Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать общий бюджет?

Я этого вообще не понимаю. У меня отца не было, жила с мамой, и "примера" общего кошелька перед глазами никогда не было. Деньги всегда получала двумя способами: сначала просила у мамы, а потом сама зарабатывала. Серьезных отношений, так чтобы съехаться надолго, не было. Расскажите, как вообще организовывается общий кошелек? Я еще понимаю, если наличными деньгами, когда все лежит в "банке из под чая";)) Но сейчас у всех карты, как с ними быть? Вот допустим я живу с мужчиной, каждый день хожу в магазин за продуктами. Это каждый раз надо просить его перевести сумму? Или если большая покупка для дома (техника например), это надо каждый раз скидываться?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
НеБом ВыШе
))) но... я так понимаю,что я тоже права ...относительно наличия у вас жены? ее у вас нет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не глупая женщина, полагаю, чтобы я сейчас не ответил, вы знаете правильный ответ, а по сему не вижу смысла открыто отвечать, пусть это останется интригой для других...)).
А вообще приятно иметь диалог с умными людьми.)
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Вы не глупая женщина, полагаю, чтобы я сейчас не ответил, вы знаете правильный ответ, а по сему не вижу смысла открыто отвечать, пусть это останется интригой для других...)).
А вообще приятно иметь диалог с умными людьми.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
жму лапу!)
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Даже если бы вы сейчас встали на смерть доказывая обратное, я бы все равно все прекрасно понял, только поставил бы под сомнение вашу вменяемость).
А так, жму руку, за честность!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
уж дайте и мен,пожать вам руку за честность?
НеБом ВыШе
уж дайте и мен,пожать вам руку за честность?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А руку пожать вы можете и так, ведь тоже был с вами откровенный).
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
А руку пожать вы можете и так, ведь тоже был с вами откровенный).
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Шизгара
заведите общую карту и на нее кладите сумму для оплаты продуктов и коммунальных счетов.
да ша
Забрала карту и не сушите себе голову...деловой то
Лошадь в полоску
Я трачу со своей,муж со своей,некоторые покупки только с моей,там на категории 5%кэшбек.Как у кого то деньги заканчиваются,он лайн перекидываем друг другу.Не делим ты продукты,я одежду,просто покупаемых.
Лошадь в полоску
Я трачу со своей,муж со своей,некоторые покупки только с моей,там на категории 5%кэшбек.Как у кого то деньги заканчиваются,он лайн перекидываем друг другу.Не делим ты продукты,я одежду,просто покупаемых.
СсылкаПожаловаться
Все думала, думала.... Вот у вас наверно и есть самый настоящий общий бюджет.
+1
У нас тоже общий. Отдельный бюджет в семье вообще не понимаю.
Бет Мидлер
мужчина должен знать, куда уходят деньги.
иначе выдает кучу претензий и не понимает что и сколько стоит.
пишите ему списки продуктов. он сможет вносить в них коррективы и докупать то, что ему по его мнению не хватает.
будет расплачиваться на кассе, видеть цены и заодно носить тяжелую сумку.
вы будете готовить из этого еду и он будет видеть что и на что тратит сам.
так же порошок, хоз.товары и прочее.
вы можете оплачивать коммунальные услуги, например (то, что подтверждается квитанциями и не требует подъема тяжестей, но занимает существенную сумму денег).
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
метод всегда работает)) дочь всегда посылает мужа в магазин)) потом открывается дверь, ей кидают пакет с морковкой и начинаются крики "гребаная Москва, столько денег за килограмм морковки!";))) Зато к ней никаких претензий))
НеБом ВыШеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
метод всегда работает)) дочь всегда посылает мужа в магазин)) потом открывается дверь, ей кидают пакет с морковкой и начинаются крики "гребаная Москва, столько денег за килограмм морковки!";))) Зато к ней никаких претензий))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве частенько удивляюсь низким ценам на многие товары, но...качество полное овно(((
Бет МидлерВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
в Москве частенько удивляюсь низким ценам на многие товары, но...качество полное овно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера ту же морковку выбирала по штуке руками. вся гнилая блин(((
еле 4 штучки набрала
НеБом ВыШеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вчера ту же морковку выбирала по штуке руками. вся гнилая блин(((
еле 4 штучки набрала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
беда....в Москве, с морковкой))))
PorfishkaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вчера ту же морковку выбирала по штуке руками. вся гнилая блин(((
еле 4 штучки набрала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Велела мужу вчера килограмм моркови купить. Купил. Килограмм. Две (!) морковки.

Потрешь, говорит, куда-нибудь. Ну, давай, говорю, тебе на обед сейчас натру полкило).
Мужчин в магазин посылать.... Илу луккупят - луковица размером с голову.... Видимо все большое считается лучшим
подсознание работает....
Бет МидлерВ ответ на Porfishka
Porfishka
Велела мужу вчера килограмм моркови купить. Купил. Килограмм. Две (!) морковки.

Потрешь, говорит, куда-нибудь. Ну, давай, говорю, тебе на обед сейчас натру полкило).
Мужчин в магазин посылать.... Илу луккупят - луковица размером с голову.... Видимо все большое считается лучшим
подсознание работает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
норм)) можно натереть одну и часть тертой моркови заморозить на супчик))
НеБом ВыШеВ ответ на Porfishka
Porfishka
Велела мужу вчера килограмм моркови купить. Купил. Килограмм. Две (!) морковки.

Потрешь, говорит, куда-нибудь. Ну, давай, говорю, тебе на обед сейчас натру полкило).
Мужчин в магазин посылать.... Илу луккупят - луковица размером с голову.... Видимо все большое считается лучшим
подсознание работает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я с удовольствием сам посещаю продуктовые магазины, и покупаю продукты, это во первых даёт понимание о ценовой политике продуктов, во вторых покупаешь то, что любишь сам а не то, что купили за тебя на твои же деньги. И в третьих, не все цены указаны за кг, и мужчины мне кажется лучше считают, что купить выгоднее, при одинаковом качестве....
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Я с удовольствием сам посещаю продуктовые магазины, и покупаю продукты, это во первых даёт понимание о ценовой политике продуктов, во вторых покупаешь то, что любишь сам а не то, что купили за тебя на твои же деньги. И в третьих, не все цены указаны за кг, и мужчины мне кажется лучше считают, что купить выгоднее, при одинаковом качестве....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчины лучше считают-
это вам кажется))),да и не у многих мужчин есть время на магазины, именно вдумчиво сходить ,а не заскочить после работы, схватить "привычный" набор и все... женщины отслеживают акции,чего мужчины(тем более те,о которых вы ранее говорили) не делают точно...они не знают сколько ст.порошка осталось,мыла,зуб.пасты....разве что,про туалетную бумагу могут сказать,сколько рулонов еще есть ).
НеБом ВыШе
мужчины лучше считают-
это вам кажется))),да и не у многих мужчин есть время на магазины, именно вдумчиво сходить ,а не заскочить после работы, схватить "привычный" набор и все... женщины отслеживают акции,чего мужчины(тем более те,о которых вы ранее говорили) не делают точно...они не знают сколько ст.порошка осталось,мыла,зуб.пасты....разве что,про туалетную бумагу могут сказать,сколько рулонов еще есть ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы судите по своему супругу).
Скажу за себя, я неплохо разбираюсь в ценовой политике как продуктов, так и бытовой химии и прочего...
Поэтому для меня это не проблема. И потом тут есть свой смысл, чем с большей выгодой(без ущерба качества) купил продукты и все остальное, тем больше осталось средств, которые можно направить на свое хобби, или на эту разницу слетать на отдых...
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Вы судите по своему супругу).
Скажу за себя, я неплохо разбираюсь в ценовой политике как продуктов, так и бытовой химии и прочего...
Поэтому для меня это не проблема. И потом тут есть свой смысл, чем с большей выгодой(без ущерба качества) купил продукты и все остальное, тем больше осталось средств, которые можно направить на свое хобби, или на эту разницу слетать на отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы женаты?
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Вы судите по своему супругу).
Скажу за себя, я неплохо разбираюсь в ценовой политике как продуктов, так и бытовой химии и прочего...
Поэтому для меня это не проблема. И потом тут есть свой смысл, чем с большей выгодой(без ущерба качества) купил продукты и все остальное, тем больше осталось средств, которые можно направить на свое хобби, или на эту разницу слетать на отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы женаты?
НеБом ВыШе
вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас так сильно это интересует, что спросили об этом аж трижды))))
НеБом ВыШеВ ответ на jason
jason
Вас так сильно это интересует, что спросили об этом аж трижды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

это ноут завис),но судя по тому ,что вы не ответили, то вы не женаты. я права ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем