Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить мужа от любовницы?

Помогите, опытные женщины!
Замужем 14 лет, дочери 11. До недавнего времени всё было прекрасно, дом полная чаша, крепкая семья, совместное времяпрепровождение и т.д. Но около 1.5 лет назад у мужа появилась другая (я узнала примерно пол года назад). Узнала случайно, сначала напела одна дама с его работы после нескольких бокалов вина, потом я решила проверить его телефон и информация подтвердилась. Не хочу долго описывать, что со мной творилось тогда.. Очень страдала. Потом не выдержала, сказала ему что всё знаю. Сначала он сильно испугался, стыдно было, просил прощения и обещал расстаться с ней. Я всеми силами старалась забыть эту ситуацию. И только у меня это начало получаться, как через несколько месяцев я снова услышала о ней... Не расстались они.

Как итог я понимаю, что они вместе уже минимум 1.5 года (может и больше), расставаться с ней он не собирается даже под страхом развода со мной. Такого варианта я пока не рассматриваю. Я привыкла к совсем другой жизни, не могу себе представить, что мне придётся вернуться в родительскую двушку, мои родители пожилые люди, и жить с дочкой в одной комнате там на мою небольшую зарплату(( Сейчас мы живём в шикарной трёшке мужа, с хорошим ремонтом и т.д. + постоянно ездим отдыхать, живя одна я уже не смогу себе позволить даже наше побережье... И вообще, я люблю мужа! Я не хочу искать другого, я не представляю жизнь с другим человеком! И не хочу я отдавать ей СВОЮ жизнь! Это мой муж, мой дом, и моя жизнь!! Не хочу я это отдавать никому!
Как быть? Как вернуть его? Боюсь он окончательно уйдёт к ней. Даже если не уйдёт, не хочу его ни с кем делить.. Понимаю, вопрос сложный, это скорее крик души.. но советов послушаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1723
яВ ответ на я
я
Не не нееее. В случае развода суд исходит из нескольких факторов:
1. Жилищные условия. 2. Зарплата и общий достаток в семье проживания ребенка (то есть если у мамы з.п 20 тыс и ребенок мама с пенс в 8 тыс и папа с пенс в 10 тыс, то среднедушевой доход на человека составит примерно 9.5 тыс без квартплаты, что гораздо ниже 11 тыс или сколько там на 1 человека, что может считаться что мама за порогом бедности ну и т.д.) 3. Если мамаша не захочет отдавать ребенка, а папа захочет забрать, то в судебном порядке он может все это сделать. И СУД БУДЕТ НА ЕГО СТОРОНЕ! Так же будет учитываться мнение ребенка, так как с момента когда ребенок пошел в школу, то его мнение суд учитывает. Зачастую конечно папаши сами не сильно горят желанием забирать ребенка в новую семью, там романтика и лубофь, а то и новые дети, а тут ребенок подросток переходного возраста, со своими проблемами и капризами. По тому предпочитают ограничиться выходным папой или на каникулы забирать.
4. Женщина,в данном случае может лишь требовать сумму компенсации за ремонт, так как он я так понимаю произошел в браке и с ее участием. И то если докажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
5. Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она должна будет туда. В случае развода родителей мать утрачивает право пользования жилплощадью бывшего мужа. Дочь имеет даже право наследования первой очереди, части квартиры в случае смерти отца. То есть по сути прописана она может быть и с ребенком, но пользоваться квартирой, жить, сдавать, продавать или еще какми то способом использовать ее не может. Да и в судебном порядке бывший муж может выписать жену из своей квартиры если докажет, что у нее есть жилплощадь.
А на счет того, чтобы подослать другую девушку, это бред! Не факт что другая не захоет увести. Да и нужен ли такой муж потаскун? Это уже противно. Вон ниже подсказали граммотную стратегию, занять все время мужа семейными делами и заботами и перетянуть внимание на свою семью, окружить вниманием и сексом, попытаться понять, его ему так нехватает дома, что он пошел искать на стороне? Хотя по моему тут и так понятно все- жена его просто не любит, думает лишь о материальном и о том как она будет жить без него(без его денег и поездок на юг, ведь на свои они даже по золотому кольцу не смогут"прокатиться";) , а там наверняка любовь и страсть. Но мужики сами редко рвут эти порочные сети, редко сами идут на развод, обычно все начинается с женщин....
ЛюбовьВ ответ на я
я
5. Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она должна будет туда. В случае развода родителей мать утрачивает право пользования жилплощадью бывшего мужа. Дочь имеет даже право наследования первой очереди, части квартиры в случае смерти отца. То есть по сути прописана она может быть и с ребенком, но пользоваться квартирой, жить, сдавать, продавать или еще какми то способом использовать ее не может. Да и в судебном порядке бывший муж может выписать жену из своей квартиры если докажет, что у нее есть жилплощадь.
А на счет того, чтобы подослать другую девушку, это бред! Не факт что другая не захоет увести. Да и нужен ли такой муж потаскун? Это уже противно. Вон ниже подсказали граммотную стратегию, занять все время мужа семейными делами и заботами и перетянуть внимание на свою семью, окружить вниманием и сексом, попытаться понять, его ему так нехватает дома, что он пошел искать на стороне? Хотя по моему тут и так понятно все- жена его просто не любит, думает лишь о материальном и о том как она будет жить без него(без его денег и поездок на юг, ведь на свои они даже по золотому кольцу не смогут"прокатиться";) , а там наверняка любовь и страсть. Но мужики сами редко рвут эти порочные сети, редко сами идут на развод, обычно все начинается с женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она ДОЛЖНА будет туда - с какого это перепугу? Там родители решают, как владельцы, кого им прописывать или нет.
Нина ТимофееваВ ответ на Любовь
Любовь
Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она ДОЛЖНА будет туда - с какого это перепугу? Там родители решают, как владельцы, кого им прописывать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Имеется в виду площадь родителей ребенка, наверное, то есть автора с мужем. А не родителей автора.
яВ ответ на Любовь
Любовь
Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она ДОЛЖНА будет туда - с какого это перепугу? Там родители решают, как владельцы, кого им прописывать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну все мы учавствовали в приватизации и более вероятно, что автор имеет долевой пай в квартире родителей, то есть является владельцем некоих квадратных метров как собственник. По тому она как собственник может внести в домовую книгу совственного ребенка, то есть прописать.
ЛюбовьВ ответ на я
я
Ну все мы учавствовали в приватизации и более вероятно, что автор имеет долевой пай в квартире родителей, то есть является владельцем некоих квадратных метров как собственник. По тому она как собственник может внести в домовую книгу совственного ребенка, то есть прописать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вероятно - не вероятно... Приватизация может быть оформлена на одного члена семьи, а может быть оформлена на супругов, а может быть быть включена и дочь... Но это все из серии МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.Поэтому совет, что мать ДОЛЖНА прописать ребенка в квартиру своих родителей , правильнее озвучить как МОЖЕТ прописать - на свою долю, или с согласия родителей, на их площадь. Советы ценны, когда они отталкиваются от фактов, а не разводят круги на воде и неразбериху.
яВ ответ на Любовь
Любовь
Вероятно - не вероятно... Приватизация может быть оформлена на одного члена семьи, а может быть оформлена на супругов, а может быть быть включена и дочь... Но это все из серии МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.Поэтому совет, что мать ДОЛЖНА прописать ребенка в квартиру своих родителей , правильнее озвучить как МОЖЕТ прописать - на свою долю, или с согласия родителей, на их площадь. Советы ценны, когда они отталкиваются от фактов, а не разводят круги на воде и неразбериху.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про эти варианты автор не говорит с вариациями, а утверждает что "мне придётся вернуться в родительскую двушку, мои родители пожилые люди, и жить с дочкой в одной комнате там на мою небольшую зарплату" тут ведь нет вариантов а может мне снять квартиру или еще какие, тут конкретно написано. Отсюда и выводы, что на ту двушку, которая у родителей, автор скорее всего имеет право собственности. Вот и вся логика. На все юридические казусы подробно расскажет платный юрист, я лишь помощник юриста. Но тут ситуация уже явно видна.
ЛюбовьВ ответ на я
я
про эти варианты автор не говорит с вариациями, а утверждает что "мне придётся вернуться в родительскую двушку, мои родители пожилые люди, и жить с дочкой в одной комнате там на мою небольшую зарплату" тут ведь нет вариантов а может мне снять квартиру или еще какие, тут конкретно написано. Отсюда и выводы, что на ту двушку, которая у родителей, автор скорее всего имеет право собственности. Вот и вся логика. На все юридические казусы подробно расскажет платный юрист, я лишь помощник юриста. Но тут ситуация уже явно видна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зато автор конкретно пишет, что она стеснена в средствах и ее финансовые возможности ей не позволят... и пишет про отдых, Логично, что нет денег и на съем. А вот слова РОДИТЕЛЬСКАЯ ДВУШКА однозначны - для меня, по крайней мере.
Вообще я придерживаюсь того мнения, что давать советы издалека, не зная всех остоятельств - пустая трата времени. Вопрос автора в том, как быть в ситуации с неверным мужем. Все остальное - к юристам.
яВ ответ на Любовь
Любовь
Зато автор конкретно пишет, что она стеснена в средствах и ее финансовые возможности ей не позволят... и пишет про отдых, Логично, что нет денег и на съем. А вот слова РОДИТЕЛЬСКАЯ ДВУШКА однозначны - для меня, по крайней мере.
Вообще я придерживаюсь того мнения, что давать советы издалека, не зная всех остоятельств - пустая трата времени. Вопрос автора в том, как быть в ситуации с неверным мужем. Все остальное - к юристам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поддерживаю. Это пустая казуистика.
ЛюбовьВ ответ на я
я
Поддерживаю. Это пустая казуистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки16

ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она ДОЛЖНА будет туда - с какого это перепугу? Там родители решают, как владельцы, кого им прописывать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторяю " Если у МАМЫ имеется жилплощадь РОДИТЕЛЕЙ. то ребенка прописать она должна будет туда" Когда отвечаете, смотрите точнее, на что отвечаете "Имеется в виду площадь родителей ребенка, наверное, то есть автора с мужем. А не родителей автора." Как раз имеется в виду жилплощадь родителей автора.
СофьяВ ответ на я
я
5. Если у мамы имеется жилплощадь родителей то ребенка прописать она должна будет туда. В случае развода родителей мать утрачивает право пользования жилплощадью бывшего мужа. Дочь имеет даже право наследования первой очереди, части квартиры в случае смерти отца. То есть по сути прописана она может быть и с ребенком, но пользоваться квартирой, жить, сдавать, продавать или еще какми то способом использовать ее не может. Да и в судебном порядке бывший муж может выписать жену из своей квартиры если докажет, что у нее есть жилплощадь.
А на счет того, чтобы подослать другую девушку, это бред! Не факт что другая не захоет увести. Да и нужен ли такой муж потаскун? Это уже противно. Вон ниже подсказали граммотную стратегию, занять все время мужа семейными делами и заботами и перетянуть внимание на свою семью, окружить вниманием и сексом, попытаться понять, его ему так нехватает дома, что он пошел искать на стороне? Хотя по моему тут и так понятно все- жена его просто не любит, думает лишь о материальном и о том как она будет жить без него(без его денег и поездок на юг, ведь на свои они даже по золотому кольцу не смогут"прокатиться";) , а там наверняка любовь и страсть. Но мужики сами редко рвут эти порочные сети, редко сами идут на развод, обычно все начинается с женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После развода, муж (собственник квартиры) через суд легко может выписать и бывшую жену и родную дочь. Даже! Если у них ничего больше нет! Только на наследство дочь может претендовать
Кристина ВетроваВ ответ на Софья
Софья
После развода, муж (собственник квартиры) через суд легко может выписать и бывшую жену и родную дочь. Даже! Если у них ничего больше нет! Только на наследство дочь может претендовать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
несовершеннолетнего ребенка выписывать нельзя, тем более в пустоту
Кристина Ветрова
несовершеннолетнего ребенка выписывать нельзя, тем более в пустоту
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Два года назад именно так и произошло у моей приятельницы
яВ ответ на Bagira
Bagira
Где вы эдакое вычитали "дочь если родная и если отец будет претендовать, то скорее всего оставят с отцом"??? Пусть он хоть наизнанку вывернется, но если мамаша не захочет - то ему дочка не обломиться, если конечно он не пойдет на подлог или угрозы. А с юридической точки зрения, если дочь прописана в данной квартире, то мама имеет полное право проживать с ней там до ее совершеннолетия. А автору совет - чтобы отвадить любовницу, найдите девочку получше её (но с гарантией, что себе не оставит), пусть она его от нее отобьет, а потом бросит. Ему будет урок и на жену по-другому посмотрит, как на гарант стабильности и тихой семейной жизни. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короч:вот цитата юриста и статьи для ссылок, ну чтобы не голословно:
право ребенка на совместное проживание со своими родителями закреплено в п. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ. При этом, в соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей… Однако, в случае расторжение брака родителей ребенка, признание их брака недействительным будущее совместное проживание родителей не представляется возможным. В этом случае согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. «Бывшими» членами семьи собственника считаются супруги, которые расторгли брак с собственниками жилых помещений. Если у супругов имеются дети, то при расторжении брака они остаются с одним из родителей, и не всегда с тем, который является собственником жилого помещения.
Мира МираВ ответ на Bagira
Bagira
Где вы эдакое вычитали "дочь если родная и если отец будет претендовать, то скорее всего оставят с отцом"??? Пусть он хоть наизнанку вывернется, но если мамаша не захочет - то ему дочка не обломиться, если конечно он не пойдет на подлог или угрозы. А с юридической точки зрения, если дочь прописана в данной квартире, то мама имеет полное право проживать с ней там до ее совершеннолетия. А автору совет - чтобы отвадить любовницу, найдите девочку получше её (но с гарантией, что себе не оставит), пусть она его от нее отобьет, а потом бросит. Ему будет урок и на жену по-другому посмотрит, как на гарант стабильности и тихой семейной жизни. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Света ГрищенкоВ ответ на Bagira
Bagira
Где вы эдакое вычитали "дочь если родная и если отец будет претендовать, то скорее всего оставят с отцом"??? Пусть он хоть наизнанку вывернется, но если мамаша не захочет - то ему дочка не обломиться, если конечно он не пойдет на подлог или угрозы. А с юридической точки зрения, если дочь прописана в данной квартире, то мама имеет полное право проживать с ней там до ее совершеннолетия. А автору совет - чтобы отвадить любовницу, найдите девочку получше её (но с гарантией, что себе не оставит), пусть она его от нее отобьет, а потом бросит. Ему будет урок и на жену по-другому посмотрит, как на гарант стабильности и тихой семейной жизни. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно прекрасный вариант....такие мужики на всех и вся падкие..нужно его хорошо проучить и показать любовнице что и она ему нужна посколько поскольку...гулящие мужики или женщины будут изменять всем и всегда...поверьте ЭТО ПРАВДА..советую не унижать себя и ребенка за угол где не хочеться жить и постоянная боль...почувствуйте себя женщиной а жизнь все поставить на свои места...за предательство ВСЕГДА РАСПЛАТА и и не малая...А пока вы не делите ребенка и все остальное пока не примете то решение которое освободит вас ОТ ГНЕТА УНИЖЕНИЯ....ПОЙМИТЕ НА СТРАНИЦЕ ОДНОКЛАССНИКОВ Вы не получите вразумительного ответа....ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РЕШАЕТ ТОЛЬКО СУД....И ТОЛЬКО и ни кто не знает наперед его решения
ой фсё!В ответ на Bagira
Bagira
Где вы эдакое вычитали "дочь если родная и если отец будет претендовать, то скорее всего оставят с отцом"??? Пусть он хоть наизнанку вывернется, но если мамаша не захочет - то ему дочка не обломиться, если конечно он не пойдет на подлог или угрозы. А с юридической точки зрения, если дочь прописана в данной квартире, то мама имеет полное право проживать с ней там до ее совершеннолетия. А автору совет - чтобы отвадить любовницу, найдите девочку получше её (но с гарантией, что себе не оставит), пусть она его от нее отобьет, а потом бросит. Ему будет урок и на жену по-другому посмотрит, как на гарант стабильности и тихой семейной жизни. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где же вы гарантии то всё находите?)
СейкоВ ответ на я
я
Все права и обязанности устанавливаются в судебном порядке. В той ситуации суд учтя все обстоятельства брак расторнет, дочь если родная и если отец будет претендовать, то скорее всего оставят с отцом. Ввиду плохих жилищных и материальных условий матери.
Так что либо хотите и делитесь с соперницей, можете потихоньку искать другого мужчину и ходить на свидания. Приесочки, макияж и новфе туфли, красное белье мельком показаное, но для него не одетое) Все будет давать пищу для размышлений ему. Если не будет реакции, прошла любовь и вы уже ничего не вернете. Так хоть сами может кого найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто нибудь заметил, что автор сначала плачет о СВОЕМ материальном благополучии: и денег нет и жить ей будет не так роскошно, и съездить она, бедняжка, никуда не сможет. И уже потом: "И вообще, я люблю мужа!...." А по моему, любви в семье давно нет, просто автор не хочет ничего менять и терять. Это факт.
яВ ответ на Сейко
Сейко
А кто нибудь заметил, что автор сначала плачет о СВОЕМ материальном благополучии: и денег нет и жить ей будет не так роскошно, и съездить она, бедняжка, никуда не сможет. И уже потом: "И вообще, я люблю мужа!...." А по моему, любви в семье давно нет, просто автор не хочет ничего менять и терять. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я выше написала, просто ей страшно начать конкретно работать и начать самой шевелиться, ведь все же так хорошо было- Муж который ходит к любовнице, за сексом и теплом, ничего не требуя от жены и даже стыдясь этого. А дома все хорошо- и муж зарабатывает и квартира шикарная и напрягаться не нужно, а езди себе на курорты и дитем занимайся! А сейчас бомбануло, что у мужа то и стыд прошел, что любит он другую и спокойно может их выставить к мамев двушку, в Алтуфьево, а сам с новой молодой женой которая его любит будет жить поживать, да от любящей женщины детей наживать.
ыакшпо аоцтВ ответ на я
я
Вот и я выше написала, просто ей страшно начать конкретно работать и начать самой шевелиться, ведь все же так хорошо было- Муж который ходит к любовнице, за сексом и теплом, ничего не требуя от жены и даже стыдясь этого. А дома все хорошо- и муж зарабатывает и квартира шикарная и напрягаться не нужно, а езди себе на курорты и дитем занимайся! А сейчас бомбануло, что у мужа то и стыд прошел, что любит он другую и спокойно может их выставить к мамев двушку, в Алтуфьево, а сам с новой молодой женой которая его любит будет жить поживать, да от любящей женщины детей наживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не факт что к молодой!!!)))
ыакшпо аоцт
Не факт что к молодой!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как в том фильме- Молодая была не молода!
Жена то новая, "молодая", тут не в возрасте дело))))
ыакшпо аоцтВ ответ на я
я
Это как в том фильме- Молодая была не молода!
Жена то новая, "молодая", тут не в возрасте дело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно точно! У меня наоборот получилось. Не к молодой ушёл))
СофьяВ ответ на Сейко
Сейко
А кто нибудь заметил, что автор сначала плачет о СВОЕМ материальном благополучии: и денег нет и жить ей будет не так роскошно, и съездить она, бедняжка, никуда не сможет. И уже потом: "И вообще, я люблю мужа!...." А по моему, любви в семье давно нет, просто автор не хочет ничего менять и терять. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мужчина, наверное, раз так интерпретируете ее высказывание. В первую очередь она мать, и вполне естественно ее беспокойство по поводу будущего ее ребенка. У нас если мужчина сам не захочет принимать постоянное участие в дальнейшем становлении ребенка ( а это материальные затраты в том числе), он и алименты может сделать 10 руб.
яВ ответ на Наталия
Наталия
Обязан.Оставить жильё бывшей жене и своей дочери,если он мужчина, а не м-к.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да с чего вдруг то он ОБЯЗАН? Суд только определяет его обязаности. М.к он если будет бегать от них, от обязательств.
ыакшпо аоцтВ ответ на Наталия
Наталия
Обязан.Оставить жильё бывшей жене и своей дочери,если он мужчина, а не м-к.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С каких таких хеов??? Вам барышни не кажется что у Вас барзометр зашкаливает ,нет?))) должен оставить))) судя по описанию оний не вместе на неё заработали! Если он и оставит квартиру то дочке когда вырастить!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем