вопрос в другом: "Или нужно, чтобы там вообще никто не работал, и село загнулось так же, как в свое время загнулась деревня?".
Я, правда, не очень понимаю, чем отличается село от деревни. Насколько помню, село - это большая деревня, где есть церковь. Так для села есть программа строительства жилья для сельской интеллигенции. И цены на жильё не сравнимы с ценами в больших городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И цены на жилье не сравнимы с ценами на жилье в больших городах, и зарплаты тоже не сравнимы.
СветочВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это ж какими недалекими надо быть,чтобы квартиру купить только к 45 гадам:)))
Врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты во сколько купила?
Аля СтраусВ ответ на Светоч
Светоч
а ты во сколько купила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дом, квартиру купим позже.
ЧЕрез года 2
СветочВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У нас дом, квартиру купим позже.
ЧЕрез года 2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дом на Новослободской?прикольно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем