Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как на вас повлияла беременность?

Я начиталась что у беременных все плохо. Все обостряется, токсикоз душит, зубы и волосы выпадают, почки отказывают, гемморой вылазит, и еще какие-то страшные болезни преследуют, названия которых я не в силах запомнить. А, да, еще растяжки появляются и ожирение. Сижу, с содроганием жду, когда все это случится. Или хотя бы часть. У всех такое было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ПеченькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло



СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это даже хорошо))), ну родила и родила - и это тоже хорошо))) я люблю своих детей )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Печенька
Печенька
и это даже хорошо))), ну родила и родила - и это тоже хорошо))) я люблю своих детей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беременность не главное, главное детки. У меня одна грудь стала больше другой, я сильно испугалась))) Потом опять нормально стало.
ПеченькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Беременность не главное, главное детки. У меня одна грудь стала больше другой, я сильно испугалась))) Потом опять нормально стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё таки здоровье мамы - это тоже главное должно быть))) если не чувствуешь в себе силы рожать и воспитывать детей - нечего и пытаться даже))) так что я даже где то поддерживаю ЧФ - это не всем дано ))), воспитывать детей должны уравновешенные здоровые люди
Абсолютное ЗлоВ ответ на Печенька
Печенька
всё таки здоровье мамы - это тоже главное должно быть))) если не чувствуешь в себе силы рожать и воспитывать детей - нечего и пытаться даже))) так что я даже где то поддерживаю ЧФ - это не всем дано ))), воспитывать детей должны уравновешенные здоровые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотые слова. Многих трагедий удалось бы избежать.
Милашка
За время беременности поправилась на 6 кг, а за две недели до родов появились растяжки на животе, очень много. До сих пор выглядит отвратительно, но это поправимо.
Holly
Долго токсикоз был ужасный, и постоянно хотелось спать- это из минусов. А после похудела до 40 размера, больше ничего не было. А почки...ну больные они у меня и до беременности были. Так что всё норм.
Анна Савельева
Глупость какая-то. Зубы и волосы и так в течение жизни выскочат, без беременностей. Геморрой-так же, ну не гарантированно это. Насчет ожирения-у кого какая предраспол., а растяжки- я вообще не знаю, что это! Так что не бойтесь, вовсе не обязательно, что Вас это все коснется!! И думать надо о хорошем!!! Будьте на позитиве, и все будет ОK!!)))
Анна Савельева
Глупость какая-то. Зубы и волосы и так в течение жизни выскочат, без беременностей. Геморрой-так же, ну не гарантированно это. Насчет ожирения-у кого какая предраспол., а растяжки- я вообще не знаю, что это! Так что не бойтесь, вовсе не обязательно, что Вас это все коснется!! И думать надо о хорошем!!! Будьте на позитиве, и все будет ОK!!)))
СсылкаПожаловаться
Зубы то выскочат, а волосы не должны вроде, хоть седые, но останутся))
Жужа
Спокойно отходила, единственно, спать хотелось постоянно и память ухудшилась, но потом все вернулось.
ZaraZa
У меня нет растяжек, я пузо мазала каждый день.
Ольга
Токсикоз был,да,не очень приятно))До 3,5 месяцев,потом несколько месяцев все нормально.В конце правда нерв седалищный защемило,но это редко у кого бывает,прошло и это))Главное,это был желанный ребенок,поэтому была довольна как слон))Также на последних месяцах несколько опухала,но это вообще ерунда,абсолютно меня не волновала.После очень тяжелых родов фигура пришла в норму практически сразу,даже похудела,живот втянулся,разрывов нет.Грудь конечно после кормления(4 размер был во время кормления,до этого 2)подвисла слегонца,но это тоже ерунда)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Токсикоз был,да,не очень приятно))До 3,5 месяцев,потом несколько месяцев все нормально.В конце правда нерв седалищный защемило,но это редко у кого бывает,прошло и это))Главное,это был желанный ребенок,поэтому была довольна как слон))Также на последних месяцах несколько опухала,но это вообще ерунда,абсолютно меня не волновала.После очень тяжелых родов фигура пришла в норму практически сразу,даже похудела,живот втянулся,разрывов нет.Грудь конечно после кормления(4 размер был во время кормления,до этого 2)подвисла слегонца,но это тоже ерунда)
СсылкаПожаловаться
Не разрывов,а растяжек*
Наталья КК
Растяжки и грудь обвисла. А так чувствовала себя хорошо, токсикоза не было, отеков тоже. Нервы в ногах иногда "дергало" на поздних сроках, но после родов прошло. К варикозу у меня наследственная предрасположенность, но ухудшение заметила только года через 2-3 после родов, так что хз ускорили они развитие болезни или нет.
Мария @@@
Чтоб было поменьше вовремя беременности сюрпризов надо подготовиться и сходить к врачу еще до беременности.. Да и еще если, что-то у кого-то не так это не значит, что и у Вас будет..
Яна
Я худая, 46 кг, за беременность набрала 22 кг!!! Растяжки на ягодицах остались, волосы очень сильно выпадали после родов, года 2, но начал расти подпушек потом. И стала более эмоциональной, что касается детишек, плачу и от радости и от печали))) А вообщем все ничего, ну остались боли в спине конечно, но самое главное вес вернулся спустя 7 месяцев. Сходила на коррекционный, подтягивающий массаж, хожу на пилатес....
Неточка Незванова
Сонливость - вот что меня сопровождало. Хотелось жить в спальном мешке..
Татьяна С
токсикоза не было вообще, зубы и волосы на месте, растяжки жить не мешают и внешний вид мой не портят, геморрой был немного и прошёл быстро...со всеми остальными органами нет никаких проблем, хотя в роддоме мне от врачей сильно досталось... сейчас планирую второго ребёнка... насчёт ожирения - следите за своим питанием во время беременности и больше двигайтесь.
РЦ Джуманджи
ага токсикоз до 4 мес .. и гемморой , но уже после вторых родов вылез.. а потом назад залез.. мазь хорошая помогла релиф наз.

Надя Евтух
Было три беременности и столько же родов, нет ни одной растяжки и ничего не обвисло. Токсикоз: Да, мучил. Родила и прошёл.
Элисме Келлан
А у вас первая. С первым ребенком у меня ничего не было, с вторым ужасный токсикоз, с третьем началосььььььььььь почки болят, уже выпало 4 зубов 3 из них "отремонтировала", ноги отекают + очень болят, суставы даже хрустят. Вообще как то тяжело с третьим. Но с внешностью все ОК! еще краше стала.
Элисме Келлан
А у вас первая. С первым ребенком у меня ничего не было, с вторым ужасный токсикоз, с третьем началосььььььььььь почки болят, уже выпало 4 зубов 3 из них "отремонтировала", ноги отекают + очень болят, суставы даже хрустят. Вообще как то тяжело с третьим. Но с внешностью все ОК! еще краше стала.
СсылкаПожаловаться
Вот почему-то я уверена, что третья беременность меня доконает.
Rina
Не было ни чего из Вашего списка кошмариков
Леточка
Я себя прекрасно чувствовала, немного только расползлась....беременность это прекрасно. Не туманьте себе голову всякой фигней. И правильно девочки говорят, все индивидуально.
ОЛА ОЛА
У меня все перечисленные выше признаки даже со второй беременностью отсутствуют.
Kristina Dae
у всех по-разному. К стоматологу надо заранее сходить. У меня кожа стала чище и суше (в "нормальном" состоянии она жирная), ногти стали лучше и крепче, волосы не вылазили. Растяжки - этого я боялась больше всего. Пользовалась кремами или масло Джонсонс покупала и им мазалась. Начала пользоваться, как стал появляться животик. Мазала живот, грудь и ягодицы. Растяжки НЕ появились. Но это все индивидуально. Ожирение не появится, если не будете жрать (созвучно, правда?) А вообще, наслаждайтесь беременностью, гоните негатив прочь, отдыхайте больше, питайтесь правильно и все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем