Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Анна
дача есть у бабки пусть туда валит.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
дача есть у бабки пусть туда валит.
СсылкаПожаловаться
она там живет периодически,но ей скучно там,подруг нет у нее,есть одна ,но она пьет.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
она там живет периодически,но ей скучно там,подруг нет у нее,есть одна ,но она пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход один пусть живет на даче.вам что важней спокойствие семьи или что бы бабуля не скучала?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
выход один пусть живет на даче.вам что важней спокойствие семьи или что бы бабуля не скучала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне важно чтобы спокойно было всем и друг друга слышали и уважали.
Жужа
Доводит меня до нервов и слез,

Шо ж Вы такая впечатлительная? Сыну, небось, пофиг, что там бабушка гундосит, раз "тупит" умышленно, а собака ваще счастлива - ей ото всех жрачка обламывается. Одной Вам все не так.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Доводит меня до нервов и слез,

Шо ж Вы такая впечатлительная? Сыну, небось, пофиг, что там бабушка гундосит, раз "тупит" умышленно, а собака ваще счастлива - ей ото всех жрачка обламывается. Одной Вам все не так.
СсылкаПожаловаться
Животным вообще хорошо,они мало что понимают)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Животным вообще хорошо,они мало что понимают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стариками тяжело, но куда она в 83 года отселится?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Со стариками тяжело, но куда она в 83 года отселится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы предложили не далеко от нас снять ей,она сказала нет,что ей скучно будет и кто присматривать будет за малышом( ребенку 12 лет) пока вы на работе. Она даже мыла его в ванной,столько споров уже было,пока муж не встрял и не сказал чего вы из сына делаете тряпку в 12 лет, не давая ему свободы и самостоятельности. Она прекратила это делать,Слава Богу.
Алеся
Поступайте с бабушкой так, как хотелось бы, чтобы с Вами в старости поступил сын. Помните, он всё видит и понимает. А муж Ваш........
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Поступайте с бабушкой так, как хотелось бы, чтобы с Вами в старости поступил сын. Помните, он всё видит и понимает. А муж Ваш........
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что ребенок не видит этого,я оберегаю его психику. пытаюсь с ней поговорить ,она кивает что согласна и все равно делает по своему. И что мой муж?
Он здесь вообще не причем. Он меня поддерживает,и хочет чтобы все окей было,так как сам в командировках постоянно и мы в основном в троем живем большую часть времени.
кто-то В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что ребенок не видит этого,я оберегаю его психику. пытаюсь с ней поговорить ,она кивает что согласна и все равно делает по своему. И что мой муж?
Он здесь вообще не причем. Он меня поддерживает,и хочет чтобы все окей было,так как сам в командировках постоянно и мы в основном в троем живем большую часть времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведёте бабушку к психиатру на прием,причем чем быстрее это сделаете- тем вам же лучше.Может у нее деменция...
АнонимВ ответ на кто-то
кто-то
ведёте бабушку к психиатру на прием,причем чем быстрее это сделаете- тем вам же лучше.Может у нее деменция...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были у врача,притом тайно,когда она руку сломала,я взяла отпуск и ухаживала за ней и попросила врача психиатра побеседовать с ней,чтобы понимать нам как вести себя и с чем это связанно,он ответил капризы и желание быть главной,чтобы все по ее было.
Ольга Ш
А куда делось бабулино жилье? И почему она живет с вами, а не со своими детьми?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А куда делось бабулино жилье? И почему она живет с вами, а не со своими детьми?
СсылкаПожаловаться
По поводу жилья ответила выше. Ее единственный сын погиб. Больше детей нет.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу жилья ответила выше. Ее единственный сын погиб. Больше детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продать ее дачу, купить ей квартирку. Не хотите за ней ухаживать? Пусть она заключает договор пожизненной ренты с соседями или есть соц службы. Дачкой то бабулькиной пользуетесь? Муженек то ваш на ней отдыхает? Щас напишите-нет, он там и ногой не ступал)))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Продать ее дачу, купить ей квартирку. Не хотите за ней ухаживать? Пусть она заключает договор пожизненной ренты с соседями или есть соц службы. Дачкой то бабулькиной пользуетесь? Муженек то ваш на ней отдыхает? Щас напишите-нет, он там и ногой не ступал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас есть своя дача,на которой мы стороим дом и огород возделываем,куплена братьями на 2 семьи.
На даче она живет периодически, поэтому продать нет,это ее имущество.
и она в прекрасной форме,занимаеться йогой. так что уход пока не нужен точно и так свободна от всех дел домашних,начиная с уборки и закончивая готовкой.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть своя дача,на которой мы стороим дом и огород возделываем,куплена братьями на 2 семьи.
На даче она живет периодически, поэтому продать нет,это ее имущество.
и она в прекрасной форме,занимаеться йогой. так что уход пока не нужен точно и так свободна от всех дел домашних,начиная с уборки и закончивая готовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж хорошо пристроился-сам то ни СМ не заработал, живет в примаках, да еще науськивает старуху из дома выгнать. Спаси, Бог, от ТАКИХ внучек и их половинок!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ваш муж хорошо пристроился-сам то ни СМ не заработал, живет в примаках, да еще науськивает старуху из дома выгнать. Спаси, Бог, от ТАКИХ внучек и их половинок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто говорит об выгоне то ,где вы это прочитали,не пойму.
Квартира моя и я имею прраво наверное жить в ней спокойно и счастливо.
И у мужа есть жилплощадь,но нам просто не удобно из Колпино в город ездить на работу и в школу.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тоже заметили? По версии автора ее дед продал дом в деревне-хватило на половину квартиры в Питере,его сын тоже где-то обитал в Питере,видимо на съеме и накопил на вторую половину квартиры,которая автора благополучно прокакав бизнес с первым мужем-продала за долги квартиру отца,деда и бабушки и купила квартиру меньшей площади,а бабушке дачу. И кричит,что квартира только ее)
Забавно)
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы читаете похоже не внимательно,не ходит,имела ввиду то что она не выходит из дома толком.
так как я работаю то многое конечно упускаю,но заметила это в отпуске,когда она с ним в ванну и зайдя туда увидила что она его моет,водой поливает.
телевизор она смотрит когда дома никого нет,а как кто то дома сразу в поле зрения появляется и телевизор не интересне и начиается,мясо не досолила,зачем так много хлеба и что за мелкую картошку купили и так далее.
и где здесь противоречия*?
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
вы читаете похоже не внимательно,не ходит,имела ввиду то что она не выходит из дома толком.
так как я работаю то многое конечно упускаю,но заметила это в отпуске,когда она с ним в ванну и зайдя туда увидила что она его моет,водой поливает.
телевизор она смотрит когда дома никого нет,а как кто то дома сразу в поле зрения появляется и телевизор не интересне и начиается,мясо не досолила,зачем так много хлеба и что за мелкую картошку купили и так далее.
и где здесь противоречия*?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А защёлки нет на двери чтоли?!
АнонимВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
А защёлки нет на двери чтоли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Защелка какой двери?
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Защелка какой двери?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у нас в ванной на двери щеколда стоит...и всегда стояла... И в жизни никто никогда не зашёл бы ко мне, пока я моюсь!
Алеся
Жаль бабулю. Единственная внучка, и той не нужна. Муж...пришёл в чужой дом, да ещё поддакивает жене, типа ,,да, да, давай выгоним бабулю,, Ни Вы, ни муж Ваш ниКера в жизни не заработали, увы. Сдавая бабулю куда-то, помните, что через 40 лет и Вы там окажетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем