Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не называть свекровь мамой

Мой свекровь обижается, что я не называю ее мамой. А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.
Ситуация такая, есть 2 брата. Я замужем за младшем. Жена старшего зовет свекровь мамой. А я не могу и не хочу. Свекровь обижается. А вторая сноха не понимает как так вообще можно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
*Дама с закидонами*
Настоящая невестка... должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников. Чтоб не мотали нервы бедной девочке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марина
По имени и отчеству зовите...
Лагерта Лодброк
Личная жизнь моей подруги с успешным программистом не заладилась начиная с этой фразы
А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.

Вот и сидит теперь при маме, льет слезы что умницу красавицу замуж не берут... И правда, мама у неё одна и осталась.
Лагерта Лодброк
Личная жизнь моей подруги с успешным программистом не заладилась начиная с этой фразы
А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.

Вот и сидит теперь при маме, льет слезы что умницу красавицу замуж не берут... И правда, мама у неё одна и осталась.
СсылкаПожаловаться
а что у матери этого программиста такая потребность - удочерять невесток?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Irina
Irina
а что у матери этого программиста такая потребность - удочерять невесток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный сыночка, свет в окошке, все имущество ему отписано и внукам будущим... А эта голоопая невестка еще и фыркает перед таким приличным семейством! Программист был влюблен и счастлив. Но мама регулярно пела, что не будет им жизни при таком небрежном отношении к родителям. Уволили невестку через полгода со свистом (((
Лагерта Лодброк
Единственный сыночка, свет в окошке, все имущество ему отписано и внукам будущим... А эта голоопая невестка еще и фыркает перед таким приличным семейством! Программист был влюблен и счастлив. Но мама регулярно пела, что не будет им жизни при таком небрежном отношении к родителям. Уволили невестку через полгода со свистом (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это этой девице Вселенная подарок сделала.
Лагерта Лодброк
Личная жизнь моей подруги с успешным программистом не заладилась начиная с этой фразы
А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.

Вот и сидит теперь при маме, льет слезы что умницу красавицу замуж не берут... И правда, мама у неё одна и осталась.
СсылкаПожаловаться
Чего это вы так уточнили про успешного программиста? Это от профессии что ли зависит?
Лагерта ЛодброкВ ответ на kda
kda
Чего это вы так уточнили про успешного программиста? Это от профессии что ли зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо зарабатывал и недурен собой, молод и здоров - рожай от такого да рожай!
Лагерта Лодброк
Хорошо зарабатывал и недурен собой, молод и здоров - рожай от такого да рожай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж такой (успешный программист), считает что как хочешь так и называй. Моих родителей мамой и папой называть не собирается, как и я его.
Irina
Называйте ее "мама Феди";)))
ну или как там вашего мужа зовут.
Южная Dakota
Для меня мама тоже одна, нет второй женщины на этой земле, которую я так назову, а свекровь ваша пусть гуляет, обойдётся))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Для меня мама тоже одна, нет второй женщины на этой земле, которую я так назову, а свекровь ваша пусть гуляет, обойдётся))
СсылкаПожаловаться
Очень приятно мужу меж 2 огней слушать эти склоки и думать: "Зачем я себе такую дуру жену выбрал, что не хватает ума мир в доме завести?"
Южная Dakota В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Очень приятно мужу меж 2 огней слушать эти склоки и думать: "Зачем я себе такую дуру жену выбрал, что не хватает ума мир в доме завести?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всему есть предел, мама одна)
*Дама с закидонами*В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Очень приятно мужу меж 2 огней слушать эти склоки и думать: "Зачем я себе такую дуру жену выбрал, что не хватает ума мир в доме завести?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин,но свекровь то старше,должна быть мудрее и помнить,что сама была начинающей невесткой)
*Дама с закидонами*
блин,но свекровь то старше,должна быть мудрее и помнить,что сама была начинающей невесткой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она помнит это и мстит, тваришак
Южная Dakota В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Для меня мама тоже одна, нет второй женщины на этой земле, которую я так назову, а свекровь ваша пусть гуляет, обойдётся))
СсылкаПожаловаться
мамами свекровей называют в основном невестки-подлизы))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
мамами свекровей называют в основном невестки-подлизы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой второй муж мою маму тоже так называет (его мамы уже нет в живых). На всю жизнь стал любимым зятем, мама первый раз услышала - аж до слез )))))
Антонина ДелескеВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
мамами свекровей называют в основном невестки-подлизы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку! Таких только и знаю))
Minus
если она считает что она вам мама - пусть квартирку перепишет
дочке ведь не жалко))
Эльвира РомановаВ ответ на Minus
Minus
если она считает что она вам мама - пусть квартирку перепишет
дочке ведь не жалко))
СсылкаПожаловаться
Аха ха, точно!!! А то как называть, так мама, а как имущество, так только сынульке. А г о в н о в старости кто за мамой выносить будет? Я лично не знаю таких сыновей, кому это нужно было, всё снохи делали в итоге.
Южная Dakota В ответ на Minus
Minus
если она считает что она вам мама - пусть квартирку перепишет
дочке ведь не жалко))
СсылкаПожаловаться


anna nesterova
Я свою только по имени-отчеству. Думаю, она сильно удивится, если я ее назову даже тетя Ира.
БуськаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я свою только по имени-отчеству. Думаю, она сильно удивится, если я ее назову даже тетя Ира.
СсылкаПожаловаться
Конечно удивится-вы же ей не племянница))))
kda
Я тоже не называю свекровь мамой, если и стану называть то не потому что так надо, а если между нами установятся близкие отношения. Пока до этого далековато...
Юлия Юлия
блин,я если честно,тоже не могу понять почему вдруг чужую женщину я должна называть мамой,меня она не рожала. только потому,что я ношу фамилию ее сына. свекровь тоже обижалась. и я ререшила называть ее мама с приставкой имени. все довольны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем