Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить перерыв в работе больше года?

Всем привет!
Как можно объяснить перерыв больше года? Больше года работала женой, сейчас хочется на работу. Интересны конкретные ответы, а не советы вроде сказать "фриланс, работа без трудовой".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
наталья мельникова
Я не работала 6 лет. Никто не спрашивал, почему. На работу взяли .
Александра Андреева
Были другие приоритеты.
Маришка
А прямо нельзя сказать что решила побыть домохозяйкой, но поняли что это не ваше, заскучали и захотели на работу нельзя? Нужно обязательно что то придумывать?
Елена
Какой-то аноним ленивый и требовательный к другим. И легенду ей сочини и работать и готовить она не может и фифа вся такая из себя особенная)
Просто скажите работодателю, что быть замужем и работать параллельно вы не можете. И все.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Какой-то аноним ленивый и требовательный к другим. И легенду ей сочини и работать и готовить она не может и фифа вся такая из себя особенная)
Просто скажите работодателю, что быть замужем и работать параллельно вы не можете. И все.
СсылкаПожаловаться
Могу, но с удобным графиком и без переработок и выходов в выходные...
Валькирия
Ухаживала за больным родственником.
Анюта АнютаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ухаживала за больным родственником.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, да. Сначала скажите по семейным обстоятельствам. Если дальше полезут - то про родственника . А если и этого будет мало - то ну их в лес с такими вопросами
АнонимВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Вот, кстати, да. Сначала скажите по семейным обстоятельствам. Если дальше полезут - то про родственника . А если и этого будет мало - то ну их в лес с такими вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая легенда у меня уже есть. Это не первый перерыв. Я просто не могу постоянно работать с 18 и до пенсии, бывают перерывы.
Ольга А.
Хорошо маскирует перерыв в работе обучение, самообразование по профессии или приобретение смежных навыков. И перед выходом на работу неплохо было бы на самом деле пройти если не курсы, так хоть семинар, чтобы чувствовать себя в тренде. И на собеседовании не отвечать напрямую на вопрос, а съезжать с темы и описывать, как Вы поддерживали актуальными свои навыки, т.к. работодателю важно не «почему», а как скоро Вы войдете в колею.
АнонимВ ответ на Ольга А.
Ольга А.
Хорошо маскирует перерыв в работе обучение, самообразование по профессии или приобретение смежных навыков. И перед выходом на работу неплохо было бы на самом деле пройти если не курсы, так хоть семинар, чтобы чувствовать себя в тренде. И на собеседовании не отвечать напрямую на вопрос, а съезжать с темы и описывать, как Вы поддерживали актуальными свои навыки, т.к. работодателю важно не «почему», а как скоро Вы войдете в колею.
СсылкаПожаловаться
Обучение длиной в год?
Ольга А.В ответ на Аноним
Аноним
Обучение длиной в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Длина обучения параллельна, важно, что в течение года Вы делали что-то полезное, чтобы не отстать от поезда. Кстати, сейчас средний срок поиска работы увеличился до 7 мес. примерно (вчера обзор читала), так можете на голубом глазу сообщить работодателю, что это время потратили на то, чтобы найти компанию, обладающую такими преимуществами (указать реальные достоинства компании и вакансии) - и место Ваше. Находчивости и успехов!
АнонимВ ответ на Ольга А.
Ольга А.
Длина обучения параллельна, важно, что в течение года Вы делали что-то полезное, чтобы не отстать от поезда. Кстати, сейчас средний срок поиска работы увеличился до 7 мес. примерно (вчера обзор читала), так можете на голубом глазу сообщить работодателю, что это время потратили на то, чтобы найти компанию, обладающую такими преимуществами (указать реальные достоинства компании и вакансии) - и место Ваше. Находчивости и успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полгода я занималась продажей квартиры родственников. Вспомнила, но к резюме это не пришьешь..
роза роза
Скажите, что не просто сидели, а в курсе последних событий - новых правил оформления бумаг, законов, поправок, или что там у вас.
Это я
А почему не сказать честно. Попробовала быть домохозяйкой, но заскучала. Хочу развиваться как профессионал. Супруг не против, в декрет пока не планирую... Зачем что-то придумывать, вы ничем преступным не занимались...
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А почему не сказать честно. Попробовала быть домохозяйкой, но заскучала. Хочу развиваться как профессионал. Супруг не против, в декрет пока не планирую... Зачем что-то придумывать, вы ничем преступным не занимались...
СсылкаПожаловаться
С декретом это не прокатывает, странно говорить "не планирую", возникнут подозрения - а женщина ли это или мужик переодетый.. )))Все планируют открою секрет, просто у кого-то сразу получается, у кого-то нет..
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
С декретом это не прокатывает, странно говорить "не планирую", возникнут подозрения - а женщина ли это или мужик переодетый.. )))Все планируют открою секрет, просто у кого-то сразу получается, у кого-то нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою секрет: я не планировала до 33 лет. Работу с 22 до 33 лет меняла несколько раз. При этом были условия, что без декрета. Если вы при вопросах о декрете будете загадочно улыбаться, то это будет не в вашу пользу.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Открою секрет: я не планировала до 33 лет. Работу с 22 до 33 лет меняла несколько раз. При этом были условия, что без декрета. Если вы при вопросах о декрете будете загадочно улыбаться, то это будет не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю я такие условия. Когда при устройстве сразу пишешь по собственному и если вдруг забеременеешь - сразу пополняешь стройные ряды идущих в лес. Я против такого.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю я такие условия. Когда при устройстве сразу пишешь по собственному и если вдруг забеременеешь - сразу пополняешь стройные ряды идущих в лес. Я против такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут вы? Работодатель имеет права выставлять свои условия. Я, посмотрев на беременных работниц, тоже бы так сделала. И сделаю. когда будет свой бизнес
Дарья
Сказать, что муж был в другом городе в командировке, уезжала с ним на год.
Евгения
Если нет материальной мотивации, то на работу с хорошей зп устроиться будет сложно. А частые перерывы сами по себе подозрительны. Например, ухаживала за больным родственником ("И сколько у нее еще родственников? И каждый может заболеть? И она не сможет отказать и будет ухаживать? Не наймет сиделку? Уволиться?";); работала неофициально ("С хорошим образованием и опытом в ненадежной компании? Может, специалист не очень? Нужно проверить рекомендации из этой конторы!";); работала женой (" Муж хорошо зарабатывает и ей зп не нужна? Просто дома заскучала, значит будет работать кое как, а не рвать попу? Или ей муж работать не разрешал? Что если опять передумает? Да, ну, на фиг!";)
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Если нет материальной мотивации, то на работу с хорошей зп устроиться будет сложно. А частые перерывы сами по себе подозрительны. Например, ухаживала за больным родственником ("И сколько у нее еще родственников? И каждый может заболеть? И она не сможет отказать и будет ухаживать? Не наймет сиделку? Уволиться?";); работала неофициально ("С хорошим образованием и опытом в ненадежной компании? Может, специалист не очень? Нужно проверить рекомендации из этой конторы!";); работала женой (" Муж хорошо зарабатывает и ей зп не нужна? Просто дома заскучала, значит будет работать кое как, а не рвать попу? Или ей муж работать не разрешал? Что если опять передумает? Да, ну, на фиг!";)
СсылкаПожаловаться
Ну если такие вопросы возникают, и компании кажется, что всякий сотрудник свалит при удобном случае, тут уже психиатр нужен ..
Эйве
у меня был перерыв 6 лет. работала без трудовой. и что.
kda
Я на собеседке сказала что моя мотивация - это быть самодостаточной, не зависеть от мужа, потому что сегодня он есть - а завтра нет (прямо такими словами). Мужик рассмеялся и меня взяли ( хотя претендентов было много, и перерыв у меня был 3 года)
АнонимВ ответ на kda
kda
Я на собеседке сказала что моя мотивация - это быть самодостаточной, не зависеть от мужа, потому что сегодня он есть - а завтра нет (прямо такими словами). Мужик рассмеялся и меня взяли ( хотя претендентов было много, и перерыв у меня был 3 года)
СсылкаПожаловаться
У меня такие штуки не прокатывают. Меня в некоторые места просто не зовут, хотя подхожу, надо легенду вставлять в резюме.
Ольга А.В ответ на Аноним
Аноним
У меня такие штуки не прокатывают. Меня в некоторые места просто не зовут, хотя подхожу, надо легенду вставлять в резюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легенда: стажировка в качестве агента по недвижимости. Закрыла сделку, осознала, что работа с продолжительным циклом не устраивает, а вот в своей профессии реализуетесь максимально. Вычислить, какие навыки ценят в тех местах, куда не зовут. Пройти семинар, курс по теме (можно дистанционно), и подтвердите сертификатом, что подходите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем