Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
- -В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Отнимали. А бабушка, судя по рассказу анонима, человек очень властный. Ей любая сноха плохой была бы. Как потом муж внучки. Это преступление - внушать презрение к матери, даже если бы та действительно была бы алкоголичкой.
Marina Maistrova
Родители являются наследниками первой очереди, как и дети. То есть 1/3 часть квартиры от вашего делится на 1/6 для неё и 1/6 для вас. Квартира покупалась при её жизни, то есть она является равноправной владелицей с вашим отцом, Ваша доля это вообще от щедрот при приватизации. Плюс она Вам заменила мать и отца, просто так опека у хороших матерей детей для бабок не забирает. Помогала растить сына, это сейчас ему уже помощь не нужна, а раньше, когда вы работали, очень даже помогала. А теперь вы решили, что хватит с неё? Вали на съём? Построите свою квартиру и сами съезжайте.
АнонимВ ответ на Marina Maistrova
Marina Maistrova
Родители являются наследниками первой очереди, как и дети. То есть 1/3 часть квартиры от вашего делится на 1/6 для неё и 1/6 для вас. Квартира покупалась при её жизни, то есть она является равноправной владелицей с вашим отцом, Ваша доля это вообще от щедрот при приватизации. Плюс она Вам заменила мать и отца, просто так опека у хороших матерей детей для бабок не забирает. Помогала растить сына, это сейчас ему уже помощь не нужна, а раньше, когда вы работали, очень даже помогала. А теперь вы решили, что хватит с неё? Вали на съём? Построите свою квартиру и сами съезжайте.
СсылкаПожаловаться
мы строим и сыном занималась я сама,так как она с нами не жила.
Marina Maistrova
1/3 квартиры вашего отца
123
Надо разъезжаться однозначно. Вопрос кто и куда - открытый. По-хорошему бабушку в этой квартире оставить, а вам ипотеку брать и переезжать.
юлия антысева
Куда разъезжаться?Бабке два понедельника может жить то и осталось.А представьте,разъехались,бабка заболела и что?Будите к ней бегать каждый день!Это же с ума сойти.Мы с мужем хлебнули такого счастья,когда его мама в 85 лет ногу в бедре сломала,врагу не пожелаешь!Так что терпите,не обращайте внимания. Начинает что то говорить помалкивайте и все. В общем живите своей жизнью!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем