Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что ему никто не обязан?

У нас дочка 7 месяцев. начали зубки расти. Мы живем отдельно от его и моих родителей. Дочь не спит, плачет ночами. Муж работает с утра до ночи, понятно что устает, но и я не гуляю целыми днями, с ребенком кручусь.вот он мне начинает мозг выносить- пусть тебе мама поможет, она в отпуске сейчас. Мне что маму умолять надо? Или силой ей внучку впихивать? Не хочет она наверно помогать, хотела бы приехала. А он не понимает этого. Обижается на моих родителей, при том, что его родители вообще даже не звонят нам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Светлана ФедюковаВ ответ на Наталья
Наталья
С одним ребенком уставая физически? Это при том, что сейчас у всех стиралки и прочая быт техника. Воду таскать не нужно, течет с крана. Не верю я, что с ОДНИМ ребенком можно так выматываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не физически они выматываются. Просто рутина надоедает. Целый день одно и тоже.
Светлана Федюкова
Да не физически они выматываются. Просто рутина надоедает. Целый день одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы с вами на работу ходим не целыми днями значит одно и тоже?
Светлана ФедюковаВ ответ на Наталья
Наталья
А мы с вами на работу ходим не целыми днями значит одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы после работы можем развлекаться по своему усмотрению.
вячеслав васильевВ ответ на Наталья
Наталья
С одним ребенком уставая физически? Это при том, что сейчас у всех стиралки и прочая быт техника. Воду таскать не нужно, течет с крана. Не верю я, что с ОДНИМ ребенком можно так выматываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто работает обычная надежда на то, что жизнь будет все лучше: сначала свадьба - это для девушки так важно - а потом, вместо продолжения праздника, - облом: беременность, уход за ребенком. Для женщины, которая всю жизнь привыкла заботиться только о себе все это представляется кошмаром. А ведь один ребенок в нынешних условиях со стиральной машиной, памперсами, каким-никаким выбором питания и средствами ухода - это не подвиг. Тем более на работу ходить не нужно. Эта работа - дома. И не так уж тяжело с ребенком - время идет - 3 месяца, полгода, но причины для недовольства мужем у такого человека будут только суммироваться.
вячеслав васильев
Просто работает обычная надежда на то, что жизнь будет все лучше: сначала свадьба - это для девушки так важно - а потом, вместо продолжения праздника, - облом: беременность, уход за ребенком. Для женщины, которая всю жизнь привыкла заботиться только о себе все это представляется кошмаром. А ведь один ребенок в нынешних условиях со стиральной машиной, памперсами, каким-никаким выбором питания и средствами ухода - это не подвиг. Тем более на работу ходить не нужно. Эта работа - дома. И не так уж тяжело с ребенком - время идет - 3 месяца, полгода, но причины для недовольства мужем у такого человека будут только суммироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы с ребенком сидели, кормили его каждые 3 часа и днем и ночью несколько месяцев, без выходных и праздников? или так со стороны наблюдали и были на подхвате?))
вячеслав васильевВ ответ на Space
Space
вы с ребенком сидели, кормили его каждые 3 часа и днем и ночью несколько месяцев, без выходных и праздников? или так со стороны наблюдали и были на подхвате?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме "подхвата" я еще и работал. Сейчас развелось много барынь, которые хотели бы и замуж выйти и с ребенком не возиться, даже с одним. Поэтому так много тем и постов о невыносимой трудности бытия молодой матери на всем готовом. И обычно у таких не только ребенок "не такой", потому что не дает наслаждаться жизнью, как этого хочет принцесса, но и муж грубый тиран. Таким не стоит выходить замуж и рожать детей, чтобы не мучить окружающих и не мучиться самим.
вячеслав васильев
Кроме "подхвата" я еще и работал. Сейчас развелось много барынь, которые хотели бы и замуж выйти и с ребенком не возиться, даже с одним. Поэтому так много тем и постов о невыносимой трудности бытия молодой матери на всем готовом. И обычно у таких не только ребенок "не такой", потому что не дает наслаждаться жизнью, как этого хочет принцесса, но и муж грубый тиран. Таким не стоит выходить замуж и рожать детей, чтобы не мучить окружающих и не мучиться самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и не свистите, о чем понятия не имеете! о каких трудностях вы можете вообще рассуждать??? Первая и главная трудность декрета - это отсутствие нормального полноценного ночного сна, из-за чего сбивается биологический ритм, вот моему мужу медику, не нужно было это доказывать и он работая сидел с ребенком по ночам с коликами, будя меня на кормления, да и то молоко у меня пропало, ибо организм не выдержал такой нагрузки спустя 4 мес.. Что вы вообще можете знать?
Я как работающий человек, скажу, да я бы работала, чем в декрете сидеть, потому что работать и быть на подхвате вечерком, легче, чем не спать по пол года.
вячеслав васильевВ ответ на Space
Space
ну так и не свистите, о чем понятия не имеете! о каких трудностях вы можете вообще рассуждать??? Первая и главная трудность декрета - это отсутствие нормального полноценного ночного сна, из-за чего сбивается биологический ритм, вот моему мужу медику, не нужно было это доказывать и он работая сидел с ребенком по ночам с коликами, будя меня на кормления, да и то молоко у меня пропало, ибо организм не выдержал такой нагрузки спустя 4 мес.. Что вы вообще можете знать?
Я как работающий человек, скажу, да я бы работала, чем в декрете сидеть, потому что работать и быть на подхвате вечерком, легче, чем не спать по пол года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не можете рожать и воспитывать - не рожайте. И не нужно сказок про трудности и тяготы декрета. В жизни есть вещи и посложнее.
вячеслав васильев
Не можете рожать и воспитывать - не рожайте. И не нужно сказок про трудности и тяготы декрета. В жизни есть вещи и посложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вы походу не можете, мы с мужем рожали общего ребенка для себя, и муж в отличие от вас не считает, что это только моя забота.
Вы когда родите, тогда и буде рассказывать сказки про тяготы декрета, а пока вы в этом вопросе профан и примите это как факт.
вячеслав васильевВ ответ на Space
Space
это вы походу не можете, мы с мужем рожали общего ребенка для себя, и муж в отличие от вас не считает, что это только моя забота.
Вы когда родите, тогда и буде рассказывать сказки про тяготы декрета, а пока вы в этом вопросе профан и примите это как факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои дети уже выросли. Внучка подросла. Сложности есть, но устраивать собачью свадьбу вокруг одного ребенка глупо и нерационально.
SpaceВ ответ на Space
Space
это вы походу не можете, мы с мужем рожали общего ребенка для себя, и муж в отличие от вас не считает, что это только моя забота.
Вы когда родите, тогда и буде рассказывать сказки про тяготы декрета, а пока вы в этом вопросе профан и примите это как факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а никто и не устраивает, вы просто хаете с видом эксперта, то о чем понятия не имеете, и то, что кто-то там от вас родил не даст вам ни грамма представления с какими трудностями может столкнуться женщина после родов, начиная от проблем с собственным здоровьем, заканчивая здоровьем младенца. Я кстати, весь декрет работала на дому, забрав своих клиентов - работать не сложно, и организовать день с ребенком тоже не проблема - режим рулит, сложно не спать, сложно самой болеть и лечить болеющего малыша.
вячеслав васильев
Кроме "подхвата" я еще и работал. Сейчас развелось много барынь, которые хотели бы и замуж выйти и с ребенком не возиться, даже с одним. Поэтому так много тем и постов о невыносимой трудности бытия молодой матери на всем готовом. И обычно у таких не только ребенок "не такой", потому что не дает наслаждаться жизнью, как этого хочет принцесса, но и муж грубый тиран. Таким не стоит выходить замуж и рожать детей, чтобы не мучить окружающих и не мучиться самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас на работе не бывало, чтобы вы психически выматывались? знаете, когда начальники, подчиненные, коллеги - и все нервы мотают? муж, приходя с работы радостно начинает заниматься ребенком и отдыхает при этом(его слова, не мои) оттого, что смена деятельности. Я, в свою очередь, начинаю готовить ужин, что для меня - тоже отдых, потому что меня ребенок вымотал своими..ээ..воплями)) (сейчас все легче, но до полугода постоять спокойно у плиты и приготовить что-то вкусное - было просто роскошью).
Так вот, вся проблема в однообразной деятельности и психической усталости.
п.с. как раньше было - даже представлять не хочу, но 24 часа заниматься одним и тем же - каторга((
Осень ЗолотаяВ ответ на Наталья
Наталья
С одним ребенком уставая физически? Это при том, что сейчас у всех стиралки и прочая быт техника. Воду таскать не нужно, течет с крана. Не верю я, что с ОДНИМ ребенком можно так выматываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже не понимаю,КАК можно вымотаться с одним ребёнком и в благоустройке? А сельчанкам,у которых дети,хозяйство,печь топить,воду носить и "удобства" во дворе-что тогда делать? Изнеженных до крайности много сейчас... (
Евгения Жукова
Если такой умный, то пускай со своими родителями на этот счет пообщается, или как вариант, приходящая няня, тоже вариант.
Любовь
просто скажите, что своего ребёнка растите сами, без оправданий
Irina
Вместо того, что бы сеть и поговорить о том, что "вы это переживете, и этот период пройдет быстро."
Вы грызетесь из-за обязанностей мам? И дуетесь на родителей с обеих сторон, у которых вы даже ничего не спрашивали?

Шииикарно....
DariaВ ответ на Irina
Irina
Вместо того, что бы сеть и поговорить о том, что "вы это переживете, и этот период пройдет быстро."
Вы грызетесь из-за обязанностей мам? И дуетесь на родителей с обеих сторон, у которых вы даже ничего не спрашивали?

Шииикарно....
СсылкаПожаловаться
современные семьи-они такие
а многие вообще считают,что просить родителей не надо, они сами должны понимать,что помощь нужна. им же все обязаны
IrinaВ ответ на Daria
Daria
современные семьи-они такие
а многие вообще считают,что просить родителей не надо, они сами должны понимать,что помощь нужна. им же все обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обобщайте.
Мary Tigr
ответь ему, что ждешь когда он уже свою маму попросит помочь с ребёнком))
Всем Привет
пора разводицца.. до добра это не доведёт..
Елена ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
пора разводицца.. до добра это не доведёт..
СсылкаПожаловаться
С какой стати?
Елена Елена
Он прав. Есть даже поговорка: "Ты родня то по п.... зде так и бегал по избе я родня то по х... Все сижу и охаю". Ваша мама ведёт себя неправильно. Она уже опытная мама и может даже советом помочь. У меня такая же ситуация с моей мамой была. Это печально. Но вы не отчаивайтесь. На мужа не на езжайте. Это сложный период надо просто пережить. Зубки вырастут) это жизнь.
Елена Елена
Он прав. Есть даже поговорка: "Ты родня то по п.... зде так и бегал по избе я родня то по х... Все сижу и охаю". Ваша мама ведёт себя неправильно. Она уже опытная мама и может даже советом помочь. У меня такая же ситуация с моей мамой была. Это печально. Но вы не отчаивайтесь. На мужа не на езжайте. Это сложный период надо просто пережить. Зубки вырастут) это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Тупая и неприличная поговорка
Елена ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
Тупая и неприличная поговорка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда жизни. Пусть тупая но правдивая.
Елена Елена
Это правда жизни. Пусть тупая но правдивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но я даже её смысла не поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем