Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать общий бюджет?

Я этого вообще не понимаю. У меня отца не было, жила с мамой, и "примера" общего кошелька перед глазами никогда не было. Деньги всегда получала двумя способами: сначала просила у мамы, а потом сама зарабатывала. Серьезных отношений, так чтобы съехаться надолго, не было. Расскажите, как вообще организовывается общий кошелек? Я еще понимаю, если наличными деньгами, когда все лежит в "банке из под чая";)) Но сейчас у всех карты, как с ними быть? Вот допустим я живу с мужчиной, каждый день хожу в магазин за продуктами. Это каждый раз надо просить его перевести сумму? Или если большая покупка для дома (техника например), это надо каждый раз скидываться?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ужасный НечеловекВ ответ на jason
jason
Семья это как фирма-хочешь, чтобы она развивалась, становилась состоятельные, нужен контроль, и контроль оперативный, а не стратегически. Кто этого из мужчин не понимает, тот уже проиграл, только пока не знает об этом....
И ещё раз, женщинам это выгодно, поэтому вы так делаете...
Да и опыт говорит мне о том же....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у каждого свой опыт)
Ужасный Нечеловек
у каждого свой опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда в общем то по существу возразить нечего, остаётся сказать то что сказали)
Ужасный НечеловекВ ответ на jason
jason
Когда в общем то по существу возразить нечего, остаётся сказать то что сказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а у нас диспут?)
alex alex
кто как хочет тот так и ....
Mar Fa
у меня одна из его карт к мобильному банку привязана, когда надо, сама перевожу на свою.
Наташа Новожилова
Снимаете с карт деньги ( оставляя немного у каждого на карте на какие-то нужды), остальной суммой распоряжаетесь, что отложить на отдых или технику или просто в загашник, сколько на продукты потратить, у нас примерно так
Mr. Sam Fisher
С каких пор отсутствие отца/матери это показатель отсутствия мозгов у их детей?
КсенияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
С каких пор отсутствие отца/матери это показатель отсутствия мозгов у их детей?
СсылкаПожаловаться
Ну, знаете
От осины не родятся апельсины, бгг
Mr. Sam FisherВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, знаете
От осины не родятся апельсины, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это двояко
КсенияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Это двояко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это генетика
НеБом ВыШе
мне муж приносит все деньги, себе оставляет на бенз и обеды....и так,по мелочи"хлеб-молоко".
НеБом ВыШе
мне муж приносит все деньги, себе оставляет на бенз и обеды....и так,по мелочи"хлеб-молоко".
СсылкаПожаловаться
Мне кажется правильным, когда мужчина сам распоряжается заработанные своими силами ресурсами, переведя при этом оговорено заранее сумму на карту супруги, для покупки продуктов, оплаты комм. услуг и прочего.
Мужчина, отдавший свои заработок кино, уже не глава семьи и сырьевой придаток....
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Мне кажется правильным, когда мужчина сам распоряжается заработанные своими силами ресурсами, переведя при этом оговорено заранее сумму на карту супруги, для покупки продуктов, оплаты комм. услуг и прочего.
Мужчина, отдавший свои заработок кино, уже не глава семьи и сырьевой придаток....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня свой бизнес, муж понимает ,что я умею распоряжаться деньгами лучше чем он ,наемный работник,...тут не стоит вопрос "придаток или нет".
НеБом ВыШе
у меня свой бизнес, муж понимает ,что я умею распоряжаться деньгами лучше чем он ,наемный работник,...тут не стоит вопрос "придаток или нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое собственный бизнес, знаю хорошо, у самого был более 10лет.
И есть профессии, где зарплаты не меньше, чем у ГД и учредителя таких компаний...
Да и поступления у Собственников бизнеса могут быть, а могут и не быть... Это я о том, что мужчина, даже если наземный работник, должен учится контролировать свои доходы, это воспитывает ответственность с одной стороны, с другой, появится Мотив заработать больше, понимая, что его заработок недостаточен.Да и женщины в конечном итоге таких мужчин уважают больше, чем тех, кто кинул свои 30тыс в мес на стол, и самоустраниться...
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Что такое собственный бизнес, знаю хорошо, у самого был более 10лет.
И есть профессии, где зарплаты не меньше, чем у ГД и учредителя таких компаний...
Да и поступления у Собственников бизнеса могут быть, а могут и не быть... Это я о том, что мужчина, даже если наземный работник, должен учится контролировать свои доходы, это воспитывает ответственность с одной стороны, с другой, появится Мотив заработать больше, понимая, что его заработок недостаточен.Да и женщины в конечном итоге таких мужчин уважают больше, чем тех, кто кинул свои 30тыс в мес на стол, и самоустраниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в бизнесе я более 15 лет,ттт все стабильно )...да и у мужа больше 30000 зарплата),а про планирование....у меня получается лучше и мне так спокойнее,он не против, я тоже....все счастливы!)
НеБом ВыШе
в бизнесе я более 15 лет,ттт все стабильно )...да и у мужа больше 30000 зарплата),а про планирование....у меня получается лучше и мне так спокойнее,он не против, я тоже....все счастливы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про ваше спокойствие я уверен на все 200процентов, а вот на счёт вашего мужа, есть вопросы по его спокойствию...
Если завтра к примеру развод, вы в шоколаде, он терпила на 100процентов, поскольку не знает всей кухни.
Стратегия выгодна исключительно для вас....
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Про ваше спокойствие я уверен на все 200процентов, а вот на счёт вашего мужа, есть вопросы по его спокойствию...
Если завтра к примеру развод, вы в шоколаде, он терпила на 100процентов, поскольку не знает всей кухни.
Стратегия выгодна исключительно для вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас венчанный ,крепкий брак.....развод это не наше )
НеБом ВыШе
у нас венчанный ,крепкий брак.....развод это не наше )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не подвергаю сомнению крепости вашего союза)).
А отразил потенциальных риски, которые могут возникнуть вследствие форс мажорных обстоятельств, когда один из членов семьи может не дай бог просто уйти в мир иной..
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Я не подвергаю сомнению крепости вашего союза)).
А отразил потенциальных риски, которые могут возникнуть вследствие форс мажорных обстоятельств, когда один из членов семьи может не дай бог просто уйти в мир иной..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понимаю),но на это случай я "пропущу мужа вперед";)))) или оставлю ему хорошую фин.подушку ,сам он такую не "сколотит" ...уж очень он у меня добрый и доверчивый, столько денег назанимал "друзьям" ,что можно было бы машину купить ....забочусь я о нем...
НеБом ВыШе
понимаю),но на это случай я "пропущу мужа вперед";)))) или оставлю ему хорошую фин.подушку ,сам он такую не "сколотит" ...уж очень он у меня добрый и доверчивый, столько денег назанимал "друзьям" ,что можно было бы машину купить ....забочусь я о нем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Положительные качества как доброта и доверчивость для бизнеса, просто губитЕльны, хотя как качества человеческие очень даже неплохие...
Такой вот парадокс)).
Поэтому он зависим от вас, вы ему и мама и жена, и подруга...).
И если, гипотетически, вы решите разойтись, пострадает исключительно он, а вы останетесь как минимум при своих, но мне кажется, что не только при своих...
Опять же, кто имел и имеет бизнес, это особая каста людей. Ценники и прагматики до мозга и костей.)
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Положительные качества как доброта и доверчивость для бизнеса, просто губитЕльны, хотя как качества человеческие очень даже неплохие...
Такой вот парадокс)).
Поэтому он зависим от вас, вы ему и мама и жена, и подруга...).
И если, гипотетически, вы решите разойтись, пострадает исключительно он, а вы останетесь как минимум при своих, но мне кажется, что не только при своих...
Опять же, кто имел и имеет бизнес, это особая каста людей. Ценники и прагматики до мозга и костей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы правы),я очень жесткая и могу говорить "нет",иначе у меня не было бы своего дела....но мужа и моей семьи это не касается),родные меня такой даже не видели...развод не входит в мои планы ,хотя естественно у меня всегда есть 2-3 варианта развития любых ситуаций...и они не в пользу мужа ,а только "по труду и награда", все четко и честно , обманывать я не буду, как верующей ,мне моя совесть дороже.)) что там с вопросом о жены вашей? она у вас есть)?
НеБом ВыШе
вы правы),я очень жесткая и могу говорить "нет",иначе у меня не было бы своего дела....но мужа и моей семьи это не касается),родные меня такой даже не видели...развод не входит в мои планы ,хотя естественно у меня всегда есть 2-3 варианта развития любых ситуаций...и они не в пользу мужа ,а только "по труду и награда", все четко и честно , обманывать я не буду, как верующей ,мне моя совесть дороже.)) что там с вопросом о жены вашей? она у вас есть)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто слабым в бизнесе делать нечего от слова совсем!)
И это касается не только бизнеса, человек или сильный и независимый и в бизнесе и в семье, или слабый и там и там.... Нельзя долгое время притворяться, это тяжело, а главное не нужно.
И если случится у вас развод, теоретически, и расход плохой, с претензиями, у вашего мужа шансов нет никаких!!!)) Вы его поведение, уничтожить в плохом смысле слова, так что в его интересах, что бы все хорошо оставалось и дальше))).
Я знал женщин, с похожими качествами, поэтому понимаю, на каких правах ваш муж в вашей иерархии. Голос в лучшем случае совещательный, и это, если у вас настроение хорошее, и гормоны в порядке)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Даже если бы вы сейчас встали на смерть доказывая обратное, я бы все равно все прекрасно понял, только поставил бы под сомнение вашу вменяемость).
А так, жму руку, за честность!!)
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Даже если бы вы сейчас встали на смерть доказывая обратное, я бы все равно все прекрасно понял, только поставил бы под сомнение вашу вменяемость).
А так, жму руку, за честность!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) но... я так понимаю,что я тоже права ...относительно наличия у вас жены? ее у вас нет)?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем