Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не называть свекровь мамой

Мой свекровь обижается, что я не называю ее мамой. А у меня нет такой потребности. Для меня мама одна.
Ситуация такая, есть 2 брата. Я замужем за младшем. Жена старшего зовет свекровь мамой. А я не могу и не хочу. Свекровь обижается. А вторая сноха не понимает как так вообще можно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анна Макарычева
А как вы (те, кто называет свекровь мамой) называете ее при своей маме? Обе откликаются?)
Просто задумалась над этим вопросом, особо не общаемся со свекровью, как-то "здрасьте / досвидания", "а вы как себя чувствуете" и тд, особо не обращаюсь))
Просто Сволочь В ответ на Анна Макарычева
Анна Макарычева
А как вы (те, кто называет свекровь мамой) называете ее при своей маме? Обе откликаются?)
Просто задумалась над этим вопросом, особо не общаемся со свекровью, как-то "здрасьте / досвидания", "а вы как себя чувствуете" и тд, особо не обращаюсь))
СсылкаПожаловаться
Наши вместе были только один раз, на нашем Венчании. К "мама" прибавляла имя. Или свою по имени просто называла, у нас это нормально.
Алёна Шеремет
правильно делаете.
Ольга
До предложения выйти замуж маму мужа называла по имени отчеству, после мама Аля )))
Ольга Плюхина
Примерила ситуацию. Не представляю, чтоб в будущем какие то чужие дети, т.е. зять и сноха меня мамой звали. По ИО намного лучше. И дистанция сохраняется и никто никому ничего не обязан
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пусть дальше обижается, дура старая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем