Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказывать домашних животных за провинности?

Добрый вечер!
Ситуация такая: у моей соседке по квартире две кошки. Одна из них,пока меня не было дома, забралась ко мне в комнату и нагадила прямо на кровать. я,конечно, в шоке от таких пируэтов, благо запасное постельное белье и одеяло есть. Так вот соседка и говорит: если застанешь ещё раз их за таким преступлением, тыкай их мордой в их дела и ударь пару раз побольнее, чтобы в следующий раз подумали. И вот смотрю я на этих кошек и думаю, потыкать носом потыкаю, но лупить их...  у меня рука не поднимется, это ж братья наши меньшие, слабые и беззащитные, как их бить-то можно? 
форумчане, а вы наказываете как-то своих питомцев за провинности?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
ПингвиняточкаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
кака любоф... Спать невозможно, он громко царапает. Вот и встаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть классный мультик, называется "кот Саймона", вот там один в один как все кошки делают. Постоянно угораю с этого мульта
каникулы бонифацияВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
есть классный мультик, называется "кот Саймона", вот там один в один как все кошки делают. Постоянно угораю с этого мульта
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень чувственный мульт
Прочувствованы все моменты с котом)
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас тоже любовь))). Ночью, если захочет в туалет, подходит к двери в спальню и начинает мяукать, встаём, выпускаем на улицу. Ни разу в жизни в доме не нагадила (тьфу, тьфу, тьфу).
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уже изобретен такой кошачий туалет, который за кошкой смывает. GENIUS 1 называется . Правда, он нам пока не по карману)))
Алена АленаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
некоторые кошки,
они бывают мстительны) Лучше не наказывать, убрать одеяло и все, где может остаться запах. Еще они не любят запах уксуса. Можно прополоскать белье, чуть-чуть уксус добавить. Отвадить, так сказать) Мой ходит в унитаз(с гордостью). Однажды я его за что-то газетой а-та-та. Через несколько дней он нас...л, на месте происшествия. Но это один раз только было)
СсылкаПожаловаться
Завидую, по доброму)). В унитаз - это достижение, есть чем гордиться, умница! Он кастрированный?
каникулы бонифацияВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Завидую, по доброму)). В унитаз - это достижение, есть чем гордиться, умница! Он кастрированный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Алена АленаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастрированные и стерилизованные коты и кошки намного адекватней своих сородичей)))).
Леонсия
Веник - лучшее оружие для гадливых кошек.
Отучает сразу и навсегда.
Бьете по заднице и не жалеете. Дорогу забудет, как и забудет, что такое гадить у вас в комнате или на коврике.
ПингвиняточкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Веник - лучшее оружие для гадливых кошек.
Отучает сразу и навсегда.
Бьете по заднице и не жалеете. Дорогу забудет, как и забудет, что такое гадить у вас в комнате или на коврике.
СсылкаПожаловаться
жалкоооооооо
Джессика Альба
если кошака оставить запертым в спальне он обязательно на кровать нагадит, это инстинктивное, обтыкайтесь, а он снова...
ПингвиняточкаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
если кошака оставить запертым в спальне он обязательно на кровать нагадит, это инстинктивное, обтыкайтесь, а он снова...
СсылкаПожаловаться
кто-то из кошек сам проник в мою комнату, я, видимо, дверь неплотно закрыла
Джессика АльбаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
кто-то из кошек сам проник в мою комнату, я, видимо, дверь неплотно закрыла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им пофиг, как они туда попали, но если выдти не смогут, когда захотят - навалят на кровать)))
Джессика Альба
а им пофиг, как они туда попали, но если выдти не смогут, когда захотят - навалят на кровать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не все. Мы нашу как-то заперли на целый день случайно в комнате. Вернулись поздно, открыли дверь, так она чуть нас с ног не сбила- в туалет ринулась. Во как дотерпела умница!
Анастасия
Лупить жестоко и не эффективно. Попробуйте стоп-спрей антигадин.
ПингвиняточкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лупить жестоко и не эффективно. Попробуйте стоп-спрей антигадин.
СсылкаПожаловаться
и такое есть? я только про антисекс слышала
АнастасияВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
и такое есть? я только про антисекс слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Самим тоже спасаться бегством, но запах держится всего пару минут. Можно еще попробовать эфирные масла цитрусовых: апельсина, мандарина. Капнуть на соль, растворить в воде и распылить на поверхность.
Янина Савонина
Газеткой по маленькой ж о п к е. Не больно, но неприятно.
Tatjana Miosga
Боже, какие варвары есть тут! У меня никогда рука на животного не поднимется. Как так можно?!
Тутовый Шелкопряд
бить только свернутой газетой
koshka mainecoon
Когда кошка ходит в туалет в неположенном месте она метит таким образом свою территорию. Помогает кастрация-стерилизация. Если она уже стерилизована значит это реакция на конфликты в семье, чужие запахи, перемещение предметов. Кошка в курсе, что поступает плохо. Искать причину плохого поведения кошки. Бить и закрывать бесполезно.
Светлана ГарьковскаяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Когда кошка ходит в туалет в неположенном месте она метит таким образом свою территорию. Помогает кастрация-стерилизация. Если она уже стерилизована значит это реакция на конфликты в семье, чужие запахи, перемещение предметов. Кошка в курсе, что поступает плохо. Искать причину плохого поведения кошки. Бить и закрывать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего вы знаете, но упустили - еще кошки ходят в туалет в неположенном месте при заболеваниях мочеполовой системы (цистит или мочекаменная болезнь). В этом случае нужно сдать мочу на анализ.
Светлана Гарьковская
Скорей всего вы знаете, но упустили - еще кошки ходят в туалет в неположенном месте при заболеваниях мочеполовой системы (цистит или мочекаменная болезнь). В этом случае нужно сдать мочу на анализ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, знаю, необходимо будет сделать кошке анализ мочи и УЗИ, сразу станет понятно. Многие кошки склонны к мочекаменной болезни, в этом случае строго следить за питанием кошки, избегая дешевого сухого корма, обильное питье итд
koshka mainecoon
Если кошка залезает туда, куда ей не положено помогает простой эффективный прием - брызгылка для цветов. Брызжем ей колючей струей прямо в нос. Это кошку бесит. Повторяем так несколько раз при попытке залезть, кошка запоминает то место, куда нельзя залезать.
CherryВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Если кошка залезает туда, куда ей не положено помогает простой эффективный прием - брызгылка для цветов. Брызжем ей колючей струей прямо в нос. Это кошку бесит. Повторяем так несколько раз при попытке залезть, кошка запоминает то место, куда нельзя залезать.
СсылкаПожаловаться
ого, круто, надо попробовать. вот только интересно, насколько это поможет, учитывая, что моя котэ любит сидеть в раковине под тоненькой струйкой воды?.....
koshka mainecoonВ ответ на Cherry
Cherry
ого, круто, надо попробовать. вот только интересно, насколько это поможет, учитывая, что моя котэ любит сидеть в раковине под тоненькой струйкой воды?.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже играет с водой в раковине, в ванне, в унитазе и в миске-поилке. Мэйнкун все же. Но извините, когда она лезет на стол и я брызг ей той струей в глаза и нос, избегая ушей, она убегает как ошпаренная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем